• Favoriten
  • Registrieren
  • Artikel verkaufen
  • Populär
  • Zum ersten Mal angeboten
  • Nur im Nachgebot
  • Heute angeboten
  • Endet heute
  • Ab 1 Euro
Niederländisch
Englisch
  3. Künstler
  5. Druck 190

Druck 190

Gegründet in 1964 - abgebrochen in 1981

Drucken 190

Von dieser Künstlergruppe werden 725 Lose angeboten.
Corneille - litho 1999 kaufen? Bieten Sie von 120!
Corneille - litho 1999

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchthelau

Jahr1999
TechnikLitho
Maße30 cm x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Dirkje Kuik - LItho: muis kaufen? Bieten Sie von 59!
Dirkje Kuik - LItho: muis

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchKiewitKunstonder100euro

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße63.5 cm x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Jan Sierhuis - Boek met originele signatuur kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Sierhuis - Boek met originele signatuur

Kunstbücher

Angeboten durchmplein

Jahr2003
TechnikGebundene Ausgabe
Maße28 cm x 22 cm (h x b)
Karel Appel - Le noir de L'Azur. Oplage 500 genummerde ex.

Kunstbücher

Angeboten durchCenterfo

Jahr1980
TechnikBuch mit Originalgrafiken
Maße25 cm x 17 cm (h x b)
SigniertUnterschrift mitgedruckt
Roger Raveel - "Alleen op de koer" kaufen? Bieten Sie von 1450!
Roger Raveel - "Alleen op de koer"

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchdepi

Jahr1967
TechnikLitho
Maße103 cm x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Milvia Maglione - litho - 1975 kaufen? Bieten Sie von 35!
Milvia Maglione - litho - 1975

Grafik (Hand signiert)

Jahr1975
TechnikLitho
Maße55 cm x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Bram van Velde - litho - 1975 kaufen? Bieten Sie von 75!
Bram van Velde - litho - 1975

Drucke & Editionen

Jahr1975
TechnikLitho
Maße38 cm x 55.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtNicht gerahmt
Milvia Maglione - litho - 1975 kaufen? Bieten Sie von 15!

Grafik (Hand signiert)

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße55 cm x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Letzte
Chance
Hannes Postma - Litho: Doppel AB - 1968 kaufen? Bieten Sie von 45!
Hannes Postma - Litho: Doppel AB - 1968

Grafik (Hand signiert)

Jahr1968
TechnikLitho
Maße63.5 cm x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Jan Cremer - zeefdruk ‘Landschap’ - 1989 - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 225!
Jan Cremer - zeefdruk ‘Landschap’ - 1989 - ingelijst

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchGalerie Zien

Jahr1989
TechnikSiebdruck
Maße74.5 cm x 96.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Dirkje Kuik - Volterra - Ets kaufen? Bieten Sie von 35!
Dirkje Kuik - Volterra - Ets

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchlenteman

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikRadierung
Maße8 cm x 10 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Metten Koornstra - mensen in veld kaufen? Bieten Sie von 50!
Metten Koornstra - mensen in veld

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchLtb

Jahr1976
TechnikRadierung
Maße47 cm x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Metten Koornstra - man in laantje kaufen? Bieten Sie von 50!
Metten Koornstra - man in laantje

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchLtb

Jahr1972
TechnikRadierung
Maße50 cm x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Roger Raveel - 'Een moeilijk Gesprek'(mooi gelijst en oplagenummer 1!) kaufen? Bieten Sie von 1450!
Roger Raveel - 'Een moeilijk Gesprek'(mooi gelijst en oplagenummer 1!)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchmplein

Jahr2011
TechnikLitho
Maße63 cm x 82 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Karel Appel - Thought's Boomerang (mooi gelijst) kaufen? Bieten Sie von 165!
Karel Appel - Thought's Boomerang (mooi gelijst)

Drucke & Editionen

Angeboten durchcolourfulartlimburg

Jahr2000
TechnikSonstiges
Maße75 cm x 55 cm (h x b)
Letzte
Chance
Lucebert - Zeefdruk op geschept papier (prachtig gelijst) kaufen? Bieten Sie von 295!
Lucebert - Zeefdruk op geschept papier (prachtig gelijst)

Grafik (Hand signiert)

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße90 cm x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Corneille - Chat jaune (grote litho, mooi gelijst)

Grafik (Hand signiert)

Jahr1996
TechnikLitho
Maße88 cm x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Corneille - Kleurenlitho IMAGE DU PARADIS uit 1998

Drucke & Editionen

Angeboten durchHans1951

Jahr1998
TechnikLitho
Maße78 cm x 50 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt

Bild / Objekt

Angeboten durchSBGallery

Jahr2008
TechnikGlas
Maße40 cm x 19 cm x 3 cm (h x b x d)
SigniertHand signiert
Corneille - Vrouw en kat - Artist's proof 3/25 kaufen? Bieten Sie von 275!
Corneille - Vrouw en kat - Artist's proof 3/25

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchSBGallery

Jahr1997
TechnikLitho
Maße61 cm x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt

Bild / Objekt

Angeboten durchSBGallery

Jahr2002
TechnikHolz
Maße36 cm x 48.8 cm x 7 cm (h x b x d)
Gewicht3282 g
SigniertHand signiert
Klaas Gubbels - houtdruk 'Zwarte kan ’ - 2006 - oplage 30 kaufen? Bieten Sie von 350!
Klaas Gubbels - houtdruk 'Zwarte kan ’ - 2006 - oplage 30

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchGalerie Zien

Jahr2006
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße35.5 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Memoires de Bali III (2 zeefdrukken uit deze serie)

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchNiv001

Jahr1993
TechnikSiebdruck
Maße60.5 cm x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt

Plakate

Angeboten durchHans1951

Jahr1998
TechnikLitho
Maße76 cm x 50 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Mark Brusse - litho ‘zonder titel’ - 1997 - oplage X kaufen? Bieten Sie von 75!
Mark Brusse - litho ‘zonder titel’ - 1997 - oplage X

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchkunstvanOtto

Jahr1997
TechnikLitho
Maße50.5 cm x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Mark Brusse - litho ‘zonder titel’ - 1998 - oplage XV kaufen? Bieten Sie von 75!
Mark Brusse - litho ‘zonder titel’ - 1998 - oplage XV

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchkunstvanOtto

Jahr1998
TechnikLitho
Maße54 cm x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Mark Brusse - litho ‘zonder titel’ - 1998 - oplage 90 kaufen? Bieten Sie von 75!
Mark Brusse - litho ‘zonder titel’ - 1998 - oplage 90

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchkunstvanOtto

Jahr1998
TechnikLitho
Maße52 cm x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Letzte
Chance
Ronald Abram - Geometrische compositie - Zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 65!
Ronald Abram - Geometrische compositie - Zeefdruk

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchdaanj

Jahr1970
TechnikSiebdruck
Maße76 cm x 55.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Jan Montyn - Refugee, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 95!
Jan Montyn - Refugee, aquatint ets

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchRosser

Jahr1985
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße50 cm x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Karel Appel - Kleurenlitho HAPPY CAT

Drucke & Editionen

Angeboten durchkleurrijkekunstfriesland

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße64 cm x 82 cm (h x b)
GerahmtNicht gerahmt
Klaas Gubbels - Natura morta kaufen? Bieten Sie von 439!
Klaas Gubbels - Natura morta

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchDabra_art

Jahr2015
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße33 cm x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Corneille - de blauwe vogels kaufen? Bieten Sie von 195!
Corneille - de blauwe vogels

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchendyk177

Jahr1999
TechnikSiebdruck
Maße30 cm x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Karel Appel - Donderdag kaufen? Bieten Sie von 200!
Karel Appel - Donderdag

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchendyk177

Jahr1977
TechnikSiebdruck
Maße85 cm x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Roland Topor - Arithmetic kaufen? Bieten Sie von 40!
Roland Topor - Arithmetic

Drucke & Editionen

Angeboten durchserARTE

Jahr1978
TechnikSonstiges
Maße28 cm x 21 cm (h x b)
Corneille - Zeefdruk, Figuren en vogel - Ingelijst

