3. Künstler
  5. Grafische Vormgevers Niederlande GVN

Grafische Vormgevers Niederlande GVN

Gegründet in 1980

Mart Kempers - Cinzano, litho kaufen? Bieten Sie von 55!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch Cinzano, Mitglieder
TechnikLitho
Maße77 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
55 €
Marten Toonder - Ollie B Bommel en Tom Poes, vroege tekening kaufen? Bieten Sie von 2000!
Marten Toonder (1912-2005) Niederländisch Ollie B Bommel und Tom Poes, frühe Zeichnung
TechnikFüller (Tinte)
Maße27 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.000 €
Jaap Vegter - strip tekening kaufen? Bieten Sie von 100!
Jaap Vegter (1932-2003) Niederländisch Comic-Zeichnung
TechnikFüller (Tinte)
Maße120 x 200 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
Ausrufpreis
100 €
Willem Sandberg - Ardon, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Sandberg (1897-1984) Niederländisch Ardon, zeefdruk
TechnikSonstiges
Maße52 x 76 cm (h x b)
Ausrufpreis
Willem Sandberg - genummerde map 1982 (84/500) en 3 boeken kaufen? Bieten Sie von 75!
Willem Sandberg (1897-1984) Niederländisch nummerierter Ordner 1982 (84/500) und 3 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße27.5 x 21.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Willem Sandberg - Felicitation, zeefdruk - Gratis verzending binnen Nederland! kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Sandberg (1897-1984) Niederländisch Herzlichen Glückwunsch, Siebdruck – Kostenloser Versand innerhalb der Niederlande!
TechnikSiebdruck
Maße55 x 38 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Mart Kempers - La Vineuse kaufen? Bieten Sie von 80!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch La Vineuse
TechnikAquarell
Maße28 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
80 €
Sybren Valkema - gesigneerd en genummerd boek- GRATIS verzending NL kaufen? Bieten Sie von 50!
Sybren Valkema (1916-1996) Niederländisch gesigneerd en genummerd boek- GRATIS verzending NL
TechnikGebundene Ausgabe
Maße27.5 x 21 cm (h x b)
Ausrufpreis
Dick Elffers - zonder titel maar met lijst. kaufen? Bieten Sie von 95!
Dick Elffers (1910-1990) Niederländisch ohne Titel, aber mit Liste.
TechnikÖlgemälde
Maße57 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Anna Doedijns - Boerderij kaufen? Bieten Sie von 20!
Anna Doedijns (1942) Niederländisch Boerderij
TechnikRadierung
Maße24.2 x 26.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
20 €
Sybren Valkema - glazen vaas met ingelegde kleurvlakken kaufen? Bieten Sie von 50!
Sybren Valkema (1916-1996) Niederländisch Glasvase mit eingelegten Farbflächen
Maße11 x 11 x 11 cm (h x b x t)
SigniertUnmarkiert
Ausrufpreis
Dick Bruna - Zeefdruk - de Trommelaar kaufen? Bieten Sie von 350!
Dick Bruna (1927-2017) Niederländisch Siebdruck – der Schlagzeuger
TechnikSiebdruck
Maße74.5 x 54.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
350 €
Hans Peter Doebele - Meisje met touw kaufen? Bieten Sie von 50!
Hans Peter Doebele (1925) Niederländisch Mädchen mit Seil
TechnikLitho
Maße52 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Dick Elffers - Acryl op papier kaufen? Bieten Sie von 75!
Dick Elffers (1910-1990) Niederländisch Acryl auf Papier
TechnikAcryl
Maße61 x 86 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Lies Cosijn - steengoed kom kaufen? Bieten Sie von 250!
Lies Cosijn (1931-2016) Niederländisch Indonesisch Steinzeugschale
Maße10 x 15 x 15 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
250 €
Dick Elffers - lot van vier werken kaufen? Bieten Sie von 65!
Dick Elffers (1910-1990) Niederländisch Konvolut von vier Werken
TechnikTrockennadel
Maße53 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Mart Kempers - Grote Ets & Aquatint - stilleven met asbak - oplage 150 - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 32!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch Große Radierung und Aquatinta – Stillleben mit Aschenbecher – Auflage 150
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße77 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
32 €
Bab Siljee - Houtsnede Zwangere vrouw kaufen? Bieten Sie von 30!
Bab Siljee (1936-2010) Niederländisch Holzschnitt Schwangere Frau
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße25 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
30 €
Mart Kempers - Amsterdam Bloemgracht kaufen? Bieten Sie von 30!
Mart Kempers (1924-1993) Niederländisch Amsterdam Bloemgracht
TechnikLitho
Maße32.5 x 37.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Anna Doedijns - gezicht op een molen kaufen? Bieten Sie von 10!
Anna Doedijns (1942) Niederländisch gezicht op een molen
TechnikRadierung
Maße25 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Dick Bruna - Nijntje kaufen? Bieten Sie von 75!
Dick Bruna (1927-2017) Niederländisch Miffy
TechnikKunstharz
Maße30 x 17 x 11 cm (h x b x t)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
75 €