3. Künstler
  5. Druck 190

Druck 190

Gegründet in 1964 - abgebrochen in 1981

Drucken 190

Corneille - 1998 - Une belle journée de l’été (Een mooie zomerdag) - Prachtige lijst! kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 1998 – Une belle journée de l'été (Ein schöner Sommertag) – Wunderschöner Rahmen!
Technik Litho
Maße 56 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
399 €
Corneille - Bord/schaal 'Vuurvogel' kaufen? Bieten Sie von 55!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Teller/Schale 'Feuervogel'
Maße 2.8 x 30 x 30 cm (h x b x t)
Signiert Markiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
55 €
Jan Cremer - 'Kaukasus' kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Großer Siebdruck „Herzen/Tulpen, wunderschön gerahmt.“
Technik Siebdruck
Maße 81 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Lucio Fontana - Lucio Fontana graphics, multiples and more kaufen? Bieten Sie von 15!
Lucio Fontana (1899-1968) Argentinisch Italienisch Lucio Fontana-Grafiken, Multiples und mehr
Technik Gebundene Ausgabe
Maße 25 x 17 cm (h x b)
Ausrufpreis
15 €
Roland Topor - ohne Titel kaufen? Bieten Sie von 200!
Roland Topor (1936-1997) Französisch ohne Titel
Technik Litho
Maße 65 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
200 €
Reinier Lucassen - The Champion - Assemblage op paneel - 70 x 70 x 31 cm - incl. catalogus kaufen? Bieten Sie von 500!
Reinier Lucassen (1939) Niederländisch Der Champion - Montage auf Holz - 70 x 70 x 31 cm - inkl. Katalog
Technik Gemischte Technik
Maße 31 x 70 x 70 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
500 €
Klaas Gubbels - Zeefdruk: kan met kopjes - 2005 (laatste exemplaar!) kaufen? Bieten Sie von 450!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck: Krug mit Tassen – 2005 (letztes Exemplar!)
Technik Siebdruck
Maße 28.5 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
450 €
Klaas Gubbels - zeefdruk: kan - 2004 (groot!) kaufen? Bieten Sie von 650!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Siebdruck: Dose - 2004 (groß!)
Technik Siebdruck
Maße 60.5 x 63.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
650 €
Co Westerik - Ingelijste kleurenlitho - 2003 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Gerahmte Farblithographie – 2003 (schöner Rahmen!)
Technik Litho
Maße 46 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Technik Litho
Maße 46 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Corneille - ingelijste litho: Eté et as de coeur - 1969 kaufen? Bieten Sie von 495!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: Eté et as de coeur – 1969
Technik Litho
Maße 67.5 x 47.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Technik Siebdruck
Maße 51 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Jan Montyn - Ets: Zonnebomen - 1984 kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Gerahmte Radierung: Solarbäume – 1984
Technik Radierung
Maße 65 x 49.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
115 €
Corneille - Zeefdruk: Le chat qui danse - 1996 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck: Le chat qui danse – 1996
Technik Siebdruck
Maße 38 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Jan Montyn - Ets - 1968 kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ets/Aquatinta – 1984
Technik Radierung
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
115 €
Corneille - Litho: 'Les fleurs du mal (Baudelaire)' (1973) kaufen? Bieten Sie von 230!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: „Die Blumen des Bösen (Baudelaire)“ (1973)
Technik Litho
Maße 41 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
230 €
Technik Radierung
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
115 €
Corneille - zeefdruk: konijn op muziekpapier - 1990 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck: Hase auf Notenpapier - 1990
Technik Siebdruck
Maße 39 x 54 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - zeefdruk: Le reveil- 1992 kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck: Le reveil – 1992
Technik Siebdruck
Maße 38 x 49.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Corneille - Zeefdruk: tete pensive,soleil rouge - 2000 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck: Tete Pensive, Soleil Rouge – 2000
Technik Siebdruck
Maße 43 x 34 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - Zeefdruk: femme et oiseau- 2000 kaufen? Bieten Sie von 225!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Siebdruck: Femme et Oiseau – 2000
Technik Siebdruck
Maße 40.5 x 30.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
225 €
Dirkje Kuik - Map met 9 litho's: "Alkmaar, de oude stad" kaufen? Bieten Sie von 400!
Dirkje Kuik (1929-2008) Niederländisch Litho: Ansicht
Technik Litho
Maße 41.5 x 35.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
400 €
Corneille - Ingelijste zeefdruk - 1998 kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmtes Aquarell: Les jonquilles V - 1997 (Angebot, stark reduziert!!)
Technik Siebdruck
Maße 52.5 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
295 €
Victor Vasarely - Ingelijste affiche: Quasar 2 - 1974 kaufen? Bieten Sie von 75!
Victor Vasarely (1906-1997) Französisch ungarisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
Technik Offset
Maße 60.5 x 60.5 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Corneille - Lithograph: ‘Le Divan Bleu’ (1979) kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Lithographie: „Le Divan Bleu“ (1979)
Technik Litho
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
399 €
Corneille - 3 kleurenlitho's op een blad: Entre vos levres pures - 1964 kaufen? Bieten Sie von 425!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch 3 Farblithos auf einem Blatt: Entre vos levres pures – 1964
Technik Litho
Maße 31 x 65.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
425 €
Corneille - Litho: Rose Tropique - 1972 kaufen? Bieten Sie von 295!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Litho: Tropic Rose – 1972
Technik Litho
Maße 50 x 65.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
295 €
Jan Montyn - Ets - 1972 kaufen? Bieten Sie von 115!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Ets – 1972
Technik Radierung
Maße 49.5 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
115 €
Corneille - Kleurenlitho: Carnaval des oiseaux - 2002 kaufen? Bieten Sie von 250!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Kleurenlitho: Karneval der Vögel – 2002
Technik Litho
Maße 45 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Sam Middleton - Zeefdruk: 1995 kaufen? Bieten Sie von 95!
Sam Middleton (1927-2015) amerikanisch Niederländisch Siebdruck: 1997
Technik Siebdruck
Maße 37 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
95 €
Klaas Gubbels - Sjabloondruk: oranje tuiten - 2006 kaufen? Bieten Sie von 425!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Druckvorlage: Orangefarbene Tüllen – 2006
Technik Vorlagendruck
Maße 50 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
425 €
Sam Middleton - Zeefdruk: Harmonics - 1999 kaufen? Bieten Sie von 95!
Technik Siebdruck
Maße 37 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
95 €
Corneille - ingelijste litho:De betovering van de zomer - 1977 (nette lijst!!!) kaufen? Bieten Sie von 399!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch gerahmte Lithographie: Der Zauber des Sommers – 1977 (schöner Rahmen!!!)
Technik Litho
Maße 94 x 77 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
399 €
Jan Voss - Litho - Compositie met abstracte figuren - 1978 kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Voss (1936) Deutsch Französisch Siebdruck: abstrakt
Technik Litho
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Jan Cremer (1940-2024) Niederländisch Siebdruck: I, Jan Cremer - 1980 (schöner Rahmen!)
Technik Siebdruck
Maße 88 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
495 €
Daniel Humair - prent 190: zonder titel kaufen? Bieten Sie von 55!
Daniel Humair (1938) Französisch Bild 190: ohne Titel
Technik Litho
Maße 77 x 57 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Constant - Kleuren ets en aquatint, Plaisir et tristesse de l’amour nr. 3 - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 500!
Constant (1920-2005) Niederländisch Farbradierung und Aquatinta, Plaisir et tristesse de l'amour Nr. 3 - Gerahmt
Technik Radierung
Maße 83 x 73 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
500 €
1 Gebot
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie A kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Formation A
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €