3. Künstler
  5. Niederländischer Verband der Seemaler

Niederländischer Verband der Seemaler

Gegründet in 1953

Niederländische Vereinigung der Seemaler

Die niederländische Vereinigung der Seemaler vertritt niederländische Künstler, die kriegerisch arbeiten. Dies verbindet auch die Mitglieder des Vereins, nämlich die Herstellung von maritimen Stücken. Diese Vereinigung umfasst viele verschiedene Werke, darunter Gemälde, Skulpturen, Grafiken und Keramik.

Cees Bolding - Lemelerberg - Olieverf op doek kaufen? Bieten Sie von 165!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Lemelerberg - Öl auf Leinwand
TechnikÖlgemälde
Maße77 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
165 €
Cees Bolding - Cornelimunster te Eifel - Gemengde techniek, Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Cornelimunster in der Eifel - Mischtechnik, gerahmt
TechnikGemischte Technik
Maße61 x 81 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
150 €
Wim Vaarzon Morel (jr.) - 3 boeken, 1x gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 50!
Wim Vaarzon Morel (jr.) (1931) Niederländisch 3 boeken, 1x gesigneerd
TechnikWeiche Abdeckung
Maße25 x 25 cm (h x b)
Ausrufpreis
Jan Dijker - Litho - 1993 kaufen? Bieten Sie von 45!
Jan Dijker (1913-1993) Niederländisch Mitglieder (1993)
TechnikLitho
Maße57 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Oscar Verpoorten - Fox. kaufen? Bieten Sie von 165!
Oscar Verpoorten (1952-2003) Niederländisch Oscar Verpoorten
TechnikSiebdruck
Maße18 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
165 €
Flip Hamers - Huis aan het water kaufen? Bieten Sie von 200!
Flip Hamers (1909-1995) Niederländisch Haus am Wasser
TechnikHolzkohle
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
200 €
Cees Bolding - Portret Volendamse dame kaufen? Bieten Sie von 100!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Porträt einer Volendamer Dame
TechnikÖlgemälde
Maße51 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Oscar Verpoorten - ets: haven van IJmuiden kaufen? Bieten Sie von 225!
Oscar Verpoorten (1952-2003) Niederländisch Radierung: Hafen von IJmuiden
TechnikRadierung
Maße35 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
225 €
Cees Bolding - Jozef door zijn Broeders verkocht kaufen? Bieten Sie von 35!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Joseph wurde von seinen Brüdern verkauft
TechnikRadierung
Maße41.5 x 31.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
35 €
Wim Vaarzon Morel (jr.) - Paarden kaufen? Bieten Sie von 150!
Wim Vaarzon Morel (jr.) (1931) Niederländisch Pferde
TechnikHolzkohle
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
150 €