3. Künstler
  5. Künstlerzentrum Bergen

Künstlerzentrum Bergen

Gegründet in 1947

Künstlerzentrum Bergen

Das Bergen Artist Center (K.C.B.) ist ein Verein im Malerdorf Bergen. Der Verein konzentriert sich auf die Geschichte der Bergen School, aber auch auf zeitgenössische Kunst. Ziel des Bergen Artist Center ist es, Kunst zu fördern, aber auch bestehende Kunstwerke zu schützen. Bildende Künstler aus Bergen oder andere Künstler, die eine Verbindung zu Bergen haben, erhalten über das Bergen Artist Center eine Bühne.

Peter Bes - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 65!
Peter Bes (1945) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße50 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
65 €
Peter Bes - ets / aquatint - Hotel du Lac 17/100 - 23437 kaufen? Bieten Sie von 75!
Peter Bes (1945) Niederländisch ets / Aquatinta - Hotel du Lac 17/100.
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Poppe Damave - Slapende baby. kaufen? Bieten Sie von 10!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Schlafendes Baby.
TechnikRadierung
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Constant - Constant - Zangles , Ets 1982 kaufen? Bieten Sie von 295!
Constant (1920-2005) Niederländisch Constant – Gesangsunterricht, Radierung 1982
TechnikRadierung
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Engelien Reitsma-Valenca - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Engelien Reitsma-Valenca (1889-1981) Niederländisch ohne Titel
TechnikRadierung
Maße32 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Peter Bes - Op 't gazon kaufen? Bieten Sie von 50!
Peter Bes (1945) Niederländisch Auf dem Rasen
TechnikLitho
Maße70 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
TechnikSiebdruck
Maße50 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
65 €
Karel Colnot - Provence; Südfrankreich kaufen? Bieten Sie von 175!
Karel Colnot (1921-1996) Niederländisch Provence; Südfrankreich
TechnikÖlgemälde
Maße37 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Karel Colnot - Winterwald in 't Oude Hof in Bergen Nordholland kaufen? Bieten Sie von 175!
Karel Colnot (1921-1996) Niederländisch Winterwald in 't Oude Hof in Bergen Nordholland
TechnikÖlgemälde
Maße67 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Karel Colnot - Waldweg kaufen? Bieten Sie von 150!
Karel Colnot (1921-1996) Niederländisch Waldweg
TechnikÖlgemälde
Maße44 x 51 cm (h x b)
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Karel Colnot - Provence kaufen? Bieten Sie von 100!
Karel Colnot (1921-1996) Niederländisch Provence
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Karel Colnot - Provence kaufen? Bieten Sie von 175!
TechnikÖlgemälde
Maße52 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
John Bier - Trapeze, zeven acrobaten. kaufen? Bieten Sie von 49!
John Bier (1936) Niederländisch Trapez
TechnikBronze
Maße38.5 x 14 x 2.5 cm (h x b x t)
Gewicht900 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
49 €
Constant - Revolutie kaufen? Bieten Sie von 275!
Constant (1920-2005) Niederländisch Revolution
TechnikRadierung
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
275 €
Friso ten Holt - rode zuring velden 1973 kaufen? Bieten Sie von 200!
Friso ten Holt (1921-1997) Niederländisch Rote Sauerampferfelder
TechnikAquarell
Maße41 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Constant - litho: New Babylon kaufen? Bieten Sie von 399!
Constant (1920-2005) Niederländisch Litho: Neues Babylon
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
Constant - Sex-Lieder kaufen? Bieten Sie von 750!
Constant (1920-2005) Niederländisch Sex-Lieder
TechnikLitho
Maße15.5 x 10.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
750 €
Annetje van Verseveld - Euforie kaufen? Bieten Sie von 100!
Annetje van Verseveld (1941) Niederländisch Euphorie
TechnikSiebdruck
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Constant - Stilleven met attributen kaufen? Bieten Sie von 550!
Constant (1920-2005) Niederländisch Stillleben mit Attributen
TechnikSiebdruck
Maße90 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
550 €
Constant - Van Cobra tot New Babylon - 1968 kaufen? Bieten Sie von 70!
Constant (1920-2005) Niederländisch Von Cobra nach New Babylon – 1968
TechnikOffset
Maße81.5 x 35.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
70 €
Poppe Damave - Schepen op het strand van Zweden kaufen? Bieten Sie von 40!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Schiffe am Strand in Schweden
TechnikAquarell
Maße42 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Poppe Damave - Zeilschepen op de Kust van Zweden kaufen? Bieten Sie von 20!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Segelschiffe an der Küste Schwedens
TechnikRadierung
Maße24 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
20 €
Jan de Leeuw - Geen. kaufen? Bieten Sie von 195!
Jan de Leeuw (1908-1988) Niederländisch NEIN.
TechnikGouache
Maße87 x 112 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €
Constant - Comic Act, zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 75!
Constant (1920-2005) Niederländisch Comic Act, Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße32 x 28 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
75 €
Constant - Horreur kaufen? Bieten Sie von 550!
Constant (1920-2005) Niederländisch Grusel
TechnikLitho
Maße74 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
550 €
Constant - litho : labyrismen - 1968 (uniek item met de hand gesigneerd!) kaufen? Bieten Sie von 850!
Constant (1920-2005) Niederländisch Lithographie: Labyrinthe - 1968 (handsigniertes Unikat!)
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
850 €
Constant - New Babylon - 1963 kaufen? Bieten Sie von 550!
Constant (1920-2005) Niederländisch Neues Babylon – 1963
TechnikLitho
Maße40 x 75.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
550 €
Annetje van Verseveld - Ets , Groot gezin - 1968 kaufen? Bieten Sie von 50!
Annetje van Verseveld (1941) Niederländisch Radierung, Große Familie – 1968
TechnikRadierung
Maße54 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Constant - litho : labyrismen - 1968 kaufen? Bieten Sie von 399!
Constant (1920-2005) Niederländisch Litho: Labyrinthmänner – 1968
TechnikLitho
Maße38 x 47.5 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
Constant - Ets: Figuren in labyrint - 1972 kaufen? Bieten Sie von 499!
TechnikRadierung
Maße27 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
499 €
TechnikRadierung
Maße40 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
395 €
Lense Elzinga - Graft Noord-Holland - Signierte Original Radierung von 1977 kaufen? Bieten Sie von 35!
Lense Elzinga (1930) Niederländisch Graft Noord-Holland - Signierte Original Radierung von 1977
TechnikRadierung
Maße28 x 19 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
35 €
Lense Elzinga - Windmolen in Landschap - Signierte Original Lithographie von 1969 - 1 von 2 Ex. kaufen? Bieten Sie von 65!
Lense Elzinga (1930) Niederländisch Windmolen in Landschap - Signierte Original Lithographie von 1969 - 1 von 2 Ex.
TechnikLitho
Maße39.5 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
65 €
Friso ten Holt - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 39!
Friso ten Holt (1921-1997) Niederländisch Ohne Titel
TechnikRadierung
Maße21 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
39 €
Peter Bes - Grote & unieke - 1980 - artist proof Ets/aquatint "Hotel du Lac" met opdracht kaufen? Bieten Sie von 45!
Peter Bes (1945) Niederländisch Groß und einzigartig – 1980 – Künstlerexemplar Radierung/Aquatinta „Hotel du Lac“ mit Widmung
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
Dirk Filarski - Kubistische stad met brug - waarschijnlijk Frankrijk kaufen? Bieten Sie von 875!
Dirk Filarski (1885-1964) Niederländisch Kubistische Stadt mit Brücke - vermutlich Frankreich
TechnikGemischte Technik
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
875 €
Constant - The Hyper-Architecture of Desire [Mark Wigley] kaufen? Bieten Sie von 200!
Constant (1920-2005) Niederländisch Die Hyperarchitektur des Verlangens [Mark Wigley]
TechnikGebundene Ausgabe
Maße24.8 x 28.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
200 €
Poppe Damave - Londen - ets in groen - mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 45!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch London – Radierung in Grün – wunderschön gerahmt
TechnikRadierung
Maße32 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Willem Hopman - uitgeest kaufen? Bieten Sie von 20!
Willem Hopman (1939) Niederländisch aus dem Geist
TechnikFüller (Tinte)
Maße10 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
20 €
Peter Bes - Happy days are here again kaufen? Bieten Sie von 40!
Peter Bes (1945) Niederländisch Happy days are here again
TechnikRadierung
Maße68 x 79 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Lense Elzinga - "4 Stühle" - Große signierte Original Tuschzeichnung kaufen? Bieten Sie von 90!
Lense Elzinga (1930) Niederländisch "4 Stühle" - Große signierte Original Tuschzeichnung
TechnikPinsel (Tusche)
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
Ausrufpreis
90 €
Lense Elzinga - "3 Stühle mit Tisch" - Große signierte Original Tuschzeichnung kaufen? Bieten Sie von 99!
Lense Elzinga (1930) Niederländisch "3 Stühle mit Tisch" - Große signierte Original Tuschzeichnung
TechnikPinsel (Tusche)
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
Ausrufpreis
99 €