Abraham Rademaker (1676-1735)
  3. Künstler
  5. Abraham Rademaker
Abraham Rademaker (1676-1735)

Abraham Rademaker (1676-1735)

Maler, Zeichner

Abraham RADEMAKER (Lisse 1676 - Haarlem 1735)

Biografie

Abraham Rademaker war ein niederländischer autodidaktischer Druckgrafiker, Maler, Zeichner und Radierer. Bereits in seiner Jugend beschäftigte er sich mit dem Zeichnen und brachte sich das Handwerk autodidaktisch bei. Die Sujets seiner Kunst betreffen topografische Darstellungen, Landschaften und Burgen. Im 18. Jahrhundert erfreuten sich seine Drucke bei Sammlern großer Beliebtheit. Viele seiner Arbeiten gelangten im 19. und 20. Jahrhundert in Museumssammlungen. Die Arbeiten von Abraham Rademaker sind unter anderem im Centraal Museum in Utrecht zu sehen.

Artikel im Angebot
3
verkaufte Artikel
23
Nationalität
Niederländisch Niederländisch
Links
Favorit
Abraham Rademaker - 3 gravures Wittevrouwe-kerk te Utrecht, Oude kerk te Zuylen en Krimpen kaufen? Bieten Sie von 55!
Abraham Rademaker (1676-1735) Niederländisch Wittevrouwe-Kirche in Utrecht
TechnikGravur
Maße15.5 x 20.2 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
55 €
Abraham Rademaker - Gezicht van de Schermerpoort te Alkmaar in de 18e eeuw kaufen? Bieten Sie von 50!
Abraham Rademaker (1676-1735) Niederländisch Blick auf den Schermerpoort in Alkmaar im 18. Jahrhundert
TechnikGravur
Maße15.1 x 19 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Abraham Rademaker - Koperets uit 1730. De Hofstede Hogermeer, Edelen Agtbaren Heer Gillis Valkenier kaufen? Bieten Sie von 50!
Abraham Rademaker (1676-1735) Niederländisch Kupferstich von 1730. De Hofstede Hogermeer, Edelen Agtbaren Heer Gillis Valkenier
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße28 x 37 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis

Kunst kaufen von Abraham Rademaker

Sie möchten ein Kunstwerk von Abraham Rademaker kaufen? Dann sehen Sie sich das aktuelle Auktionsangebot an und bieten Sie mit auf die schönen und einzigartigen Kunstwerke von Abraham Rademaker. Erschwingliche und exklusive Kunst kaufen von Abraham Rademaker und anderen anerkannten Künstlern macht viel Spaß, ist zugänglich und immer in Reichweite über Kunstveiling. Entdecken Sie alle zum Verkauf stehenden Kunstwerke von Abraham Rademaker bei Kunstveiling und holen Sie sich Ihr eigenes Kunstwerk von Abraham Rademaker!

Folgen Sie dem Angebot: Kunst von Abraham Rademaker kaufen

Möchten Sie über das neue Angebot von Abraham Rademaker informiert werden? Sie können Abraham Rademaker über Ihr persönliches Konto bei Kunstveiling als Ihren Lieblingskünstler festlegen. Sie werden per E-Mail benachrichtigt, wenn neue Abraham Rademaker Kunstwerke in die Auktion eingestellt werden. Darüber hinaus können Sie alle Kunstwerke Ihrer Lieblingskünstler bequem über Ihr persönliches Konto anschauen. Auf diese Weise verpassen Sie nie einen neuen Artikel in der Auktion und können ganz einfach Kunst von Abraham Rademaker kaufen!

Warum Kunst von Abraham Rademaker kaufen über Kunstveiling?

Über Kunstveiling können Sie einzigartige Kunstwerke von Abraham Rademaker und anderen anerkannten Künstlern zu Auktionspreisen kaufen. Kunst kaufen von Abraham Rademaker über Kunstveiling ist zugänglich, transparent und immer in Reichweite. Täglich kommen viele neue Kunstwerke in die Auktion, von modernen Gemälden bis hin zu alten Drucken und von Skulpturen bis hin zu Design und Schmuck. Sie können das Angebot ganz einfach an Ihre eigenen Wünsche anpassen und werden automatisch mit dem Verkäufer in Kontakt gebracht, wenn Sie nach der Auktion der höchste Bieter sind. Bei Kunstveiling zahlen Sie nur 15% Auktionskosten auf den Zuschlagspreis. Dies wird bereits bei der Gebotsabgabe angegeben, damit Sie im Nachhinein nie mit Überraschungen konfrontiert werden.

Darüber hinaus können Sie Kunst von Abraham Rademaker oder anderen anerkannten Künstlern auch selbst über Kunstveiling verkaufen. Weitere Informationen zum Verkauf von Kunst finden Sie auf der Seite Kunst verkaufen.

Wie kann ich auf ein Kunstwerk von Abraham Rademaker bieten?

Der Kauf von Kunst von Abraham Rademaker beginnt mit der Abgabe eines Gebots. Um auf ein Kunstwerk von Abraham Rademaker bieten zu können, benötigen Sie ein Konto bei Kunstveiling. Hier können Sie ganz einfach ein Konto erstellen. Bei allen Artikeln in der Auktion finden Sie detaillierte Angaben zum Kunstwerk, einen Ausrufpreis und die Endzeit der Auktion. Bis dahin können Sie auf die Kunstwerke von Abraham Rademaker bieten. Um Ihre Chancen auf das Kunstwerk von Abraham Rademaker zu erhöhen, können Sie ein automatisches Gebot festlegen. Sind Sie der Höchstbietende? Dann wird sich der Verkäufer mit Ihnen in Verbindung setzen. Ist das Kunstwerk leider an Ihnen vorbeigegangen? Dann sehen Sie sich das aktuelle Angebot mit allen anderen Kunstwerken von Abraham Rademaker an! Bitte beachten Sie: Lesen Sie die Auktionsregeln sorgfältig durch, bevor Sie Kunst über Kunstveiling kaufen oder verkaufen.