3. Künstler
  5. Kultureller Rat ZH

Kultureller Rat ZH

Kulturrat Südholland

In den 1950er Jahren wurden in allen Bundesländern Kulturräte gegründet, die zunächst beratende Gremien bildeten. Später wurden sie vermehrt zur Unterstützung und Projektorganisation eingesetzt. Der Kulturrat von Südholland war ein Berater der Provinz und unterstützte den Bereich der Berufs- und Amateurorganisationen. Schließlich fusionierte der South Holland Cultural Council in der Stiftung Kunstgebouw. Das Kunstgebouw unterstützt Grundschulgemeinden in der Provinz Südholland dabei, qualitativ hochwertige kulturelle Bildung anzubieten. Darüber hinaus setzt sich das Kunstgebouw für die Förderung der Kompetenz und Zusammenarbeit von Grundschulen, Kommunen und Kultureinrichtungen ein.

Henk van Vessem - Kleurenzeefdruk z.t. (ZEER GROOT) kaufen? Bieten Sie von 70!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Farbsiebdruck n.t. (SEHR GROSS)
TechnikSiebdruck
Maße86 x 113 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Annabel König - June '89 uniek werk (gemengde techniek) kaufen? Bieten Sie von 25!
Annabel König (1963) Niederländisch Einzigartiges Werk vom Juni 1989 (Mischtechnik)
TechnikGemischte Technik
Maße31 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Henk van Vessem - Nocturne kaufen? Bieten Sie von 75!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Nocturne I
TechnikSiebdruck
Maße75.5 x 106 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Aat Verhoog - Spiegel aan de wand, kaufen? Bieten Sie von 605!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Spiegel an der Wand,
TechnikÖlgemälde
Maße110 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
605 €
Sees Vlag - Zelfportret kaufen? Bieten Sie von 45!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Selbstporträt
TechnikSiebdruck
Maße36 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Piet van Boxel - Frans landschap met huizen kaufen? Bieten Sie von 450!
Piet van Boxel (1912-2001) Niederländisch Französische Landschaft mit Häusern
TechnikÖlgemälde
Maße53 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Aat Verhoog - handgesigneerde en genummerde hardcover met omslag kaufen? Bieten Sie von 50!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Handsigniertes und nummeriertes Hardcover mit Schutzumschlag
TechnikGebundene Ausgabe
Maße29 x 29 cm (h x b)
Ausrufpreis
Piet van Boxel - Aquarel "Var, Castellane" Frankrijk kaufen? Bieten Sie von 150!
Piet van Boxel (1912-2001) Niederländisch Aquarell „Var, Castellane“ Frankreich
TechnikAquarell
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Aat Verhoog - gesigneerde litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch signierte Lithographie
TechnikLitho
Maße51.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Sierk Schroder - 4 boeken kaufen? Bieten Sie von 50!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch 4 boeken
TechnikGebundene Ausgabe
Maße28.5 x 26.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Aat Verhoog - In de tuin, litho kaufen? Bieten Sie von 45!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Im Garten, Lithographie
TechnikLitho
Maße57 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
45 €
Auke de Vries - Gesigneerde hardcover, met opdracht - gratis verzending kaufen? Bieten Sie von 50!
Auke de Vries (1937) Niederländisch Signiertes Hardcover, mit Widmung – kostenloser Versand
TechnikGebundene Ausgabe
Maße30 x 16 cm (h x b)
Ausrufpreis
Henk van Vessem - Abstract Rose kaufen? Bieten Sie von 25!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Abstrakte Rose
TechnikSiebdruck
Maße60 x 62.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Henk van Vessem - liggend naakt kaufen? Bieten Sie von 25!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch liggend naakt
TechnikSiebdruck
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Aat Verhoog - Aat Verhoog kaufen? Bieten Sie von 50!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Bei Erhöhung
TechnikGebundene Ausgabe
Maße29.5 x 29.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Aat Verhoog - Mannen en honden, litho kaufen? Bieten Sie von 45!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Männer und Hunde, Lithographie
TechnikLitho
Maße57 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
Sees Vlag - potlood tekening: "Gezicht op Den Haag" - 2013 kaufen? Bieten Sie von 125!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Bleistiftzeichnung: „Ansicht von Den Haag“ – 2013
TechnikBleistift
Maße49.5 x 64.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Henk Munnik - z.t. | stadsplein kaufen? Bieten Sie von 50!
Henk Munnik (1912-1997) Niederländisch z.t. | stadsplein
TechnikAquarell
Maße21.7 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
TechnikBleistift
Maße49.5 x 64.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
125 €
Henk van Vessem - Flowers II kaufen? Bieten Sie von 45!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Blumen II
TechnikSiebdruck
Maße91 x 111 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Henk van Vessem - Compositie I met lijst (GJ-22) kaufen? Bieten Sie von 65!
Henk van Vessem (1939) Compositie I met lijst (GJ-22)
TechnikSiebdruck
Maße86 x 107 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
65 €
Henk van Vessem - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch zonder titel
TechnikSiebdruck
Maße39 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Henk van Vessem - Grote kleurrijke zeefdruk: de middag- 2000 kaufen? Bieten Sie von 75!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikSiebdruck
Maße70 x 42.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Sees Vlag - Zeefdruk: de Meye - 1980 kaufen? Bieten Sie von 75!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Siebdruck: de Meye – 1980
TechnikSiebdruck
Maße50.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Louis Meys - Olieverf op board - Uitzicht vanaf de Pauwenlaan in Den Haag kaufen? Bieten Sie von 550!
Louis Meys (1902-1995) Niederländisch Öl auf Leinwand – Blick von der Pauwenlaan in Den Haag
TechnikÖlgemälde
Maße64 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
550 €
Sees Vlag - Zeefdruk: "Krimpenerwaard" - 1980 kaufen? Bieten Sie von 75!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Gerahmter Siebdruck: „Krimpenerwaard“ – 1980
TechnikSiebdruck
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Sees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989 kaufen? Bieten Sie von 75!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Lithographie: Kees Verweij
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße64.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Aat Verhoog - Just married, litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Frisch verheiratet, Litho
TechnikLitho
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
35 €
Henk van Vessem - Olieverf op doek: verliefd op elkanders gelijkenis II - 2000 (zeer groot!) kaufen? Bieten Sie von 795!
Henk van Vessem (1939) Niederländisch Öl auf Leinwand: Ineinander verliebtes Ebenbild II – 2000 (sehr groß!)
TechnikÖlgemälde
Maße250 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
795 €
Aat Verhoog - Gesigneerde kleurenlitho - 42/150 kaufen? Bieten Sie von 75!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Signierte Farblithographie
TechnikLitho
Maße76 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Jurjen de Haan - ingelijste gouache: Pinokkio figuur - 2002 kaufen? Bieten Sie von 100!
Jurjen de Haan (1936-2018) Niederländisch gerahmte Gouache: Pinocchio-Figur – 2002
TechnikGouache
Maße34 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Sees Vlag - Zeefdruk: de Meye - 1980 kaufen? Bieten Sie von 50!
TechnikSiebdruck
Maße50.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Sierk Schroder - Aquarel , Liggend model – gesigneerd & ingelijst kaufen? Bieten Sie von 475!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch Aquarell, Landschaftsmodell – signiert und gerahmt
TechnikAquarell
Maße71 x 82 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €