3. Künstler
  5. De Onafhankelijken

De Onafhankelijken

Gegründet in 1912

Die Unabhängigen

Henri Frederic Boot - Portret (man met hoed) kaufen? Bieten Sie von 180!
Henri Frederic Boot (1877-1963) Niederländisch Porträt (Mann mit Hut)
TechnikÖlgemälde
Maße83.5 x 70.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
180 €
Herman van Tongeren - "Oostelijke Pyreneën" kaufen? Bieten Sie von 125!
Herman van Tongeren (1933) Niederländisch „Östliche Pyrenäen“
TechnikÖlgemälde
Maße62.5 x 82.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Bram van Velde - Litho - Compositie in paars kaufen? Bieten Sie von 84!
Bram van Velde (1895-1981) Niederländisch Lithographie – Komposition in Lila
TechnikLitho
Maße59 x 78 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
84 €
Albert Mulder - Asters in bloempot kaufen? Bieten Sie von 125!
Albert Mulder (1889-1987) Niederländisch Astern im Blumentopf
TechnikÖlgemälde
Maße38 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
125 €
Marinus Schipper - Bloemen in vaas. Kubisme. kaufen? Bieten Sie von 299!
Marinus Schipper (1897-1987) Niederländisch Blumen in Vase. Kubismus.
TechnikGouache
Maße81 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
299 €
Freek van den Berg - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 199!
Freek van den Berg (1918-2000) Niederländisch Ohne Titel
TechnikAquarell
Maße63 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
TechnikAquarell
Maße68 x 88 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
TechnikAquarell
Maße65 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Louis Saalborn - Weggis kaufen? Bieten Sie von 599!
Louis Saalborn (1891-1957) Niederländisch Verheftet
TechnikÖlgemälde
Maße63 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
599 €
Johanna Pieneman - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 234!
Johanna Pieneman (1889-1986) Niederländisch Ohne Titel
TechnikAquarell
Maße63 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
234 €
Freek van den Berg - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 1199!
TechnikÖlgemälde
Maße67 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.199 €
Toon Pluymers - De stoelenmatter - Ets kaufen? Bieten Sie von 40!
TechnikRadierung
Maße42 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Fred Sieger - Bergdorp Val de Caret (Fr) kaufen? Bieten Sie von 300!
Fred Sieger (1902-1999) Niederländisch Landschaft Val de Caret (Fr)
TechnikÖlgemälde
Maße57 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Jan Sierhuis - Aan bet strand kaufen? Bieten Sie von 675!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Am Strand
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
675 €
Wim Sinemus - Gouache, Geometric Compositie kaufen? Bieten Sie von 550!
Wim Sinemus (1903-1987) Niederländisch Gouache, geometrische Komposition
TechnikAquarell
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
550 €
TechnikÖlgemälde
Maße134 x 104 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.100 €
Jan Wiegers - Sneeuwlandschap in Graubunden kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Sneeuwlandschap in Graubunden
TechnikLitho
Maße80 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Jan Wiegers - Kleurenlitho: Berglandschap Zwitserland kaufen? Bieten Sie von 160!
TechnikLitho
Maße80 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
160 €
Jan Visser - Mooi schilderij van bloemen in vaas kaufen? Bieten Sie von 55!
Jan Visser (1879-1961) Niederländisch Hübsch
TechnikAquarell
Maße40 x 28.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
55 €
Jan Rijlaarsdam - Stadsgezicht. Figuren bij kade. Parijs of Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 599!
Jan Rijlaarsdam (1911-2007) Niederländisch Stadtbild. Figuren am Kai. Paris aus
TechnikGemischte Technik
Maße42 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
599 €
Jan Sierhuis - zeer vroege (1953) en grote gemengde techniek (gouache & aquarel) "Hooien" kaufen? Bieten Sie von 370!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch sehr früh (1953) und große Mischtechnik (Gouache & Aquarell) „Making hay“
TechnikGemischte Technik
Maße40 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
370 €
Jan Peeters - Abstracte vaas met bloemen in zwart kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Peeters (1912-1992) Niederländisch Abstrakte Vase mit Blumen in Schwarz
TechnikLitho
Maße59.5 x 48.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Nikolaas Eekman - de Visserman kaufen? Bieten Sie von 40!
Nikolaas Eekman (1889-1973) Belgisch Niederländisch Der Fischer
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße42 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
40 €
Dirk Filarski - Landschap met bruggetje - waarschijnlijk Nunspeet of Giethoorn kaufen? Bieten Sie von 2850!
Dirk Filarski (1885-1964) Niederländisch Landschaft mit einer Brücke - wahrscheinlich Nunspeet oder Giethoorn
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.850 €
Joub Wiertz - Boerenhoeve kaufen? Bieten Sie von 1250!
Joub Wiertz (1893-1966) Niederländisch Bauernhof
TechnikÖlgemälde
Maße95 x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
1.250 €
Germ de Jong - 3 catalogi, uit 1986, 1989 en 1999 kaufen? Bieten Sie von 40!
Germ de Jong (1886-1967) Niederländisch 3 Kataloge, von 1986, 1989 und 1999
TechnikWeiche Abdeckung
Maße23 x 17 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Hendrikus IJkelenstam - Boerderij in de sneeuw. kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrikus IJkelenstam (1897-1993) Niederländisch Bauernhof im Schnee.
TechnikÖlgemälde
Maße45 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Hans Ittmann - Trekpop kaufen? Bieten Sie von 1500!
Hans Ittmann (1914-1972) Niederländisch Trekpop
TechnikKeramik
Maße100 x 60 x 30 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
1.500 €
Hans Ittmann - Vrouw met kruik kaufen? Bieten Sie von 100!
Hans Ittmann (1914-1972) Niederländisch Frau mit Krug
TechnikRadierung
Maße45 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Herbert van der Poll - Poezen kaufen? Bieten Sie von 70!
Herbert van der Poll (1877-1963) Niederländisch Katzen
TechnikBleistift
Maße29 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Carel Willink - Orion Lieder kaufen? Bieten Sie von 275!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch Orion Lieder
TechnikLitho
Maße25 x 17 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
275 €
1 Gebot
Tijmen Moll - Zeegezicht. kaufen? Bieten Sie von 100!
Tijmen Moll (1890-1975) Niederländisch Meereslandschaft.
TechnikÖlgemälde
Maße45 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Dirk Filarski - Olieverf op doek, Hooimijten in landschap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 2000!
Dirk Filarski (1885-1964) Niederländisch Öl auf Leinwand, Heuhaufen im Querformat – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße78 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.000 €
Dirk Filarski - Aquarel, Oosthuizen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1000!
Dirk Filarski (1885-1964) Niederländisch Aquarell, Oosthuizen - Gerahmt
TechnikAquarell
Maße51 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.000 €
Dirk Smorenberg - Olieverf of doek, Besneeuwde molens bij Ankeveen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 2000!
Dirk Smorenberg (1883-1960) Niederländisch Ölfarbe oder Leinwand, Schneebedeckte Windmühlen in der Nähe von Ankeveen – gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße72 x 54.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.000 €
Jan Sierhuis - zonder titel maar wel met lijst! kaufen? Bieten Sie von 195!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch ohne Titel aber mit Liste!
TechnikGemischte Technik
Maße42.5 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €
Bob ten Hoope - Annette kaufen? Bieten Sie von 75!
Bob ten Hoope (1920-2014) Niederländisch Annette
TechnikAquarell
Maße60 x 38 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €