Gegründet in 1936
Die Gruppe in Den Haag bestand aus Künstlern, die Mitglieder von Pulchri waren. Über das Künstlerkollektiv sind nur wenige Informationen bekannt, aber die Mitglieder können feststellen, dass einige ältere Mitglieder der Haager Schule seit einiger Zeit zusammenarbeiten.
Technik | Holz / Linolschnitt |
Maße | 54 x 36 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Aquarell |
Maße | 50 x 56 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Maße | 18 x 13 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Japanisches Papier |
Gerahmt | Nur in Passe-partout |
Technik | Gouache |
Maße | 81 x 61 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |