3. Künstler
  5. Pulchri Studio

Pulchri Studio

Gegründet in 1847

Pulchri Studio

Cornelis Vreedenburgh - Aangemeerde boot kaufen? Bieten Sie von 350!
Cornelis Vreedenburgh (1880-1946) Niederländisch Festgemachtes Boot
TechnikBleistift
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Jeanne Bieruma Oosting - Fabels van La Fontaine kaufen? Bieten Sie von 350!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch La Fontaines Fabeln
TechnikGebundene Ausgabe
Maße31 x 23 cm (h x b)
Ausrufpreis
350 €
Co Westerik - Aardbeiplukkende man kaufen? Bieten Sie von 200!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Mann, der Erdbeeren pflückt
TechnikLitho
Maße15.9 x 19.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
200 €
Joop Kropff - Moutstraat (Utrecht) kaufen? Bieten Sie von 70!
Joop Kropff (1892-1979) Niederländisch Moutstraat (Utrecht)
TechnikLitho
Maße41 x 49 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Fon Klement - Paysage Jaunaire kaufen? Bieten Sie von 50!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Gelbe Landschaft
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße71 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Maarten Kemper - Havengezicht kaufen? Bieten Sie von 50!
Maarten Kemper (1944-1982) Niederländisch Blick auf den Hafen
TechnikGemischte Technik
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
TechnikLitho
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Paul Citroen - Vrouw Nora kaufen? Bieten Sie von 25!
Paul Citroen (1896-1983) Deutsch Niederländisch Frau Nora
TechnikLitho
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Paul Citroen - Anneloor kaufen? Bieten Sie von 50!
Paul Citroen (1896-1983) Deutsch Niederländisch Frau weiß
TechnikLitho
Maße66 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Gijsbertus Jan Sijthoff - meisje in stal kaufen? Bieten Sie von 150!
Gijsbertus Jan Sijthoff (1867-1949) Niederländisch Mädchen im Stall
TechnikÖlgemälde
Maße45 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
150 €
Dirk Harting - Duinlandschap kaufen? Bieten Sie von 75!
Dirk Harting (1884-1970) Niederländisch Dünenlandschaft
TechnikRadierung
Maße31.5 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Arja van den Berg - Unieke collage etsen van gemeente tekeningen kaufen? Bieten Sie von 30!
Arja van den Berg (1947) Niederländisch Wunderschöne Collage kommunaler Zeichnungen
TechnikRadierung
Maße51 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
30 €
1 Gebot
Hendrikus Roodenburg - Waterpoort Sneek kaufen? Bieten Sie von 45!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Wassertor Sneek
TechnikFüller (Tinte)
Maße27 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Sierk Schroder - Ballet – gesigneerd & ingelijst kaufen? Bieten Sie von 450!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch Ballett – signiert und gerahmt
TechnikAquarell
Maße62 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Wim Sinemus - Abstracte voorstelling kaufen? Bieten Sie von 475!
Wim Sinemus (1903-1987) Niederländisch Abstrakte Darstellung
TechnikGouache
Maße100 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
TechnikRadierung
Maße26 x 21.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Wim Beuning - De kratten van het verre land - Litho kaufen? Bieten Sie von 45!
Wim Beuning (1914-1986) Niederländisch Die Kisten des fernen Landes - Litho
TechnikLitho
Maße27 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Robert Volmer - Installation kaufen? Bieten Sie von 30!
Robert Volmer (1951) Niederländisch Installation
TechnikÖlgemälde
Maße13 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Robert Volmer - Gravity kaufen? Bieten Sie von 30!
Robert Volmer (1951) Niederländisch Schwere
TechnikÖlgemälde
Maße13 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Gerard Verdijk - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 234!
Gerard Verdijk (1934-2005) Niederländisch Ohne Titel
TechnikGemischte Technik
Maße68 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
234 €
Jan Snoeck - Een feest dag kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch Ein Urlaub
TechnikSiebdruck
Maße72 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
70 €
Sees Vlag - Schokland Middelbuurt kaufen? Bieten Sie von 95!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Schokland Middelbuurt
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße53 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
95 €
Herman van Tongeren - Kompositie kaufen? Bieten Sie von 300!
Herman van Tongeren (1933) Niederländisch Komposition
TechnikÖlgemälde
Maße70 x 105 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Han Krug - Twee gezichten op Beek, Montferland - Gemengde technieken kaufen? Bieten Sie von 47!
TechnikGemischte Technik
Maße25 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
47 €
Wim Beuning - De vlinder op de vaas - Litho kaufen? Bieten Sie von 40!
Wim Beuning (1914-1986) Niederländisch Der Schmetterling auf der Vase - Lithographie
TechnikLitho
Maße37 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Cees Bolding - Lemelerberg - Olieverf op doek kaufen? Bieten Sie von 175!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Lemelerberg - Öl auf Leinwand
TechnikÖlgemälde
Maße77 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
175 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie H kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung 1
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Marijke Verhoef - Veld 12 - Handgesigneerd / inglijst met passepartout. kaufen? Bieten Sie von 35!
Marijke Verhoef (1946) Niederländisch Feld 12 - Handsigniert / gerahmt mit Passepartout.
TechnikSiebdruck
Maße83 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Carel Nicolaas Storm van 's-Gravesande - La Hollande kaufen? Bieten Sie von 65!
Carel Nicolaas Storm van 's-Gravesande (1841-1924) Niederländisch Die Niederlande
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße33 x 26.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
TechnikSiebdruck
Maße83 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Marius Bauer - Een bestraffing (A punishment) kaufen? Bieten Sie von 99!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch Eine Bestrafung
TechnikRadierung
Maße30 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
99 €
1 Gebot
Louis Meys - Boerderij kaufen? Bieten Sie von 200!
Louis Meys (1902-1995) Niederländisch Bauernhof
TechnikÖlgemälde
Maße55 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Marian Zult - Ets, Zonder Titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
TechnikRadierung
Maße61 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Felicien Bobeldijk - Studie van eenden kaufen? Bieten Sie von 30!
Felicien Bobeldijk (1876-1964) Niederländisch Studium der Enten
TechnikPastell/Kreide
Maße23 x 30.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Hendrikus Roodenburg - Aan de dijk, Hindeloopen - Kleurets kaufen? Bieten Sie von 47!
TechnikRadierung
Maße20 x 29.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
47 €
Gijsbertus Jan Sijthoff - Moeder en kind lezen kaufen? Bieten Sie von 100!
Gijsbertus Jan Sijthoff (1867-1949) Niederländisch Mutter und Kind lesen
TechnikÖlgemälde
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
100 €
Louis Bron - Portret van een vrouw kaufen? Bieten Sie von 200!
Louis Bron (1884-1959) Niederländisch Porträt einer Frau
TechnikÖlgemälde
Maße63 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Wim Bettenhausen - Westeinde Ziekenhuis kaufen? Bieten Sie von 80!
Wim Bettenhausen (1942) Niederländisch Krankenhaus Westeinde
TechnikRadierung
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €