3. Künstler
  5. Pulchri Studio

Pulchri Studio

Gegründet in 1847

Pulchri Studio

Georg Hadeler - "Fabel" kaufen? Bieten Sie von 80!
Georg Hadeler (1939) Deutsch Niederländisch "Fabel"
TechnikLitho
Maße61 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Ad van Riel - Sight (7) kaufen? Bieten Sie von 180!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Anblick (7)
TechnikÖlgemälde
Maße42 x 47 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
180 €
Hendrikus Roodenburg - Aan de dijk, Hindeloopen - Kleurets kaufen? Bieten Sie von 45!
TechnikRadierung
Maße20 x 29.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Aat Verhoog - Zeefdruk - Strand II kaufen? Bieten Sie von 50!
Aat Verhoog (1933) Niederländisch Siebdruck - Strand II
TechnikSiebdruck
Maße51.5 x 65.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
Cornelis Vreedenburgh - Aangemeerde boot kaufen? Bieten Sie von 350!
Cornelis Vreedenburgh (1880-1946) Niederländisch Festgemachtes Boot
TechnikBleistift
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Jeanne Bieruma Oosting - Fabels van La Fontaine kaufen? Bieten Sie von 350!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch La Fontaines Fabeln
TechnikGebundene Ausgabe
Maße31 x 23 cm (h x b)
Ausrufpreis
350 €
Joop Kropff - Moutstraat (Utrecht) kaufen? Bieten Sie von 70!
Joop Kropff (1892-1979) Niederländisch Moutstraat (Utrecht)
TechnikLitho
Maße41 x 49 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Jeanne Bieruma Oosting - Soldaten en Burgers kaufen? Bieten Sie von 150!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Soldaten und Zivilisten
TechnikGebundene Ausgabe
Maße25 x 17 cm (h x b)
Ausrufpreis
150 €
Louis Meys - Stadsgezicht Italië kaufen? Bieten Sie von 45!
Louis Meys (1902-1995) Niederländisch Punto alle Grazie - Florenz
TechnikFüller (Tinte)
Maße42 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Louis Meys - Ponte alla Grazie - Florence kaufen? Bieten Sie von 35!
TechnikStift
Maße42 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Hens de Jong - Hora Sexta. Bloem. kaufen? Bieten Sie von 59!
Hens de Jong (1927-2003) Niederländisch Zeit Freitag. Bloem
TechnikSiebdruck
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
59 €
Ko Cossaar - Naakt. Portret liggende vrouw. kaufen? Bieten Sie von 69!
Ko Cossaar (1874-1966) Niederländisch Nackt. Porträt einer lügenden Frau.
TechnikPastell/Kreide
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
69 €
Herman van der Jagt - De maaier - Ets kaufen? Bieten Sie von 40!
TechnikRadierung
Maße12 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie H kaufen? Bieten Sie von 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Niederländisch Siebdruck: Entstehung 1
TechnikSiebdruck
Maße50 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Ilja Walraven - Gemengde techniek, 7 steps to heaven - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 80!
Ilja Walraven (1959) Niederländisch Mischtechnik, 7 Schritte zum Himmel – gerahmt
TechnikMischdrucktechnik
Maße73 x 53.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Herman Bogman (jr.) - Aquarel, Dode vogels - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 80!
Herman Bogman (jr.) (1890-1975) Niederländisch Aquarell, tote Vögel – gerahmt
TechnikAquarell
Maße100.5 x 70.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
TechnikSiebdruck
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Gerard Verdijk - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 169!
Gerard Verdijk (1934-2005) Niederländisch Ohne Titel
TechnikGemischte Technik
Maße68 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
169 €
Jos van den Berg - Twee havengezichten in Veere - Gemengde technieken kaufen? Bieten Sie von 50!
TechnikGemischte Technik
Maße18 x 25 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
Philip Zilcken - Schelpenvisser + Bomschuit op strand Scheveningen kaufen? Bieten Sie von 60!
Philip Zilcken (1857-1930) Niederländisch Muschelfischer + Bomschuit am Strand von Scheveningen
TechnikRadierung
Maße41 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Edzard Koning - Huisje bij Nunspeet kaufen? Bieten Sie von 40!
Edzard Koning (1869-1954) Niederländisch Haus in der Nähe von Nunspeet
TechnikLitho
Maße44 x 59.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Willem Bastiaan Tholen - Sloot met roeiboot en boerderij in Giethoorn - Ets kaufen? Bieten Sie von 75!
Willem Bastiaan Tholen (1860-1931) Niederländisch Graben mit Ruderboot und Bauernhof in Giethoorn - Ets
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße14 x 22 cm (h x b)
Ausrufpreis
75 €
Jan Sluijters - Zich afdrogend naakt kaufen? Bieten Sie von 210!
Jan Sluijters (1881-1957) Niederländisch Sie trocknet sich nackt ab
TechnikLitho
Maße35 x 25.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
210 €
Sees Vlag - Geuldal kaufen? Bieten Sie von 75!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Geuldal
TechnikSiebdruck
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Sees Vlag - Duinen kaufen? Bieten Sie von 70!
Sees Vlag (1934-2018) Niederländisch Dünen
TechnikSiebdruck
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Jan Snoeck - Een feest dag kaufen? Bieten Sie von 70!
Jan Snoeck (1927-2018) Niederländisch Ein Urlaub
TechnikSiebdruck
Maße72 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
70 €
Louis Bron - Portret van een vrouw kaufen? Bieten Sie von 200!
Louis Bron (1884-1959) Niederländisch Porträt einer Frau
TechnikÖlgemälde
Maße63 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Hendrikus Roodenburg - Waterpoort Tiel kaufen? Bieten Sie von 55!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Westerpoort Tiel
TechnikRadierung
Maße53 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
55 €
Marian Zult - Ets, Zonder Titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
TechnikRadierung
Maße61 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Loek Bos - Ezeltje rijden, (zonder hoed). kaufen? Bieten Sie von 750!
Loek Bos (1946) Niederländisch Auf einem Esel reiten (ohne Hut).
TechnikBronze
Maße21 x 9.4 x 20 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
750 €
Wim Beuning - Apen - Kleurenlitho kaufen? Bieten Sie von 45!
Wim Beuning (1914-1986) Niederländisch Affen - Farblithographie
TechnikLitho
Maße35 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Ad van Riel - Snake kaufen? Bieten Sie von 75!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Kaktus (2)
TechnikGemischte Technik
Maße40 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
75 €
Ad van Riel - Thirteen Columns kaufen? Bieten Sie von 200!
Ad van Riel (1959) Niederländisch Dreizehn Spalten
TechnikÖlgemälde
Maße47 x 56 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Han Krug - Twee gezichten op Beek, Montferland - Gemengde technieken kaufen? Bieten Sie von 43!
TechnikGemischte Technik
Maße25 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
43 €
Gerard Verdijk - Donker abstract kaufen? Bieten Sie von 800!
Gerard Verdijk (1934-2005) Niederländisch Dunkle Zusammenfassung
TechnikÖlgemälde
Maße82 x 142 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
800 €
Gerard Verdijk - Olieverf op doek, Abstracte compositie - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 800!
TechnikÖlgemälde
Maße82 x 142 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
800 €
Hendrikus Roodenburg - Ingelijste kleurenets, Wassenaar - 1951 - Lijst, 61 x 73 cm kaufen? Bieten Sie von 80!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Gerahmte Farbradierungen, Wassenaar – 1951 – Rahmen, 61 x 73 cm
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße61 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
80 €
Hendrikus Roodenburg - Middelburg. 10-18 mei 1940 kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Middelburg. 10.-18. Mai 1940
TechnikGravur
Maße49 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
TechnikRadierung
Maße26 x 21.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Willem Witjens - Katerveer Zwolle - Ets kaufen? Bieten Sie von 55!
TechnikRadierung
Maße6.5 x 13 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Wim Beuning - De kratten van het verre land - Litho kaufen? Bieten Sie von 40!
Wim Beuning (1914-1986) Niederländisch Die Kisten des fernen Landes - Litho
TechnikLitho
Maße27 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Sierk Schroder - vrouwenportret kaufen? Bieten Sie von 150!
Sierk Schroder (1903-2002) Niederländisch Frauenporträt
TechnikLitho
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €