3. Künstler
  5. Vereinigung der Bildhauer

Vereinigung der Bildhauer

Gegründet in 1918

Appie Drielsma - linosnede oplage 125 kaufen? Bieten Sie von 100!
Appie Drielsma (1937-2014) Niederländisch Linolschnittauflage von 125
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 33 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Nic Jonk - Woman and Pegasus - Bronzen beeld op natuurstenen sokkel - Gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 850!
Technik Bronze
Maße 26 x 20 x 15 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
850 €
Nic Jonk - Zeemeerminnen - Zilveren beeldje - Gesigneerd, genummerd en gedateerd kaufen? Bieten Sie von 350!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Meerjungfrauen - Silberstatuette - Signiert, nummeriert und datiert
Technik Silber
Maße 6.5 x 6.5 x 4 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
350 €
John Raedecker - Litho: faun - 1947 kaufen? Bieten Sie von 39!
John Raedecker (1885-1956) Niederländisch Litho: Balletttänzer - 1947
Technik Litho
Maße 63 x 49 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
39 €
Eric Claus - Penning + boek Commedia dell'arte - Eric Claus nummer 45 van 50 stuks AFGEPRIJSD kaufen? Bieten Sie von 299!
Eric Claus (1935) Niederländisch Medaille + Buch Commedia dell'arte - Eric Claus Nummer 45 von 50 Stück RABATT
Technik Bronze
Maße 3 x 30 x 22 cm (h x b x t)
Gewicht 1000 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
299 €
Joop Wouters - Abstracte compositie kaufen? Bieten Sie von 600!
Joop Wouters (1942) Niederländisch Abstrakte Komposition
Technik Stein
Maße 28 x 36 x 7 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
600 €
Eric Claus - DE WACHTER ( Ruiter met paard en lans) voor de NederlandseBank 1983 kaufen? Bieten Sie von 450!
Eric Claus (1935) Niederländisch DE WACHTER (Reiter mit Pferd und Lanze) für die Niederländische Bank 1983
Technik Bronze
Maße 22 x 14 x 6 cm (h x b x t)
Gewicht 2150 g
Ausrufpreis
450 €
Jos Verwiel - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 125!
Jos Verwiel (1954) Niederländisch ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 58 x 102 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €
Jos Verwiel - Zeefdruk, Vitrina - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 80!
Jos Verwiel (1954) Niederländisch Siebdruck, Vitrina – gerahmt (groß)
Technik Siebdruck
Maße 103 x 103 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
80 €
John Raedecker - Litho: Hert - 1947 kaufen? Bieten Sie von 45!
Technik Litho
Maße 63 x 49 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
John Raedecker - Litho: man in de nacht - 1947 kaufen? Bieten Sie von 50!
Technik Litho
Maße 63 x 49 cm (h x b)
Ausrufpreis
Theo Niermeijer - Abstracte krijttekening 1 kaufen? Bieten Sie von 29!
Theo Niermeijer (1940-2005) Niederländisch abstrakte Kreidezeichnung 1
Technik Pastell/Kreide
Maße 20 x 24 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
29 €
John Raedecker - Litho: Faun - 1947 kaufen? Bieten Sie von 40!
John Raedecker (1885-1956) Niederländisch Litho: Faun - 1947
Technik Litho
Maße 63 x 47.5 cm (h x b)
Signiert Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
40 €
Jos Verwiel - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Jos Verwiel (1954) Niederländisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 100 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Pieter Starreveld - Medusa - Litho kaufen? Bieten Sie von 40!
Pieter Starreveld (1911-1989) Niederländisch Der Tod der Medusa - Lithographie
Technik Litho
Maße 18 x 27 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Theo Niermeijer - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 55!
Theo Niermeijer (1940-2005) Niederländisch Ohne Titel
Technik Gemischte Technik
Maße 22 x 54.4 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Hans Ittmann - Vrouw met vaas kaufen? Bieten Sie von 50!
Hans Ittmann (1914-1972) Niederländisch Frau mit Vase
Technik Radierung
Maße 45 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
1 Gebot
Technik Gemischte Technik
Maße 22 x 57.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Technik Gemischte Technik
Maße 22 x 55.4 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Carel Kneulman - Het lieverdje kaufen? Bieten Sie von 169!
Carel Kneulman (1915-2008) Niederländisch Der Schatz
Technik Bronze
Maße 19.5 x 6.5 x 6.5 cm (h x b x t)
Gewicht 600 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
169 €
Eric Claus - Kijken, denken, doen kaufen? Bieten Sie von 599!
Eric Claus (1935) Niederländisch Zuschauen, nachdenken, tun
Technik Bronze
Maße 44 x 41 x 17 cm (h x b x t)
Gewicht 8500 g
Ausrufpreis
599 €
Pieter d' Hont - Merrie met Veulen kaufen? Bieten Sie von 1000!
Pieter d' Hont (1917-1997) Niederländisch Stute mit Fohlen
Technik Bronze
Maße 23 x 30 x 16 cm (h x b x t)
Gewicht 5300 g
Ausrufpreis
1.000 €
Fred Carasso - penningkunst kaufen? Bieten Sie von 150!
Fred Carasso (1899-1969) Niederländisch Italienisch stiftungkunst
Technik Bronze
Maße 6.5 x 6.5 x 6.5 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
150 €
Fred Carasso - vrouwenfiguren kaufen? Bieten Sie von 250!
Fred Carasso (1899-1969) Niederländisch Italienisch weibliche Figuren
Maße 7.5 x 7.5 x 7.5 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
250 €
Nic Jonk - Zeefdruk, titel, Twee vriendinnen, Limited Edition kaufen? Bieten Sie von 40!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Siebdruck, Titel, Zwei Freunde, limitierte Auflage
Technik Siebdruck
Maße 36 x 36 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Teun Roosenburg - 10 Litho's, Titel, De Minnenden kaufen? Bieten Sie von 35!
Teun Roosenburg (1916-2004) Niederländisch 10 Lithographien, Titel, De Minnenden
Technik Litho
Maße 46 x 30 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Auke Hettema - Landschap kaufen? Bieten Sie von 250!
Auke Hettema (1927-2004) Niederländisch Landschaft
Technik Pastell/Kreide
Maße 52 x 67 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Nic Jonk - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 75!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 71 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Nic Jonk - zittend naakt in rood kaufen? Bieten Sie von 75!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch nackt gelehnt
Technik Siebdruck
Maße 100 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Nic Jonk - leunend naakt kaufen? Bieten Sie von 75!
Technik Siebdruck
Maße 70 x 92 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Ewerdt Hilgemann - Origineel ZERO werk in lijst met museumglas - Gesigneerd en gedateerd kaufen? Bieten Sie von 250!
Ewerdt Hilgemann (1938) Deutsch Niederländisch Originales ZERO-Werk im Museumsglasrahmen – signiert und datiert
Technik Gemischte Technik
Maße 28 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Pieter d' Hont - Merrie met veulen kaufen? Bieten Sie von 1000!
Technik Bronze
Maße 22 x 31 x 18 cm (h x b x t)
Gewicht 5600 g
Ausrufpreis
1.000 €
Nic Jonk - Achterover leunend naakt kaufen? Bieten Sie von 75!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Nackt zurückgelehnt
Technik Siebdruck
Maße 70 x 90 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Frank Letterie - Geborgen begin, Gezin. kaufen? Bieten Sie von 45!
Frank Letterie (1931) Niederländisch Geborgrn beginnende Familie.
Technik Plastik
Maße 13 x 15 x 11 cm (h x b x t)
Gewicht 550 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
45 €
Charlotte van Pallandt - Rennend naakt met hinde kaufen? Bieten Sie von 2250!
Charlotte van Pallandt (1898-1997) Niederländisch Nackt mit der Hirschkuh rennen
Technik Bronze
Maße 18.5 x 16 x 9 cm (h x b x t)
Gewicht 3000 g
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
2.250 €
Jos Verwiel - compositie I kaufen? Bieten Sie von 65!
Jos Verwiel (1954) Niederländisch Fisch rules
Technik Siebdruck
Maße 62 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
65 €
Carel Visser - gesigneerde zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 99!
Carel Visser (1928-2015) Niederländisch signierter Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 50 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
99 €
Piet van Stuivenberg - Litho: Abstracte compositie - 1960 kaufen? Bieten Sie von 39!
Technik Litho
Maße 76 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
Theo Niermeijer - 'Banana print: Mountain falls' (1980) kaufen? Bieten Sie von 65!
Theo Niermeijer (1940-2005) Niederländisch „Bananendruck: Bergfälle“ (1980)
Technik Mischdrucktechnik
Maße 61 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
65 €
Pieter Starreveld - Gesluierd vrouwelijk naakt - waarschijnlijk Godin bij instorting Acropolis kaufen? Bieten Sie von 45!
Pieter Starreveld (1911-1989) Niederländisch Mythische Darstellung – vermutlich Göttin beim Einsturz der Akropolis
Technik Litho
Maße 18 x 27 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
Pieter Starreveld - Mannelijk naakt - Icarus - 1944 kaufen? Bieten Sie von 45!
Pieter Starreveld (1911-1989) Niederländisch Männlicher Akt - Ikarus - 1944
Technik Litho
Maße 18.5 x 27.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
Pieter Starreveld - Liggend vrouwelijk naakt - Mythologische voorstelling - 1944 kaufen? Bieten Sie von 45!
Pieter Starreveld (1911-1989) Niederländisch Liegender weiblicher Akt - Mythologische Darstellung - 1944
Technik Litho
Maße 18.5 x 28.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €
Pieter Starreveld - Mythologische voorstelling - waarschijnlijk Medusa kaufen? Bieten Sie von 45!
Technik Litho
Maße 18 x 27.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
45 €