3. Künstler
  5. Verband Origineller Grafiken VOG

Verband Origineller Grafiken VOG

Gegründet in 1993

Grafikplattform VOG

Die VOG Graphics Platform (Verein für Originalgrafiken) ist mit ihren verschiedenen Projekten ein Treffpunkt neben den Grafikern selbst, Museen, Galerien und Sammlern. Die Grafikplattform wurde mit dem Ziel geschaffen, einen Verein zu gründen, der die Interessen aller Beteiligten besser vertreten kann. Seit 2011 veröffentlicht der Verein das Grafikmagazin RAAM. Mitglieder und Abonnenten erhalten zu jeder Ausgabe einen RAAM-Originaldruck. Der Schwerpunkt liegt nicht nur auf dem handwerklichen Aspekt der Grafik, sondern der Verein ist auch offen für andere Formen der Grafik, wie Digital- und Computergrafik.

Jeroen Hermkens - Rila Monastery kaufen? Bieten Sie von 25!
Jeroen Hermkens (1960) Niederländisch Rila-Kloster
TechnikLitho
Maße69 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
25 €
Hanny Ramaer - De droom van de koning (1) kaufen? Bieten Sie von 30!
Hanny Ramaer (1941) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße98 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
30 €
Hanny Ramaer - De dans van de vogel kaufen? Bieten Sie von 30!
Hanny Ramaer (1941) Niederländisch Caspar Dreaming
TechnikSiebdruck
Maße98 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
30 €
Hanny Ramaer - De dans van de vogel kaufen? Bieten Sie von 50!
TechnikSiebdruck
Maße98 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
aktuelles Gebot
1 Gebot
Gea Karhof - Gaudi in Egypte kaufen? Bieten Sie von 60!
Gea Karhof (1945) Niederländisch Freude in Ägypten
TechnikMischdrucktechnik
Maße54 x 69 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Lieke Vreede - Ets, Jasje - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 35!
Lieke Vreede (1946) Niederländisch Radierung, Jacke – gerahmt
TechnikRadierung
Maße41 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Lieke Vreede - Ets, Tussendeuren - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 35!
TechnikRadierung
Maße51 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Joke Struik - Grote RELIËFDRUK - schaap wolkjes - gesigneerd - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Joke Struik (1946) Niederländisch Großer RELIEFDRUCK – Schafwolken – signiert – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße63 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Marijke Verhoef - Veld 12 - Handgesigneerd / inglijst met passepartout. kaufen? Bieten Sie von 35!
Marijke Verhoef (1946) Niederländisch Feld 12 - Handsigniert / gerahmt mit Passepartout.
TechnikSiebdruck
Maße83 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
TechnikSiebdruck
Maße83 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Vera van Heusden - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 25!
Vera van Heusden (1959) Niederländisch Ohne Titel
TechnikSiebdruck
Maße105 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Lenneke Saraber - 3 linosnedes kaufen? Bieten Sie von 65!
Lenneke Saraber (1967) Niederländisch 3 Linolschnitte
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße15 x 10 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
65 €
Jacomijn den Engelsen - Zapp kaufen? Bieten Sie von 25!
Jacomijn den Engelsen (1958) Niederländisch Zapp
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerJapanisches Papier
Ausrufpreis
25 €
Wim van der Meij - Heino kaufen? Bieten Sie von 20!
Wim van der Meij (1949) Niederländisch Heino
TechnikRadierung
Maße20 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
20 €
Jeroen Hermkens - 3 gratis verzonden boeken kaufen? Bieten Sie von 50!
Jeroen Hermkens (1960) Niederländisch 3 gratis verzonden boeken
TechnikGebundene Ausgabe
Maße30 x 30 cm (h x b)
Ausrufpreis
Jeroen Hermkens - Zürich kaufen? Bieten Sie von 60!
Jeroen Hermkens (1960) Niederländisch Zürich
TechnikLitho
Maße49 x 59 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
60 €
Jeroen Hermkens - KAIRUAN kaufen? Bieten Sie von 89!
Jeroen Hermkens (1960) Niederländisch KAIRUAN
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße86 x 67 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
89 €
Diana van Hal - Zeefdruk: Nachtlelies - 1996 kaufen? Bieten Sie von 49!
Diana van Hal (1954) Niederländisch Siebdruck: Nachtlilien – 1996
TechnikSiebdruck
Maße34.5 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Tom Thijsse - Abstract kaufen? Bieten Sie von 50!
Tom Thijsse (1945) Niederländisch Abstrakt
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße66 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Ries Kleijnen - Goed dat jij bleef staan waar ik was weg gegaan kaufen? Bieten Sie von 50!
Ries Kleijnen (1945) Niederländisch Gut, dass du dort geblieben bist, wo ich gegangen bin
TechnikRadierung
Maße50 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Jeroen Hermkens - Fort Vuren kaufen? Bieten Sie von 300!
Jeroen Hermkens (1960) Niederländisch Fort Vuren
TechnikLitho
Maße131 x 148 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
300 €
Jeroen Hermkens - Revius College/ School kaufen? Bieten Sie von 50!
Jeroen Hermkens (1960) Niederländisch Revius College/ School
TechnikLitho
Maße33 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Jeroen Hermkens - litho Slot Zeist kaufen? Bieten Sie von 95!
Jeroen Hermkens (1960) Niederländisch Lithographie Slot Zeist
TechnikLitho
Maße57 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
95 €
Jurjen Ravenhorst - Samenkasten kaufen? Bieten Sie von 400!
Jurjen Ravenhorst (1958) Niederländisch Samenkasten
TechnikAcryl
Maße82 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
400 €
Jurjen Ravenhorst - Bild Palme kaufen? Bieten Sie von 250!
Jurjen Ravenhorst (1958) Niederländisch Bild Palme
TechnikAcryl
Maße82 x 87 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPanel
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
250 €
Hanny Ramaer - en Pierre Borgue : L'Oeuvre le o'euvre kaufen? Bieten Sie von 145!
Hanny Ramaer (1941) Niederländisch in Pierre Borgue: Das Werk das Werk
TechnikSiebdruck
Maße28 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
145 €
Herma Deenen - Het eeuwige van steen (20/100) kaufen? Bieten Sie von 25!
Herma Deenen (1948) Niederländisch Das Ewige aus Stein (20/100)
TechnikLitho
Maße29 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
25 €
Wim van der Meij - Zutphen kaufen? Bieten Sie von 65!
Wim van der Meij (1949) Niederländisch Amersfoort - Radierung - säurefrei gerahmt
TechnikRadierung
Maße5 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
65 €
Ries Kleijnen - Sprong in 't duister kaufen? Bieten Sie von 50!
Ries Kleijnen (1945) Niederländisch Springe in die Dunkelheit
TechnikRadierung
Maße40.5 x 40.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Wim van der Meij - winter kaufen? Bieten Sie von 35!
Wim van der Meij (1949) Niederländisch Winter
TechnikRadierung
Maße30 x 24 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Thea van Rijn - Kleine oplage (15/35) handgekleurde Ets met materiaal - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 29!
Thea van Rijn (1958) Niederländisch Kleine Auflage (15/35) handkolorierte Radierung mit Material – signiert
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße39 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
29 €
Annemarie Petri - Ets "De Beeldentuin" kaufen? Bieten Sie von 25!
Annemarie Petri (1965) Niederländisch Radierung „Der Skulpturengarten“
TechnikRadierung
Maße35.5 x 25.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
25 €
Jan Willem Kwinkelenberg - Waterwerk kaufen? Bieten Sie von 10!
Jan Willem Kwinkelenberg (1972) Niederländisch Wasserwerk
TechnikMischdrucktechnik
Maße33 x 41 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Ardi Brouwer - zonder titel kaufen? Bieten Sie von 45!
Ardi Brouwer (1960) Niederländisch ohne Titel
TechnikLitho
Maße30 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Hans Laban - ets: abstract kaufen? Bieten Sie von 49!
Hans Laban (1953) Niederländisch ets: abstrakt
TechnikRadierung
Maße33.5 x 28.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Jeroen Hermkens - handgesigneerd litho | 'Piazza San Marco - Venetië' | 2004 kaufen? Bieten Sie von 160!
Jeroen Hermkens (1960) Niederländisch handsignierte Lithographie | 'Piazza San Marco - Venedig' | 2004
TechnikLitho
Maße51 x 68 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
160 €
Annemarie Petri - handgesigneerde kleurenets | 'Interieur met feauteuil' | 1997 kaufen? Bieten Sie von 25!
TechnikRadierung
Maße36 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Jeroen Hermkens - Monaco kaufen? Bieten Sie von 50!
Jeroen Hermkens (1960) Niederländisch Monaco
TechnikLitho
Maße32.2 x 45.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Hanny Ramaer - Tekening: l'Empereur kaufen? Bieten Sie von 59!
Hanny Ramaer (1941) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikFüller (Tinte)
Maße25 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
59 €
Els Maasson - Ets, Gallus - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Els Maasson (1967) Niederländisch Radierung, Gallus – gerahmt
TechnikRadierung
Maße68.5 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Aldrik Salverda - Litho, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Aldrik Salverda (1952) Niederländisch Lithographie, ohne Titel – gerahmt
TechnikLitho
Maße77 x 57.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €