3. Künstler
  5. Fryske Kultuerried

Fryske Kultuerried

Gegründet in 1945

Fryske Kultuerried

Der Grundstein für diese Initiative wurde bereits während des Krieges gelegt. De Fryske Kultuerried war ein Kulturrat, der sich nach dem Krieg mit sozialer und geografischer kultureller Verbreitung, musikalischer Ausbildung und der Pflege von Kontakten zu regionalen und nationalen Organisationen befasste. Darüber hinaus organisierte die Fryske Kultuerried Kurse, um die Amateurkunstpraxis zu verbessern.

Anton Voorzanger - Gouache, Frans landshap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Anton Voorzanger (1918-2011) Niederländisch Gouache, französische Landschaft – gerahmt
TechnikGouache
Maße29.5 x 36.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Anton Voorzanger - Aquarel, Winterlandschap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Anton Voorzanger (1918-2011) Niederländisch Aquarell, Winterlandschaft - Gerahmt
TechnikAquarell
Maße41 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jopie Huisman - Litho roodbaaien hemd kaufen? Bieten Sie von 100!
Jopie Huisman (1922-2000) Niederländisch Litho-rotes Bay-Hemd
TechnikLitho
Maße51 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot
Wim van der Veer - Rietlandschap kaufen? Bieten Sie von 199!
Wim van der Veer (1939) Niederländisch Rietlandschap
TechnikLitho
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Jan van der Kooi - Gezicht op Venetie kaufen? Bieten Sie von 495!
Jan van der Kooi (1957) Niederländisch Italienische Landschaft
TechnikPinsel (Tusche)
Maße55 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
495 €
Jan van der Kooi - Italiaans landschap kaufen? Bieten Sie von 475!
TechnikPinsel (Tusche)
Maße53 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Olav Cleofas van Overbeek - Litho, Kom - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 149!
Olav Cleofas van Overbeek (1946) Niederländisch Lithographie, Schale – gerahmt
TechnikLitho
Maße65 x 49.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
149 €
Olav Cleofas van Overbeek - Stilleven met blauwe kom kaufen? Bieten Sie von 149!
Olav Cleofas van Overbeek (1946) Niederländisch Stillleben mit blauer Schale
TechnikLitho
Maße65 x 49.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
149 €