3. Künstler
  5. Cercle Graphique

Cercle Graphique

Gegründet in 1970 - abgebrochen in 1974

Cercle Graphique Européen

Der Cercle Graphique Européen war eine Gesellschaft für Sammler zeitgenössischer Grafik. Die in der ersten Hälfte der 1970er Jahre aktive Gesellschaft veröffentlichte selbst Werke der zeitgenössischen Grafik. Diese Arbeiten wurden von verschiedenen Künstlern speziell für den Cercle Graphique Européen angefertigt.

Corneille - DE COMPLETE Opera serie van Verdi ( “Ommagio a G. Verdi”) kaufen? Bieten Sie von 1100!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch DE KOMPLETTE Opernserie van Verdi („Hommage an G. Verdi“)
TechnikSiebdruck
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
1.100 €
Corneille - Six rêves peints kaufen? Bieten Sie von 229!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Sechs gemalte Träume
TechnikSiebdruck
Maße80 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
229 €
Lucebert - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 275!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Kein Titel
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße39 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
275 €
Lucebert - Poetry kaufen? Bieten Sie von 175!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Poesie
TechnikSiebdruck
Maße56.5 x 40.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Karel Appel - Bols tenstoonstelling kaufen? Bieten Sie von 95!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Bols-Ausstellung
TechnikLitho
Maße97 x 70 cm (h x b)
Ausrufpreis
95 €
TechnikLitho
Maße75 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - 1991 - Raven kaufen? Bieten Sie von 375!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 1991 – Rabe
TechnikLitho
Maße68 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
375 €
Corneille - 2000 Football European Championship - LES FOOTBALLEURS LE BALLON D' OR kaufen? Bieten Sie von 299!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Fußball-Europameisterschaft 2000 – FUSSBALLER DER GOLDENE BALL
TechnikSiebdruck
Maße57 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
Corneille - Woman and Bird kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau und Vogel
TechnikLitho
Maße44 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Corneille - Vogelbroche kaufen? Bieten Sie von 55!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Vogelbrosche
Maße5 x 6 cm (h x b)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
55 €
Corneille - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 195!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch ohne Titel
TechnikLitho
Maße84 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €
TechnikLitho
Maße76 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
TechnikLitho
Maße64 x 82 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
125 €
Antonio Saura (1930-1998) Spanisch Siebdruck: Iggy
TechnikLitho
Maße67 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
895 €
Lucebert - Amnesty International kaufen? Bieten Sie von 225!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Amnesty International
TechnikOffset
Maße81 x 58 cm (h x b)
Ausrufpreis
225 €
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Kleurenzeefdruk--- NOORD HOLLAND Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck --- NORTH HOLLAND Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Kleurenlitho: Afiche: IMAGE DU PARADIS kaufen? Bieten Sie von 65!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Kleurenlitho: Poster: BILD DES PARADIESES
TechnikLitho
Maße76 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Bram van Velde - Litho - Compositie in paars kaufen? Bieten Sie von 84!
Bram van Velde (1895-1981) Niederländisch Lithographie – Komposition in Lila
TechnikLitho
Maße59 x 78 cm (h x b)
aktuelles Gebot
84 €
1 Gebot
Corneille - Chat bleu avec l'Enfant et l'Oiseau metal sculpture kaufen? Bieten Sie von 660!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Chat bleu avec l'Enfant et l'Oiseau metal sculpture
TechnikEisen
Maße56 x 73 x 0.2 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
660 €
Corneille - Bord/schaal 'Vuurvogel' kaufen? Bieten Sie von 50!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Teller/Schale 'Feuervogel'
Maße2.8 x 30 cm (h x b)
Ausrufpreis
Corneille - ‘L’Indienne kaufen? Bieten Sie von 300!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Der Inder
TechnikLitho
Maße67 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
300 €
Corneille - 'Droombeeld' (mooi gelijst) kaufen? Bieten Sie von 199!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch „Traumbild“ (wunderschön gerahmt)
TechnikSiebdruck
Maße42 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Corneille - Femme, chat et masque. kaufen? Bieten Sie von 74!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau, Katze und Maske.
TechnikOffset
Maße1270 x 810 cm (h x b)
Ausrufpreis
74 €
Corneille - 1990 - Rigoletto kaufen? Bieten Sie von 299!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 1990 - Rigoletto
TechnikLitho
Maße62 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
Bram van Velde - Forêt (Woud,Forest) kaufen? Bieten Sie von 295!
Bram van Velde (1895-1981) Niederländisch Wald
TechnikLitho
Maße73 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
295 €
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Farbsiebdruck FRIESLAND Handsigniert
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - 1976 - Femmes oiseaux à l'arc en ciel kaufen? Bieten Sie von 499!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 1976 – Regenbogenvogelfrauen
TechnikLitho
Maße75.2 x 55.9 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
TechnikSiebdruck
Maße33.5 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
399 €
Corneille - Liggende dame met vogel kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Liegende Dame mit Vogel
TechnikLitho
Maße53 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
TechnikLitho
Maße53 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
250 €
1 Gebot
Corneille - " L' amour au Jour le Jour " kaufen? Bieten Sie von 325!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch „Liebe von Tag zu Tag“
TechnikSiebdruck
Maße57 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
325 €
Corneille - CORNEILLE ZEEFDRUK (groot, ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch CORNEILLE SIEBDRUCK (groß, gerahmt)
TechnikSiebdruck
Maße83 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €