3. Künstler
  5. Rotterdamse Kunstenaarssociëteit

Rotterdamse Kunstenaarssociëteit

Gegründet in 1930

Rotterdam Artist Society

Die Rotterdamer Künstlervereinigung ist ein Verein für Rotterdamer Maler. Ziel des Vereins war es, mehr Aufmerksamkeit auf die Arbeit der Rotterdamer Künstler zu lenken. Dies geschah durch jährliche Mitgliederausstellungen. Diese Ausstellungen, die unter anderem im Museum Boymans van Beuningen stattfanden, waren speziell für die Rotterdamer Maler gedacht, um ihre Arbeiten zu zeigen.

Co Westerik - Ingelijste kleurenlitho - 2003 (nette lijst!) kaufen? Bieten Sie von 250!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Gerahmte Farblithographie – 2003 (schöner Rahmen!)
Technik Litho
Maße 46 x 42 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Technik Litho
Maße 46 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Technik Siebdruck
Maße 51 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Gijsbertus van Overbeek - Schilderij kaufen? Bieten Sie von 725!
Gijsbertus van Overbeek (1882-1947) Niederländisch Malerei
Technik Ölgemälde
Maße 69 x 88 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
725 €
Ad Beekmans - Gouache op papier, Geabstraheerd naakt - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 30!
Ad Beekmans (1904-1978) Niederländisch Gouache auf Papier, Abstrahierter Akt – Gerahmt
Technik Gouache
Maße 50.5 x 34.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Albert Verkade - Tekening van lijnen, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Albert Verkade (1945) Niederländisch Linienzeichnung, Ohne Titel - Gerahmt
Technik Andere
Maße 9 x 8.5 x 2.5 cm (h x b x t)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
100 €
Marie Willeboordse - Landschap met brug kaufen? Bieten Sie von 200!
Marie Willeboordse (1902-1989) Niederländisch Landschaft mit Brücke
Technik Pastell/Kreide
Maße 39 x 43 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
200 €
Gerrit David Labots - "Sneeuwijs in de Scheren" - Stockholm kaufen? Bieten Sie von 280!
Gerrit David Labots (1869-1959) Niederländisch „Schneeeis im Scheren“ – Stockholm
Technik Ölgemälde
Maße 37.5 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Panel
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
280 €
Andre J. Verhorst - Duinen aan de Noordzee kaufen? Bieten Sie von 50!
Andre J. Verhorst (1889-1977) Niederländisch Dünen an der Nordsee
Technik Bleistift
Maße 45 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Marius de Jongere - Rotterdam Waalhaven kaufen? Bieten Sie von 875!
Marius de Jongere (1912-1977) Niederländisch Rotterdam Waalhaven
Technik Ölgemälde
Maße 64.5 x 94.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
875 €
Co Westerik - Ingelijste zeefdruk: "een familie treffen" - 1986 kaufen? Bieten Sie von 150!
Technik Siebdruck
Maße 51 x 61 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
150 €
Co Westerik - westerik 93 1/20 kaufen? Bieten Sie von 185!
Co Westerik (1924-2018) westerik 93 1/20
Technik Litho
Maße 50 x 65 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
185 €
Marius de Jongere - Langs de Rotte kaufen? Bieten Sie von 900!
Marius de Jongere (1912-1977) Niederländisch Entlang der Rotte
Technik Ölgemälde
Maße 75 x 115 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
900 €
Hendrik Schaap - Boompjes, Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 400!
Hendrik Schaap (1878-1955) Niederländisch Boompjes, Rotterdam
Technik Gemischte Technik
Maße 70 x 85 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
400 €
Hendrik Schaap - Zicht op Rotterdam kaufen? Bieten Sie von 250!
Hendrik Schaap (1878-1955) Niederländisch Ansicht von Rotterdam
Technik Gemischte Technik
Maße 50 x 55 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Jaap Benschop - Sant Pere Pescador kaufen? Bieten Sie von 35!
Jaap Benschop (1928-2011) Niederländisch Sant Pere Pescador
Technik Aquarell
Maße 30 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Co Westerik - westerik 78 kaufen? Bieten Sie von 175!
Co Westerik (1924-2018) westerik 78
Technik Litho
Maße 32 x 38 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
175 €
Co Westerik - Zeefdruk, Paar in landschap - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 180!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Siebdruck, Paar im Querformat – gerahmt
Technik Siebdruck
Maße 72.5 x 89.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
180 €
Gerard Wiegman - Rivierzicht van Gerard Wiegman kaufen? Bieten Sie von 350!
Gerard Wiegman (1875-1964) Niederländisch Blick auf den Hafen
Technik Ölgemälde
Maße 43 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
350 €
Gerard Wiegman - Riviergezicht kaufen? Bieten Sie von 250!
Gerard Wiegman (1875-1964) Niederländisch Flussblick
Technik Ölgemälde
Maße 58 x 78 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
250 €
Co Westerik - Aardbeiplukkende man kaufen? Bieten Sie von 200!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch Mann, der Erdbeeren pflückt
Technik Litho
Maße 15.9 x 19.2 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
200 €
Co Westerik - handgesigneerde zeefdruk | 'Dubbel zelfportret met poes' | 1999 kaufen? Bieten Sie von 200!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch handsignierter Siebdruck | 'Doppelselbstbildnis mit Katze' | 1999
Technik Siebdruck
Maße 37 x 48 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Ausrufpreis
200 €
Co Westerik - onbekend (sc3) kaufen? Bieten Sie von 195!
Co Westerik (1924-2018) Niederländisch unbekannt (r3)
Technik Radierung
Maße 23 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
195 €
Gerard Wiegman - Bloemen kaufen? Bieten Sie von 150!
Gerard Wiegman (1875-1964) Niederländisch Blumen
Technik Ölgemälde
Maße 50 x 60 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
150 €