3. Künstler
  5. Verein Sint Lucas

Verein Sint Lucas

Gegründet in 1880

Vereeniging Sint Lucas

Tjeerd Bottema - Ets, Molentje bij Leiden kaufen? Bieten Sie von 50!
Tjeerd Bottema (1884-1978) Niederländisch Radierung, Windmühle bei Leiden
Technik Radierung
Maße 31 x 41 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
Christiaan Hendrik Eckhardt - Bloemstileven kaufen? Bieten Sie von 125!
Christiaan Hendrik Eckhardt (1883-1946) Niederländisch Blumenstillleben
Technik Ölgemälde
Maße 79 x 109 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €
Harry van Kruiningen - Copulatie van + en - gameten van chlamij demonen kaufen? Bieten Sie von 75!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Kopulation von + und – Gameten von Chlamij-Dämonen
Technik Radierung
Maße 36.5 x 36.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Nico Molenkamp - Vogel - Zeefdruk 1993 - 96/275 - Inclusief boek en Catalogus kaufen? Bieten Sie von 75!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch Vogel – Siebdruck 1993 – 96/275 – inklusive Buch
Technik Siebdruck
Maße 28.5 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Nicolaas Wijnberg - Kleurenlitho: Interieur - 1947 kaufen? Bieten Sie von 60!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch Farblithographie: Badende mythische Figuren - 1947
Technik Litho
Maße 63 x 46.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch Mitglieder: Echnaton – 1954
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Hendrikus Roodenburg - Doodlopend straatje in Middelburg kaufen? Bieten Sie von 195!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Sackgasse in Middelburg
Technik Aquarell
Maße 69 x 58 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
195 €
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Lambertus Zijl - C van der Hoef- penning - 1923 kaufen? Bieten Sie von 75!
Lambertus Zijl (1866-1947) Niederländisch C van der Hoef-Medaille – 1923
Technik Bronze
Maße 4 x 4 x 0.2 cm (h x b x t)
Gewicht 28 g
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
75 €
Lambertus Zijl - penning: Juliana - 1936 kaufen? Bieten Sie von 250!
Lambertus Zijl (1866-1947) Niederländisch Feder: Juliana - 1936
Technik Bronze
Maße 7 x 5.5 x 0.4 cm (h x b x t)
Gewicht 153 g
Ausrufpreis
250 €
Nicolaas Wijnberg - Kleurenlitho: Badende mythische figuren - 1947 kaufen? Bieten Sie von 60!
Technik Litho
Maße 46.5 x 63 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Nicolaas Wijnberg - Kleurenlitho: Boerderijen Blaricum - 1947 kaufen? Bieten Sie von 35!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch Farblithographie: Südfranzösischer Fischer
Technik Litho
Maße 63 x 47 cm (h x b)
Ausrufpreis
35 €
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Technik Litho
Maße 21 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Nicolaas Wijnberg - Kleurenlitho: Zuid Franse visser - 1947 kaufen? Bieten Sie von 49!
Technik Litho
Maße 63 x 48 cm (h x b)
Ausrufpreis
49 €
Hendrikus Roodenburg - Haarlemmersluis te Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 60!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Haarlemmersluis in Amsterdam
Technik Radierung
Maße 44 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Willem Knip - Montelbaanstoren Amsterdam, gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 100!
Willem Knip (1883-1967) Niederländisch Montelbaanstoren Amsterdam, gemischte Technologie
Technik Gemischte Technik
Maße 36 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Karton
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jan Voerman (jr.) - Steendruk in kleur: mussen & grote prent tulpen - beiden fraai ingelijst! kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Voerman (jr.) (1890-1976) Niederländisch Farblithographie: Spatzen und Tulpen im Großdruck – beide wunderschön gerahmt!
Technik Litho
Maße 39 x 29 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Willem Hendrik van Norden - Bomengroep kaufen? Bieten Sie von 65!
Willem Hendrik van Norden (1883-1978) Niederländisch Baumgruppe
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 44 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
65 €
Isaac Naarden - Staand naakt - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 40!
Isaac Naarden (1902-1982) Niederländisch Stehender Akt – Mischtechnik
Technik Gemischte Technik
Maße 42 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Hendrikus Roodenburg - Martinitoren Groningen kaufen? Bieten Sie von 35!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Martinitoren Groningen
Technik Radierung
Maße 27.5 x 15.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
35 €
Coba Surie - Studie kaufen? Bieten Sie von 125!
Coba Surie (1879-1970) Niederländisch Studie
Technik Bleistift
Maße 53 x 38 cm (h x b)
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €
Harm Kamerlingh Onnes - Bristol, Suspension Bridge, 1966 - extra boek over Bristol kaufen? Bieten Sie von 325!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Niederländisch Bristol, Hängebrücke, 1966 - zusätzliches Buch über Bristol
Technik Aquarell
Maße 34 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
325 €
Jan Jans - landschap kaufen? Bieten Sie von 190!
Jan Jans (1872-1943) Niederländisch Landschaft
Technik Ölgemälde
Maße 60 x 80 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
190 €
Jan den Hengst - Port Vemore kaufen? Bieten Sie von 35!
Jan den Hengst (1904-1983) Niederländisch Hafen Vemore
Technik Aquarell
Maße 38 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Willem Jansen - Pelmolen de Grootvorst Zaandam - Ets kaufen? Bieten Sie von 60!
Willem Jansen (1892-1969) Niederländisch Schälmühle de Grootvorst Zaandam - Radierung
Technik Radierung
Maße 28 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Eugene Lucker - Palazo Ravà, Venetië kaufen? Bieten Sie von 100!
Eugene Lucker (1876-1943) Niederländisch Palazzo Ravà, Venedig
Technik Radierung
Maße 47 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Nicolaas Wijnberg - BLOEIENDE ARTISJOK kaufen? Bieten Sie von 35!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch BLÜHENDE ARTISCHOCKE
Technik Litho
Maße 26 x 38.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Tjeerd Bottema - Waterland kaufen? Bieten Sie von 40!
Tjeerd Bottema (1884-1978) Niederländisch Wasser Land
Technik Radierung
Maße 66 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot
Piet Spijker - (e.a.), Lot van diverse stadsgezichten - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 100!
Piet Spijker (1905-1972) Niederländisch (et al.), Konvolut verschiedener Stadtansichten - Gerahmt
Technik Aquarell
Maße 69 x 52.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
100 €
Ernst Leyden - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 69!
Ernst Leyden (1892-1969) Niederländisch Französisch amerikanisch Ohne Titel
Technik Siebdruck
Maße 81 x 87 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
69 €
Piet Spijker - Houtskool op papier, Liggende hond - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 30!
Piet Spijker (1905-1972) Niederländisch Kohle auf Papier, liegender Hund – gerahmt
Technik Holzkohle
Maße 31.5 x 39 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
30 €
Paul van der Ven - Oud Hollandse boerderij in besneeuwd landschap kaufen? Bieten Sie von 10!
Paul van der Ven (1892-1972) Niederländisch Altes holländisches Bauernhaus in verschneiter Landschaft
Technik Radierung
Maße 38 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
10 €
Willem Witsen - Ets: The embankment in de regen, Thames - Londen (zeldzaam werk!) kaufen? Bieten Sie von 999!
Willem Witsen (1860-1923) Niederländisch Radierung: Der Damm im Regen, Themse – London (seltenes Werk!)
Technik Radierung
Maße 50 x 59 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
999 €
Maurits van der Valk - Bosrand - Ets kaufen? Bieten Sie von 49!
Maurits van der Valk (1857-1935) Niederländisch Waldrand - Radierung
Technik Radierung
Maße 19 x 13 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
49 €
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 42 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
75 €
Tini van Doornik - Vogels kaufen? Bieten Sie von 70!
Tini van Doornik (1906-1980) Niederländisch Vögel
Technik Aquarell
Maße 24 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
70 €
Jan Korthals - Havengezicht kaufen? Bieten Sie von 650!
Jan Korthals (1916-1972) Niederländisch Blick auf den Hafen
Technik Ölgemälde
Maße 76 x 96 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
650 €
Antoon Hemert - gesigneerde ets kaufen? Bieten Sie von 55!
Antoon Hemert (1883-1944) Niederländisch signierte Radierung
Technik Radierung
Maße 47 x 62 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
55 €
Gerbrand Frederik van Schagen - Boerderij in Kortenhoef kaufen? Bieten Sie von 125!
Technik Ölgemälde
Maße 35.3 x 41.3 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Hartfaserplatte
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
125 €
Hendrikus Roodenburg - Leiden kaufen? Bieten Sie von 35!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Führen
Technik Radierung
Maße 36 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Hendrik Cornelis van de Mourik - Gloxinia in Pot - Olieverf kaufen? Bieten Sie von 295!
Hendrik Cornelis van de Mourik (1877-1944) Niederländisch Gloxinia im Topf - Ölfarbe
Technik Ölgemälde
Maße 51 x 56 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
295 €