3. Künstler
  5. Verein Sint Lucas

Verein Sint Lucas

Gegründet in 1880

Vereeniging Sint Lucas

Bob Lokhorst - Etables kaufen? Bieten Sie von 100!
Bob Lokhorst (1900-1972) Niederländisch Stallungen
TechnikAquarell
Maße22 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Jan Jurrien Moolhuizen - Spaans landschap - Olieverf op doek, Fraai ingelijst kaufen? Bieten Sie von 140!
Jan Jurrien Moolhuizen (1900-1982) Niederländisch Spanische Landschaft – Öl auf Leinwand, wunderschön gerahmt
TechnikÖlgemälde
Maße79 x 92 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
140 €
Albert Mulder - Asters in bloempot kaufen? Bieten Sie von 125!
Albert Mulder (1889-1987) Niederländisch Astern im Blumentopf
TechnikÖlgemälde
Maße38 x 29 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
125 €
Nicolaas Wijnberg - LANDSCHAP kaufen? Bieten Sie von 40!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch LANDSCHAFT
TechnikLitho
Maße22.5 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Johanna Pieneman - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 234!
Johanna Pieneman (1889-1986) Niederländisch Ohne Titel
TechnikAquarell
Maße63 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
234 €
Toon Pluymers - De stoelenmatter - Ets kaufen? Bieten Sie von 40!
TechnikRadierung
Maße42 x 33 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
TechnikLitho
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €
Adri Pieck - straatje in Amersfoort, "Oude huisjes bij den toren" kaufen? Bieten Sie von 125!
Adri Pieck (1894-1982) Niederländisch Straße in Amersfoort, „Alte Häuser in der Nähe des Turms“
TechnikBleistift
Maße53.5 x 20.3 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Albert Zwartjes - Aquarel prent. Huisjes voor kerk kaufen? Bieten Sie von 50!
Albert Zwartjes (1902-1976) Niederländisch Aquarell. Häuser für die Kirche
TechnikAquarell
Maße31 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
TechnikÖlgemälde
Maße134 x 104 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.100 €
Adam Potgieter - Landschap kaufen? Bieten Sie von 60!
Adam Potgieter (1899-1982) Niederländisch Landschaft
TechnikÖlgemälde
Maße53 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Ernst Leyden - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 69!
Ernst Leyden (1892-1969) Niederländisch Französisch amerikanisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße81 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
69 €
Nicolaas Wijnberg - Litho: Lof van het buiten tekenen - 1979 kaufen? Bieten Sie von 75!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch Lithographie: Lob für das Zeichnen im Freien – 1979
TechnikLitho
Maße47 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Nicolaas Wijnberg - Groep Poppen kaufen? Bieten Sie von 350!
Nicolaas Wijnberg (1918-2006) Niederländisch Gruppe von Puppen
TechnikGouache
Maße36 x 49 cm (h x b)
TrägerPapier
Ausrufpreis
350 €
TechnikRadierung
Maße38 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Jan Visser - Mooi schilderij van bloemen in vaas kaufen? Bieten Sie von 55!
Jan Visser (1879-1961) Niederländisch Hübsch
TechnikAquarell
Maße40 x 28.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
55 €
Jan Rijlaarsdam - Stadsgezicht. Figuren bij kade. Parijs of Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 599!
Jan Rijlaarsdam (1911-2007) Niederländisch Stadtbild. Figuren am Kai. Paris aus
TechnikGemischte Technik
Maße42 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
599 €
Nico Molenkamp - THEATERFIGUUR kaufen? Bieten Sie von 89!
Nico Molenkamp (1920-1998) Niederländisch THEATERFIGUUR
TechnikSiebdruck
Maße115 x 108 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
89 €
Nikolaas Eekman - de Visserman kaufen? Bieten Sie von 40!
Nikolaas Eekman (1889-1973) Belgisch Niederländisch Der Fischer
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße42 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
40 €
Willem Frederik Noordijk - landschap met koeien bij de Gooijergracht te Blaricum, Laren, Eemnes kaufen? Bieten Sie von 350!
Willem Frederik Noordijk (1887-1970) Niederländisch Landschaft mit Kühen an der Gooijergracht in Blaricum, Laren, Eemnes
TechnikÖlgemälde
Maße56 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Anton Smeerdijk - olieverf op doek - slootje in polder nabij Kortenhoef kaufen? Bieten Sie von 225!
Anton Smeerdijk (1885-1965) Niederländisch Öl auf Leinwand - Graben im Polder bei Kortenhoef
TechnikÖlgemälde
Maße28 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
225 €
1 Gebot
Frans Everbag - Portret van Fransiscus Everbag kaufen? Bieten Sie von 275!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Porträt von van Franciscus Everbag
TechnikÖlgemälde
Maße27 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Frans Everbag - Portret van Maria Christina Everbag. kaufen? Bieten Sie von 375!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Porträt von Maria Christina Everbag.
TechnikÖlgemälde
Maße43 x 37 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Germ de Jong - 3 catalogi, uit 1986, 1989 en 1999 kaufen? Bieten Sie von 40!
Germ de Jong (1886-1967) Niederländisch 3 Kataloge, von 1986, 1989 und 1999
TechnikWeiche Abdeckung
Maße23 x 17 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Harry van Kruiningen - 2 boekwerken: 33 etsen Amsterdam en 22 etsen Spinoza kaufen? Bieten Sie von 40!
Harry van Kruiningen (1906-1996) Niederländisch 2 Bücher: 33 Radierungen Amsterdam und 22 Radierungen Spinoza
TechnikWeiche Abdeckung
Maße21.5 x 17.7 cm (h x b)
aktuelles Gebot
40 €
1 Gebot
Gretha Pieck - De oude brug XII kaufen? Bieten Sie von 75!
Gretha Pieck (1898-1920) Niederländisch Die alte Brücke XII
TechnikPastell/Kreide
Maße12 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
aktuelles Gebot
75 €
1 Gebot
Jan Sluijters - Zich afdrogend naakt kaufen? Bieten Sie von 220!
Jan Sluijters (1881-1957) Niederländisch Sie trocknet sich nackt ab
TechnikLitho
Maße35 x 25.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
220 €
Louis Heijmans - Scholsche hoek Vlissingen kaufen? Bieten Sie von 30!
Louis Heijmans (1890-1977) Niederländisch Scholsche Ecke Vlissingen
TechnikRadierung
Maße44 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
30 €
1 Gebot
Hendrikus IJkelenstam - Boerderij in de sneeuw. kaufen? Bieten Sie von 50!
Hendrikus IJkelenstam (1897-1993) Niederländisch Bauernhof im Schnee.
TechnikÖlgemälde
Maße45 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Willem Jans Dijk - Vallend water kaufen? Bieten Sie von 35!
Willem Jans Dijk (1881-1970) Niederländisch Fallendes Wasser
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße41 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Edzard Koning - Huisje bij Nunspeet kaufen? Bieten Sie von 50!
Edzard Koning (1869-1954) Niederländisch Haus in der Nähe von Nunspeet
TechnikLitho
Maße58 x 71 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Hendrikus Roodenburg - Aan de dijk, Hindeloopen - Kleurets kaufen? Bieten Sie von 45!
TechnikRadierung
Maße20 x 29.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Cornelis Vreedenburgh - Aangemeerde boot kaufen? Bieten Sie von 350!
Cornelis Vreedenburgh (1880-1946) Niederländisch Festgemachtes Boot
TechnikBleistift
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Herbert van der Poll - Poezen kaufen? Bieten Sie von 70!
Herbert van der Poll (1877-1963) Niederländisch Katzen
TechnikBleistift
Maße29 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Casper Marinus Kouw - Twee bomen. kaufen? Bieten Sie von 10!
Casper Marinus Kouw (1865-1939) Niederländisch Zwei Bäume.
TechnikHolzkohle
Maße55 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Frans Everbag - Polderhuisje Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 75!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Polderhaus Amsterdam
TechnikRadierung
Maße53 x 61 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
75 €
Peter Roovers - Mook Kiste Trui kaufen? Bieten Sie von 60!
Peter Roovers (1902-1993) Niederländisch Mook Sargpullover
Maße20 x 12 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
60 €
Frans Everbag - Stilleven met bloemen kaufen? Bieten Sie von 120!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Stillleben mit Blumen
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße65 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
120 €
Frans Everbag - Brouwersgracht hoek Prinsengracht kaufen? Bieten Sie von 60!
Frans Everbag (1877-1947) Niederländisch Ecke Brouwersgracht
TechnikRadierung
Maße50 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Simon de Heer - Boerin met melkbus op erf - Ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Simon de Heer (1885-1970) Niederländisch Bäuerin mit Milchkanne im Hof - Ets
TechnikRadierung
Maße8 x 6.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €