3. Künstler
  5. De Groep (Haarlem)

De Groep (Haarlem)

Gegründet in 1948

Poppe Damave - Slapende baby. kaufen? Bieten Sie von 10!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Schlafendes Baby.
TechnikRadierung
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Charley Toorop - 2 boeken kaufen? Bieten Sie von 50!
Charley Toorop (1891-1955) Niederländisch 2 Bücher
TechnikWeiche Abdeckung
Maße26 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
Marjan Jaspers - Klaprozen rood kaufen? Bieten Sie von 55!
Marjan Jaspers (1949) Niederländisch Klaprozen rood
TechnikSiebdruck
Maße82 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Wim Schuhmacher - Ile de la Cité, litho - Gratis verzending binnen Nederland! kaufen? Bieten Sie von 50!
Wim Schuhmacher (1894-1986) Niederländisch Ile de la Cité, Lithographie - Kostenloser Versand innerhalb der Niederlande!
TechnikLitho
Maße63 x 48 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Kees Okx (1939-2015) Niederländisch Spanische Skizze, Aquatinta usw
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße56 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
40 €
Marjan Jaspers - Klaprozen kaufen? Bieten Sie von 55!
Marjan Jaspers (1949) Niederländisch Klaprozen
TechnikSiebdruck
Maße82 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Poppe Damave (1921-1988) Ome Frans, aquatint ets
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße32 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Frans Verpoorten - Gesigneerde ets kaufen? Bieten Sie von 25!
Frans Verpoorten (1924-1997) Gesigneerde ets
TechnikRadierung
Maße35 x 49.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Wim Steijn - Kreta I kaufen? Bieten Sie von 30!
Wim Steijn (1914-1980) Niederländisch Kreta I
TechnikRadierung
Maße51.5 x 51.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Poppe Damave - Schepen op het strand van Zweden kaufen? Bieten Sie von 40!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Schiffe am Strand in Schweden
TechnikAquarell
Maße42 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Poppe Damave - Zeilschepen op de Kust van Zweden kaufen? Bieten Sie von 20!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Segelschiffe an der Küste Schwedens
TechnikRadierung
Maße24 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
20 €
Cor Hak - 1917-1981 Leerling Kees Verwey Aquarel Bloemstilleven kaufen? Bieten Sie von 185!
Cor Hak (1917-1981) Niederländisch 1917-1981 Student Kees Verwey Aquarell Blumenstillleben
TechnikAquarell
Maße61 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
185 €
Kees Okx - handgesigneerde kleurenets | 'Blauwe vlucht' | 1969 kaufen? Bieten Sie von 50!
Kees Okx (1939-2015) Niederländisch handsignierte Farbradierungen | 'Blauer Flug' | 1969
TechnikRadierung
Maße56 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Kees Okx - gesigneerd boek kaufen? Bieten Sie von 50!
Kees Okx (1939-2015) Niederländisch signiertes Buch
TechnikWeiche Abdeckung
Maße32 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
Frans Verpoorten - Mandje met aardappelen kaufen? Bieten Sie von 39!
Frans Verpoorten (1924-1997) Niederländisch Ohne Titel
TechnikÖlgemälde
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
39 €
Kees Okx - Twee etsen kaufen? Bieten Sie von 60!
Kees Okx (1939-2015) Niederländisch Zwei Radierungen
TechnikRadierung
Maße55 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Kees Okx - message nocturne kaufen? Bieten Sie von 60!
Kees Okx (1939-2015) Niederländisch Nachricht Nocturne
TechnikRadierung
Maße39 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Poppe Damave - Londen - ets in groen - mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 45!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch London – Radierung in Grün – wunderschön gerahmt
TechnikRadierung
Maße32 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Frans Verpoorten - Stilleven kaufen? Bieten Sie von 100!
Frans Verpoorten (1924-1997) Niederländisch Stillleben
TechnikÖlgemälde
Maße54 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €