3. Künstler
  5. Druck 190

Druck 190

Gegründet in 1964 - abgebrochen in 1981

Drucken 190

Reinier Lucassen - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 50!
Reinier Lucassen (1939) Niederländisch Ohne Titel
TechnikLitho
Maße62 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Ans Wortel - 'n Paar supporters voor de jongens van de club kaufen? Bieten Sie von 50!
Ans Wortel (1929-1996) Niederländisch Ein paar Fans für die Jungs des Vereins
TechnikRadierung
Maße65.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Jan Montyn - Avatar de vishnu kaufen? Bieten Sie von 100!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Avatar von Vishnu
TechnikRadierung
Maße71 x 62 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Theo Daamen - De Marketentster kaufen? Bieten Sie von 100!
Theo Daamen (1939-2021) Niederländisch Der Marktzelt-Star
TechnikRadierung
Maße47 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Willem Rozendaal - Fantasie figuur. kaufen? Bieten Sie von 59!
Willem Rozendaal (1899-1971) Niederländisch Fantasiefigur.
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
aktuelles Gebot
59 €
1 Gebot
Kees van Bohemen - Madam kaufen? Bieten Sie von 379!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch gnädige Frau
TechnikGouache
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
379 €
Shinkichi Tajiri - Knoop ( gesigneerd ) kaufen? Bieten Sie von 100!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) amerikanisch Niederländisch Knopf (signiert)
TechnikSiebdruck
Maße55.5 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Aat Verhoog - Zeefdruk - Strand II kaufen? Bieten Sie von 60!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Siebdruck - Strand II
TechnikSiebdruck
Maße51.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
60 €
Eduard Flor - Ets met aquatint - Hemel overdag kaufen? Bieten Sie von 60!
Eduard Flor (1925-2015) Niederländisch Siebdruck - Strand II
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße58 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
60 €
Roger Raveel - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 250!
Roger Raveel (1921-2013) Belgisch Ohne Titel
TechnikOffset
Maße33 x 43 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
TechnikLitho
Maße35 x 26 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
195 €
Han Mes - Litho - Personages kaufen? Bieten Sie von 50!
Han Mes (1936) Niederländisch Litho - Persönlichkeiten
TechnikSiebdruck
Maße34 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
Jörg Remé - geen titel kaufen? Bieten Sie von 60!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch geen titel
TechnikSiebdruck
Maße70 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Joseph Cals - Zeefdruk - Hommage aan Graham Sutherland kaufen? Bieten Sie von 60!
Joseph Cals (1949) Niederländisch Siebdruck – Hommage an Graham Sutherland
TechnikLitho
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Anton Buytendijk - droge naald: lanschap kaufen? Bieten Sie von 30!
Anton Buytendijk (1913-2002) Niederländisch droge naald: lanschap
TechnikTrockennadel
Maße56 x 77 cm (h x b)
SigniertHand signiert
aktuelles Gebot
30 €
1 Gebot
Pieter Engels - Sky Event kaufen? Bieten Sie von 25!
Pieter Engels (1938) Niederländisch Sky Event
TechnikMonotypie
Maße100 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
399 €
TechnikLitho
Maße75 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Constant - Guitarist kaufen? Bieten Sie von 600!
Constant (1920-2005) Niederländisch Gitarrist
TechnikLitho
Maße105 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Jan Montyn - klok met piketpaal kaufen? Bieten Sie von 125!
Jan Montyn (1924-2015) Niederländisch Uhr mit Lattenpfahl
TechnikRadierung
Maße68.5 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Co Westerik - Aardbeiplukkende man kaufen? Bieten Sie von 200!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Mann, der Erdbeeren pflückt
TechnikLitho
Maße15.9 x 19.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €
Jef Diederen - Figuren in abstract landschap - Kleurhoutsnede kaufen? Bieten Sie von 50!
Jef Diederen (1920-2009) Niederländisch Figuren in abstrakter Landschaft - Farbholzschnitt
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße28 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Milvia Maglione - Lot van 3 gesigneerde zeefdrukken uit Prent 190 - oplage 90/190 kaufen? Bieten Sie von 55!
Milvia Maglione (1934) Italienisch Lot von 3 signierten Siebdrucken von Print 190 – Auflage 90/190
TechnikSiebdruck
Maße54 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
TechnikLitho
Maße76 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
59 €
Mark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1998 kaufen? Bieten Sie von 60!
Mark Brusse (1937) Niederländisch Französisch 'ohne Titel' - Lithographie - 199
TechnikLitho
Maße54 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
TechnikLitho
Maße64 x 82 cm (h x b)
Ausrufpreis
125 €
Jef Diederen - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 30!
Jef Diederen (1920-2009) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße57 x 79 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
30 €
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
TechnikSiebdruck
Maße60 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
TechnikSiebdruck
Maße42 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Corneille - De duif, 1986 kaufen? Bieten Sie von 215!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Die Taube
TechnikLitho
Maße27 x 19 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
215 €
Corneille - Woman and Bird kaufen? Bieten Sie von 350!
Corneille (1922-2010) Niederländisch Belgisch Frau und Vogel
TechnikLitho
Maße44 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Lucebert - Compositie met personen - kaufen? Bieten Sie von 875!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Komposition mit Menschen -
TechnikAquarell
Maße40 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
875 €
Lucebert - Onbekend kaufen? Bieten Sie von 150!
Lucebert (1924-1994) Niederländisch Poesie
TechnikSiebdruck
Maße56.5 x 40.5 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Lucebert - Poetry kaufen? Bieten Sie von 250!
TechnikSiebdruck
Maße56.5 x 40.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Ans Wortel - Als een vis in het water , zo is het oog van de liefde kaufen? Bieten Sie von 175!
Ans Wortel (1929-1996) Niederländisch Wie ein Fisch im Wasser, so ist das Auge der Liebe
TechnikGouache
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Ans Wortel - " vrouwen" aquarel en Gouache op paneel kaufen? Bieten Sie von 375!
Ans Wortel (1929-1996) Niederländisch „Frauen“ Aquarell und Gouache auf Holz
TechnikGouache
Maße60 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Peter Vos - Gulzigheid, ets kaufen? Bieten Sie von 125!
Peter Vos (1935-2010) Niederländisch Völlerei usw
TechnikRadierung
Maße26 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
125 €
TechnikSiebdruck
Maße87.5 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.595 €
Mark Brusse - ‘zonder titel’ - litho - 1997 kaufen? Bieten Sie von 60!
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €