3. Informationen
  5. Artikel kaufen

Kunst kaufen

Machen Sie ein Angebot für Ihren Lieblingsartikel

Zum Angebot
Sicher & zuverlässigscharfe Preise3 Wochen Garantie

Über Kunstveiling können Sie ganz einfach die schönsten Schmuckstücke, Designobjekte und einzigartige Kunstwerke wie klassische Gemälde, moderne Grafiken, Skulpturen und Fotografien erwerben. Als Mitglied von Kunstveiling können Sie schnell und einfach ein Gebot auf Ihre Lieblingsartikel abgeben. Wie das Bieten in der Online-Auktion funktioniert, können Sie hier unten sehen und lesen!

Online-Kunst kaufen in 3 Schritten

Schritt 1: Suchen Sie Ihre favoriten Artikel

Gebrauchen Sie die praktischen Suchfilter, um das Angebot zu durchsuchen. Sie können beispielsweise nach Künstler, Technik, Thema oder Preis suchen. Geben Sie einfach Ihre Favoriten an und empfangen Sie als Erster per E-Mail Information über die neu hinzugefügten Artikel.

Schritt 2: Bieten

Geben Sie ein Gebot für Ihre favoriten Lose ab. Sind Sie der Gewinner der Auktion? Kunstveiling bringt Sie in Kontakt mit dem Verkäufer, um Vorkehrungen für die Abwicklung zu treffen. Als Käufer zahlen Sie 15% inklusive Mehrwertsteuer an Auktionsprovision zusätzlich zum Zuschlagspreis. Bitte beachten Sie: Ihr Gebot ist verbindlich!

Schritt 3: Abschluss einer Transaktion

Sie treffen gegenseitige Vereinbarungen mit dem Verkäufer über die Zahlungsmethode, die Abholung und/ oder den Versand Ihres Kaufs. Ihre Zahlungsfrist beträgt 7 Tage nach dem Kauf. Es gibt eine 3-wöchige Garantie auf die Echtheit und den Zustand Ihres Kaufs.

Erstellen Sie ein Konto

Beliebte Artikel

Andy Warhol - GROOT- Tekening in stift & CoA / Nummer Andy Warhol Art Authentication Board Inc kaufen? Bieten Sie von 5800!
Zeichnung / Aquarell

Andy Warhol - GROSS – Zeichnung mit Marker und CoA/Nummer Andy Warhol Art Authentication Board Inc

Ausrufpreis
5.800 €
Karel Appel - Originele tekening in pastelkrijt met Certificaat Karel Appel Foundation kaufen? Bieten Sie von 5500!
Zeichnung / Aquarell

Karel Appel - Originalzeichnung in Pastell mit Zertifikat der Karel Appel Foundation

aktuelles Gebot
5.500 €
1 Gebot
Asger Jorn - Prachtige Gouache, ingelijst, opgenomen in archief Museum Jorn Denemarken kaufen? Bieten Sie von 3650!
Malerei

Asger Jorn - Wunderschöne Gouache, gerahmt, im Archiv des Museum Jorn Dänemark enthalten

Ausrufpreis
3.650 €
Keith Haring - Ets uit The Valley, 1990 kaufen? Bieten Sie von 2650!
Grafik (Hand signiert)

Keith Haring - Ets uit The Valley, 1990

Ausrufpreis
2.650 €
Jiri Anderle - "Konfrontace" 1976 - Auflage 70 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 800!
Grafik (Hand signiert)

Ausrufpreis
800 €
Jiri Anderle - „DAVID II“ 1975 - Auflage 70 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 1200!
Grafik (Hand signiert)

Jiri Anderle - „DAVID II“ 1975 - Auflage 70 - handsigniert

Ausrufpreis
1.200 €
Jiri Anderle - "Madame Favart" 1980 - Auflage 70 - handsigniert kaufen? Bieten Sie von 990!
Grafik (Hand signiert)

Jiri Anderle - "Madame Favart" 1980 - Auflage 70 - handsigniert

Ausrufpreis
990 €
Yaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert kaufen? Bieten Sie von 200!
Grafik (Hand signiert)

Yaacov Agam - "Ne Bougez Pas (Gelb)" - Auflage 97 - signiert-nummeriert

Ausrufpreis
200 €
Willem van Leusden - Hooi uitladen op de boerderij - Ets kaufen? Bieten Sie von 45!
Grafik (Hand signiert)

Willem van Leusden - Heu auf dem Bauernhof abladen - Ets

Ausrufpreis
45 €
Jan Cremer - Gobi II kaufen? Bieten Sie von 150!
Grafik (Hand signiert)

Jan Cremer - Gobi II

Ausrufpreis
150 €
Elmar Gille - Val d'Elsa kaufen? Bieten Sie von 75!
Grafik (Hand signiert)

Elmar Gille - Val d'Elsa

Ausrufpreis
75 €
Corry Ammerlaan - Sculptuur “ Door liefde verbonden “ zeldzaam kaufen? Bieten Sie von 99!
Bild / Objekt

Corry Ammerlaan - Skulptur „Viel Spaß! „

Ausrufpreis
99 €
Kees van Bohemen - Hen kaufen? Bieten Sie von 3500!
Malerei

Kees van Bohemen - Öl auf Leinwand – Die Henne

Ausrufpreis
3.500 €
Marlene Dumas - Sexual organs Flying in the air kaufen? Bieten Sie von 949!
Grafik (Hand signiert)

Marlene Dumas - Geschlechtsorgane fliegen in der Luft

Ausrufpreis
949 €
Rien Goené - Maquette van een hond tbv 'speelplastiek' uit de jaren 70 kaufen? Bieten Sie von 200!
Bild / Objekt

Rien Goené - Modell eines Hundes für „Play Plastic“ aus den 1970er Jahren

Ausrufpreis
200 €
Mia Westerhof - 4039356 Zeefdruk, Forum - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 10!
Grafik (Hand signiert)

Mia Westerhof - 4039356 Zeefdruk, Forum - Ingelijst

Ausrufpreis
10 €
Herman Brood - Futurelease kaufen? Bieten Sie von 375!
Grafik (Hand signiert)

Herman Brood - Zukunftsmiete

Ausrufpreis
375 €
Karin Elfrink - 4039249 Zeefdruk, Bomen Bos Koningsduin - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 30!
Grafik (Hand signiert)

Karin Elfrink - 4039249 Zeefdruk, Bomen Bos Koningsduin - Ingelijst

Ausrufpreis
30 €
Alexander Vogels - Zeefdruk, Zonder titel - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 35!
Grafik (Hand signiert)

Alexander Vogels - Zeefdruk, Zonder titel - Ingelijst

Ausrufpreis
35 €
Wil Willemsen - Zeefdruk, Nog even napraten - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 10!
Grafik (Hand signiert)

Wil Willemsen - Zeefdruk, Nog even napraten - Ingelijst (Groot)

Ausrufpreis
10 €
Han van Meegeren - Portret van een zittende vrouw kaufen? Bieten Sie von 777!
Malerei

Han van Meegeren - Porträt einer sitzenden Frau

Ausrufpreis
777 €
Lotti van der Gaag - Vrije compositie - Ingelijst - Handgesigneerd !!! kaufen? Bieten Sie von 300!
Malerei

Lotti van der Gaag - Freie Komposition – gerahmt – handsigniert!!!

Ausrufpreis
300 €
Anton Heyboer - Gemengde techniek op doek - Oermoeder - Werk jaren tachtig - Handgesigneerd !!! kaufen? Bieten Sie von 250!
Malerei

Anton Heyboer - Mischtechnik auf Leinwand – Urmutter – Werk aus den Achtzigern – Handsigniert!!!

Ausrufpreis
250 €
Malerei

Ausrufpreis
250 €
Lotti van der Gaag - Abstracte personen kaufen? Bieten Sie von 350!
Zeichnung / Aquarell

Lotti van der Gaag - Abstrakte Personen

Ausrufpreis
350 €
Dirk Filarski - Kubistische stad met brug - waarschijnlijk Frankrijk kaufen? Bieten Sie von 875!
Zeichnung / Aquarell

Dirk Filarski - Kubistische Stadt mit Brücke - vermutlich Frankreich

Ausrufpreis
875 €
Sjoerd Bakker - Grote verstilde aquarel op papier "Falang" 1992 - in passe partout kaufen? Bieten Sie von 50!
Zeichnung / Aquarell

Sjoerd Bakker - Großes ruhiges Aquarell auf Papier „Falang“ 1992 – im Passepartout

Ausrufpreis
Peter van den Braken - Omstreeks 1950 -expressionistisch olieverf- zomeravond landschap - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 190!
Malerei

Peter van den Braken - Um 1950 – expressionistisches Ölgemälde – Sommerabendlandschaft – signiert

Ausrufpreis
190 €
Johannes Garst - Surrealisme kaufen? Bieten Sie von 150!
Malerei

Johannes Garst - Surrealismus

Ausrufpreis
150 €
Willem Frederik Hulk - landschap met koeien kaufen? Bieten Sie von 300!
Malerei

Willem Frederik Hulk - Landschaft mit Kühen

Ausrufpreis
300 €
Ger Meinema - Expositie Singel 100 Art - groot olieverf - zonder titel - fraai ingelijst kaufen? Bieten Sie von 90!
Malerei

Ger Meinema - Ausstellung Singel 100 Art – große Ölfarbe – ohne Titel – wunderschön gerahmt

Ausrufpreis
90 €
Charlotte van Pallandt - Charlotte van Pallandt Arnhem 1898-1997 Noordwijk Zwei Freundinnen kaufen? Bieten Sie von 999!
Bild / Objekt

Ausrufpreis
999 €
Eugene Milota - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 89!
Zeichnung / Aquarell

Eugene Milota - Ohne Titel

Ausrufpreis
89 €
Henk Meijer - Zonder titel kaufen? Bieten Sie von 169!
Malerei

Henk Meijer - Ohne Titel

aktuelles Gebot
169 €
1 Gebot
Pieter Klazen - La pöezie kaufen? Bieten Sie von 129!
Malerei

Pieter Klazen - Zur Poesie

Ausrufpreis
129 €
Charles Hollman - Stadsgezicht Brussel kaufen? Bieten Sie von 199!
Malerei

Charles Hollman - Stadtbild von Brüssel

Ausrufpreis
199 €
Yayoi Kusama - After - Naoshima Red Pumpkin kaufen? Bieten Sie von 219!
Bild / Objekt

Yayoi Kusama - Nachher – Naoshima Red Pumpkin

Ausrufpreis
219 €
Bengt Lindstrom - Unieke Gouache kaufen? Bieten Sie von 1549!
Malerei

Bengt Lindstrom - Einzigartige Gouache

Ausrufpreis
1.549 €
Bram Bogart - Ceramic Sculpture kaufen? Bieten Sie von 2675!
Bild / Objekt

Bram Bogart - Keramikvase

Ausrufpreis
2.675 €
Yayoi Kusama - After - Naoshima Red Pumpkin kaufen? Bieten Sie von 209!
Bild / Objekt

Ausrufpreis
209 €
Willem Roelofs (jr.) - witte rozen in groen glazen vaas kaufen? Bieten Sie von 315!
Malerei

Willem Roelofs (jr.) - weiße Rosen in grüner Glasvase

Ausrufpreis
315 €
Erwin van Krey - Startled girl kaufen? Bieten Sie von 225!
Malerei

Erwin van Krey - Erschrockenes Mädchen

Ausrufpreis
225 €
Astrid Veldhuyzen-Koppen - De groep kaufen? Bieten Sie von 45!
Bild / Objekt

Astrid Veldhuyzen-Koppen - Die Gruppe

aktuelles Gebot
45 €
1 Gebot
Anton Rooskens - Zeer groot (uniek!) wandobject, Vogelfiguur kaufen? Bieten Sie von 5000!
Bild / Objekt

Anton Rooskens - Sehr großes (einzigartiges!) Wandobjekt, Vogelfigur

Ausrufpreis
5.000 €
Mark Verdoes - Giclée, De brug - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 60!
Grafik (Hand signiert)

Mark Verdoes - Giclée, Die Brücke - Gerahmt

Ausrufpreis
60 €
Linda Verkaaik - Zeer groot tuinobject van staal, acrylaat en mozaïek, Bloemenstoel kaufen? Bieten Sie von 650!
Bild / Objekt

Linda Verkaaik - Sehr großes Gartenobjekt aus Stahl, Acryl und Mosaik, Blumenstuhl

Ausrufpreis
650 €
Teun Voeten - Foto, Woolworth - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 70!
Fotografie

Teun Voeten - Foto, Woolworth – gerahmt

Ausrufpreis
70 €
Theo Onnes - Zeefdruk, Eva - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Grafik (Hand signiert)

Theo Onnes - Siebdruck, Eva – gerahmt

Ausrufpreis
Anneke Peereboom - Olieverf op doek, Hoe ver is het? - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 200!
Malerei

Anneke Peereboom - Öl auf Leinwand, Wie weit ist es? - Gerahmt

Ausrufpreis
200 €
Gerard Spaan - Gemengde techniek op papier, De hoge stad - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Zeichnung / Aquarell

Gerard Spaan - Mischtechnik auf Papier, Die Hochstadt – Gerahmt

Ausrufpreis
40 €

Kunst online verkaufen?

Als Mitglied von Kunstveiling können Sie selbst Artikel in die Auktion stellen. Mit vielen aktiven Käufern hat Kunstveiling ein großes und vielfältiges Publikum für die Kunstwerke, die Sie verkaufen möchten. Im Gegensatz zu anderen (Online-)Auktionshäusern zahlen Sie bei uns keine Verkäuferprovision!

Lesen Sie mehr über den Kunstverkauf