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchVeilingmeester

Jahr1992
TechnikSiebdruck
Maße83 cm x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Klaas Gubbels - litho op handgeschept papier 'Geitje' - 2007 kaufen? Bieten Sie von 145!
Klaas Gubbels - litho op handgeschept papier 'Geitje' - 2007

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchGalerie Zien

Jahr2007
TechnikLitho
Maße30 cm x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Paysage Rocheux I kaufen? Bieten Sie von 1850!
Corneille - Paysage Rocheux I

Zeichnung / Aquarell

Angeboten durchNiv001

Jahr1957
TechnikFüller (Tinte)
Maße36.5 cm x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Letzte
Chance
Jan Montyn - ets - Message - 1967 - oplage 10 kaufen? Bieten Sie von 1!
Jan Montyn - ets - Message - 1967 - oplage 10

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchGalerie Zien

Jahr1967
TechnikRadierung
Maße64.5 cm x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Jef Diederen - kleurrijke litho - 1971 kaufen? Bieten Sie von 20!
Jef Diederen - kleurrijke litho - 1971

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchGalerie Zien

Jahr1971
TechnikLitho
Maße77 cm x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - litho ‘Le Divan Bleu’ - 1979

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchGalerie Zien

Jahr1979
TechnikLitho
Maße49.5 cm x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Klaas Gubbels - litho op handgeschept papier 'Gat in de heg' - 2007 kaufen? Bieten Sie von 145!
Klaas Gubbels - litho op handgeschept papier 'Gat in de heg' - 2007

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchGalerie Zien

Jahr2007
TechnikLitho
Maße28 cm x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Klaas Gubbels - houtdruk 'Hongaars kwartet ’ - 2006 - oplage EA kaufen? Bieten Sie von 350!
Klaas Gubbels - houtdruk 'Hongaars kwartet ’ - 2006 - oplage EA

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchGalerie Zien

Jahr2006
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße32 cm x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Jan Cremer - ‘Hartentulp’ - grote zeefdruk uit 1992 kaufen? Bieten Sie von 175!
Jan Cremer - ‘Hartentulp’ - grote zeefdruk uit 1992

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchduif

Jahr1992
TechnikSiebdruck
Maße90 cm x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNicht gerahmt
Corneille - Litho en stropdas kaufen? Bieten Sie von 69!
Corneille - Litho en stropdas

Sonstiges

Angeboten durchmplein

Jahr1985
Maße30 cm x 21 cm (h x b)
Aat Verhoog - De ruiters van de tijd kaufen? Bieten Sie von 50!
Aat Verhoog - De ruiters van de tijd

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchErwinKoster

Jahr1965
TechnikLitho
Maße53 cm x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Jan Cremer - Jan Cremer - L'Histoire des coeurs 04, kaufen? Bieten Sie von 325!
Jan Cremer - Jan Cremer - L'Histoire des coeurs 04,

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchduif

Jahr1998
TechnikSiebdruck
Maße75 cm x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Martin Engelman - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Martin Engelman - Zonder titel

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchErwinKoster

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikLitho
Maße56 cm x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Anton Buytendijk - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 40!
Anton Buytendijk - Zonder titel

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchErwinKoster

Zeitraum1945 bis 1999
TechnikTrockennadel
Maße56 cm x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNicht gerahmt
Klaas Gubbels - “ de roze stoel” kaufen? Bieten Sie von 1450!
Klaas Gubbels - “ de roze stoel”

Bild / Objekt

Angeboten durchDabra_art

Jahr2000
TechnikHolz
Maße82 cm x 53 cm x 33 cm (h x b x d)
SigniertHand signiert
Letzte
Chance
Jan Cremer - zeefdruk: L'histoire des Coeurs III - 1998 Groot kaufen? Bieten Sie von 325!
Jan Cremer - zeefdruk: L'histoire des Coeurs III - 1998 Groot

Grafik (Hand signiert)

Angeboten durchduif

Jahr1998
TechnikSiebdruck
Maße85 cm x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Sie haben noch keinen Account?