3. Künstler
  5. Royal Academy of Arts

Royal Academy of Arts

Gegründet in 1768

Königliche Akademie der Künste

Die Royal Academy of Arts in London wurde durch eine Petition von 36 Künstlern und Architekten geschaffen. Sie wollten unbedingt eine Gesellschaft gründen, die die Künste fördert. Sie wollten auch eine jährliche Ausstellung und eine School of Design. Auf diese Weise wurde die Royal Academy of Arts geboren. Seit 1867 befindet sich die Royal Academy of Arts im Burlington House. Die Royal Academy ist nicht nur eine Kunstakademie, sondern hat auch eine breitere Rolle, nämlich die Förderung der Wertschätzung, des Verständnisses und der Praxis von Kunst. Die mit der Akademie verbundenen Künstler vertreten viele verschiedene Perspektiven, aber jeder fühlt sich stark mit den Künsten und dem Beitrag verbunden, den Künstler zur Welt leisten können.

Allen Jones - Nieuw horloge kaufen? Bieten Sie von 50!
Allen Jones (1937) britisch Neue Uhr
TechnikPlastik
Maße10 x 5.5 x 7 cm (h x b x t)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
David Hockney - The Lathe And Fire kaufen? Bieten Sie von 1600!
David Hockney (1937) Englisch Die Drehmaschine und das Feuer
TechnikRadierung
Maße80 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.600 €
Jozef Israëls - Twee heren kaufen? Bieten Sie von 650!
Jozef Israëls (1824-1911) Niederländisch Zwei Herren
TechnikHolzkohle
Maße52 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
650 €
Jozef Israëls - zijn vrouw Aleida - handgesigneerde ets uit 1875 kaufen? Bieten Sie von 295!
Jozef Israëls (1824-1911) Niederländisch seine Frau Aleida - handsignierte Radierung von 1875
TechnikRadierung
Maße42 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
295 €
Joe Tilson - South Africa anti Apartheid kaufen? Bieten Sie von 150!
Joe Tilson (1928) Englisch Südafrika
TechnikSiebdruck
Maße89 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €