• Favoriten
  • Registrieren
  • Artikel verkaufen
  • Populär
  • Zum ersten Mal angeboten
  • Nur im Nachgebot
  • Heute angeboten
  • Endet heute
  • Ab 1 Euro
Niederländisch
Englisch
  3. Künstler
  5. De Keerkring

De Keerkring

Gegründet in 1949 - abgebrochen in 1999

The Tropic

Der Amsterdamer Künstlerverband De Keerkring stand bei seiner Gründung für den Zusammenschluss aller niederländischen Künstler. Ziel der Organisation war es, die Interessen aller niederländischen Künstler zu vertreten, unabhängig von ihrer künstlerischen, politischen oder religiösen Überzeugung. Diese Vereinigung diente einem allgemeinen Interesse, nämlich der kulturellen Entwicklung des niederländischen Volkes. Nach den ersten Jahren begann De Keerkring, figurative Kunst zu fördern, obwohl sie offen für andere Kunstformen blieb.

Von dieser Künstlergruppe werden 374 Lose angeboten.
Corneille - litho 1999 kaufen? Bieten Sie von 120!
Corneille - litho 1999

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchthelau

Jahr1999
TechnikLitho
Maße30 cm x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Aat Veldhoen - Lot van twee rotaprints kaufen? Bieten Sie von 60!
Aat Veldhoen - Lot van twee rotaprints

Drucke & Editionen

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSonstiges
Maße32.5 cm x 48 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Nic Jonk - Zeefdruk, Vrouw , uit 15-03-1984 kaufen? Bieten Sie von 35!
Nic Jonk - Zeefdruk, Vrouw , uit 15-03-1984

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchduif

Jahr1984
TechnikSiebdruck
Maße66 cm x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Nic Jonk - 5 boeken, 3x gesigneerd - kaufen? Bieten Sie von 60!
Nic Jonk - 5 boeken, 3x gesigneerd -

Kunstbücher

Angeboten durchMiles

Jahr1982
TechnikWeiche Abdeckung
Maße30 cm x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Dirkje Kuik - LItho: muis kaufen? Bieten Sie von 59!
Dirkje Kuik - LItho: muis

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchKiewitKunstonder100euro

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße63.5 cm x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Melle Oldeboerrigter - Man met vis. kaufen? Bieten Sie von 175!
Melle Oldeboerrigter - Man met vis.

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchElbers

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikFüller (Tinte)
Maße50 cm x 40.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Jan Sierhuis - Boek met originele signatuur kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Sierhuis - Boek met originele signatuur

Kunstbücher

Angeboten durchmplein

Jahr2003
TechnikGebundene Ausgabe
Maße28 cm x 22 cm (h x b)
Karel Appel - Le noir de L'Azur. Oplage 500 genummerde ex.

Kunstbücher

Angeboten durchCenterfo

Jahr1980
TechnikBuch mit Originalgrafiken
Maße25 cm x 17 cm (h x b)
Nic Jonk - Zeefdruk, Vrouwen , uit 15-03-1984 kaufen? Bieten Sie von 35!
Nic Jonk - Zeefdruk, Vrouwen , uit 15-03-1984

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchduif

Jahr1984
TechnikSiebdruck
Maße61 cm x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Pieter Defesche - Hardcover boek EEN TERUGBLIK Handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Pieter Defesche - Hardcover boek EEN TERUGBLIK Handgesigneerd

Kunstbücher

Angeboten durchkleurrijkekunstfriesland

Jahr1998
TechnikGebundene Ausgabe
Maße21 cm x 24 cm (h x b)
Aat Veldhoen - Rotaprint: Portret van Lotje Veldhoen met Martijn - 1964 kaufen? Bieten Sie von 55!
Aat Veldhoen - Rotaprint: Portret van Lotje Veldhoen met Martijn - 1964

Drucke & Editionen

Jahr1964
TechnikSonstiges
Maße49 cm x 34.5 cm (h x b)
Dirkje Kuik - Volterra - Ets kaufen? Bieten Sie von 35!
Dirkje Kuik - Volterra - Ets

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchlenteman

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikRadierung
Maße8 cm x 10 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Jaap Hillenius - paarden in landschap kaufen? Bieten Sie von 50!
Jaap Hillenius - paarden in landschap

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchLtb

Jahr1975
TechnikRadierung
Maße40 cm x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Karel Appel - Thought's Boomerang (mooi gelijst) kaufen? Bieten Sie von 165!
Karel Appel - Thought's Boomerang (mooi gelijst)

Drucke & Editionen

Angeboten durchcolourfulartlimburg

Jahr2000
TechnikSonstiges
Maße75 cm x 55 cm (h x b)
Corneille - Chat jaune (grote litho, mooi gelijst) kaufen? Bieten Sie von 495!
Corneille - Chat jaune (grote litho, mooi gelijst)

Grafik (Hand signiert)

Jahr1996
TechnikLitho
Maße88 cm x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Kleurenlitho IMAGE DU PARADIS uit 1998 kaufen? Bieten Sie von 55!
Corneille - Kleurenlitho IMAGE DU PARADIS uit 1998

Drucke & Editionen

Angeboten durchHans1951

Jahr1998
TechnikLitho
Maße78 cm x 50 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Glazen sculptuur "Paradijsvogel " - handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 2500!
Corneille - Glazen sculptuur "Paradijsvogel " - handgesigneerd

Bild / Objekt

Angeboten durchSBGallery

Jahr2008
TechnikGlas
Maße40 cm x 19 cm x 3 cm (h x b x d)
SigniertHand signiert
Corneille - Vrouw en kat - Artist's proof 3/25 kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille - Vrouw en kat - Artist's proof 3/25

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchSBGallery

Jahr1997
TechnikLitho
Maße61 cm x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Barok Zomer I - polychroom beeldhouwwerk hand gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 850!
Corneille - Barok Zomer I - polychroom beeldhouwwerk hand gesigneerd

Bild / Objekt

Angeboten durchSBGallery

Jahr2002
TechnikHolz
Maße36 cm x 48.8 cm x 7 cm (h x b x d)
Gewicht3282 g
SigniertHand signiert
Corneille - Memoires de Bali III (2 zeefdrukken uit deze serie)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchNiv001

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße60.5 cm x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt

Plakate

Angeboten durchHans1951

Jahr1998
TechnikLitho
Maße76 cm x 50 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Karel Appel - Kleurenlitho HAPPY CAT kaufen? Bieten Sie von 85!
Karel Appel - Kleurenlitho HAPPY CAT

Drucke & Editionen

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße64 cm x 82 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - de blauwe vogels kaufen? Bieten Sie von 195!
Corneille - de blauwe vogels

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchendyk177

Jahr1999
TechnikSiebdruck
Maße30 cm x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Karel Appel - Donderdag kaufen? Bieten Sie von 200!
Karel Appel - Donderdag

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchendyk177

Jahr1977
TechnikSiebdruck
Maße85 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Roland Topor - Arithmetic kaufen? Bieten Sie von 40!
Roland Topor - Arithmetic

Drucke & Editionen

Angeboten durchserARTE

Jahr1978
TechnikSonstiges
Maße28 cm x 21 cm (h x b)
Corneille - Zeefdruk, Figuren en vogel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille - Zeefdruk, Figuren en vogel - Ingelijst

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1992
TechnikSiebdruck
Maße83 cm x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt

Drucke & Editionen

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSonstiges
Maße49.5 cm x 34.5 cm (h x b)
Corneille - Paysage Rocheux I kaufen? Bieten Sie von 1850!
Corneille - Paysage Rocheux I

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchNiv001

Jahr1957
TechnikFüller (Tinte)
Maße36.5 cm x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - litho ‘Le Divan Bleu’ - 1979 kaufen? Bieten Sie von 285!
Corneille - litho ‘Le Divan Bleu’ - 1979

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchGalerie Zien

Jahr1979
TechnikLitho
Maße49.5 cm x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Litho en stropdas kaufen? Bieten Sie von 69!
Corneille - Litho en stropdas

Sonstiges

Angeboten durchmplein

Jahr1985
Maße30 cm x 21 cm (h x b)
Anton Buytendijk - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Anton Buytendijk - Zonder titel

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchErwinKoster

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikTrockennadel
Maße56 cm x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Letzte
Chance
Henk Huig - Nieuwbouw - Ets kaufen? Bieten Sie von 30!
Henk Huig - Nieuwbouw - Ets

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchlenteman

Jahr1957
TechnikRadierung
Maße17.5 cm x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Willem den Ouden - rivierlandschap kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem den Ouden - rivierlandschap

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchKunst345

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße50 cm x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Dirkje Kuik - Stadsgezicht - Ets kaufen? Bieten Sie von 50!
Dirkje Kuik - Stadsgezicht - Ets

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchlenteman

Jahr1964
TechnikRadierung
Maße14 cm x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Aat Veldhoen - NONNEN kaufen? Bieten Sie von 45!
Aat Veldhoen - NONNEN

Drucke & Editionen

Angeboten durchkunstpeer

Jahr1964
Maße47 cm x 34 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt

Drucke & Editionen

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSonstiges
Maße34.5 cm x 49 cm (h x b)
Herman Berserik - MARIJKE kaufen? Bieten Sie von 45!
Herman Berserik - MARIJKE

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchkunstpeer

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße33.5 cm x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Ger Lataster - Zomerlandschap kaufen? Bieten Sie von 65!
Ger Lataster - Zomerlandschap

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchkunstpeer

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße31.5 cm x 44.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Zeefdruk, Vrouw met vogel -Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille - Zeefdruk, Vrouw met vogel -Ingelijst (Groot)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße103 cm x 79 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ger Lataster - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 85!
Ger Lataster - Zonder titel

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchkunstpeer

Jahr1988
TechnikLitho
Maße79 cm x 56.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Zeefdruk, Nu Blue et Oiseau Jaune kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille - Zeefdruk, Nu Blue et Oiseau Jaune

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchduif

Jahr1992
TechnikSiebdruck
Maße70 cm x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Zeefdruk, Het Circus - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 450!
Corneille - Zeefdruk, Het Circus - Ingelijst (Groot)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße103 cm x 129 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Herman Berserik - Gouache, Interieur met tuinzicht - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1000!
Herman Berserik - Gouache, Interieur met tuinzicht - Ingelijst

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1945
TechnikGouache
Maße38 cm x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Zeefdruk, Charlie Parker kaufen? Bieten Sie von 100!
Corneille - Zeefdruk, Charlie Parker

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße64 cm x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nic Jonk - Zeefdruk, Vrouwelijk naakt - Ingelijst (Zeer groot) kaufen? Bieten Sie von 100!
Nic Jonk - Zeefdruk, Vrouwelijk naakt - Ingelijst (Zeer groot)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1994
TechnikSiebdruck
Maße134 cm x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Marie-Jose Robben - Overveen 2 kaufen? Bieten Sie von 125!
Marie-Jose Robben - Overveen 2

Malerei

Angeboten durchHans1958

Jahr1993
TechnikGouache
Maße65.5 cm x 59.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Zeefdruk, Figuren met vogels - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille - Zeefdruk, Figuren met vogels - Ingelijst

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße79 cm x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Zeefdruk, L'oiseau, grand soleil - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 395!
Corneille - Zeefdruk, L'oiseau, grand soleil - Ingelijst

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchGert6850

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße92 cm x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ger Lataster - Groot kleurenlitho - 1971 - "two smoking barrels" potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 29!
Ger Lataster - Groot kleurenlitho - 1971 - "two smoking barrels" potloodgesigneerd

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchartpointamsterdam

Jahr1971
TechnikLitho
Maße57 cm x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Ger Lataster - KLEURRIJKE FIGURATIE / KLEURLITHO / 57x77cm / SIG / 1971 / PRENT 190 kaufen? Bieten Sie von 25!
Ger Lataster - KLEURRIJKE FIGURATIE / KLEURLITHO / 57x77cm / SIG / 1971 / PRENT 190

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchKUNSTHUIS_BE

Jahr1971
TechnikLitho
Maße57 cm x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Sie haben noch keinen Account?