3. Informationen
  5. Artikel kaufen

Kunst kaufen

Machen Sie ein Angebot für Ihren Lieblingsartikel

Zum Angebot
Sicher & zuverlässigscharfe Preise3 Wochen Garantie

Über Kunstveiling können Sie ganz einfach die schönsten Schmuckstücke, Designobjekte und einzigartige Kunstwerke wie klassische Gemälde, moderne Grafiken, Skulpturen und Fotografien erwerben. Als Mitglied von Kunstveiling können Sie schnell und einfach ein Gebot auf Ihre Lieblingsartikel abgeben. Wie das Bieten in der Online-Auktion funktioniert, können Sie hier unten sehen und lesen!

Online-Kunst kaufen in 3 Schritten

Schritt 1: Suchen Sie Ihre favoriten Artikel

Gebrauchen Sie die praktischen Suchfilter, um das Angebot zu durchsuchen. Sie können beispielsweise nach Künstler, Technik, Thema oder Preis suchen. Geben Sie einfach Ihre Favoriten an und empfangen Sie als Erster per E-Mail Information über die neu hinzugefügten Artikel.

Schritt 2: Bieten

Geben Sie ein Gebot für Ihre favoriten Lose ab. Sind Sie der Gewinner der Auktion? Kunstveiling bringt Sie in Kontakt mit dem Verkäufer, um Vorkehrungen für die Abwicklung zu treffen. Als Käufer zahlen Sie 15% inklusive Mehrwertsteuer an Auktionsprovision zusätzlich zum Zuschlagspreis. Bitte beachten Sie: Ihr Gebot ist verbindlich!

Schritt 3: Abschluss einer Transaktion

Sie treffen gegenseitige Vereinbarungen mit dem Verkäufer über die Zahlungsmethode, die Abholung und/ oder den Versand Ihres Kaufs. Ihre Zahlungsfrist beträgt 7 Tage nach dem Kauf. Es gibt eine 3-wöchige Garantie auf die Echtheit und den Zustand Ihres Kaufs.

Erstellen Sie ein Konto

Beliebte Artikel

Gerard Prent - Pasteus geschilderd olieverfschilderij op doek uit de 'tuin' serie kaufen? Bieten Sie von 350!
Malerei

Ausrufpreis
350 €
Gerard Prent - Pasteus geschilderd olieverfschilderij op doek , Compositie met bloemen kaufen? Bieten Sie von 350!
Malerei

Gerard Prent - Pastös gemaltes Ölgemälde auf Leinwand, Komposition mit Blumen

Ausrufpreis
350 €
Jan Hoedemakers - Stilleven met kruik, schaaltje druiven en schaal vijgen kaufen? Bieten Sie von 795!
Malerei

Jan Hoedemakers - Stillleben mit Krug, Schale mit Weintrauben und Schale mit Feigen

Ausrufpreis
795 €
Armand Bouten - De Wallen - 1950 kaufen? Bieten Sie von 80!
Zeichnung / Aquarell

Armand Bouten - Das Rotlichtviertel – 1950

Ausrufpreis
80 €
Bram Bogart - Untitled, 1956 - Unieke Aquarel kaufen? Bieten Sie von 1499!
Zeichnung / Aquarell

Bram Bogart - Ohne Titel, 1956 – Einzigartiges Aquarell

Ausrufpreis
1.499 €
Cornelis Brandenburg - Zwanenburgwal - ets kaufen? Bieten Sie von 90!
Grafik (Hand signiert)

Cornelis Brandenburg - Zwanenburgwal - Radierung

Ausrufpreis
90 €
Pierre Alechinsky - Rides de vie kaufen? Bieten Sie von 1200!
Grafik (Hand signiert)

Pierre Alechinsky - Falten des Lebens

Ausrufpreis
1.200 €
Rien Goené - Cirkels kaufen? Bieten Sie von 450!
Malerei

Rien Goené - Kreise

Ausrufpreis
450 €
Rien Goené - Afbraak AZU Utrecht kaufen? Bieten Sie von 425!
Malerei

Rien Goené - Abriss der AZU Utrecht

Ausrufpreis
425 €
Rien Goené - ‘Kommunikatie’ kaufen? Bieten Sie von 350!
Bild / Objekt

Rien Goené - ‘Kommunikatie’

Ausrufpreis
350 €
Anton Heyboer - De oer vogel krachtige sierlijke schildering . kaufen? Bieten Sie von 350!
Malerei

Anton Heyboer - Der alte Vogel, farbenfrohes, kraftvolles, anmutiges Gemälde.

Ausrufpreis
350 €
Jan Altink - Dubbelzijdig plattelands boerderij kaufen? Bieten Sie von 2750!
Malerei

Jan Altink - Doppelseitiges ländliches Bauernhaus

Ausrufpreis
2.750 €
Micha Baker - Polygrafiek, Diva kaufen? Bieten Sie von 10!
Grafik (Hand signiert)

Micha Baker - Polygraphistin, Diva

Ausrufpreis
10 €
Carina Maesser - Olieverf op doek, Stilleven flessen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 70!
Malerei

Carina Maesser - Öl auf Leinwand, Stilllebenflaschen – gerahmt

Ausrufpreis
70 €
Merja Niemelainen - Olieverf op doek, Lady in winter (Groot) kaufen? Bieten Sie von 150!
Malerei

Merja Niemelainen - Öl auf Leinwand, Dame im Winter (Sehr groß)

Ausrufpreis
150 €
Michel François - Zeer grote (!) C-print, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 10!
Fotografie

Michel François - Sehr großer (!) C-Print, ohne Titel – gerahmt

aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Jan Mankes - Originele Heliogravure Waterschap 1923 kaufen? Bieten Sie von 165!
Drucke & Editionen

Jan Mankes - Mäuse auf Pergamentbuch 1923

Ausrufpreis
165 €
Maria Megens - zeefdruk - Zonder titel - Ingelijst (Groot) 24075 kaufen? Bieten Sie von 95!
Grafik (Hand signiert)

Maria Megens - Siebdruck – Ohne Titel – Gerahmt (Groß) 24075

Ausrufpreis
95 €
John Lie a Fo - kleurets - Demande pour d'une serieus 1/1 - 22350 kaufen? Bieten Sie von 95!
Grafik (Hand signiert)

John Lie a Fo - Kleurets - Anfrage für eine seriöse 1/1 - 22350

Ausrufpreis
95 €
Guido Goedheer - kleurijk schilderij Zonder titel - 23441 kaufen? Bieten Sie von 75!
Malerei

Guido Goedheer - buntes Gemälde Ohne Titel - 23441

Ausrufpreis
75 €
Cees Bolding - De Tuin - olieverf op canvas 1975 - 24857 kaufen? Bieten Sie von 125!
Malerei

Cees Bolding - Der Garten – Öl auf Leinwand 1975 – 24857

Ausrufpreis
125 €
Cornelis Brandenburg - Amsterdam Achtergracht - ingelijst - 24842 kaufen? Bieten Sie von 95!
Grafik (Hand signiert)

Cornelis Brandenburg - Amsterdam Achtergracht - gerahmt -

Ausrufpreis
95 €
Cornelis Brandenburg - Amsterdam O.Z. Achterburgwal - ingelijst - 24841 kaufen? Bieten Sie von 95!
Grafik (Hand signiert)

Cornelis Brandenburg - Amsterdam O.Z. Achterburgwal - gerahmt - 24841

Ausrufpreis
95 €
Corneille - Kleurenlitho NEW YORK ROOMS Handgesigneerd uit 1979 kaufen? Bieten Sie von 345!
Grafik (Hand signiert)

Corneille - Farblithographie OUVERTURE SUR L,ETE Handsigniert von 1981

Ausrufpreis
345 €
14k gouden collier en hanger met parel en briljant geslepen diamant tot. 0.10ct kaufen? Bieten Sie von 225!
Schmuck

14k gouden collier en hanger met parel en briljant geslepen diamant tot. 0.10ct

Ausrufpreis
225 €
18k wit gouden solitair oorknoppen bezet met briljant geslepen diamant kaufen? Bieten Sie von 195!
Schmuck

Solitär-Ohrstecker aus 18 Karat Weißgold, besetzt mit Diamanten im Brillantschliff

Ausrufpreis
195 €
14k wit gouden collier bezet met topaz - 45cm kaufen? Bieten Sie von 140!
Schmuck

Halskette aus 14-karätigem Weißgold, besetzt mit Topas – 45 cm

Ausrufpreis
140 €
Marian van der Sanden - Stilleven met vogeltje kaufen? Bieten Sie von 495!
Malerei

Marian van der Sanden - Stillleben mit Vogel

Ausrufpreis
495 €
Diamonde geelgouden  rijring met diamanten kaufen? Bieten Sie von 280!
Schmuck

Diamantförmiger Reihenring aus Gelbgold mit Diamanten

Ausrufpreis
280 €
Walasse Ting - Dames en kat kaufen? Bieten Sie von 450!
Grafik (Hand signiert)

Walasse Ting - Damen und Katze

Ausrufpreis
450 €
Herman Kolker - Sporen in het veld: Septembermorgen kaufen? Bieten Sie von 300!
Malerei

Herman Kolker - Spuren im Feld: Septembermorgen

aktuelles Gebot
320 €
2 Gebote
Walter Vaes - De klok van Veurne kaufen? Bieten Sie von 25!
Grafik (Hand signiert)

Walter Vaes - Die Uhr von Veurne

Ausrufpreis
25 €
Mr. Strange - De vlucht (II) kaufen? Bieten Sie von 80!
Fotografie

Mr. Strange - Der Flug (II)

Ausrufpreis
80 €
Piet Klaasse - (1918-2001) Pentekening van kwartet musici kaufen? Bieten Sie von 125!
Zeichnung / Aquarell

Piet Klaasse - (1918-2001) Federzeichnung eines Musikerquartetts

Ausrufpreis
125 €
Peter Oosterbos - Verkaveld polderverdriet kaufen? Bieten Sie von 10!
Grafik (Hand signiert)

Peter Oosterbos - Parzellierte Polder-Trauer

Ausrufpreis
10 €
Paul Corvers - Zonder titel (516) kaufen? Bieten Sie von 50!
Malerei

Paul Corvers - Ohne Titel (516)

Ausrufpreis
Hans Habraken - Groen schaaltje pruimen en witte kan kaufen? Bieten Sie von 395!
Malerei

Hans Habraken - Grüne Schale mit Pflaumen und weißer Krug

Ausrufpreis
395 €
Dick Elffers - Olieverf op doek, Surrealistisch stilleven (groot) kaufen? Bieten Sie von 400!
Malerei

Dick Elffers - Öl auf Leinwand, surrealistisches Stillleben (groß)

Ausrufpreis
400 €
Alexander Vogels - Acryl en krijt op papier op paneel, Hoggar - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 300!
Malerei

Alexander Vogels - Acryl und Kreide auf Papier auf Holz, Hoggar – gerahmt

Ausrufpreis
300 €
Guus Vanderbraak - Olieverf op doek, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Malerei

Guus Vanderbraak - Öl auf Leinwand, Ohne Titel – Gerahmt

Ausrufpreis
150 €
Peter de Graaff - Olieverf op doek, Pons asinorum - Drie maal raden (Zeer groot) kaufen? Bieten Sie von 200!
Malerei

Peter de Graaff - Öl auf Leinwand, Pons asinorum – Drei Vermutungen (sehr groß)

Ausrufpreis
200 €
Rudi Pillen - Zeefdruk, Katten en vogels - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 20!
Grafik (Hand signiert)

Rudi Pillen - Siebdruck, Katzen und Vögel – gerahmt

Ausrufpreis
20 €
Luis Filcer - Sir Harald Art kunstenaarsboek LUIS FILCER portfolio kaufen? Bieten Sie von 190!
Kunstbücher

Luis Filcer - Sir Harald Art Künstlerbuch LUIS FILCER Portfolio

Ausrufpreis
190 €
Niet of onleesbaar gesigneerd - Keramiek, Een set van drie objecten kaufen? Bieten Sie von 10!
Bild / Objekt

Nicht oder unleserlich signiert - Keramik, ein Set aus drei Objekten

aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Peter Meijer - Acryl op doek, Zeeland - Ingelijst (Groot formaat!) kaufen? Bieten Sie von 550!
Malerei

Peter Meijer - Acryl auf Leinwand, Zeeland - Gerahmt (Großformat!)

Ausrufpreis
550 €
Gerti Bierenbroodspot - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 37!
Grafik (Hand signiert)

Gerti Bierenbroodspot - Ohne Titel

Ausrufpreis
37 €
Jose van Tubergen - zeefdruk (gemengde techniek) kaufen? Bieten Sie von 25!
Grafik (Hand signiert)

Jose van Tubergen - Siebdruck (Mischtechnik)

Ausrufpreis
25 €
Andrzej Lipniewski - " STATEK PIJANY " ( DAS TRUNKENE SCHIFF von ARTHUR RIMBAUD ) . kaufen? Bieten Sie von 1200!
Malerei

Andrzej Lipniewski - " STATEK PIJANY " ( DAS TRUNKENE SCHIFF von ARTHUR RIMBAUD ) .

Ausrufpreis
1.200 €
Dietrich Arlt-Aeres - PORTRAIT - OHNE TITEL kaufen? Bieten Sie von 250!
Malerei

Dietrich Arlt-Aeres - PORTRAIT - OHNE TITEL

Ausrufpreis
250 €
Herman Brood - Prent op canvas kaufen? Bieten Sie von 45!
Drucke & Editionen

Herman Brood - Druck auf Leinwand

Ausrufpreis
45 €

Kunst online verkaufen?

Als Mitglied von Kunstveiling können Sie selbst Artikel in die Auktion stellen. Mit vielen aktiven Käufern hat Kunstveiling ein großes und vielfältiges Publikum für die Kunstwerke, die Sie verkaufen möchten. Im Gegensatz zu anderen (Online-)Auktionshäusern zahlen Sie bei uns keine Verkäuferprovision!

Lesen Sie mehr über den Kunstverkauf