3. Künstler
  5. Niederländische Künstlervereinigung

Niederländische Künstlervereinigung

Gegründet in 1949 - abgebrochen in 1959

Harm Kamerlingh Onnes - Bristol, Suspension Bridge, 1966 - extra boek over Bristol kaufen? Bieten Sie von 325!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch Bristol, Hängebrücke, 1966 - zusätzliches Buch über Bristol
Technik Aquarell
Maße 34 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €
Dick van Luijn - Les Angles kaufen? Bieten Sie von 20!
Dick van Luijn (1896-1981) Niederländisch Winkel
Technik Bleistift
Maße 54 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
20 €
Jelle Troelstra - 2 grote houtskool tekeningen "Amsterdam boten in de gracht" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Jelle Troelstra (1891-1979) Niederländisch 2 große Kohlezeichnungen „Amsterdamer Boote im Kanal“, signiert
Technik Holzkohle
Maße 40 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Josje Smit - Glassculptuur 2835-II kaufen? Bieten Sie von 25!
Josje Smit (1926-2003) Niederländisch Glasskulptur
Technik Glas
Maße 80 x 64.5 x 0.8 cm (h x b x t)
Gewicht 20 g
Ausrufpreis
25 €
Jan van Heel - Parijs kaufen? Bieten Sie von 200!
Jan van Heel (1898-1990) Niederländisch Paris
Technik Aquarell
Maße 75 x 55 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Dick van Luijn - Het Grafisch Werk, genumm, met prent & 1x met 4 x houtgrav. & 'Trappen'ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Dick van Luijn (1896-1981) Niederländisch Het Grafisch Werk, genumm, met prent & 1x met 4 x houtgrav. & 'Trappen'ingelijst
Technik Buch mit Originalgrafiken
Maße 21.5 x 15.5 cm (h x b)
Signiert Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Jan Jurrien Moolhuizen - Spaans landschap - Olieverf op doek, Fraai ingelijst kaufen? Bieten Sie von 140!
Jan Jurrien Moolhuizen (1900-1982) Niederländisch Spanische Landschaft – Öl auf Leinwand, wunderschön gerahmt
Technik Ölgemälde
Maße 79 x 92 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
140 €