3. Künstler
  5. Z4

Z4

##Z4 Z4 ist eine Keramikpartnerschaft der vier Mitglieder. Z4 realisiert keramische Koproduktionen, in denen Raum für den kreativen Input der vier Gruppenmitglieder ist. Z4 steht für "4 Pilze", eine Anspielung auf eine alte Utrechter Töpferei namens "die vier Pilze". Das Zusammenspiel zwischen Töpfer, Grafiker und Maler führt zu unerwartet schönen Ergebnissen.

Gerard van Rooy - Ets: Fort 't Hemeltje - 1973 kaufen? Bieten Sie von 45!
Gerard van Rooy (1938-2006) Niederländisch Ets/Aquatinta – 1984
TechnikRadierung
Maße17 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Anco van der Haar - Acht hoofden, litho kaufen? Bieten Sie von 55!
Anco van der Haar (1953) Niederländisch Acht hoofden, litho
TechnikLitho
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Anco van der Haar - Creo, litho kaufen? Bieten Sie von 65!
Anco van der Haar (1953) Niederländisch Creo, Litho
TechnikLitho
Maße70 x 86 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
65 €