3. Künstler
  5. Federation der Berufsverbände der Künstler (NFBK)

Federation der Berufsverbände der Künstler (NFBK)

Aat Veldhoen - Ingelijste zeefdruk met wandklok: "Tempus fugit" kaufen? Bieten Sie von 250!
Aat Veldhoen (1934-2018) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
Technik Siebdruck
Maße 56 x 54.5 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Harm Kamerlingh Onnes - Ingelijste olieverf op paneel: Stilleven met rieten hengselmand - 1930 kaufen? Bieten Sie von 1750!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch gerahmte Lithographie: Der Zauber des Sommers – 1977 (schöner Rahmen!!!)
Technik Ölgemälde
Maße 47.5 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
1.750 €
Rene Brone - Winning the gold medal again. kaufen? Bieten Sie von 175!
Rene Brone (1944) Niederländisch Wieder die Goldmedaille gewinnen.
Technik Aquarell
Maße 66 x 84 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
175 €
Marian Plug - Zonlicht kaufen? Bieten Sie von 75!
Marian Plug (1937) Niederländisch Sonnenlicht
Technik Siebdruck
Maße 75 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Mark Kolthoff - gesigneerd met opdracht - GRATIS verzending NL kaufen? Bieten Sie von 50!
Mark Kolthoff (1901-1993) Niederländisch mit Widmung signiert - KOSTENLOSER Versand NL
Technik Weiche Abdeckung
Maße 23.5 x 23.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Hendrik Johannes Slijper - Braamsluiper - gouache kaufen? Bieten Sie von 195!
Hendrik Johannes Slijper (1922-2007) Niederländisch Weißkehlchen - Gouache
Technik Gouache
Maße 23 x 23 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
195 €
Aat Veldhoen - Acrobaten kaufen? Bieten Sie von 7500!
Aat Veldhoen (1934-2018) Niederländisch Akrobaten
Technik Ölgemälde
Maße 106 x 106 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
7.500 €
Aat Veldhoen - De Verliefde Schilder kaufen? Bieten Sie von 3000!
Aat Veldhoen (1934-2018) Niederländisch Der verliebte Maler
Technik Ölgemälde
Maße 106 x 146 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
3.000 €
Jan Verhoeven - Gezicht op de Grote Kerk, Naarden-Vesting kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Verhoeven (1917-1997) Niederländisch Blick auf die Festung Naarden
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Auf Keilrahmen
Ausrufpreis
100 €
Jan Pzn. Franken - Hugo Grotius kaufen? Bieten Sie von 25!
Jan Pzn. Franken (1896-1977) Hugo Grotius
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 18 x 13 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
25 €
Johannes Bernards Sleper - Fascinerende -1973- reliëfdruk "Vogue - zelfportret" Epr. D'Art. exemplaar kaufen? Bieten Sie von 38!
Johannes Bernards Sleper (1919-2002) Niederländisch Faszinierender Reliefdruck „Vogue – Selbstporträt“ von 1973, Epr. Pfeil. Kopieren
Technik Prägung / Blinddruck
Maße 59.5 x 83.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
38 €
Aat Veldhoen - Litho - portret kaufen? Bieten Sie von 80!
Aat Veldhoen (1934-2018) Niederländisch Mitglieder - Porträt
Technik Litho
Maße 56 x 76 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
80 €
Willy Boers - Abstracte compositie, linosnede op zeer dun rijstpapier kaufen? Bieten Sie von 95!
Willy Boers (1905-1978) Niederländisch Abstrakte Komposition, Linolschnitt auf sehr dünnem Reispapier
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 52 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Ausrufpreis
95 €
Aat Veldhoen - Litho - 1970 kaufen? Bieten Sie von 80!
Aat Veldhoen (1934-2018) Niederländisch Mitglieder – 1970
Technik Litho
Maße 55.5 x 76.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
80 €
Rene Brone - Whitbred Round The World Race Stormy Weather kaufen? Bieten Sie von 75!
Rene Brone (1944) Niederländisch Whitbred Round The World Race Stürmisches Wetter
Technik Siebdruck
Maße 98 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Aat Veldhoen - Japanse Paring kaufen? Bieten Sie von 50!
Aat Veldhoen (1934-2018) Niederländisch Japanische Paarung
Technik Rotaprint
Maße 35 x 50 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis