3. Künstler
  5. Postmodernismus

Postmodernismus

Andy Warhol - Kleurenoffset-litho MARILYN MONROE uit 1993 kaufen? Bieten Sie von 89!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Farboffsetlithographie MARILYN MONROE von 1993
Technik Offset
Maße 65 x 65 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
89 €
Andy Warhol - Kleurenoffset-litho MICK JAGGER uit 2010 kaufen? Bieten Sie von 90!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Farboffsetlithographie MICK JAGGER aus dem Jahr 2010
Technik Offset
Maße 82 x 54 cm (h x b)
Ausrufpreis
90 €
Technik Offset
Maße 65 x 65 cm (h x b)
Ausrufpreis
89 €
Andy Warhol - Published by te Neues Publishing company, 1993 New York, printed in Germany" kaufen? Bieten Sie von 50!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Herausgegeben von der Firma Neues Verlag, 1993 New York, gedruckt in Deutschland"
Technik Litho
Maße 50 x 40 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Andy Warhol - Kleurenoffset-litho MICK JAGGER uit 2010 kaufen? Bieten Sie von 95!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Farboffsetlithographie MICK JAGGER von 2010
Technik Offset
Maße 82 x 54 cm (h x b)
Ausrufpreis
95 €
Jeff Koons - Fotografie, signiert kaufen? Bieten Sie von 210!
Jeff Koons (1955) amerikanisch Fotografie, signiert
Technik C-Print
Maße 22.5 x 20.3 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
210 €
Andy Warhol - Daisies Vaas by Rosenthal kaufen? Bieten Sie von 50!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Gänseblümchen-Vase
Technik Andere
Maße 22 x 23 x 23 cm (h x b x t)
Gewicht 2300 g
Signiert Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Technik Andere
Gewicht 2300 g
Ausrufpreis
Andy Warhol - Daisies Vaas by Rosenthal kaufen? Bieten Sie von 40!
Technik Andere
Maße 40 x 24 x 24 cm (h x b x t)
Gewicht 5400 g
Ausrufpreis
40 €
Andy Warhol - Gele Koe kaufen? Bieten Sie von 75!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Gele Koe
Technik Offset
Maße 85 x 53 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Keith Haring - Don't worry (Mensergerjenietspel) kaufen? Bieten Sie von 95!
Keith Haring (1958-1990) amerikanisch Keine Sorge (Mensergerjenietspel)
Technik Andere
Maße 5.5 x 57 x 31 cm (h x b x t)
Gewicht 1500 g
Ausrufpreis
95 €
Jeff Koons - Ingelijste foto: Michael Jackson en Bubbles - 2012 kaufen? Bieten Sie von 375!
Jeff Koons (1955) amerikanisch Gerahmtes Foto: Michael Jackson – 2012
Technik C-Print
Maße 37 x 31 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
375 €
Keith Haring - Luna Luna - a Poetic Extravaganza! (1986) kaufen? Bieten Sie von 1090!
Keith Haring (1958-1990) amerikanisch Luna Luna - a Poetic Extravaganza! (1986)
Technik Andere
Maße 33 x 61 x 33 cm (h x b x t)
Gewicht 250 g
Ausrufpreis
1.090 €
Keith Haring - Märklin Message Wagon Gauge 0 kaufen? Bieten Sie von 150!
Keith Haring (1958-1990) amerikanisch Märklin Message Wagon Gauge 0
Technik Plastik
Maße 5 x 12 x 4 cm (h x b x t)
Gewicht 100 g
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
150 €
Andy Warhol - uit 1989 & Pop Art uit 1992 (240 pp) kaufen? Bieten Sie von 40!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch von 1989 & Pop Art von 1992 (240 Seiten)
Technik Weiche Abdeckung
Maße 30 x 23 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Keith Haring - Computer muis met illustratie , gratis verzonden kaufen? Bieten Sie von 25!
Keith Haring (1958-1990) amerikanisch Computermaus mit Abbildung, neu verpackt
Technik Andere
Maße 16 x 20 x 8 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
25 €
Andy Warhol - Zeefdruk Hans Christian Andersen FS II 397 - genummerd + CoA kaufen? Bieten Sie von 8900!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Siebdruck Hans Christian Andersen FS II 397 – nummeriert + Echtheitszertifikat
Technik Siebdruck
Maße 107 x 107 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
8.900 €
Andy Warhol - Zeefdruk, The Witch - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 2390!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Siebdruck, Weihnachtsmann – gerahmt
Technik Siebdruck
Maße 107 x 107 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
2.390 €
Andy Warhol - Zeefdruk, Marilyn - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 2390!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Siebdruck, Marilyn – gerahmt
Technik Siebdruck
Maße 100 x 100 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
2.390 €
Keith Haring - Ets uit The Valley, 1990 kaufen? Bieten Sie von 2650!
Keith Haring (1958-1990) amerikanisch Ets uit The Valley, 1990
Technik Radierung
Maße 50 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
2.650 €
Andy Warhol - Neon LED "FLOWERS" -genummerde editie + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation kaufen? Bieten Sie von 489!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Neon-LED „FLOWERS“ Nummerierte Ausgabe + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation
Technik Gemischte Technik
Maße 52 x 52 x 5.5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
489 €
Keith Haring - Originele tekening “BARKING DOG” op cover Tony Shafrazi Gallery catalogus 1982 kaufen? Bieten Sie von 3950!
Keith Haring (1958-1990) amerikanisch Originalzeichnung „BARKING DOG“ auf dem Cover des Katalogs der Tony Shafrazi Gallery von 1982
Technik Stift
Maße 50 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
3.950 €
Andy Warhol - Zeefdruk General Custers II.379- Special edition in blauw - Cowboys and Indians kaufen? Bieten Sie von 4800!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Siebdruck General Custers II.379 – Sonderausgabe in Blau – Cowboys und Indianer
Technik Siebdruck
Maße 105 x 105 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
4.800 €
Andy Warhol - Neon LED MARILYN -genummerde editie + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation kaufen? Bieten Sie von 539!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Neon LED MARILYN – nummerierte Auflage + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation
Technik Gemischte Technik
Ausrufpreis
539 €
Andy Warhol - HEEL BIJZONDER : Portret van Russell Means uit 1976, Gesigneerd & Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 7900!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch GANZ BESONDERS: Porträt von Russell Means aus dem Jahr 1976, signiert und gerahmt
Technik Siebdruck
Maße 100 x 100 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
7.900 €
Andy Warhol - Neon LED Campbell's SOUP + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation kaufen? Bieten Sie von 598!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Neon-LED Campbell's SOUP + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation
Technik Gemischte Technik
Maße 62 x 35.5 x 5.5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
598 €
Keith Haring - Radiant Baby (inflatable-opblaasbaar) kaufen? Bieten Sie von 250!
Keith Haring (1958-1990) amerikanisch Radiant Baby (aufblasbar)
Technik Plastik
Maße 51 x 78 x 15 cm (h x b x t)
Gewicht 500 g
Ausrufpreis
250 €
Andy Warhol - GROOT- Tekening in stift & CoA / Nummer Andy Warhol Art Authentication Board Inc kaufen? Bieten Sie von 5800!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch GROSS – Zeichnung mit Marker und CoA/Nummer Andy Warhol Art Authentication Board Inc
Technik Stift
Maße 120 x 95 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
5.800 €
Jeff Koons - Ingelijste handgesigneerde foto: Michael Jackson en Bubbles - 2012 kaufen? Bieten Sie von 599!
Jeff Koons (1955) amerikanisch Gerahmtes handsigniertes Foto: Michael Jackson und Bubbles – 2012
Technik C-Print
Maße 37.5 x 47.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
599 €
Keith Haring - ToyQube X Keith Haring - 4" SoundQube (Black) kaufen? Bieten Sie von 250!
Keith Haring (1958-1990) amerikanisch ToyQube X Keith Haring – 4" SoundQube (Schwarz)
Technik Andere
Maße 10 x 10 x 4.5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
250 €
Andy Warhol - Hermann Hesse kaufen? Bieten Sie von 2499!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Hermann Hesse
Technik Offset
Maße 92 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
2.499 €
Jeff Koons - Porcelaine plate Balloon dog red kaufen? Bieten Sie von 8500!
Jeff Koons (1955) amerikanisch Porzellanteller Ballonhund rot
Technik Keramik
Maße 25 x 25 x 10 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
8.500 €