3. Künstler
  5. Pinzette & Pinsel

Pinzette & Pinsel

Gegründet in 1949

Pinzette & Pinsel

Tweezers & Brush ist eine Gruppe von Ärzten, die Bildende Kunst praktizieren. Als zum 100. Jahrestag der KNMG Arbeiten von Ärzten ausgestellt wurden, erwies sich dies als voller Erfolg. Die Firma Pincet & Penseel wurde anlässlich dieser Ausstellung gegründet. Die Mitglieder praktizieren verschiedene Formen der bildenden Kunst.

Alphons Winters - Macbeth kaufen? Bieten Sie von 175!
Alphons Winters (1906-2000) Niederländisch Macbeth
TechnikPinsel (Tusche)
Maße51 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €