3. Künstler
  5. L'Assaut

L'Assaut

Gegründet in 1925

##L'Assaut

Die belgische Kunstgruppe L'Assaut wurde 1925 gegründet. Ziel der Gruppe war es, die Verbindung zwischen bildender Kunst und Theater zu betonen und so Maler und Theaterkünstler zu vereinen. Darüber hinaus stellte die Gruppe auch in Brüssel und Paris aus.

Marcel Louis Baugniet - compositie (c6) kaufen? Bieten Sie von 100!
Marcel Louis Baugniet (1896-1995) Belgisch Komposition (c6)
TechnikMonotypie
Maße38 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €