3. Künstler
  5. Die Ateliers

Die Ateliers

Gegründet in 1963

De Ateliers

De Ateliers ist eine unabhängige Kunstschule, die unter dem Namen Ateliers 63 gegründet wurde. Im Rahmen dieser Ausbildung können junge bildende Künstler in ihren eigenen Ateliers arbeiten und sich von renommierten Künstlern und Kunstkritikern leiten lassen (hier sind sowohl die Teilnehmer als auch die Betreuer angegeben). Nachdem das Institut viele Jahre in Haarlem ansässig war, zog es Anfang der neunziger Jahre nach Amsterdam.

Armando - Landschap zwart/wit kaufen? Bieten Sie von 165!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Querformat schwarz/weiß
TechnikGiclée
Maße55 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
165 €
Ger van Elk - Oranje, Blanje, Bleue kaufen? Bieten Sie von 350!
Ger van Elk (1941-2014) Niederländisch Oranje, B
TechnikSiebdruck
Maße116 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Armando - Handgesigneerde giclee op handgeschept papier: Benen kaufen? Bieten Sie von 57!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Handsigniertes Giclée auf Büttenpapier: Beine
TechnikGiclée
Maße61 x 53.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
57 €
Armando - Kleurengiclee DER DURCHGANG Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Kleurengiclee DAS FENSTER IV Handgesigneerd.
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclée GESTALT IV --- HANDGESIGNEERD - SLECHTS 25 EXEMPLAREN! kaufen? Bieten Sie von 139!
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
139 €
Armando - Kleurengiclée GESTALT VI --- HANDGESIGNEERD --- SLECHTS 25 EXEMPLAREN! kaufen? Bieten Sie von 169!
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße63 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße61 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
TechnikGiclée
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee DAS FENSTER IV Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 169!
TechnikGiclée
Maße58 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee DER FLUSS Handgesigneerd---GROOT!! kaufen? Bieten Sie von 189!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée DER FLUSS Handsigniert
TechnikGiclée
Maße65 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
189 €
Constant - Constant - Zangles , Ets 1982 kaufen? Bieten Sie von 295!
Constant (1920-2005) Niederländisch Constant – Gesangsunterricht, Radierung 1982
TechnikRadierung
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Dirk Bakker - onbekend kaufen? Bieten Sie von 35!
Dirk Bakker (1949) Niederländisch Unbekannt
TechnikÖlgemälde
Maße62 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
35 €
Dirk Bakker - geen titel kaufen? Bieten Sie von 60!
Dirk Bakker (1949) Niederländisch kein Titel
TechnikÖlgemälde
Maße62 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
60 €
Armando - Rote Blume kaufen? Bieten Sie von 250!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Rote Blume
TechnikGiclée
Maße106 x 106 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Armando - ohne Titel kaufen? Bieten Sie von 155!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch ohne Titel
TechnikGiclée
Maße62 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
155 €
Armando - Das Grab kaufen? Bieten Sie von 250!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Das Grab
TechnikGiclée
Maße107 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
250 €
Armando - Kleurengiclee LANDSCHAFT Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 139!
TechnikGiclée
Maße55 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
139 €
TechnikÖlgemälde
Maße62 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
35 €
Jan Rothuizen - Waldemar Post (gesign) - Fritz Behrendt (gesign) - Peter Vos kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Rothuizen (1968) Niederländisch Waldemar Post (gesign) - Fritz Behrendt (gesign) - Peter Vos
TechnikWeiche Abdeckung
Maße32 x 23 cm (h x b)
Ausrufpreis
Marlene Dumas - Collective guilt kaufen? Bieten Sie von 250!
Marlene Dumas (1953) südafrikanisch Niederländisch Kollektivschuld
TechnikKeramik
Maße13 x 31 x 31 cm (h x b x t)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
aktuelles Gebot
250 €
1 Gebot
Constant - ROBOT-kleur ets 1970 New Babylon kaufen? Bieten Sie von 295!
Constant (1920-2005) Niederländisch ROBOTER-Farbradierung
TechnikTrockennadel
Maße9.6 x 10.1 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
295 €
1 Gebot
Armando - " Gestalt " 2013 - handgesigneerd - kleurengiclée - oplage 50 + e.a. kaufen? Bieten Sie von 159!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch „Gestalt“ 2013 – handsigniert – Farb-Giclée – Auflage von 50 + und mehr
TechnikGiclée
Maße61 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
159 €
Armando - " Fundstück " 2017 - handgesigneerd - kleurengiclée - oplage 25 + e.a. kaufen? Bieten Sie von 159!
TechnikGiclée
Maße53 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
159 €
Armando - gemonografeerde litho kaufen? Bieten Sie von 175!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch gemonografeerde litho
TechnikLitho
Maße33 x 23.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
175 €
Armando - litho : de naam in een kamer) - 1998 kaufen? Bieten Sie von 149!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Litho: Der Name in einem Raum) – 1998
TechnikLitho
Maße40 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
149 €
Armando - Kleurengiclee DER DURCHGANG Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 159!
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Armando - ." Der Krieger 2015 " - handgesigneerd - kleurengiclée - oplage 30 + e.a. kaufen? Bieten Sie von 109!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch ." Der Krieger 2015 " - handgesigneerd - kleurengiclée - oplage 30 + e.a.
TechnikGiclée
Maße61 x 43.9 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
109 €
Armando - Kleurengiclee BAUME Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 169!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farbgiclée BAUME Handsigniert
TechnikGiclée
Maße48 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
169 €
Armando - Kleurengiclee SEASCAPE Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 159!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farb-Giclée-Meereslandschaft, handsigniert.
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Hans Coumans - prent 190 kaufen? Bieten Sie von 45!
Hans Coumans (1945) prent 190
TechnikSiebdruck
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Constant - Stilleven met attributen kaufen? Bieten Sie von 550!
Constant (1920-2005) Niederländisch Stillleben mit Attributen
TechnikSiebdruck
Maße90 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
550 €
Armando - WP - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 160!
Armando (1929-2018) WP - zonder titel
TechnikGiclée
Maße53 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
160 €
Armando - Kleurengiclee DIE SONNE Handgesigneerd, kaufen? Bieten Sie von 189!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Farb-Giclée DIE SONNE Handsigniert,
TechnikGiclée
Maße64 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
189 €
Armando - Kleurengiclee op Linnen DER TISCH Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 159!
TechnikGiclée
Maße61 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
159 €
Armando - Kleurengiclee DAS BUCH Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 159!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch DAS BUCH
TechnikGiclée
Maße54 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
159 €
Armando - Figure (handgesigneerd) kaufen? Bieten Sie von 175!
Armando (1929-2018) Niederländisch Deutsch Figur (handsigniert)
TechnikGiclée
Maße64 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
175 €
Joep van Lieshout - handgesigneerde houtdruk | ‘Krukas’ | 2014 kaufen? Bieten Sie von 150!
Joep van Lieshout (1963) Niederländisch handsignierter Holzschnitt | 'Kurbelwelle' | 2014
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
150 €
Constant - Van Cobra tot New Babylon - 1968 kaufen? Bieten Sie von 70!
Constant (1920-2005) Niederländisch Von Cobra nach New Babylon – 1968
TechnikOffset
Maße81.5 x 35.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
70 €