3. Künstler
  5. Pulchri Studio

Pulchri Studio

Gegründet in 1847

Pulchri Studio

Wil Ferwerda - Doorsnijding II kaufen? Bieten Sie von 200!
Wil Ferwerda (1941) Niederländisch Kreuzung II
Technik Siebdruck
Maße 81 x 111 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Harry van Kruiningen - Copulatie van + en - gameten van chlamij demonen kaufen? Bieten Sie von 75!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Kopulation von + und – Gameten von Chlamij-Dämonen
Technik Radierung
Maße 36.5 x 36.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Co Westerik - Ingelijste kleurenlitho - 2003 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Gerahmte Farblithographie – 2003 (schöner Rahmen!)
Technik Litho
Maße 46 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Technik Litho
Maße 46 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Technik Siebdruck
Maße 51 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Willem Minderman - ets - 1975 kaufen? Bieten Sie von 60!
Willem Minderman (1910-1985) Niederländisch Radierung: Wassenaar (Dünen)
Technik Radierung
Maße 32 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Nicolaas Wijnberg - Kleurenlitho: Interieur - 1947 kaufen? Bieten Sie von 60!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch Farblithographie: Badende mythische Figuren - 1947
Technik Litho
Maße 63 x 46.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Siebrand Weitenberg - Gouache: Abstracte compositie - 1989 kaufen? Bieten Sie von 125!
Siebrand Weitenberg (1960) Niederländisch Gouache: Abstrakte Komposition – 1989
Technik Gouache
Maße 70 x 70 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
125 €
Wim Zwiers - Pan en Syrinx - Kopergravure kaufen? Bieten Sie von 70!
Wim Zwiers (1922) Niederländisch Pan und Syrinx - Kupferstich
Technik Gravur
Maße 22 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
70 €
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Mitglieder: Echnaton – 1954
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Hendrikus Roodenburg - Doodlopend straatje in Middelburg kaufen? Bieten Sie von 195!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Sackgasse in Middelburg
Technik Aquarell
Maße 69 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
195 €
Sees Vlag - Zeefdruk, Den Haag - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Siebdruck, Den Haag - Gerahmt
Technik Siebdruck
Maße 65.5 x 65.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
40 €
Technik Radierung
Maße 31 x 23.3 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
399 €
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie A kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Formation A
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie H kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung 1
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987 kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung – 1987
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie C kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Formation C
Technik Siebdruck
Maße 50 x 32.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
250 €
Herman Berserik - Litho: Olieampje - 1988 kaufen? Bieten Sie von 65!
Herman Berserik (1921-2002) Niederländisch Litho: Fleures I
Technik Litho
Maße 20 x 23.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
65 €
Fon Klement - Litho - 1981 kaufen? Bieten Sie von 75!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch und Marion Bloem – Buch mit 8 Werken – 1992
Technik Litho
Maße 24 x 19 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Fon Klement - Litho - 1994 kaufen? Bieten Sie von 100!
Technik Litho
Maße 30 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
100 €
Nicolaas Wijnberg - Kleurenlitho: Badende mythische figuren - 1947 kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Litho
Maße 46.5 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Technik Litho
Maße 63 x 46 cm (h x b)
Signiert Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
39 €
Nicolaas Wijnberg - Kleurenlitho: Boerderijen Blaricum - 1947 kaufen? Bieten Sie von 35!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch Farblithographie: Südfranzösischer Fischer
Technik Litho
Maße 63 x 47 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
35 €
Simon Koene - Ets: African dream II - 1991 kaufen? Bieten Sie von 75!
Simon Koene (1946) Niederländisch Ets: Afrikanischer Traum II - 1991
Technik Radierung
Maße 45 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Simon Koene - Ets: Athene - 1993 kaufen? Bieten Sie von 75!
Simon Koene (1946) Niederländisch Siebdruck + Gedicht: Alles blieb, wie es nicht war – 1992
Technik Radierung
Maße 35 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Jeanne Bieruma Oosting - aquarel: stilleven (mooie lijst!) kaufen? Bieten Sie von 650!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Aquarell: Stillleben (schöner Rahmen!)
Technik Aquarell
Maße 65 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
650 €
Charles Eyck - Litho: Arc du Carrousel - 1947 kaufen? Bieten Sie von 50!
Charles Eyck (1897-1983) Niederländisch Litho: Balletttänzer - 1947
Technik Litho
Maße 49 x 63 cm (h x b)
Ausrufpreis
Kees Andrea - Litho: Bok en Haan kaufen? Bieten Sie von 39!
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
39 €
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Marius Bauer - **Prijs Verlaagd** Een bestraffing, Ets, 5/100 gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 149!
Marius Bauer (1867-1932) Niederländisch **Preis reduziert** A Punishment, Radierung, 5/100 signiert
Technik Radierung
Maße 33 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
149 €
Kees van Bohemen - Ingelijste zeefdruk: Doortje - 1978 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Gerahmter Siebdruck: Doortje – 1978 (schöner Rahmen!)
Technik Siebdruck
Maße 77 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Technik Litho
Maße 100 x 79.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Willem Minderman - ets kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Radierung
Maße 32 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Kees van Bohemen - Twee ongesigneerde proefdrukken kaufen? Bieten Sie von 89!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Zwei unsignierte Probeexemplare
Technik Litho
Maße 70 x 50 cm (h x b)
Ausrufpreis
89 €
Jeanne Bieruma Oosting - Houtsnede: Twee kameleons kaufen? Bieten Sie von 399!
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 31.5 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
399 €
Fon Klement - ingelijste aquarel: Iris Tremezzo - 1997 (Aanbieding, sterk afgeprijsd!!) kaufen? Bieten Sie von 295!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch gerahmtes Aquarell: Iris Tremezzo - 1997 (Angebot, stark reduziert!!)
Technik Aquarell
Maße 54.5 x 51.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
295 €
Nicolaas Wijnberg - Kleurenlitho: Zuid Franse visser - 1947 kaufen? Bieten Sie von 49!
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
49 €
Wim Zwiers - Vezelay St Pere, Lithografie kaufen? Bieten Sie von 40!
Wim Zwiers (1922) Niederländisch Vezelay St Pere, Lithographie
Technik Litho
Maße 28 x 34 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Simon Koene - Ets: Delphi - 1993 kaufen? Bieten Sie von 75!
Technik Radierung
Maße 35 x 45 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Thijs Mauve - Fraai gedetailleerde Houtgravure "Boslandschap met stroom" kaufen? Bieten Sie von 35!
Thijs Mauve (1915-1996) Niederländisch Wunderschön detaillierter Holzstich „Waldlandschaft mit Bach“
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 34 x 22 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €