3. Informationen
  5. Artikel kaufen

Kunst kaufen

Machen Sie ein Angebot für Ihren Lieblingsartikel

Zum Angebot
Sicher & zuverlässigscharfe Preise3 Wochen Garantie

Über Kunstveiling können Sie ganz einfach die schönsten Schmuckstücke, Designobjekte und einzigartige Kunstwerke wie klassische Gemälde, moderne Grafiken, Skulpturen und Fotografien erwerben. Als Mitglied von Kunstveiling können Sie schnell und einfach ein Gebot auf Ihre Lieblingsartikel abgeben. Wie das Bieten in der Online-Auktion funktioniert, können Sie hier unten sehen und lesen!

Online-Kunst kaufen in 3 Schritten

Schritt 1: Suchen Sie Ihre favoriten Artikel

Gebrauchen Sie die praktischen Suchfilter, um das Angebot zu durchsuchen. Sie können beispielsweise nach Künstler, Technik, Thema oder Preis suchen. Geben Sie einfach Ihre Favoriten an und empfangen Sie als Erster per E-Mail Information über die neu hinzugefügten Artikel.

Schritt 2: Bieten

Geben Sie ein Gebot für Ihre favoriten Lose ab. Sind Sie der Gewinner der Auktion? Kunstveiling bringt Sie in Kontakt mit dem Verkäufer, um Vorkehrungen für die Abwicklung zu treffen. Als Käufer zahlen Sie 15% inklusive Mehrwertsteuer an Auktionsprovision zusätzlich zum Zuschlagspreis. Bitte beachten Sie: Ihr Gebot ist verbindlich!

Schritt 3: Abschluss einer Transaktion

Sie treffen gegenseitige Vereinbarungen mit dem Verkäufer über die Zahlungsmethode, die Abholung und/ oder den Versand Ihres Kaufs. Ihre Zahlungsfrist beträgt 7 Tage nach dem Kauf. Es gibt eine 3-wöchige Garantie auf die Echtheit und den Zustand Ihres Kaufs.

Erstellen Sie ein Konto

Beliebte Artikel

Zao Wou-Ki - Misty Mountains. Laatste aanbieding aan bodemprijs. kaufen? Bieten Sie von 1800!
Grafik (Hand signiert)

Zao Wou-Ki - Neblige Berge

Ausrufpreis
1.800 €
Lenneke Saraber - 3 linosnedes kaufen? Bieten Sie von 60!
Grafik (Hand signiert)

Lenneke Saraber - 3 Linolschnitte

Ausrufpreis
60 €
Karel Appel - A beast drawn man D. Laatste aanbieding aan bodemprijs. kaufen? Bieten Sie von 1200!
Grafik (Hand signiert)

Karel Appel - Ein von einem Tier gezeichneter Mann D

Ausrufpreis
1.200 €
Jan Moerbeek - Geen titel kaufen? Bieten Sie von 400!
Malerei

Jan Moerbeek - Kein Titel

Ausrufpreis
400 €
Les Deux Garçons - Bronzen beeld - 'Oorvoet' kaufen? Bieten Sie von 449!
Bild / Objekt

Les Deux Garçons - Bronzestatue - 'Overfoot'

Ausrufpreis
449 €
Jan Steen - Pointe Terre ( wijzend naar de grond) kaufen? Bieten Sie von 949!
Bild / Objekt

Jan Steen - Pointe Terre (zeigt auf den Boden)

Ausrufpreis
949 €
Eric Claus - Kijken-Denken-Doen kaufen? Bieten Sie von 190!
Bild / Objekt

Eric Claus - Beobachten-Denken-Tun

Ausrufpreis
190 €
Jasper Banen - Lente pracht kaufen? Bieten Sie von 295!
Malerei

Jasper Banen - Frühlingspracht

Ausrufpreis
295 €
14k wit gouden collier met hanger bezet met briljant geslepen diamant - 45 cm kaufen? Bieten Sie von 220!
Schmuck

14k wit gouden collier met hanger bezet met briljant geslepen diamant - 45 cm

Ausrufpreis
220 €
Grafik (Hand signiert)

Anton Rooskens - Lithographie; Komposition - 1967

Ausrufpreis
275 €
Eduard Klell - Olieverf op paneel: Revuegirl mit sektglas - 1969 kaufen? Bieten Sie von 2750!
Malerei

Eduard Klell - Öl auf Holz: Revuemädchen mit Sektglas

Ausrufpreis
2.750 €
Jacques Mels - Ingelijste aquarel: Besneeuwd landschap kaufen? Bieten Sie von 89!
Zeichnung / Aquarell

Jacques Mels - Bleistiftzeichnung: Nackte Dame

Ausrufpreis
89 €
Malerei

Harry van Kruiningen - Öl auf Leinwand: Die Fledermausfrauen – 1988 (schöner Rahmen, stark reduziert!)

Ausrufpreis
695 €
Eugène Brands - Ingelijste gouache - 1984(Nieuwe lijst!) kaufen? Bieten Sie von 1250!
Malerei

Eugène Brands - Gerahmte Mischtechnik: „Sell everything you…“ – 1970 (großes Werk!)

Ausrufpreis
1.250 €
Grafik (Hand signiert)

Eugène Brands - Lithographie: Abstrakte Komposition – 1968 (neuwertig!)

Ausrufpreis
225 €
Ton Schulten - Zeefdruk: Hezebergweg- 1997 kaufen? Bieten Sie von 575!
Grafik (Hand signiert)

Ton Schulten - Siebdruck: Zwischen den Bäumen – 1997

Ausrufpreis
575 €
Corneille - ingelijste litho: Le Bel Éte (groot!) = 1994 kaufen? Bieten Sie von 1195!
Grafik (Hand signiert)

Corneille - gerahmte Lithographie: Le Bel Éte (groß!) = 1994

aktuelles Gebot
1.195 €
1 Gebot
Corneille - Kleurenlitho: "Jeux d'Enfants - 1988 kaufen? Bieten Sie von 275!
Grafik (Hand signiert)

Corneille - Kleurenlitho: „Kinderspiele – 1988

Ausrufpreis
275 €
Klaas Gubbels - houtdruk:tuit koffiekan - 2016 kaufen? Bieten Sie von 275!
Grafik (Hand signiert)

Klaas Gubbels - Holzdruck: Kaffeekanne mit Auslauf – 2016

Ausrufpreis
275 €
Charles Donker - Ets: Gele morgenster kaufen? Bieten Sie von 450!
Grafik (Hand signiert)

Charles Donker - Radierung: Frauen auf Stelzen – 1963

Ausrufpreis
450 €
Richard Smeets - Ingelijste zeefdruk - 1998 kaufen? Bieten Sie von 39!
Grafik (Hand signiert)

Richard Smeets - Offsetlithographie: Overschie

Ausrufpreis
39 €
Fons Brasser - Foto op aluminium: Braun - 2001 kaufen? Bieten Sie von 295!
Fotografie

Fons Brasser - Foto auf Aluminium: Braun - 2001

Ausrufpreis
295 €
Paul Blanca - grote C print: Commitment Giulia, from the 'Kristal' series, 2008 kaufen? Bieten Sie von 399!
Fotografie

Paul Blanca - großer C-Druck: Commitment Giulia, aus der „Kristal“-Serie, 2008

Ausrufpreis
399 €
Jeff Koons - Ingelijste handgesigneerde foto: Michael Jackson en Bubbles - 2012 kaufen? Bieten Sie von 599!
Fotografie

Jeff Koons - Gerahmtes handsigniertes Foto: Michael Jackson und Bubbles – 2012

Ausrufpreis
599 €
Rineke Dijkstra - Slagersvriend 3 met 24 werken van diverse kunstenaars waaronder R Dijkstra. kaufen? Bieten Sie von 1995!
Fotografie

Rineke Dijkstra - Butcher's Friend 3 mit 24 Werken verschiedener Künstler, darunter R. Dijkstra.

Ausrufpreis
1.995 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - foto: Brigitte Bardot kaufen? Bieten Sie von 10!
Fotografie

Nicht oder unleserlich signiert - Foto: Brigitte Bardot

Ausrufpreis
10 €
Ans Wortel - Gouache: "en ze zag vogels vliegen, hij zei: ga maar als je wilt - 1972 kaufen? Bieten Sie von 225!
Malerei

Ans Wortel - Gerahmter Siebdruck mit Swatch-Uhr: Vive la paix – 1995

Ausrufpreis
225 €
Karel Appel - Ingelijste zeefdruk: "Cool Hand Luke" (mooie lijst!) kaufen? Bieten Sie von 1450!
Grafik (Hand signiert)

Karel Appel - Gerahmter Siebdruck: „Cool Hand Luke“ (schöner Rahmen!)

Ausrufpreis
1.450 €
Charles Donker - Ets: Houtsnip vier essen kaufen? Bieten Sie von 450!
Grafik (Hand signiert)

Ausrufpreis
450 €
Kees van Dongen - Map met 8 litho's: Éloge de van Dongen - 1957 (oplage slechts 200 stuks!) kaufen? Bieten Sie von 3995!
Drucke & Editionen

Kees van Dongen - Mappe mit 8 Lithographien: Éloge de van Dongen – 1957 (Auflage nur 200 Stück!)

Ausrufpreis
3.995 €
Grafik (Hand signiert)

Ausrufpreis
275 €
Jeroen Henneman - Ingelijste litho: "Dag en nacht" - 1979 kaufen? Bieten Sie von 295!
Grafik (Hand signiert)

Jeroen Henneman - Gerahmte Lithographie: „Tag und Nacht“ – 1979

Ausrufpreis
295 €
Eugène Brands - ingelijste grote gouache - 1963 (nieuwe lijst!) kaufen? Bieten Sie von 2995!
Zeichnung / Aquarell

Eugène Brands - gerahmte große Gouache – 1963 (neuer Rahmen!)

Ausrufpreis
2.995 €
Gerard 't Hart - Collage incl gesigneerd boek: The paper paintings of Gerard 't Hart - 1992 kaufen? Bieten Sie von 65!
Malerei

Gerard 't Hart - Collage inklusive signiertem Buch: Die Papiergemälde von Gerard 't Hart

Ausrufpreis
65 €
Lucebert - gemengde techniek op board: "La Mama" - 1977 kaufen? Bieten Sie von 1950!
Malerei

Lucebert - Mischtechnik an Bord: „La Mama“ – 1977

Ausrufpreis
1.950 €
Pierre Alechinsky - Astrologie Poétique kaufen? Bieten Sie von 359!
Grafik (Hand signiert)

Pierre Alechinsky - Poetische Astrologie

Ausrufpreis
359 €
Theo Niermeijer - PRINTEMPS A PLOMION kaufen? Bieten Sie von 75!
Malerei

Theo Niermeijer - FRÜHLING IN PLOMION

Ausrufpreis
75 €
Brons (Onbekend) - Zonder titel ( INITIALEN kunstenaar staan aan onderkant) kaufen? Bieten Sie von 78!
Bild / Objekt

Bronze - Ohne Titel (die INITIALEN des Künstlers befinden sich unten)

Ausrufpreis
78 €
Barend van Hoek - MRS PREY WANTS TO SERVE AND OBEY. kaufen? Bieten Sie von 249!
Bild / Objekt

Barend van Hoek - Frau Prey will dienen und gehorchen.

Ausrufpreis
249 €
Manfred Kielnhofer - GUARDIANS OF TIME kaufen? Bieten Sie von 279!
Bild / Objekt

Manfred Kielnhofer - WÄCHTER DER ZEIT

Ausrufpreis
279 €
Cornelis Brandenburg - Oostzijde van het Damrak met oa het Bureau voor Handelsinlichtingen (Ick waec) kaufen? Bieten Sie von 10!
Grafik (Hand signiert)

Cornelis Brandenburg - Ostseite des Damrak einschließlich des Commercial Intelligence Bureau (Ick waec)

Ausrufpreis
10 €
Bob Immink - "Botters" (zie etiket achterzijde) op het IJsselmeer kaufen? Bieten Sie von 395!
Malerei

Bob Immink - „Botters“ (siehe Etikett auf der Rückseite) am IJsselmeer

Ausrufpreis
395 €
Wessel Couzijn - Gepatineerd bronzen beeld: ruiter te paard kaufen? Bieten Sie von 595!
Bild / Objekt

Wessel Couzijn - Patinierte Bronzestatue: Reiter zu Pferd

Ausrufpreis
595 €
Wout Maters - Bronzen beeld: 1983 kaufen? Bieten Sie von 699!
Bild / Objekt

Wout Maters - Bronzestatue: 1983

Ausrufpreis
699 €
Maya Wildevuur - Gepatineerd bronzen beeld: Geabstraheerde Geisha kaufen? Bieten Sie von 995!
Bild / Objekt

Maya Wildevuur - Patinierte Bronzestatue: Reiter zu Pferd

Ausrufpreis
995 €
Toon Koster - Bloemen. Stilleven. kaufen? Bieten Sie von 245!
Malerei

Toon Koster - Blumen. Stillleben.

Ausrufpreis
245 €
Elva Polyakova - Voorjaar in Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 75!
Malerei

Elva Polyakova - Frühling in Amsterdam

Ausrufpreis
75 €
Hans Mensink - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 60!
Malerei

Hans Mensink - Öl auf Leinwand, Ohne Titel – Gerahmt

Ausrufpreis
60 €
Dusan Polacovic - Ets, Problémy s gravitáciou II (Problemen met de zwaartekracht II) - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 35!
Grafik (Hand signiert)

Dusan Polacovic - Radierung, Problémy s gravitáciou II (Probleme mit der Schwerkraft II) – gerahmt

Ausrufpreis
35 €
Andy Warhol - Portret achter een camera Nat Finkelstein kaufen? Bieten Sie von 75!
Fotografie

Andy Warhol - Porträt hinter einer Kamera Nat Finkelstein

Ausrufpreis
75 €

Kunst online verkaufen?

Als Mitglied von Kunstveiling können Sie selbst Artikel in die Auktion stellen. Mit vielen aktiven Käufern hat Kunstveiling ein großes und vielfältiges Publikum für die Kunstwerke, die Sie verkaufen möchten. Im Gegensatz zu anderen (Online-)Auktionshäusern zahlen Sie bei uns keine Verkäuferprovision!

Lesen Sie mehr über den Kunstverkauf