3. Künstler
  5. De Onafhankelijken

De Onafhankelijken

Gegründet in 1912

Die Unabhängigen

Jan Sierhuis - Het was een lange nacht kaufen? Bieten Sie von 65!
Jan Sierhuis (1928) Niederländisch Het was een lange nacht
TechnikLitho
Maße77 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Joop Moesman - Litho: op wacht - 1979 kaufen? Bieten Sie von 175!
TechnikLitho
Maße31 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
175 €
Bob ten Hoope - Litho: Liggend naakt - 1987 kaufen? Bieten Sie von 59!
Bob ten Hoope (1920-2014) Niederländisch Lithographie: Liegender Akt – 1987
TechnikLitho
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
59 €
Nikolaas Eekman - Cache-Cache kaufen? Bieten Sie von 190!
Nikolaas Eekman (1889-1973) Belgisch Niederländisch Verstecken und suchen
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße41 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
190 €
Fred Sieger - Abstract kaufen? Bieten Sie von 130!
Fred Sieger (1902-1999) Niederländisch Abstrakt
TechnikSiebdruck
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
130 €
Paul van der Ven - Olieverf op doek , Landschap met boerderij kaufen? Bieten Sie von 80!
Paul van der Ven (1892-1972) Niederländisch Öl auf Leinwand, Landschaft mit Bauernhof
TechnikÖlgemälde
Maße68 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
80 €
Bart Peizel - Oude dame kaufen? Bieten Sie von 200!
Bart Peizel (1887-1974) Niederländisch Alte Frau
TechnikÖlgemälde
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Carel Willink - Arcadian Landscape kaufen? Bieten Sie von 675!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch Arkadische Landschaft
TechnikLitho
Maße78 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
675 €
Herman Bieling - Pen tekening kaufen? Bieten Sie von 55!
Herman Bieling (1887-1964) Niederländisch Federzeichnung
TechnikFüller (Tinte)
Maße28.5 x 23.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Hendrikus IJkelenstam - Portret van een non kaufen? Bieten Sie von 45!
Hendrikus IJkelenstam (1897-1993) Niederländisch Porträt einer Nonne
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße27.6 x 22.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Jan Sierhuis - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch ohne Titel
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße56 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
70 €
Harmen Meurs - e.a. Drie schetsbladen (ook Adriaan Miolée en Felicien Bobeldijk) kaufen? Bieten Sie von 120!
Harmen Meurs (1891-1964) Niederländisch und andere Drei Skizzenblätter (auch Adriaan Miolée und Felicien Bobeldijk)
TechnikPastell/Kreide
Maße24 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
120 €
Jan Sierhuis - De overtocht kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Die Kreuzung
TechnikLitho
Maße78 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
70 €
1 Gebot
Jelle Troelstra - Hollands slootje, litho (ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 50!
Jelle Troelstra (1891-1979) Niederländisch Holländischer Graben, Lithographie (gerahmt)
TechnikLitho
Maße39 x 48 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Jelle Troelstra - Hollands landschap, litho (ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 50!
Jelle Troelstra (1891-1979) Niederländisch Niederländische Landschaft, Lithographie (gerahmt)
TechnikLitho
Maße39 x 48 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Herman Bieling - Ingelijste houtsnede kaufen? Bieten Sie von 90!
Herman Bieling (1887-1964) Niederländisch Offsetlithographie: Overschie
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße21.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
90 €
Willem Claassen - Acryl op doek - kruiziging kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Claassen (1940) Niederländisch Acryl auf Leinwand - Kreuzigung
TechnikAcryl
Maße50 x 80 cm (h x b)
TrägerCanvas
Ausrufpreis
Fred Sieger - Bergdorp Val de Caret (Fr) kaufen? Bieten Sie von 300!
Fred Sieger (1902-1999) Niederländisch Landschaft Val de Caret (Fr)
TechnikÖlgemälde
Maße57 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Anita Andriesse - Samen kaufen? Bieten Sie von 750!
Anita Andriesse (1953-2004) Niederländisch Zusammen
TechnikBronze
Maße12 x 10 x 20 cm (h x b x t)
Gewicht2.6 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
750 €
Dick van Luijn - bootjes op het strand van de Middelandse Zee kaufen? Bieten Sie von 37!
Dick van Luijn (1896-1981) Niederländisch Boote am Strand des Mittelmeers
TechnikRadierung
Maße29 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
37 €
Johan Hemkes - Boerderij aan de plas kaufen? Bieten Sie von 45!
Johan Hemkes (1894-1988) Niederländisch Bauernhof am See
TechnikRadierung
Maße51 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Jan Sierhuis - Lithografie kaufen? Bieten Sie von 35!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Lithographie
TechnikLitho
Maße26 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Flip Hamers - Huis aan het water kaufen? Bieten Sie von 200!
Flip Hamers (1909-1995) Niederländisch Haus am Wasser
TechnikHolzkohle
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Harry van Kruiningen - Compleet portfolio met 8 gesigneerde litho's 'Gilgamesj' kaufen? Bieten Sie von 220!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Komplettes Portfolio mit 8 signierten Lithographien „Gilgamesch“
TechnikLitho
Maße40 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
220 €
1 Gebot
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie L kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Formation L
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie A kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Formation A
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
TechnikLitho
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Harry van Kruiningen - Het lied van Heer Halewijn, volledige uitgave met acht litho's kaufen? Bieten Sie von 250!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Das Lied von Heer Halewijn, Gesamtausgabe mit acht Lithographien
TechnikLitho
Maße21 x 16 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
250 €
Carel Willink - Versailles kaufen? Bieten Sie von 950!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch Versailles
TechnikSiebdruck
Maße123 x 106 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
950 €
Henri van Os-Delhez - Stilleven kaufen? Bieten Sie von 750!
Henri van Os-Delhez (1880-1976) Niederländisch Stillleben
TechnikÖlgemälde
Maße86 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
750 €
Louis Schrikkel - Boogbrug kaufen? Bieten Sie von 300!
Louis Schrikkel (1902-1995) Niederländisch Bogenbrücke
TechnikSiebdruck
Maße42.5 x 35.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Herman Bieling - Landschap in Corsica kaufen? Bieten Sie von 1750!
Herman Bieling (1887-1964) Niederländisch Landschaft auf Korsika
TechnikÖlgemälde
Maße75 x 96 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.750 €
Johan Mekkink - Zandverstuiving kaufen? Bieten Sie von 150!
Johan Mekkink (1904-1991) Niederländisch Zandverstuiving
TechnikLitho
Maße35 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Frederika Broeksmit - Jongetje - Litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Frederika Broeksmit (1875-1945) Niederländisch Junge - Lithographie
TechnikLitho
Maße28 x 22.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Harm Kamerlingh Onnes - Suspension Bridge, Bristol, Engeland - aquarel 1966 kaufen? Bieten Sie von 275!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch Hängebrücke, Bristol, England – Aquarell 1966
TechnikAquarell
Maße38 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Jan Sierhuis - Flamenco, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Flamenco, Aquatinta usw
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße79 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
75 €
Frans Room - Neuvic kaufen? Bieten Sie von 30!
Frans Room (1939) Niederländisch Neuvic
TechnikPastell/Kreide
Maße74 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Johannes Nicolaas jr. - Kloosterpoort Hoorn kaufen? Bieten Sie von 30!
Johannes Nicolaas jr. (1885-1943) Niederländisch Klostertor Hoorn
TechnikRadierung
Maße46 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Jan Schoonhoven - complete portfolio: formatie kaufen? Bieten Sie von 2500!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch komplettes Portfolio: Bildung
TechnikSiebdruck
Maße50 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
2.500 €
Herman Bieling - 2 Pen tekeningen: kaufen? Bieten Sie von 100!
Herman Bieling (1887-1964) Niederländisch 2 Federzeichnungen:
TechnikFüller (Tinte)
Maße37 x 30.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Jan Sierhuis - zonder titel maar wel met lijst! kaufen? Bieten Sie von 195!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch ohne Titel aber mit Liste!
TechnikGemischte Technik
Maße42.5 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €