3. Künstler
  5. Kreatives Handwerk Gelderland

Kreatives Handwerk Gelderland

Gegründet in 1949 - abgebrochen in 1974

Kreatives Handwerk Gelderland

Der Scheppend Ambacht Gelderland war ein Verein, der das Kunsthandwerk in Gelderland fördern wollte. Diese wurden zunehmend durch die zunehmende Industrialisierung bedroht. Der Verein lehnte daher die Massenproduktion ab und förderte das Handwerk.

Wim van Woerkom - St. Stevenskerk met kanunnikenhuisjes - Nijmegen kaufen? Bieten Sie von 350!
Wim van Woerkom (1905-1998) Niederländisch St. Stevens-Kirche
TechnikGemischte Technik
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €