• Favoriten
  • Registrieren
  • Artikel verkaufen
  • Populär
  • Endet heute
  • Zum ersten Mal angeboten
  • Ab 1 Euro
  • Heute angeboten
  • Letzte Chance
  • Nur im Nachgebot
Niederländisch
Englisch
  3. Informationen
  5. Artikel kaufen

Kunst kaufen

Machen Sie ein Angebot für Ihren Lieblingsartikel

Zum Angebot
Sicher & zuverlässigscharfe Preise3 Wochen Garantie

Online-Kunst kaufen in 3 Schritten

Schritt 1: Suchen Sie Ihre favoriten Artikel

Gebrauchen Sie die praktischen Suchfilter, um das Angebot zu durchsuchen. Sie können beispielsweise nach Künstler, Technik, Thema oder Preis suchen. Geben Sie einfach Ihre Favoriten an und empfangen Sie als Erster per E-Mail Information über die neu hinzugefügten Artikel.

Schritt 2: Bieten

Geben Sie ein Gebot für Ihre favoriten Lose ab. Sind Sie der Gewinner der Auktion? Kunstveiling bringt Sie in Kontakt mit dem Verkäufer, um Vorkehrungen für die Abwicklung zu treffen. Als Käufer zahlen Sie 15% inklusive Mehrwertsteuer an Auktionsprovision zusätzlich zum Zuschlagspreis. Bitte beachten Sie: Ihr Gebot ist verbindlich!

Schritt 3: Abschluss einer Transaktion

Sie treffen gegenseitige Vereinbarungen mit dem Verkäufer über die Zahlungsmethode, die Abholung und/ oder den Versand Ihres Kaufs. Ihre Zahlungsfrist beträgt 7 Tage nach dem Kauf. Es gibt eine 3-wöchige Garantie auf die Echtheit und den Zustand Ihres Kaufs.

Weitere Informationen finden Sie in unseren Auktionsregeln

Erstellen Sie ein Konto

Neues Konto erstellen

Schritt 1 von 3

Ihr Benutzername ist einmalig und kann ausschiesslich die Zeichen a-z, 0-9 und _ enthalten. Leerzeichen sind nicht erlaubt.
Mindestens 8 Zeichen, einschließlich 1 Ziffer.

Leider

Etwas ist schief gelaufen. Versuchen Sie es noch einmal.

Beliebte Artikel

Laetitia de Haas - Place de la Fontaine kaufen? Bieten Sie von 50!
Grafik nach 1900

Laetitia de Haas - Place de la Fontaine

Ausrufpreis
€ 50

Machen Sie ein Angebot
Pierre Alechinsky - SET van Drie Kleurenoffset-litho,s PARIS-GREAT en GALACTIC uit 1978 kaufen? Bieten Sie von 75!
Sondereditionen

Pierre Alechinsky - SET van Drie Kleurenoffset-litho,s PARIS-GREAT en GALACTIC uit 1978

Ausrufpreis
€ 75

Machen Sie ein Angebot
Jan Montyn - LOT VAN 3 WERKEN / KLEURETS-AQUATINT / 50x64cm / 1964 / PROEFDRUKKEN kaufen? Bieten Sie von 50!
Sondereditionen

Jan Montyn - LOT VAN 3 WERKEN / KLEURETS-AQUATINT / 50x64cm / 1964 / PROEFDRUKKEN

Ausrufpreis
€ 50

Machen Sie ein Angebot
Jan Toorop - Aardappelschillende vrouw kaufen? Bieten Sie von 145!
Grafik bis 1900

Jan Toorop - Aardappelschillende vrouw

Ausrufpreis
€ 145

Machen Sie ein Angebot
14k gouden collier en hanger met saffier tot.0,30ct en briljant geslepen diamant kaufen? Bieten Sie von 200!
Schmuck

14k gouden collier en hanger met saffier tot.0,30ct en briljant geslepen diamant

Ausrufpreis
€ 200

Machen Sie ein Angebot
Laetitia de Haas - Aquatint, Morning Glory (ingelijst) kaufen? Bieten Sie von 49!
Grafik nach 1900

Laetitia de Haas - Aquatint, Morning Glory (ingelijst)

Ausrufpreis
€ 49

Machen Sie ein Angebot
Ted Licht - Overstromend rivierlandschap | grote kleuren krijttekening - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 75!
Zeichnung / Aquarell

Ted Licht - Overstromend rivierlandschap | grote kleuren krijttekening - ingelijst

Ausrufpreis
€ 75

Machen Sie ein Angebot
Andy Warhol - Kleurenoffset-litho MICK JAGGER uit 2010 kaufen? Bieten Sie von 1!
Sondereditionen

Andy Warhol - Kleurenoffset-litho MICK JAGGER uit 2010

aktuelles Gebot
€ 60
10 Gebote
Machen Sie ein Angebot
Dominique Chan - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 200!
Malerei

Dominique Chan - Zonder titel

Ausrufpreis
€ 200

Machen Sie ein Angebot
Peter Cox - Duinlandschap met zeezicht kaufen? Bieten Sie von 125!
Malerei

Peter Cox - Duinlandschap met zeezicht

Ausrufpreis
€ 125

Machen Sie ein Angebot
Corneille - Zeefdruk, La belle Écuyère - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 400!
Grafik nach 1900

Corneille - Zeefdruk, La belle Écuyère - Ingelijst (Groot)

Ausrufpreis
€ 400

Machen Sie ein Angebot
Marlene Dumas - HANDGESIGNEERDE affiche. kaufen? Bieten Sie von 180!
Sondereditionen

Marlene Dumas - HANDGESIGNEERDE affiche.

Ausrufpreis
€ 180

Machen Sie ein Angebot
Gerda Smit - Kleurenets: Moeder met kind - 1997 kaufen? Bieten Sie von 149!
Grafik nach 1900

Gerda Smit - Kleurenets: Moeder met kind - 1997

Ausrufpreis
€ 149

Machen Sie ein Angebot
Jan Sirks - Vrouwenrecht Delft - grote kleurets kaufen? Bieten Sie von 50!
Grafik nach 1900

Jan Sirks - Vrouwenrecht Delft - grote kleurets

aktuelles Gebot
€ 50
1 Gebot
Machen Sie ein Angebot
Corneille - Viering van de Geboorte: Kleine muziek voor vier handen kaufen? Bieten Sie von 100!
Grafik nach 1900

Corneille - Viering van de Geboorte: Kleine muziek voor vier handen

Ausrufpreis
€ 100

Machen Sie ein Angebot
Shinkichi Tajiri - Mayday kaufen? Bieten Sie von 85!
Grafik nach 1900

Shinkichi Tajiri - Mayday

Ausrufpreis
€ 85

Machen Sie ein Angebot
David Schulman - Septemberochtend Blaricum kaufen? Bieten Sie von 790!
Malerei

David Schulman - Septemberochtend Blaricum

Ausrufpreis
€ 790

Machen Sie ein Angebot
Onno de Graaf - (1956) groot uniek, expressief werk kaufen? Bieten Sie von 89!
Malerei

Onno de Graaf - (1956) groot uniek, expressief werk

Ausrufpreis
€ 89

Machen Sie ein Angebot
Gerti Bierenbroodspot - Anubis, zeefdruk (groot!) kaufen? Bieten Sie von 150!
Grafik nach 1900

Gerti Bierenbroodspot - Anubis, zeefdruk (groot!)

Ausrufpreis
€ 150

Machen Sie ein Angebot
Dana Andreev - Vrouw met baby, bronzen beeld kaufen? Bieten Sie von 1100!
Bild / Objekt

Dana Andreev - Vrouw met baby, bronzen beeld

Ausrufpreis
€ 1100

Machen Sie ein Angebot
Margriet Smulders - Luna, C-Print op dibond (met ophangsysteem, groot!) kaufen? Bieten Sie von 2195!
Fotografie

Margriet Smulders - Luna, C-Print op dibond (met ophangsysteem, groot!)

Ausrufpreis
€ 2195

Machen Sie ein Angebot
Jeanne Bieruma Oosting - Mossels en mandarijnen, reliëfets met aquatint kaufen? Bieten Sie von 325!
Grafik nach 1900

Jeanne Bieruma Oosting - Mossels en mandarijnen, reliëfets met aquatint

aktuelles Gebot
€ 345
2 Gebote
Machen Sie ein Angebot
Rachid Ben Ali - Acryl en collage op doek, Zonder titel (Zeer groot) kaufen? Bieten Sie von 350!
Malerei

Rachid Ben Ali - Acryl en collage op doek, Zonder titel (Zeer groot)

Ausrufpreis
€ 350

Machen Sie ein Angebot
Rachid Ben Ali - Gemengde techniek op doek, Zonder titel (Zeer groot!) kaufen? Bieten Sie von 450!
Malerei

Rachid Ben Ali - Gemengde techniek op doek, Zonder titel (Zeer groot!)

Ausrufpreis
€ 450

Machen Sie ein Angebot
Fon Klement - Boardsnede, Parabole - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Grafik nach 1900

Fon Klement - Boardsnede, Parabole - Ingelijst

Ausrufpreis
€ 150

Machen Sie ein Angebot
Rachid Ben Ali - Gemengde techniek op doek, Zonder titel (Zeer groot!) kaufen? Bieten Sie von 350!
Malerei

Ausrufpreis
€ 350

Machen Sie ein Angebot
Piet Gutter - Olieverf op paneel, Witmarsum - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 400!
Malerei

Piet Gutter - Olieverf op paneel, Witmarsum - Ingelijst

Ausrufpreis
€ 400

Machen Sie ein Angebot
Rachid Ben Ali - Acryl op doek, Satire Marocaine - Ingelijst (Zeer groot) kaufen? Bieten Sie von 500!
Malerei

Rachid Ben Ali - Acryl op doek, Satire Marocaine - Ingelijst (Zeer groot)

aktuelles Gebot
€ 500
1 Gebot
Machen Sie ein Angebot
Elfriede Otto - Kleurenets, Träumerei - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1!
Grafik nach 1900

Elfriede Otto - Kleurenets, Träumerei - Ingelijst

aktuelles Gebot
€ 1
1 Gebot
Machen Sie ein Angebot
Elfriede Otto - Ets Aquatint, Felsenzeichnung (...) - ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 1!
Grafik nach 1900

Elfriede Otto - Ets Aquatint, Felsenzeichnung (...) - ingelijst (Groot)

Ausrufpreis
€ 1

Machen Sie ein Angebot
Svetlana Tiourina - Olieverf op doek, Liggend naakt - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Malerei

Svetlana Tiourina - Olieverf op doek, Liggend naakt - Ingelijst

Ausrufpreis
€ 150

Machen Sie ein Angebot
Paul de Lussanet - Aquarel, Naakt - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 350!
Zeichnung / Aquarell

Paul de Lussanet - Aquarel, Naakt - Ingelijst (Groot)

Ausrufpreis
€ 350

Machen Sie ein Angebot
Wanda Paklikowska-Winnicka - Gouache, Abstracte compositie - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 150!
Zeichnung / Aquarell

Wanda Paklikowska-Winnicka - Gouache, Abstracte compositie - Ingelijst

Ausrufpreis
€ 150

Machen Sie ein Angebot
Gerti Bierenbroodspot - Gemengde techniek op paneel, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 500!
Malerei

Ausrufpreis
€ 500

Machen Sie ein Angebot
Peter Klashorst - Meisje met de parel kaufen? Bieten Sie von 79!
Malerei

Peter Klashorst - Meisje met de parel

Ausrufpreis
€ 79

Machen Sie ein Angebot
Peter Klashorst - Maria Magdalena kaufen? Bieten Sie von 69!
Malerei

Peter Klashorst - Maria Magdalena

Ausrufpreis
€ 69

Machen Sie ein Angebot
Laetitia de Haas - Gezicht op de tuin. kaufen? Bieten Sie von 49!
Grafik nach 1900

Laetitia de Haas - Gezicht op de tuin.

Ausrufpreis
€ 49

Machen Sie ein Angebot
Panamarenko - ijsvogel [zeldzaam] kaufen? Bieten Sie von 1325!
Grafik nach 1900

Panamarenko - ijsvogel [zeldzaam]

Ausrufpreis
€ 1325

Machen Sie ein Angebot
Corneille - geen titel [zeer groot] kaufen? Bieten Sie von 1295!
Grafik nach 1900

Corneille - geen titel [zeer groot]

Ausrufpreis
€ 1295

Machen Sie ein Angebot
Harrie Kuyten - naaktstudie kaufen? Bieten Sie von 2250!
Malerei

Harrie Kuyten - naaktstudie

Ausrufpreis
€ 2250

Machen Sie ein Angebot
Jan Schonk - Z.t. (Bokje) kaufen? Bieten Sie von 80!
Grafik nach 1900

Jan Schonk - Z.t. (Bokje)

Ausrufpreis
€ 80

Machen Sie ein Angebot
Jacques van Mourik - Limburgs landschap bij Mook kaufen? Bieten Sie von 200!
Malerei

Jacques van Mourik - Limburgs landschap bij Mook

Ausrufpreis
€ 200

Machen Sie ein Angebot
Corneille - cassette met 4 litho's en boek Aujourd'Hui kaufen? Bieten Sie von 600!
Sondereditionen

Corneille - cassette met 4 litho's en boek Aujourd'Hui

Ausrufpreis
€ 600

Machen Sie ein Angebot
Jan Strube - Litho, Straatje in Brugge kaufen? Bieten Sie von 35!
Grafik nach 1900

Jan Strube - Litho, Straatje in Brugge

Ausrufpreis
€ 35

Machen Sie ein Angebot
Luis Filcer - Complete serie etsen uit de 'Russian Suite' kaufen? Bieten Sie von 80!
Grafik nach 1900

Luis Filcer - Complete serie etsen uit de 'Russian Suite'

Ausrufpreis
€ 80

Machen Sie ein Angebot
Hugo Claus - Litho, Vogelverschrikker kaufen? Bieten Sie von 150!
Grafik nach 1900

Hugo Claus - Litho, Vogelverschrikker

Ausrufpreis
€ 150

Machen Sie ein Angebot
Geert Vrijdag - Olieverf op doek, Z.T. Abstracte compositie (Groot) kaufen? Bieten Sie von 350!
Malerei

Geert Vrijdag - Olieverf op doek, Z.T. Abstracte compositie (Groot)

Ausrufpreis
€ 350

Machen Sie ein Angebot
Gerard Leonard van den Eerenbeemt - Olieverf en collage op doek, Z.T. Kubistische compositie - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 350!
Malerei

Gerard Leonard van den Eerenbeemt - Olieverf en collage op doek, Z.T. Kubistische compositie - Ingelijst

Ausrufpreis
€ 350

Machen Sie ein Angebot
Herman van Rossum - Olieverf op paneel, Vrouw op stoel kaufen? Bieten Sie von 1250!
Malerei

Herman van Rossum - Olieverf op paneel, Vrouw op stoel

Ausrufpreis
€ 1250

Machen Sie ein Angebot
Leo Gestel - Krijt op papier, Naaktstudie - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 500!
Zeichnung / Aquarell

Leo Gestel - Krijt op papier, Naaktstudie - Ingelijst

Ausrufpreis
€ 500

Machen Sie ein Angebot

Kunst online verkaufen?

Als Mitglied von Kunstveiling können Sie selbst Artikel in die Auktion stellen. Mit vielen aktiven Käufern hat Kunstveiling ein großes und vielfältiges Publikum für die Kunstwerke, die Sie verkaufen möchten. Im Gegensatz zu anderen (Online-)Auktionshäusern zahlen Sie bei uns keine Verkäuferprovision!

Lesen Sie mehr über den Kunstverkauf

Direkt einen Artikel in die Auktion einstellen
Sie haben noch keinen Account?