Über Kunstveiling können Sie ganz einfach die schönsten Schmuckstücke, Designobjekte und einzigartige Kunstwerke wie klassische Gemälde, moderne Grafiken, Skulpturen und Fotografien erwerben. Als Mitglied von Kunstveiling können Sie schnell und einfach ein Gebot auf Ihre Lieblingsartikel abgeben. Wie das Bieten in der Online-Auktion funktioniert, können Sie hier unten sehen und lesen!
Gebrauchen Sie die praktischen Suchfilter, um das Angebot zu durchsuchen. Sie können beispielsweise nach Künstler, Technik, Thema oder Preis suchen. Geben Sie einfach Ihre Favoriten an und empfangen Sie als Erster per E-Mail Information über die neu hinzugefügten Artikel.
Geben Sie ein Gebot für Ihre favoriten Lose ab. Sind Sie der Gewinner der Auktion? Kunstveiling bringt Sie in Kontakt mit dem Verkäufer, um Vorkehrungen für die Abwicklung zu treffen. Als Käufer zahlen Sie 15% inklusive Mehrwertsteuer an Auktionsprovision zusätzlich zum Zuschlagspreis. Bitte beachten Sie: Ihr Gebot ist verbindlich!
Sie treffen gegenseitige Vereinbarungen mit dem Verkäufer über die Zahlungsmethode, die Abholung und/ oder den Versand Ihres Kaufs. Ihre Zahlungsfrist beträgt 7 Tage nach dem Kauf. Es gibt eine 3-wöchige Garantie auf die Echtheit und den Zustand Ihres Kaufs.
Gerard Prent - Pastös gemaltes Ölgemälde auf Leinwand, Komposition mit Blumen
Jan Hoedemakers - Stillleben mit Krug, Schale mit Weintrauben und Schale mit Feigen
Armand Bouten - Das Rotlichtviertel – 1950
Bram Bogart - Ohne Titel, 1956 – Einzigartiges Aquarell
Cornelis Brandenburg - Zwanenburgwal - Radierung
Pierre Alechinsky - Falten des Lebens
Rien Goené - Abriss der AZU Utrecht
Anton Heyboer - Der alte Vogel, farbenfrohes, kraftvolles, anmutiges Gemälde.
Jan Altink - Doppelseitiges ländliches Bauernhaus
Micha Baker - Polygraphistin, Diva
Carina Maesser - Öl auf Leinwand, Stilllebenflaschen – gerahmt
Merja Niemelainen - Öl auf Leinwand, Dame im Winter (Sehr groß)
Michel François - Sehr großer (!) C-Print, ohne Titel – gerahmt
Jan Mankes - Mäuse auf Pergamentbuch 1923
Maria Megens - Siebdruck – Ohne Titel – Gerahmt (Groß) 24075
John Lie a Fo - Kleurets - Anfrage für eine seriöse 1/1 - 22350
Guido Goedheer - buntes Gemälde Ohne Titel - 23441
Cees Bolding - Der Garten – Öl auf Leinwand 1975 – 24857
Cornelis Brandenburg - Amsterdam Achtergracht - gerahmt -
Cornelis Brandenburg - Amsterdam O.Z. Achterburgwal - gerahmt - 24841
Corneille - Farblithographie OUVERTURE SUR L,ETE Handsigniert von 1981
14k gouden collier en hanger met parel en briljant geslepen diamant tot. 0.10ct
Solitär-Ohrstecker aus 18 Karat Weißgold, besetzt mit Diamanten im Brillantschliff
Halskette aus 14-karätigem Weißgold, besetzt mit Topas – 45 cm
Marian van der Sanden - Stillleben mit Vogel
Diamantförmiger Reihenring aus Gelbgold mit Diamanten
Walasse Ting - Damen und Katze
Herman Kolker - Spuren im Feld: Septembermorgen
Walter Vaes - Die Uhr von Veurne
Piet Klaasse - (1918-2001) Federzeichnung eines Musikerquartetts
Peter Oosterbos - Parzellierte Polder-Trauer
Paul Corvers - Ohne Titel (516)
Hans Habraken - Grüne Schale mit Pflaumen und weißer Krug
Dick Elffers - Öl auf Leinwand, surrealistisches Stillleben (groß)
Alexander Vogels - Acryl und Kreide auf Papier auf Holz, Hoggar – gerahmt
Guus Vanderbraak - Öl auf Leinwand, Ohne Titel – Gerahmt
Peter de Graaff - Öl auf Leinwand, Pons asinorum – Drei Vermutungen (sehr groß)
Rudi Pillen - Siebdruck, Katzen und Vögel – gerahmt
Luis Filcer - Sir Harald Art Künstlerbuch LUIS FILCER Portfolio
Nicht oder unleserlich signiert - Keramik, ein Set aus drei Objekten
Peter Meijer - Acryl auf Leinwand, Zeeland - Gerahmt (Großformat!)
Gerti Bierenbroodspot - Ohne Titel
Jose van Tubergen - Siebdruck (Mischtechnik)
Andrzej Lipniewski - " STATEK PIJANY " ( DAS TRUNKENE SCHIFF von ARTHUR RIMBAUD ) .
Dietrich Arlt-Aeres - PORTRAIT - OHNE TITEL
Herman Brood - Druck auf Leinwand
Als Mitglied von Kunstveiling können Sie selbst Artikel in die Auktion stellen. Mit vielen aktiven Käufern hat Kunstveiling ein großes und vielfältiges Publikum für die Kunstwerke, die Sie verkaufen möchten. Im Gegensatz zu anderen (Online-)Auktionshäusern zahlen Sie bei uns keine Verkäuferprovision!