3. Künstler
  5. Arti et Amicitiae

Arti et Amicitiae

Gegründet in 1839

##Arti et Amicitiae

Johan Hemkes - Doorkijkje Ameland kaufen? Bieten Sie von 40!
Johan Hemkes (1894-1988) Niederländisch Blick durch Ameland
TechnikRadierung
Maße30 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot
Herbert van der Poll - Poezen kaufen? Bieten Sie von 70!
Herbert van der Poll (1877-1963) Niederländisch Katzen
TechnikBleistift
Maße29 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Piet van Wijngaerdt - Paard kaufen? Bieten Sie von 135!
Piet van Wijngaerdt (1873-1964) Niederländisch Pferd
TechnikPastell/Kreide
Maße43 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
135 €
Piet van Wijngaerdt - Chrysanten met rood fluweel kaufen? Bieten Sie von 690!
Piet van Wijngaerdt (1873-1964) Niederländisch Chrysanthemen mit rotem Samt
TechnikÖlgemälde
Maße99 x 84 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
690 €
Poppe Damave - Ome Frans, aquatint ets kaufen? Bieten Sie von 35!
Poppe Damave (1921-1988) Niederländisch Ome Frans, Aquatinta-Etui
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße32 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Joan Francois Obbes - ets - Naaldbos - ingelijst - 23587 kaufen? Bieten Sie von 45!
Joan Francois Obbes (1869-1963) Niederländisch Radierung - Nadelwald - gerahmt -
TechnikRadierung
Maße23 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Paul Husner - Niet bekend kaufen? Bieten Sie von 200!
Paul Husner (1942) Niederländisch schweizerisch Deutsch Nicht bekannt
TechnikÖlgemälde
Maße18.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Leo Poelmeijer - Zaangezicht HC VIII/X kaufen? Bieten Sie von 50!
Leo Poelmeijer (1934) Niederländisch Zangen HC VIII/X
TechnikSiebdruck
Maße49 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Gerrit de Jong - sepia (inktvis) tekening - Duintop - ingelijst - 23584 kaufen? Bieten Sie von 85!
Gerrit de Jong (1905-1978) Niederländisch Sepia-Zeichnung - Dünenspitze - gerahmt -
TechnikPinsel (Tusche)
Maße42 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
85 €
Dirk Harting - Ets – Knotwilg – Gesigneerd & ingelijst – ca 1935 kaufen? Bieten Sie von 25!
Dirk Harting (1884-1970) Niederländisch Radierung – Kopfweide – Signiert und gerahmt – ca. 1935
TechnikRadierung
Maße26 x 21.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Cornelis Vreedenburgh - Aangemeerde boot kaufen? Bieten Sie von 335!
Cornelis Vreedenburgh (1880-1946) Niederländisch Festgemachtes Boot
TechnikBleistift
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
335 €
Johan Dijkstra - Schets van een zittende man - verso knielende man kaufen? Bieten Sie von 50!
Johan Dijkstra (1896-1978) Niederländisch Skizze eines sitzenden Mannes – auf der Rückseite kniender Mann
TechnikPinsel (Tusche)
Maße30 x 45 cm (h x b)
TrägerPapier
aktuelles Gebot
1 Gebot
Jan Wiegers - Berglandschap Waarschijnlijk Davos - provenance Stedelijjk museum Adam kaufen? Bieten Sie von 1875!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Berglandschaft Wahrscheinlich Davos - Provenienz Stedelijjk Museum Adam
TechnikGouache
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.875 €
Willem G.F. Jansen - Nabij Kortenhoef - Olieverf op doek kaufen? Bieten Sie von 725!
Willem G.F. Jansen (1871-1949) Niederländisch In der Nähe von Kortenhoef - Öl auf Leinwand
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
725 €
Hans van Dokkum - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 35!
Hans van Dokkum (1908-1995) Niederländisch ohne Titel
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße44 x 37.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Charles Eyck - Rotswoningen in Geulhem kaufen? Bieten Sie von 135!
Charles Eyck (1897-1983) Niederländisch Rotswoningen in Geulhem
TechnikLitho
Maße52 x 72 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
135 €
Herman van der Jagt - De maaier - Ets kaufen? Bieten Sie von 38!
TechnikRadierung
Maße12 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
38 €
Co Westerik - Ingelijste zeefdruk: "een familie treffen" - 1986 kaufen? Bieten Sie von 199!
TechnikSiebdruck
Maße51 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
199 €
Willem Dooijewaard - Avondmaaltijd kaufen? Bieten Sie von 350!
Willem Dooijewaard (1892-1980) Niederländisch Abendessen
TechnikLitho
Maße76 x 94 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
TechnikLitho
Maße28.5 x 28.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
275 €
Willem G.F. Jansen - Aquarel/inkttekening, Zeilschip in de winter - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Willem G.F. Jansen (1871-1949) Niederländisch Aquarell-/Tuschezeichnung, Segelschiff im Winter – gerahmt
TechnikAquarell
Maße41 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jeanne Bieruma Oosting - Ingelijste aquarel op papier: Huis in berglandschap kaufen? Bieten Sie von 499!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikAquarell
Maße50 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
499 €
Charles Donker - Ets: nis met vleermuis en ladder - 1968 kaufen? Bieten Sie von 299!
Charles Donker (1940) Niederländisch Radierung: Nische mit Schläger und Leiter – 1968
TechnikRadierung
Maße50 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
299 €
Piet Schipperus - Olieverf op doek, Hooiwagen langs de rivier - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
TechnikÖlgemälde
Maße37 x 45.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Nic Jonk - Geliefden kaufen? Bieten Sie von 30!
Nic Jonk (1928-1994) Niederländisch Geliebte
TechnikSiebdruck
Maße49 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Jan Wiegers - Gezicht op Capri, litho kaufen? Bieten Sie von 175!
Jan Wiegers (1893-1959) Niederländisch Ansicht von Capri, Lithographie
TechnikLitho
Maße38 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
175 €
Frans Everbag - Stilleven met rozen kaufen? Bieten Sie von 100!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Stillleben mit weißen Rosen
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße57 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Frans Everbag - Polderhuisje Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 60!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Polderhaus Amsterdam
TechnikRadierung
Maße53 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Cees Bolding - Portret Volendamse dame kaufen? Bieten Sie von 145!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Porträt einer Volendamer Dame
TechnikÖlgemälde
Maße51 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
145 €
Dorus Arts - Fraai omstreeks 1950 geschilderd olieverf "bos en heidegezicht" - GROOT! kaufen? Bieten Sie von 270!
Dorus Arts (1901-1961) Niederländisch Wunderschön gemaltes Ölgemälde „Wald- und Heideblick“ um 1950 – GROß!
TechnikÖlgemälde
Maße65 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
270 €
Gerbrand Frederik van Schagen - Boerderij in Kortenhoef kaufen? Bieten Sie von 175!
TechnikÖlgemälde
Maße35.3 x 41.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Willem Oppenoorth - Windmolen aan de rivier kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem Oppenoorth (1847-1905) Niederländisch Windmühle am Fluss
TechnikAquarell
Maße32 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Wim Zwiers - Wim Zwiers kaufen? Bieten Sie von 45!
Wim Zwiers (1922) Niederländisch Wim Zwiers
TechnikAndere
Maße24 x 16 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
45 €
C.L. Dake - strandgezicht Scheveningen - naar H.W. Mesdag kaufen? Bieten Sie von 69!
C.L. Dake (1857-1918) Niederländisch Strandblick Scheveningen - nach H.W. Mesdag
TechnikRadierung
Maße42 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
69 €
Hein Wilzen - Twee tekeningen | "Sarajewo" & "De Roer bij Sint Odilienberg" kaufen? Bieten Sie von 10!
Hein Wilzen (1912-2001) Niederländisch Twee tekeningen | "Sarajewo" & "De Roer bij Sint Odilienberg"
TechnikFüller (Tinte)
Maße29.8 x 41.8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
10 €