3. Künstler
  5. De Onafhankelijken

De Onafhankelijken

Gegründet in 1912

Die Unabhängigen

Harry van Kruiningen - Copulatie van + en - gameten van chlamij demonen kaufen? Bieten Sie von 75!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Kopulation von + und – Gameten von Chlamij-Dämonen
Technik Radierung
Maße 36.5 x 36.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Technik Litho
Maße 63 x 46.5 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
125 €
Jan Wiegers - Kleurenlitho: Alpenlandschap - 1947 kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Litho
Maße 63 x 46.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
60 €
Jan Strube - Litho: "Brugge" kaufen? Bieten Sie von 60!
Jan Strube (1892-1985) Niederländisch Mitglieder
Technik Litho
Maße 45 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Mitglieder: Echnaton – 1954
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie A kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Formation A
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie H kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung 1
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung – 1987
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie C kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Formation C
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Kreel Daamen - Ets, In den regenboog - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 35!
Kreel Daamen (1916-1993) Niederländisch Radierung, Im Regenbogen – Gerahmt
Technik Radierung
Maße 37.5 x 46.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Jan Strube - Houtdruk: "Prins van Oranje" kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 21 x 16 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Jan Strube - Houtdruk: "Poppenkast" kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 21 x 16 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Jan Strube - Houtsnede: "In Noord - Holland" kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 19 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Japanisches Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Herman Bieling - Boksers - Inkttekeningen (2) kaufen? Bieten Sie von 48!
Herman Bieling (1887-1964) Niederländisch Boxer - Tuschezeichnungen (2)
Technik Füller (Tinte)
Maße 14 x 10 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
48 €
Harm Kamerlingh Onnes - Bristol, Suspension Bridge, 1966 - extra boek over Bristol kaufen? Bieten Sie von 325!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch Bristol, Hängebrücke, 1966 - zusätzliches Buch über Bristol
Technik Aquarell
Maße 34 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €
Jan Jans - landschap kaufen? Bieten Sie von 190!
Jan Jans (1872-1943) Niederländisch Landschaft
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
190 €
Jan Sierhuis - Piezo/zeefdruk , Titel: Flamenco kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Piezo-/Siebdruck, Titel: Flamenco
Technik Siebdruck
Maße 30 x 22 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot
Dolf Jaspers - Portret echtgenote Jos kaufen? Bieten Sie von 175!
Dolf Jaspers (1933-1976) Niederländisch Porträt von Ehefrau Jos
Technik Holzkohle
Maße 70 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
175 €
Gijsbertus van Overbeek - Schilderij kaufen? Bieten Sie von 725!
Gijsbertus van Overbeek (1882-1947) Niederländisch Malerei
Technik Ölgemälde
Maße 69 x 88 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
725 €
Daniel Wilhelm Bekking - De Cure bij Voutenay kaufen? Bieten Sie von 165!
Daniel Wilhelm Bekking (1906-1973) Niederländisch De Cure in der Nähe von Voutenay
Technik Ölgemälde
Maße 63 x 83 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
165 €
Carel Willink - Gebroken stilleven met roofvogel - Litho kaufen? Bieten Sie von 60!
Carel Willink (1900-1983) Niederländisch Zerbrochenes Stillleben mit Raubvogel - Lithographie
Technik Litho
Maße 40 x 26 cm (h x b)
Ausrufpreis
60 €
Herman Bieling - Boksers in actie - Inkttekeningen kaufen? Bieten Sie von 49!
Herman Bieling (1887-1964) Niederländisch Boxer in Aktion – Tuschezeichnungen
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 22 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
49 €
Dick van Luijn - Les Angles kaufen? Bieten Sie von 20!
Dick van Luijn (1896-1981) Niederländisch Winkel
Technik Bleistift
Maße 54 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
20 €
Antoinette van Hoytema - Olieverf op doek, Stilleven met plant kaufen? Bieten Sie von 100!
Antoinette van Hoytema (1875-1967) Niederländisch Öl auf Leinwand,
Technik Ölgemälde
Maße 52 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
100 €
Piet Spijker - (e.a.), Lot van diverse stadsgezichten - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Piet Spijker (1905-1972) Niederländisch (et al.), Konvolut verschiedener Stadtansichten - Gerahmt
Technik Aquarell
Maße 69 x 52.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Harmen Meurs - Aaardappelschillende vrouw - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 75!
Harmen Meurs (1891-1964) Niederländisch Frau schält Kartoffeln - Gemischte Technik
Technik Gemischte Technik
Maße 60 x 48 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Piet Spijker - Houtskool op papier, Liggende hond - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 30!
Piet Spijker (1905-1972) Niederländisch Kohle auf Papier, liegender Hund – gerahmt
Technik Holzkohle
Maße 31.5 x 39 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Paul van der Ven - Oud Hollandse boerderij in besneeuwd landschap kaufen? Bieten Sie von 10!
Paul van der Ven (1892-1972) Niederländisch Altes holländisches Bauernhaus in verschneiter Landschaft
Technik Radierung
Maße 38 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
10 €
Roelf Gerbrands - Een polderweg - olieverfschilderij kaufen? Bieten Sie von 350!
Roelf Gerbrands (1891-1954) Niederländisch Eine Polderstraße - Ölgemälde
Technik Ölgemälde
Maße 51 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Marouflé
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Jop van Epen - Strand Aquarel kaufen? Bieten Sie von 50!
Jop van Epen (1880-1960) Niederländisch Strand Aquarel
Technik Aquarell
Maße 50 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Herman Bieling - Liggend Naakt - Inkttekening kaufen? Bieten Sie von 55!
Herman Bieling (1887-1964) Niederländisch Liegender Akt - Tuschezeichnung
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 15 x 26 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Jan Sierhuis - Portret van een vrouw kaufen? Bieten Sie von 650!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Porträt einer Frau
Technik Ölgemälde
Maße 51 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
650 €
Gerrit de Jong - sepia (inktvis) tekening - Duintop - ingelijst - 23584 kaufen? Bieten Sie von 75!
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 42 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Fred Sieger - Abstract kaufen? Bieten Sie von 180!
Fred Sieger (1902-1999) Niederländisch Abstrakt
Technik Siebdruck
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
180 €
Jan Sierhuis - Cobra litho kaufen? Bieten Sie von 55!
Jan Sierhuis (1928-2023) Niederländisch Schlangenlitho
Technik Litho
Maße 72 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €