Leo Poelmeijer (1934) Stadtbild
Bieten Sie mit
Technik | C-Print |
Maße | 66 x 51 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Ausrufpreis
40 €
Die Zaanse Grafici besteht aus einer Gruppe von Zaanse-Künstlern, vereint zur Idee von Gerrit de Jong. Ein Vorläufer der Gruppe, die Zaende, überlebte aufgrund gegenseitiger Spaltungen nur wenige Jahre. Die Zaanse Grafici ist eine eklektische Gruppe, die Mitglieder haben keine gemeinsamen Merkmale, andererseits zeigt jeder Künstler seine eigene persönliche Handschrift.
Technik | C-Print |
Maße | 66 x 51 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Holz / Linolschnitt |
Maße | 50 x 65 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 22 x 22 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Geschöpftes Papier - Büttenpapier |
Technik | Gemischte Technik |
Maße | 70 x 100 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Karton |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Siebdruck |
Maße | 49 x 60 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Maße | 30 x 20 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Japanisches Papier |
Gerahmt | Nur in Passe-partout |
Technik | Litho |
Maße | 65 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Ölgemälde |
Maße | 70 x 80 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Litho |
Maße | 65 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung |
Maße | 36 x 41 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Siebdruck |
Maße | 6 x 9 cm (h x b) |
Signiert | Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt |
Technik | Litho |
Maße | 65 x 50 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Acryl |
Maße | 42 x 31 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Träger | Canvas |
Gerahmt | Gerahmt |
Technik | Radierung |
Maße | 19 x 16 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |
Technik | Radierung / Aquatinta |
Maße | 55 x 47 cm (h x b) |
Signiert | Hand signiert |