3. Künstler
  5. Federation der Berufsverbände der Künstler (NFBK)

Federation der Berufsverbände der Künstler (NFBK)

Aat Veldhoen - "Wachten op Wittenburg te Amsterdam" kaufen? Bieten Sie von 100!
Aat Veldhoen (1934-2018) Niederländisch „Warten auf Wittenburg in Amsterdam“
TechnikSiebdruck
Maße83 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot
Aat Veldhoen - 8 Rotaprints kaufen? Bieten Sie von 80!
Aat Veldhoen (1934-2018) Niederländisch 8 Rotaprints
TechnikOffset
Maße35 x 50 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
80 €
Aat Veldhoen - schilder met model kaufen? Bieten Sie von 125!
Aat Veldhoen (1934-2018) Niederländisch Unbekannt
TechnikTrockennadel
Maße14.5 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
125 €
Mark Kolthoff (1901-1993) Niederländisch gesigneerd met opdracht - GRATIS verzending NL
TechnikWeiche Abdeckung
Maße23.5 x 23.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Harm Kamerlingh Onnes - Portret oudere dame kaufen? Bieten Sie von 300!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch Porträt einer älteren Dame
TechnikÖlgemälde
Maße72 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Jan Pzn. Franken - De Vaders - houtsnede - bij het gedicht van Jan Greshoff - 1927 kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Pzn. Franken (1896-1977) Niederländisch Die Väter – Holzschnitt – mit dem Gedicht von Jan Greshoff – 1927
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße54 x 36 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Chris Beekman - Landschap met houten schuur kaufen? Bieten Sie von 680!
Chris Beekman (1887-1964) Niederländisch Landschaft mit Scheune
TechnikBleistift
Maße36 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
680 €
Jan de Leeuw - Geen. kaufen? Bieten Sie von 195!
Jan de Leeuw (1908-1988) Niederländisch NEIN.
TechnikGouache
Maße87 x 112 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €
Jan Dibbets - 3 boeken kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Dibbets (1941) Niederländisch 3 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße28 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
60 €
Aat Veldhoen - Japanse Paring kaufen? Bieten Sie von 50!
Aat Veldhoen (1934-2018) Niederländisch Japanische Paarung
TechnikRotaprint
Maße35 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
Aat Veldhoen - Paring kaufen? Bieten Sie von 50!
Aat Veldhoen (1934-2018) Niederländisch Schälen
TechnikOffset
Maße35 x 31 cm (h x b)
Ausrufpreis
Rene Brone - Whitbred Round The World Race Stormy Weather kaufen? Bieten Sie von 75!
Rene Brone (1944) Niederländisch Whitbred Round The World Race Stürmisches Wetter
TechnikSiebdruck
Maße98 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Aat Veldhoen - Litho - 1970 kaufen? Bieten Sie von 80!
Aat Veldhoen (1934-2018) Niederländisch Mitglieder – 1970
TechnikLitho
Maße55.5 x 76.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
80 €
Willy Boers - Abstracte compositie, linosnede op zeer dun rijstpapier kaufen? Bieten Sie von 95!
Willy Boers (1905-1978) Niederländisch Abstrakte Komposition, Linolschnitt auf sehr dünnem Reispapier
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße52 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
95 €
Aat Veldhoen - Litho - portret kaufen? Bieten Sie von 80!
Aat Veldhoen (1934-2018) Niederländisch Mitglieder - Porträt
TechnikLitho
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
80 €
Aat Veldhoen - 5 rotaprents in één koop, lage startprijs kaufen? Bieten Sie von 79!
Aat Veldhoen (1934-2018) Niederländisch 5 Rotaprents in einem Kauf
TechnikOffset
Maße47 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
79 €
Harm Kamerlingh Onnes - Kinderwagen voor een huis in aanbouw kaufen? Bieten Sie von 175!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch Kindergarten für ein im Bau befindliches Haus
TechnikAquarell
Maße35 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Johannes Bernards Sleper - Fascinerende -1973- reliëfdruk "Vogue - zelfportret" Epr. D'Art. exemplaar kaufen? Bieten Sie von 38!
Johannes Bernards Sleper (1919-2002) Niederländisch Faszinierender Reliefdruck „Vogue – Selbstporträt“ von 1973, Epr. Pfeil. Kopieren
TechnikPrägung / Blinddruck
Maße59.5 x 83.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
38 €
Hendrik Johannes Slijper - Braamsluiper - originele gouache uit 1973 kaufen? Bieten Sie von 295!
Hendrik Johannes Slijper (1922-2007) Niederländisch Whitethroat - Original-Gouache von 1973
TechnikGouache
Maße23 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Jan Pzn. Franken - Hugo Grotius kaufen? Bieten Sie von 25!
Jan Pzn. Franken (1896-1977) Hugo Grotius
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße18 x 13 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
25 €
Hendrik Johannes Slijper - Giervalk, Noorwegen 1987 - oplage 350, handgesigneerd - groot kaufen? Bieten Sie von 125!
Hendrik Johannes Slijper (1922-2007) Niederländisch Gerfalke, Norwegen 1987 – Auflage 350, handsigniert – groß
TechnikOffset
Maße73 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Jan Verhoeven - Gezicht op de Grote Kerk, Naarden-Vesting kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Verhoeven (1917-1997) Niederländisch Blick auf die Festung Naarden
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
100 €