• Favoriten
  • Registrieren
  • Artikel verkaufen
  • Populär
  • Zum ersten Mal angeboten
  • Nur im Nachgebot
  • Heute angeboten
  • Endet heute
  • Ab 1 Euro
Niederländisch
Englisch
  3. Künstler
  5. Nieuwe Ploeg

Nieuwe Ploeg

Gegründet in 1951 - abgebrochen in 1959

De Nieuwe Ploeg

De Nieuwe Ploeg war eine künstlerische Arbeitsgruppe mit Ursprung in Voorburg. Die Arbeitsgruppe interessierte sich besonders für Skulptur. Ab 1956 besteht mehr Interesse an der Malerei. Was die Nieuwe Ploeg revolutionär machte, war die Tatsache, dass sie Ausstellungen im Freien organisierten. De Nieuwe Ploeg hat drei davon organisiert. Besonders die Ausstellungen mit nicht figurativen Arbeiten aus nicht traditionellen Materialien waren sehr kontrovers. Die Posthoorngroep wurde kurz nach der letzten Ausstellung des Nieuwe Ploeg gegründet. Später schlossen sich die Mitglieder wieder im Atoll zusammen.

Von dieser Künstlergruppe werden 236 Lose angeboten.
Jan Snoeck - Half ronde vaas kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Snoeck - Half ronde vaas

Glas / Keramik

Angeboten durchMargie

Zeitraum1945 bis 1999
Maße20 cm x 17.5 cm x 9 cm (h x b x d)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Jan Snoeck - driedelig object kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Snoeck - driedelig object

Glas / Keramik

Angeboten durchMargie

Zeitraum1945 bis 1999
Maße22 cm x 18 cm x 10 cm (h x b x d)
Corneille - litho 1999 kaufen? Bieten Sie von 120!
Corneille - litho 1999

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchthelau

Jahr1999
TechnikLitho
Maße30 cm x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Theo Wolvecamp - Abstracte compositie kaufen? Bieten Sie von 300!
Theo Wolvecamp - Abstracte compositie

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchDabra_art

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikPastell/Kreide
Maße31 cm x 22.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Chat jaune (grote litho, mooi gelijst)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchcolourfulartlimburg

Jahr1996
TechnikLitho
Maße88 cm x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Kleurenlitho IMAGE DU PARADIS uit 1998

Drucke & Editionen

Angeboten durchHans1951

Jahr1998
TechnikLitho
Maße78 cm x 50 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
GerahmtNicht gerahmt

Bild / Objekt

Angeboten durchSBGallery

Jahr2008
TechnikGlas
Maße40 cm x 19 cm x 3 cm (h x b x d)
SigniertHand signiert
Corneille - Vrouw en kat - Artist's proof 3/25 kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille - Vrouw en kat - Artist's proof 3/25

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchSBGallery

Jahr1997
TechnikLitho
Maße61 cm x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt

Bild / Objekt

Angeboten durchSBGallery

Jahr2002
TechnikHolz
Maße36 cm x 48.8 cm x 7 cm (h x b x d)
Gewicht3282 g
SigniertHand signiert
Corneille - Memoires de Bali III (2 zeefdrukken uit deze serie)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchNiv001

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße60.5 cm x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt

Plakate

Angeboten durchHans1951

Jahr1998
TechnikLitho
Maße76 cm x 50 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - de blauwe vogels kaufen? Bieten Sie von 195!
Corneille - de blauwe vogels

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchendyk177

Jahr1999
TechnikSiebdruck
Maße30 cm x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Zeefdruk, Figuren en vogel - Ingelijst

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1992
TechnikSiebdruck
Maße83 cm x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Paysage Rocheux I kaufen? Bieten Sie von 1850!
Corneille - Paysage Rocheux I

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchNiv001

Jahr1957
TechnikFüller (Tinte)
Maße36.5 cm x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - litho ‘Le Divan Bleu’ - 1979

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchGalerie Zien

Jahr1979
TechnikLitho
Maße49.5 cm x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Litho en stropdas kaufen? Bieten Sie von 69!
Corneille - Litho en stropdas

Sonstiges

Angeboten durchmplein

Jahr1985
Maße30 cm x 21 cm (h x b)
Theo Wolvecamp - Zeefdruk, Liggende compositie - 1989 kaufen? Bieten Sie von 200!
Theo Wolvecamp - Zeefdruk, Liggende compositie - 1989

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchduif

Jahr1989
TechnikSiebdruck
Maße70 cm x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Jan Snoeck - Vaas 'Holland' 39/100 kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Snoeck - Vaas 'Holland' 39/100

Design

Angeboten durchAlwin1

Zeitraum1945 bis 1999
Maße30 cm x 20 cm (h x b)
Gewicht965 g
SigniertHand signiert
Koos van Vlijmen - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Koos van Vlijmen - Zonder titel

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchkunstpeer

Jahr1962
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße53 cm x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Zeefdruk, Vrouw met vogel -Ingelijst (Groot)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße103 cm x 79 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Shinkichi Tajiri - COMPUTER KNOT kaufen? Bieten Sie von 145!
Shinkichi Tajiri - COMPUTER KNOT

Drucke vor 1900

Angeboten durchkunstpeer

Zeitraum<1800
TechnikMischdrucktechnik
Maße50.5 cm x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Zeefdruk, Nu Blue et Oiseau Jaune kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille - Zeefdruk, Nu Blue et Oiseau Jaune

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchduif

Jahr1992
TechnikSiebdruck
Maße70 cm x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Jan Snoeck - Remus 7 kaufen? Bieten Sie von 125!
Jan Snoeck - Remus 7

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchAlwin1

Jahr1996
TechnikSiebdruck
Maße52 cm x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Zeefdruk, Het Circus - Ingelijst (Groot)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße103 cm x 129 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Theo Wolvecamp - monografie met 2 zeefdrukken kaufen? Bieten Sie von 250!
Theo Wolvecamp - monografie met 2 zeefdrukken

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchduif

Jahr1990
TechnikSiebdruck
Maße28 cm x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Jan Snoeck - Remus & hondje kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Snoeck - Remus & hondje

Design

Angeboten durchAlwin1

Zeitraum1945 bis 1999
Maße7 cm x 10 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Jan Snoeck - e'l revu d'artiste 1996 kaufen? Bieten Sie von 175!
Jan Snoeck - e'l revu d'artiste 1996

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchAlwin1

Jahr1996
TechnikSiebdruck
Maße58 cm x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Jan Snoeck - Black and White '87 (45/50) kaufen? Bieten Sie von 175!
Jan Snoeck - Black and White '87 (45/50)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchAlwin1

Jahr1987
TechnikSiebdruck
Maße48 cm x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGlasschaden
Corneille - Zeefdruk, Figuren met vogels - Ingelijst

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße79 cm x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Zeefdruk, L'oiseau, grand soleil - Ingelijst

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchGert6850

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße92 cm x 91 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Kees van Bohemen - VROUWENFIGUUR / KLEURZEEFDRUK / 90x70cm / SIG / PASSE-PARTOUT kaufen? Bieten Sie von 195!
Kees van Bohemen - VROUWENFIGUUR / KLEURZEEFDRUK / 90x70cm / SIG / PASSE-PARTOUT

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchKUNSTHUIS_BE

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße68 cm x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Corneille - Zeefdruk, "Naakt op muziekpapier" kaufen? Bieten Sie von 1!
Corneille - Zeefdruk, "Naakt op muziekpapier"

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße45.5 cm x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikSiebdruck
Maße43 cm x 31.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Carel Visser - Houtdruk, Roos kaufen? Bieten Sie von 1!
Carel Visser - Houtdruk, Roos

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1991
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße50 cm x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Zeefdruk, Figuren en dieren - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1!
Corneille - Zeefdruk, Figuren en dieren - Ingelijst

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1992
TechnikSiebdruck
Maße84 cm x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Wim Beuning - Nieuwe Haagse school - grote Litho - "verhuizing met poezen" - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 43!
Wim Beuning - Nieuwe Haagse school - grote Litho - "verhuizing met poezen" - gesigneerd

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchartpointamsterdam

Jahr1957
TechnikLitho
Maße30 cm x 33.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Vrouw met bloem en kraai kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille - Vrouw met bloem en kraai

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchevelien1974

Jahr1987
TechnikLitho
Maße85 cm x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - sans titre kaufen? Bieten Sie von 285!
Corneille - sans titre

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchKunstbedrijf

Jahr1981
TechnikLitho
Maße56 cm x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Zeeland kaufen? Bieten Sie von 365!
Corneille - Zeeland

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchKunstbedrijf

Jahr2004
TechnikLitho
Maße78 cm x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Chant d’été, litho (mooi ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 395!
Corneille - Chant d’été, litho (mooi ingelijst)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchRosser

Jahr1992
TechnikLitho
Maße82 cm x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Corneille - Zeefdruk, Figuren met vogels - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 400!
Corneille - Zeefdruk, Figuren met vogels - Ingelijst (Groot)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße102 cm x 129 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt

Lose im Nachverkauf

Nachverkauf
Theo Wolvecamp - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 200!
Theo Wolvecamp - Zonder titel

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchHoutkerk

Jahr1989
TechnikSiebdruck
Maße70 cm x 41.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Nachverkauf
Shinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap kaufen? Bieten Sie von 140!
Shinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchGalerie Zien

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikComputerdruck
Maße29.5 cm x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Carel Visser - Houtsnede | 'Zonder titel' | 1999 kaufen? Bieten Sie von 220!
Carel Visser - Houtsnede | 'Zonder titel' | 1999

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchJJvanWijk

Jahr1999
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße21 cm x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Corneille - kleurenlitho - 'La Chatte' - 1987 kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille - kleurenlitho - 'La Chatte' - 1987

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchJJvanWijk

Jahr1987
TechnikLitho
Maße58 cm x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Corneille - kleurenzeefdruk - 'Le chat adore jouer' - 1986 kaufen? Bieten Sie von 300!
Corneille - kleurenzeefdruk - 'Le chat adore jouer' - 1986

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchJJvanWijk

Jahr1986
TechnikSiebdruck
Maße46 cm x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Corneille - 'Jardin Errant' 1963 (Complete portfolio met 8 litho's) kaufen? Bieten Sie von 2950!
Corneille - 'Jardin Errant' 1963 (Complete portfolio met 8 litho's)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchJJvanWijk

Jahr1963
TechnikLitho
Maße35 cm x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Nachverkauf
Corneille - ingelijste litho - zonder titel - 1962 kaufen? Bieten Sie von 395!
Corneille - ingelijste litho - zonder titel - 1962

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchKiewitKunst

Jahr1962
TechnikLitho
Maße51 cm x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Nachverkauf
Corneille - Carnaval des oiseaux kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille - Carnaval des oiseaux

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVisser1969

Jahr2002
TechnikSiebdruck
Maße63 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Nachverkauf
Theo Wolvecamp - Eagle Star kaufen? Bieten Sie von 150!
Theo Wolvecamp - Eagle Star

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchjeannehaket

Jahr1990
TechnikSiebdruck
Maße63 cm x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Sie haben noch keinen Account?