3. Künstler
  5. Pulchri Studio

Pulchri Studio

Gegründet in 1847

Pulchri Studio

Hendrikus Roodenburg - Aan de dijk, Hindeloopen - Kleurets kaufen? Bieten Sie von 47!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Auf dem Deich, Hindeloopen – Kleurets
TechnikRadierung
Maße20 x 29.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
47 €
Gijsbertus Jan Sijthoff - Moeder en kind lezen kaufen? Bieten Sie von 100!
Gijsbertus Jan Sijthoff (1867-1949) Niederländisch Mutter und Kind lesen
TechnikÖlgemälde
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
100 €
Louis Bron - Portret van een vrouw kaufen? Bieten Sie von 200!
Louis Bron (1884-1959) Niederländisch Porträt einer Frau
TechnikÖlgemälde
Maße63 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Wim Bettenhausen - Westeinde Ziekenhuis kaufen? Bieten Sie von 80!
Wim Bettenhausen (1942) Niederländisch Krankenhaus Westeinde
TechnikRadierung
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
80 €
1 Gebot
Ad van Riel - Sight (7) kaufen? Bieten Sie von 180!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Anblick (7)
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
180 €
Jos van den Berg - Twee havengezichten in Veere - Gemengde technieken kaufen? Bieten Sie von 57!
TechnikGemischte Technik
Maße18 x 25 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
57 €
Hendrikus Roodenburg - Doodlopend straatje in Middelburg kaufen? Bieten Sie von 234!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Sackgasse in Middelburg
TechnikAquarell
Maße69 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
234 €
TechnikSiebdruck
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Sees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989 kaufen? Bieten Sie von 75!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße64.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Jan Sluijters - Zich afdrogend naakt kaufen? Bieten Sie von 225!
Jan Sluijters (1881-1957) Niederländisch Sie trocknet sich nackt ab
TechnikLitho
Maße35 x 25.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
225 €
TechnikLitho
Maße74 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Herman van Tongeren - "Oostelijke Pyreneën" kaufen? Bieten Sie von 125!
Herman van Tongeren (1933) Niederländisch „Östliche Pyrenäen“
TechnikÖlgemälde
Maße62.5 x 82.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Hendrikus Roodenburg - Oude Kerkstoren kaufen? Bieten Sie von 25!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Alter Kirchturm
TechnikRadierung
Maße26 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Hans Truijen - Zeefdruk: "Bloemen voor Gea" - 1995 kaufen? Bieten Sie von 100!
Hans Truijen (1928-2005) Niederländisch Mitglieder – 1969
TechnikSiebdruck
Maße52.5 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Wim Beuning - Apen - Kleurenlitho kaufen? Bieten Sie von 47!
Wim Beuning (1914-1986) Niederländisch Affen - Farblithographie
TechnikLitho
Maße35 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
47 €
Willem Witjens - Katerveer Zwolle - Ets kaufen? Bieten Sie von 60!
TechnikRadierung
Maße6.5 x 13 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Marinus Schipper - Bloemen in vaas. Kubisme. kaufen? Bieten Sie von 299!
Marinus Schipper (1897-1987) Niederländisch Blumen in Vase. Kubismus.
TechnikGouache
Maße81 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
299 €
Nicolaas Wijnberg - LANDSCHAP kaufen? Bieten Sie von 40!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch LANDSCHAFT
TechnikLitho
Maße22.5 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Willem Minderman - MANDJE II kaufen? Bieten Sie von 40!
Willem Minderman (1910-1985) Niederländisch KORB II
TechnikRadierung
Maße20 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Gerard Verdijk - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 199!
Gerard Verdijk (1934-2005) Niederländisch Ohne Titel
TechnikGemischte Technik
Maße68 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Fon Klement - Lilacres kaufen? Bieten Sie von 150!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Flieder
TechnikLitho
Maße85 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Ko Cossaar - Portret van zittende blonde dame - Aquarel, Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 120!
Ko Cossaar (1874-1966) Niederländisch Porträt einer sitzenden blonden Dame – Aquarell, gerahmt
TechnikAquarell
Maße59 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
120 €
Paul van Eeden - Bloemstilleven op tafel 1975 kaufen? Bieten Sie von 75!
Paul van Eeden (1907-1996) Niederländisch Blumenstillleben auf dem Tisch 1975
TechnikAquarell
Maße55 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Wim Bettenhausen - De Vliet bij het Drievliet kaufen? Bieten Sie von 100!
Wim Bettenhausen (1942) Niederländisch Das Vliet am Drievliet
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße40 x 60 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot
Jos van den Berg - Strandgasten Cagnes sur Mer & Sloep - tekeningen kaufen? Bieten Sie von 27!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch Strandgäste Cagnes sur Mer & Sloep - Zeichnungen
TechnikFüller (Tinte)
Maße18 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
27 €
Jan Snoeck - 5 Stoelen - 1995 - oplage 200 kaufen? Bieten Sie von 150!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch 5 Stühle – 1995 – Auflage 200
TechnikSiebdruck
Maße73 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
150 €
TechnikLitho
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Lotti van der Gaag - Vrije compositie - Ingelijst - Handgesigneerd !!! kaufen? Bieten Sie von 300!
Lotti van der Gaag (1923-1999) Niederländisch Freie Komposition – gerahmt – handsigniert!!!
TechnikGemischte Technik
Maße25 x 19 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Hans Wap - 220 V ( Ingelijst). kaufen? Bieten Sie von 35!
Hans Wap (1943) Niederländisch 220 V (gerahmt).
TechnikSiebdruck
Maße104.5 x 74.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Fon Klement - Bleu Grissant kaufen? Bieten Sie von 150!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Vergrauendes Blau
TechnikLitho
Maße85 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Ad van Riel - Vista (5) kaufen? Bieten Sie von 180!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Vista (5)
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
180 €
Ad van Riel - Fifteen Columns kaufen? Bieten Sie von 185!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Fünfzehn Spalten
TechnikÖlgemälde
Maße37 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
185 €
Sierk Schroder - 4 boeken kaufen? Bieten Sie von 50!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch 4 boeken
TechnikGebundene Ausgabe
Maße28.5 x 26.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
Johan van den Berg - BYE BYE COWBOY kaufen? Bieten Sie von 69!
Johan van den Berg (1939) Niederländisch TSCHÜSS COWBOY
TechnikGemischte Technik
Maße32 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
69 €
Jan Snoeck - Theepot 5 kaufen? Bieten Sie von 120!
Jan Snoeck (1927-2018) Theepot 5
TechnikSiebdruck
Maße35 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
120 €
Wim Beuning - De kratten van het verre land - Litho kaufen? Bieten Sie von 42!
Wim Beuning (1914-1986) Niederländisch Die Kisten des fernen Landes - Litho
TechnikLitho
Maße27 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
42 €
Hans Truijen - Zeefdruk: "Touching paradise" - 1995 kaufen? Bieten Sie von 100!
TechnikSiebdruck
Maße52.5 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Kees van Bohemen - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 209!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße82 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
209 €
Ernst Leyden - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 69!
Ernst Leyden (1892-1969) Niederländisch Französisch amerikanisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße81 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
69 €