Über Kunstveiling können Sie ganz einfach die schönsten Schmuckstücke, Designobjekte und einzigartige Kunstwerke wie klassische Gemälde, moderne Grafiken, Skulpturen und Fotografien erwerben. Als Mitglied von Kunstveiling können Sie schnell und einfach ein Gebot auf Ihre Lieblingsartikel abgeben. Wie das Bieten in der Online-Auktion funktioniert, können Sie hier unten sehen und lesen!
Gebrauchen Sie die praktischen Suchfilter, um das Angebot zu durchsuchen. Sie können beispielsweise nach Künstler, Technik, Thema oder Preis suchen. Geben Sie einfach Ihre Favoriten an und empfangen Sie als Erster per E-Mail Information über die neu hinzugefügten Artikel.
Geben Sie ein Gebot für Ihre favoriten Lose ab. Sind Sie der Gewinner der Auktion? Kunstveiling bringt Sie in Kontakt mit dem Verkäufer, um Vorkehrungen für die Abwicklung zu treffen. Als Käufer zahlen Sie 15% inklusive Mehrwertsteuer an Auktionsprovision zusätzlich zum Zuschlagspreis. Bitte beachten Sie: Ihr Gebot ist verbindlich!
Sie treffen gegenseitige Vereinbarungen mit dem Verkäufer über die Zahlungsmethode, die Abholung und/ oder den Versand Ihres Kaufs. Ihre Zahlungsfrist beträgt 7 Tage nach dem Kauf. Es gibt eine 3-wöchige Garantie auf die Echtheit und den Zustand Ihres Kaufs.
Lenneke Saraber - 3 Linolschnitte
Karel Appel - Ein von einem Tier gezeichneter Mann D
Les Deux Garçons - Bronzestatue - 'Overfoot'
Jan Steen - Pointe Terre (zeigt auf den Boden)
Eric Claus - Beobachten-Denken-Tun
Jasper Banen - Frühlingspracht
14k wit gouden collier met hanger bezet met briljant geslepen diamant - 45 cm
Anton Rooskens - Lithographie; Komposition - 1967
Eduard Klell - Öl auf Holz: Revuemädchen mit Sektglas
Jacques Mels - Bleistiftzeichnung: Nackte Dame
Eugène Brands - Gerahmte Mischtechnik: „Sell everything you…“ – 1970 (großes Werk!)
Eugène Brands - Lithographie: Abstrakte Komposition – 1968 (neuwertig!)
Ton Schulten - Siebdruck: Zwischen den Bäumen – 1997
Corneille - gerahmte Lithographie: Le Bel Éte (groß!) = 1994
Corneille - Kleurenlitho: „Kinderspiele – 1988
Klaas Gubbels - Holzdruck: Kaffeekanne mit Auslauf – 2016
Charles Donker - Radierung: Frauen auf Stelzen – 1963
Richard Smeets - Offsetlithographie: Overschie
Fons Brasser - Foto auf Aluminium: Braun - 2001
Paul Blanca - großer C-Druck: Commitment Giulia, aus der „Kristal“-Serie, 2008
Jeff Koons - Gerahmtes handsigniertes Foto: Michael Jackson und Bubbles – 2012
Rineke Dijkstra - Butcher's Friend 3 mit 24 Werken verschiedener Künstler, darunter R. Dijkstra.
Nicht oder unleserlich signiert - Foto: Brigitte Bardot
Ans Wortel - Gerahmter Siebdruck mit Swatch-Uhr: Vive la paix – 1995
Karel Appel - Gerahmter Siebdruck: „Cool Hand Luke“ (schöner Rahmen!)
Kees van Dongen - Mappe mit 8 Lithographien: Éloge de van Dongen – 1957 (Auflage nur 200 Stück!)
Jeroen Henneman - Gerahmte Lithographie: „Tag und Nacht“ – 1979
Eugène Brands - gerahmte große Gouache – 1963 (neuer Rahmen!)
Gerard 't Hart - Collage inklusive signiertem Buch: Die Papiergemälde von Gerard 't Hart
Lucebert - Mischtechnik an Bord: „La Mama“ – 1977
Pierre Alechinsky - Poetische Astrologie
Theo Niermeijer - FRÜHLING IN PLOMION
Bronze - Ohne Titel (die INITIALEN des Künstlers befinden sich unten)
Barend van Hoek - Frau Prey will dienen und gehorchen.
Manfred Kielnhofer - WÄCHTER DER ZEIT
Bob Immink - „Botters“ (siehe Etikett auf der Rückseite) am IJsselmeer
Wessel Couzijn - Patinierte Bronzestatue: Reiter zu Pferd
Wout Maters - Bronzestatue: 1983
Maya Wildevuur - Patinierte Bronzestatue: Reiter zu Pferd
Toon Koster - Blumen. Stillleben.
Elva Polyakova - Frühling in Amsterdam
Hans Mensink - Öl auf Leinwand, Ohne Titel – Gerahmt
Dusan Polacovic - Radierung, Problémy s gravitáciou II (Probleme mit der Schwerkraft II) – gerahmt
Andy Warhol - Porträt hinter einer Kamera Nat Finkelstein
Als Mitglied von Kunstveiling können Sie selbst Artikel in die Auktion stellen. Mit vielen aktiven Käufern hat Kunstveiling ein großes und vielfältiges Publikum für die Kunstwerke, die Sie verkaufen möchten. Im Gegensatz zu anderen (Online-)Auktionshäusern zahlen Sie bei uns keine Verkäuferprovision!