3. Künstler
  5. Künstlerzentrum Bergen

Künstlerzentrum Bergen

Gegründet in 1947

Künstlerzentrum Bergen

Das Bergen Artist Center (K.C.B.) ist ein Verein im Malerdorf Bergen. Der Verein konzentriert sich auf die Geschichte der Bergen School, aber auch auf zeitgenössische Kunst. Ziel des Bergen Artist Center ist es, Kunst zu fördern, aber auch bestehende Kunstwerke zu schützen. Bildende Künstler aus Bergen oder andere Künstler, die eine Verbindung zu Bergen haben, erhalten über das Bergen Artist Center eine Bühne.

TechnikRadierung
Maße40 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Constant - ingelijste litho: abstract- 1953! kaufen? Bieten Sie von 595!
Constant (1920-2005) Niederländisch gerahmte Lithographie: abstrakt – 1953!
TechnikLitho
Maße63 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
595 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 399!
Constant (1920-2005) Niederländisch Neues Babylon – 1963
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
Peter Bes - Zeefdruk - 1993 kaufen? Bieten Sie von 49!
Peter Bes (1945) Niederländisch Ets - 1988
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 495!
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Peter Bes - Set van 4 zeefdrukken kaufen? Bieten Sie von 120!
Peter Bes (1945) Niederländisch Set mit 4 Siebdrucken
TechnikSiebdruck
Maße60 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
120 €
TechnikWeiche Abdeckung
Maße27 x 21 cm (h x b)
Ausrufpreis
Willem Hopman - onbekend kaufen? Bieten Sie von 350!
Willem Hopman (1939) Niederländisch Unbekannt
TechnikGemischte Technik
Maße56 x 61.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
Ausrufpreis
350 €
Peter Bes - Zeefdruk, titel, De ontmoeting kaufen? Bieten Sie von 40!
Peter Bes (1945) Niederländisch Siebdruck, Titel, Das Treffen
TechnikSiebdruck
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Peter de Rijcke - Opperdoes kaufen? Bieten Sie von 40!
Peter de Rijcke (1945-2022) Niederländisch Opper tut es
TechnikRadierung
Maße30.7 x 38.7 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
299 €
Constant - Ets: Echtpaar kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Radierung: Paar
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
Peter Bes - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 30!
Peter Bes (1945) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße50 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
30 €
Constant - ets: zangles - 1982 kaufen? Bieten Sie von 350!
Constant (1920-2005) Niederländisch ets: zangles – 1982
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
Constant - litho: New Babylon kaufen? Bieten Sie von 299!
Constant (1920-2005) Niederländisch Litho: Neues Babylon
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
299 €
Peter Bes - op weg kaufen? Bieten Sie von 45!
Peter Bes (1945) Niederländisch auf dem Weg
TechnikRadierung
Maße11.5 x 15.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
45 €
Friso ten Holt - Ruiters langs het strand kaufen? Bieten Sie von 49!
Friso ten Holt (1921-1997) Niederländisch Reiter am Strand entlang
TechnikLitho
Maße61 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
49 €
Constant - De Schilder kaufen? Bieten Sie von 395!
Constant (1920-2005) Niederländisch Der Maler
TechnikLitho
Maße67 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
395 €
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
Poppe Damave - Londen - ets in groen - mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 35!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch London – Radierung in Grün – wunderschön gerahmt
TechnikRadierung
Maße32 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Constant - litho : labyrismen - 1968 kaufen? Bieten Sie von 299!
TechnikLitho
Maße35 x 47 cm (h x b)
Ausrufpreis
299 €
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Ome Frans, Aquatinta-Etui
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße32 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Harrie Kuyten - Naakte man kaufen? Bieten Sie von 125!
Harrie Kuyten (1883-1952) Niederländisch Nackter Mann
TechnikBleistift
Maße76.5 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Engelien Reitsma-Valenca - Gelukswens 1963 - Gravure kaufen? Bieten Sie von 32!
Engelien Reitsma-Valenca (1889-1981) Niederländisch Herzlichen Glückwunsch 1963 - Gravur
TechnikGravur
Maße12.5 x 9 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
32 €
Peter Bes - ets / aquatint - Hotel du Lac 17/100 - 23437 kaufen? Bieten Sie von 65!
Peter Bes (1945) Niederländisch ets / Aquatinta - Hotel du Lac 17/100.
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Poppe Damave - Normandië kaufen? Bieten Sie von 30!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Normandie
TechnikRadierung
Maße49 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Constant - Guitarist kaufen? Bieten Sie von 600!
Constant (1920-2005) Niederländisch Gitarrist
TechnikLitho
Maße105 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Poppe Damave - Zicht op Haarlem (Spaarne) kaufen? Bieten Sie von 50!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Ansicht von Haarlem (Spaarne)
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße16 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
Karel Colnot - Stilleven vaas met bloemen Bergense school expressionisme kaufen? Bieten Sie von 450!
Karel Colnot (1921-1996) Niederländisch Stilllebenvase mit Blumen
TechnikÖlgemälde
Maße58 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Constant - handgesigneerde Vernis Mou ets | 'De Feeks' | 1982 (INGELIJST) kaufen? Bieten Sie von 350!
Constant (1920-2005) Niederländisch handsignierte Vernis Mou-Radierung | „Der Widerspenstige“ | 1982 (GERAHMT)
TechnikRadierung
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Constant - handgesigneerde droge-naald ets | 'Robot-kleur' | 1970 (INGELIJST) kaufen? Bieten Sie von 475!
Constant (1920-2005) Niederländisch handsignierte Kaltnadelradierung | 'Roboterfarbe' | 1970 (GERAHMT)
TechnikTrockennadel
Maße57 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Lense Elzinga - "3 Stühle mit Tisch" - Große signierte Original Tuschzeichnung kaufen? Bieten Sie von 99!
Lense Elzinga (1930) Niederländisch "3 Stühle mit Tisch" - Große signierte Original Tuschzeichnung
TechnikPinsel (Tusche)
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
Ausrufpreis
99 €
Constant - Le Cauchemar kaufen? Bieten Sie von 750!
Constant (1920-2005) Niederländisch Der Albtraum
TechnikLitho
Maße112 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
750 €
John Bier - Trapeze, zeven acrobaten. kaufen? Bieten Sie von 49!
John Bier (1936) Niederländisch Trapez
TechnikBronze
Maße38.5 x 14 x 2.5 cm (h x b x t)
Gewicht900 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
49 €
Peter Bes - Op 't gazon kaufen? Bieten Sie von 50!
Peter Bes (1945) Niederländisch Auf dem Rasen
TechnikLitho
Maße70 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Lense Elzinga - "4 Stühle" - Große signierte Original Tuschzeichnung kaufen? Bieten Sie von 90!
Lense Elzinga (1930) Niederländisch "4 Stühle" - Große signierte Original Tuschzeichnung
TechnikPinsel (Tusche)
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
Ausrufpreis
90 €
Peter Bes - Happy days are here again kaufen? Bieten Sie von 40!
Peter Bes (1945) Niederländisch Happy days are here again
TechnikRadierung
Maße68 x 79 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Willem Hopman - uitgeest kaufen? Bieten Sie von 20!
Willem Hopman (1939) Niederländisch aus dem Geist
TechnikFüller (Tinte)
Maße10 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
20 €
Peter Bes - Grote & unieke - 1980 - artist proof Ets/aquatint "Hotel du Lac" met opdracht kaufen? Bieten Sie von 45!
Peter Bes (1945) Niederländisch Groß und einzigartig – 1980 – Künstlerexemplar Radierung/Aquatinta „Hotel du Lac“ mit Widmung
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
Lense Elzinga - Windmolen in Landschap - Signierte Original Lithographie von 1969 - 1 von 2 Ex. kaufen? Bieten Sie von 65!
Lense Elzinga (1930) Niederländisch Windmolen in Landschap - Signierte Original Lithographie von 1969 - 1 von 2 Ex.
TechnikLitho
Maße39.5 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
65 €