3. Künstler
  5. Varfdeuze

Varfdeuze

Gegründet in 1959

Die Varfdeuze

Der Verein für bildende Kunstschaffende De Varfdeuze besteht seit 1959 in Kampen. De Varfdeuze verfügt über eine eigene Werkstatt, in der wöchentliche Aktivitäten organisiert werden. Darüber hinaus organisieren sie regelmäßig Ausstellungen. Das Motto des Vereins lautet „Selbst machen und entdecken“.

Johann van den Noort - vlammen kaufen? Bieten Sie von 75!
Johann van den Noort (1940) Niederländisch Flammen
TechnikAquarell
Maße70 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Kees Kieft - Kompositie - Glas Mozaiek kaufen? Bieten Sie von 50!
Kees Kieft (1919) Niederländisch Zusammensetzung - Glasmosaik
TechnikGemischte Technik
Maße56.5 x 28.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerHartfaserplatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis