3. Künstler
  5. Rotterdamse Kunstenaarssociëteit

Rotterdamse Kunstenaarssociëteit

Gegründet in 1930

Rotterdam Artist Society

Die Rotterdamer Künstlervereinigung ist ein Verein für Rotterdamer Maler. Ziel des Vereins war es, mehr Aufmerksamkeit auf die Arbeit der Rotterdamer Künstler zu lenken. Dies geschah durch jährliche Mitgliederausstellungen. Diese Ausstellungen, die unter anderem im Museum Boymans van Beuningen stattfanden, waren speziell für die Rotterdamer Maler gedacht, um ihre Arbeiten zu zeigen.

Co Westerik - Volkszeebad 1956 kaufen? Bieten Sie von 265!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Volkszeebad 1956
TechnikLitho
Maße72.5 x 57.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
265 €
1 Gebot
Hendrik Schaap - Boompjes, Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 600!
Hendrik Schaap (1878-1955) Niederländisch Boompjes, Rotterdam
TechnikGemischte Technik
Maße70 x 85 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
600 €
Hendrik Schaap - Haven van Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 400!
Hendrik Schaap (1878-1955) Niederländisch Hafen von Rotterdam
TechnikAquarell
Maße50 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Gerard Altmann - Rotterdams impressionist - grote Lithografie "Toscane by night " gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 70!
Gerard Altmann (1877-1940) Niederländisch Rotterdamer Impressionist – große Lithographie „Toskana bei Nacht“, signiert
TechnikLitho
Maße60 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Han Rehm - Telesphorus kaufen? Bieten Sie von 110!
Han Rehm (1908-1970) Niederländisch Telesphorus
TechnikBronziert
Maße18.5 x 5.5 x 5 cm (h x b x t)
Gewicht850 g
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
110 €
Co Westerik - Litho, Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 150!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Lithographie, Ohne Titel
TechnikLitho
Maße16 x 19 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
150 €
Jan Andries Herfst - laurenskerk te rotterdam kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Andries Herfst (1888-1978) Niederländisch laurenskerk te rotterdam
TechnikRadierung
Maße67 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Co Westerik - 6 boeken kaufen? Bieten Sie von 60!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch 6 Bücher
TechnikGebundene Ausgabe
Maße30.5 x 30.5 cm (h x b)
Ausrufpreis
60 €
Co Westerik - westerik 78 kaufen? Bieten Sie von 175!
Co Westerik (1924-2018) westerik 78
TechnikLitho
Maße32 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
175 €
Frans van Eijk - Zonder Titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Frans van Eijk (1938-2014) Niederländisch Serigraphie, ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Hendrik Schaap - Vlissingen kaufen? Bieten Sie von 400!
Hendrik Schaap (1878-1955) Niederländisch Vlissingen
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße43 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Co Westerik - westerik 93 1/20 kaufen? Bieten Sie von 210!
Co Westerik (1924-2018) westerik 93 1/20
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
210 €
Co Westerik - gesigneerde ets kaufen? Bieten Sie von 255!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch signierte Radierung
TechnikRadierung
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
255 €
Co Westerik - Tekening/ aquarel - Ingelijst (1993) kaufen? Bieten Sie von 620!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Zeichnung/Aquarell – gerahmt (1993)
TechnikAquarell
Maße60 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
620 €
Co Westerik - ingelijste gesigneerde ets kaufen? Bieten Sie von 259!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch gerahmte signierte Radierung
TechnikRadierung
Maße40.5 x 50.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
259 €
Gerard Wiegman - Bloemen kaufen? Bieten Sie von 150!
Gerard Wiegman (1875-1964) Niederländisch Blumen
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
150 €
Co Westerik - Ingelijste zeefdruk: "een familie treffen" - 1986 kaufen? Bieten Sie von 150!
TechnikSiebdruck
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Herman Mees - Portret - Mevrouw Nijs kaufen? Bieten Sie von 110!
Herman Mees (1880-1964) Niederländisch Porträt - Frau Nijs
TechnikÖlgemälde
Maße120 x 96 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
110 €
Co Westerik - onbekend (sc3) kaufen? Bieten Sie von 195!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch unbekannt (r3)
TechnikRadierung
Maße23 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
195 €
Co Westerik - handgesigneerde zeefdruk | 'Dubbel zelfportret met poes' | 1999 kaufen? Bieten Sie von 200!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch handsignierter Siebdruck | 'Doppelselbstbildnis mit Katze' | 1999
TechnikSiebdruck
Maße37 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
200 €
Co Westerik - Ingelijste aquarel: Aan tafel - 2004 kaufen? Bieten Sie von 995!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Gerahmtes Aquarell: Am Tisch – 2004
TechnikAquarell
Maße51 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
995 €