• Favoriten
  • Registrieren
  • Artikel verkaufen
  • Populär
  • Zum ersten Mal angeboten
  • Nur im Nachgebot
  • Heute angeboten
  • Endet heute
  • Ab 1 Euro
Niederländisch
Englisch
  3. Künstler
  5. Liga Nieuw Beelden

Liga Nieuw Beelden

Gegründet in 1955 - abgebrochen in 1969

Liga Neue Bilder

Liga Nieuw Beelden war eine Kombination von Künstlern aus verschiedenen Bewegungen, wie der niederländischen Versuchsgruppe Free Images and Creation (Groep 54). Die Liga Nieuw Beelden bestand aus bildenden Künstlern und einer Reihe von Architekten. Die Liga strebte eine Einheit zwischen Kunst und Leben an und war mit diesem idealistischen Bestreben eine typische Nachkriegsorganisation. Auf diese Weise würde Kunst nicht länger als isoliertes Phänomen weiter existieren, sondern in das gesellschaftliche Leben integriert werden. In der Liga Nieuw Beelden würden die separat arbeitenden Künstler miteinander in Kontakt gebracht, um gemeinsame Aktivitäten durchzuführen.

Von dieser Künstlergruppe werden 723 Lose angeboten.
Corneille - litho 1999 kaufen? Bieten Sie von 120!
Corneille - litho 1999

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchthelau

Jahr1999
TechnikLitho
Maße30 cm x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Anton Heyboer - De oer vogel . kaufen? Bieten Sie von 275!
Anton Heyboer - De oer vogel .

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchGesta

Jahr1988
TechnikStift
Maße39.5 cm x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Anton Heyboer - De oervogel . kaufen? Bieten Sie von 225!
Anton Heyboer - De oervogel .

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchknubben

Jahr1988
TechnikPastell/Kreide
Maße39.5 cm x 26.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Ernst Vijlbrief - EA ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Ernst Vijlbrief - EA ets

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchthelau

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikRadierung
Maße24 cm x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Harry van Kruiningen - Litho: Gilgamesj - 1955 kaufen? Bieten Sie von 55!
Harry van Kruiningen - Litho: Gilgamesj - 1955

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchKiewitKunstonder100euro

Jahr1955
TechnikLitho
Maße19.5 cm x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Wim Crouwel - Nederlandse architectuur. kaufen? Bieten Sie von 40!
Wim Crouwel - Nederlandse architectuur.

Kunstbücher

Angeboten durchCenterfo

Jahr1975
TechnikBuch mit Originalgrafiken
Maße27 cm x 21 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Geer van Velde - Derriere le miroir kaufen? Bieten Sie von 25!
Geer van Velde - Derriere le miroir

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchCenterfo

Jahr1946
TechnikLitho
Maße38 cm x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Karel Appel - Le noir de L'Azur. Oplage 500 genummerde ex.

Kunstbücher

Angeboten durchCenterfo

Jahr1980
Maße25 cm x 17 cm (h x b)
Theo Wolvecamp - Abstracte compositie kaufen? Bieten Sie von 300!
Theo Wolvecamp - Abstracte compositie

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchDabra_art

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikPastell/Kreide
Maße31 cm x 22.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Bram van Velde - litho - 1975 kaufen? Bieten Sie von 75!
Bram van Velde - litho - 1975

Drucke & Editionen

Jahr1975
TechnikLitho
Maße38 cm x 55.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtNicht gerahmt
Bernice Lehman - acryl verf op papier in een catalogus van Saul van Messel - 1969 kaufen? Bieten Sie von 55!
Bernice Lehman - acryl verf op papier in een catalogus van Saul van Messel - 1969

Grafik (Hand signiert)

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße24.5 cm x 28.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt

Grafik (Hand signiert)

Jahr1955
TechnikLitho
Maße19.5 cm x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Letzte
Chance
Hannes Postma - Litho: Doppel AB - 1968 kaufen? Bieten Sie von 45!
Hannes Postma - Litho: Doppel AB - 1968

Grafik (Hand signiert)

Jahr1968
TechnikLitho
Maße63.5 cm x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Theo Niermeijer - viltstift op papier - 1996 kaufen? Bieten Sie von 50!
Theo Niermeijer - viltstift op papier - 1996

Zeichnung / Aquarell

Jahr1996
TechnikStift
Maße43 cm x 34 cm (h x b)
TrägerJapanisches Papier
GerahmtNicht gerahmt
Theo Niermeijer - viltstift op papier - reis Marokko 1966 kaufen? Bieten Sie von 50!
Theo Niermeijer - viltstift op papier - reis Marokko 1966

Zeichnung / Aquarell

Jahr1966
TechnikStift
Maße20.7 cm x 24.5 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Jan Cremer - zeefdruk ‘Landschap’ - 1989 - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 225!
Jan Cremer - zeefdruk ‘Landschap’ - 1989 - ingelijst

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchGalerie Zien

Jahr1989
TechnikSiebdruck
Maße74.5 cm x 96.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Theo Niermeijer - krijt op papier - reis Marokko 1966 kaufen? Bieten Sie von 50!
Theo Niermeijer - krijt op papier - reis Marokko 1966

Zeichnung / Aquarell

Jahr1966
TechnikPastell/Kreide
Maße24.5 cm x 20.2 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Anton Heyboer - De oer vogel . kaufen? Bieten Sie von 225!

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchknubben

Jahr1992
TechnikStift
Maße27 cm x 19.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Anton Heyboer - Ingelijst & groot , Pastel & acryl, Can Can danseressen in Parijs kaufen? Bieten Sie von 300!
Anton Heyboer - Ingelijst & groot , Pastel & acryl, Can Can danseressen in Parijs

Malerei

Angeboten durchkunst_ikhebje

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikGemischte Technik
Maße80 cm x 114 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Anton Heyboer - Symboliek kaufen? Bieten Sie von 375!
Anton Heyboer - Symboliek

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchGesta

Jahr1983
TechnikPinsel (Tusche)
Maße65 cm x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Wilfred Voet - vrouw aan tafel kaufen? Bieten Sie von 30!
Wilfred Voet - vrouw aan tafel

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchLtb

Jahr1977
TechnikRadierung
Maße70 cm x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Jaap Hillenius - paarden in landschap kaufen? Bieten Sie von 50!
Jaap Hillenius - paarden in landschap

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchLtb

Jahr1975
TechnikRadierung
Maße40 cm x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Karel Appel - Thought's Boomerang (mooi gelijst) kaufen? Bieten Sie von 165!
Karel Appel - Thought's Boomerang (mooi gelijst)

Drucke & Editionen

Angeboten durchcolourfulartlimburg

Jahr2000
TechnikSonstiges
Maße75 cm x 55 cm (h x b)
Letzte
Chance
Lucebert - Zeefdruk op geschept papier (prachtig gelijst) kaufen? Bieten Sie von 295!
Lucebert - Zeefdruk op geschept papier (prachtig gelijst)

Grafik (Hand signiert)

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße90 cm x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Letzte
Chance
Armando - Der Baum ( prachtig (gelijst) kaufen? Bieten Sie von 245!
Armando - Der Baum ( prachtig (gelijst)

Grafik (Hand signiert)

Jahr2013
TechnikGiclée
Maße73 cm x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Chat jaune (grote litho, mooi gelijst)

Grafik (Hand signiert)

Jahr1996
TechnikLitho
Maße88 cm x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Kleurenlitho IMAGE DU PARADIS uit 1998

Drucke & Editionen

Angeboten durchHans1951

Jahr1998
TechnikLitho
Maße78 cm x 50 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Anton Heyboer - De oer vogel . kaufen? Bieten Sie von 450!

Malerei

Angeboten durchknubben

Jahr1988
TechnikÖlgemälde
Maße30 cm x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtNicht gerahmt
Anton Heyboer - De oervogel . kaufen? Bieten Sie von 600!
Anton Heyboer - De oervogel .

Malerei

Angeboten durchGesta

Jahr1988
TechnikAcryl
Maße40 cm x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtNicht gerahmt

Bild / Objekt

Angeboten durchSBGallery

Jahr2008
TechnikGlas
Maße40 cm x 19 cm x 3 cm (h x b x d)
SigniertHand signiert
Corneille - Vrouw en kat - Artist's proof 3/25 kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille - Vrouw en kat - Artist's proof 3/25

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchSBGallery

Jahr1997
TechnikLitho
Maße61 cm x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt

Bild / Objekt

Angeboten durchSBGallery

Jahr2002
TechnikHolz
Maße36 cm x 48.8 cm x 7 cm (h x b x d)
Gewicht3282 g
SigniertHand signiert
Corneille - Memoires de Bali III (2 zeefdrukken uit deze serie)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchNiv001

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße60.5 cm x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Wim Motz - Jazz-scene - Litho handdruk kaufen? Bieten Sie von 45!
Wim Motz - Jazz-scene - Litho handdruk

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchlenteman

Jahr1974
TechnikLitho
Maße37 cm x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt

Plakate

Angeboten durchHans1951

Jahr1998
TechnikLitho
Maße76 cm x 50 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Anton Heyboer - danseres kaufen? Bieten Sie von 250!
Anton Heyboer - danseres

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchGesta

Jahr1992
TechnikPinsel (Tusche)
Maße54 cm x 39.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Anton Heyboer - Anton Heyboer met zijn boot de Y.M. 348 in de haven van Ymuiden . kaufen? Bieten Sie von 225!
Anton Heyboer - Anton Heyboer met zijn boot de Y.M. 348 in de haven van Ymuiden .

Malerei

Angeboten durchknubben

Jahr1988
TechnikGemischte Technik
Maße65 cm x 97 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Armando - litho -2003 - oplage 60 ex. kaufen? Bieten Sie von 125!
Armando - litho -2003 - oplage 60 ex.

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchkunstvanOtto

Jahr2003
TechnikLitho
Maße33 cm x 23.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Jan Montyn - Refugee, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 95!
Jan Montyn - Refugee, aquatint ets

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchRosser

Jahr1985
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50 cm x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Karel Appel - Kleurenlitho HAPPY CAT

Drucke & Editionen

Angeboten durchkleurrijkekunstfriesland

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße64 cm x 82 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Armando - Kleurengiclee DER DURCHGANG SLECHTS 30EX!!! kaufen? Bieten Sie von 159!
Armando - Kleurengiclee DER DURCHGANG SLECHTS 30EX!!!

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchHans1951

Zeitraum2000 bis heute
TechnikGiclée
Maße54 cm x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Armando - Kleurengiclee ROTES GEWAND Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 159!
Armando - Kleurengiclee ROTES GEWAND Handgesigneerd.

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchHans1951

Zeitraum2000 bis heute
TechnikGiclée
Maße61 cm x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Eugène Brands - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 2400!
Eugène Brands - zonder titel

Malerei

Angeboten durchJacobson

Jahr1981
TechnikGouache
Maße75.5 cm x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Armando - Kleurengiclee FELSIG SLECHTS 30EX!!! kaufen? Bieten Sie von 159!
Armando - Kleurengiclee FELSIG SLECHTS 30EX!!!

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchHans1951

Zeitraum2000 bis heute
TechnikGiclée
Maße57 cm x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Letzte
Chance
Armando - Giclee DER FLUSS Handgesigneerd. kaufen? Bieten Sie von 159!
Armando - Giclee DER FLUSS Handgesigneerd.

Grafik (Hand signiert)

Zeitraum2000 bis heute
TechnikGiclée
Maße61 cm x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - de blauwe vogels kaufen? Bieten Sie von 195!
Corneille - de blauwe vogels

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchendyk177

Jahr1999
TechnikSiebdruck
Maße30 cm x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Karel Appel - Donderdag kaufen? Bieten Sie von 200!
Karel Appel - Donderdag

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchendyk177

Jahr1977
TechnikSiebdruck
Maße85 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Eugène Brands - Daytime (uit de serie dag en nacht) kaufen? Bieten Sie von 215!
Eugène Brands - Daytime (uit de serie dag en nacht)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchendyk177

Jahr1968
TechnikSiebdruck
Maße30 cm x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Eugène Brands - Nighttime (uit de serie dag en nacht) kaufen? Bieten Sie von 215!
Eugène Brands - Nighttime (uit de serie dag en nacht)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchendyk177

Jahr1968
TechnikSiebdruck
Maße30 cm x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Will Leewens - Compositie kaufen? Bieten Sie von 650!
Will Leewens - Compositie

Malerei

Angeboten durchRDA

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikGemischte Technik
Maße47 cm x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Sie haben noch keinen Account?