Anton Pieck (1895-1987)
  3. Künstler
  5. Anton Pieck
Anton Pieck (1895-1987)

Anton Pieck (1895-1987)

Maler, Grafiker, Zeichner

Anton Franciscus Pieck (Den Helder, 19. April 1895 - Overveen, 24. November 1987) ist ohne Zweifel der berühmteste niederländische Illustrator des 20. Jahrhunderts. Mit seinem sehr erkennbaren, romantischen Stil zeichnete er den Alltag. Seine Zehntausende von Zeichnungen, Aquarellen, Gemälden, Radierungen und Holzschnitten zeugen von enormer harter Arbeit und Leidenschaft.

Artikel im Angebot
8
verkaufte Artikel
183
Nationalität
Niederländisch Niederländisch
Links
Favorit
Anton Pieck - Offset litho: Overveen kaufen? Bieten Sie von 100!
Anton Pieck (1895-1987) Niederländisch Offsetlithographie: Overschie
TechnikOffset
Maße31 x 23 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
100 €
1 Gebot
Anton Pieck - Dordrecht (Onze-Lieve-Vrouwebasiliek) kaufen? Bieten Sie von 280!
Anton Pieck (1895-1987) Niederländisch Dordrecht (Basilika Unserer Lieben Frau)
TechnikRadierung
Maße71 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
280 €
Anton Pieck - Eigen druk Ets droge naald Mechelen kaufen? Bieten Sie von 200!
Anton Pieck (1895-1987) Niederländisch Eigener Druck Radierung Kaltnadel Mechelen
TechnikTrockennadel
Maße15 x 8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
200 €
Anton Pieck - Ets: Poortje te Hildesheim - 1930 kaufen? Bieten Sie von 250!
Anton Pieck (1895-1987) Niederländisch Radierung: Tor in Hildesheim - 1930
TechnikRadierung
Maße16.5 x 14 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Anton Pieck - Ingelijste ets: binnenplaats slot Hohensalzburg (Zeer groot!) 1920 kaufen? Bieten Sie von 450!
Anton Pieck (1895-1987) Niederländisch Gerahmte Radierung: Hof der Festung Hohensalzburg (Sehr groß!) 1920
TechnikRadierung
Maße74 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
450 €
Anton Pieck - Ingelijste ets: "straatje Salzburg" - 1919 kaufen? Bieten Sie von 275!
Anton Pieck (1895-1987) Niederländisch Gerahmte Radierung: „Salzburger Straße“ – 1919
TechnikRadierung
Maße34 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €

Kaufen Sie Kunst von Anton Pieck

Sie möchten ein Kunstwerk von Anton Pieck kaufen? Sehen Sie sich das aktuelle Auktionsangebot an und bieten Sie auf wunderschöne und einzigartige Kunstwerke von Anton Pieck. Der Kauf erschwinglicher und exklusiver Kunst von Anton Pieck und anderen anerkannten Künstlern macht Spaß, ist zugänglich und über Kunstveiling erreichbar. Entdecken Sie alle bei Kunstveiling zum Verkauf stehenden Kunstwerke von Anton Pieck und sichern Sie sich Ihren eigenen Anton Pieck!

Folgen Sie dem Angebot an Kunst von Anton Pieck zum Verkauf

Möchten Sie über neue Verkaufsangebote von Anton Pieck informiert werden? Über Ihr persönliches Kunstauktionskonto können Sie Anton Pieck als Ihren Lieblingskünstler festlegen. Sie werden per E-Mail benachrichtigt, wenn neue Kunstwerke von Anton Pieck in die Auktion eingestellt werden. Darüber hinaus können Sie alle Kunstwerke Ihrer Lieblingskünstler bequem über Ihr persönliches Konto einsehen. So verpassen Sie keine Neuheit in der Auktion und können ganz einfach Kunst von Anton Pieck kaufen!

Warum Kunst von Anton Pieck über Art Auction kaufen?

Über Kunstveiling können Sie einzigartige Kunstwerke von Anton Pieck und anderen anerkannten Künstlern zu Auktionspreisen ersteigern. Der Kauf von Kunst von Anton Pieck über Kunstveiling ist zugänglich, transparent und zugänglich. Jeden Tag werden viele neue Kunstwerke in die Auktion eingestellt, von modernen Gemälden bis hin zu alten Drucken und von Skulpturen bis hin zu Design und Schmuck . Sie können das Angebot ganz einfach an Ihre eigenen Wünsche anpassen und werden nach der Auktion automatisch mit dem Verkäufer in Kontakt gebracht, wenn Sie der Höchstbietende sind. Bei Kunstveiling zahlen Sie nur 15% Auktionskosten auf den Zuschlagspreis. Dies wird bereits bei der Gebotsabgabe angegeben, damit Sie im Nachhinein nie mit Überraschungen konfrontiert werden.

Darüber hinaus können Sie Kunst von Anton Pieck oder anderen anerkannten Künstlern auch selbst über Art Auction verkaufen. Weitere Informationen zum Verkauf von Kunst finden Sie auf der Seite Kunst verkaufen .

Wie gebe ich ein Angebot auf ein Kunstwerk von Anton Pieck ab?

Der Kunstkauf bei Anton Pieck beginnt mit der Abgabe eines Gebots. Um auf ein Kunstwerk von Anton Pieck bieten zu können, benötigen Sie ein Konto bei Kunstveiling. Hier können Sie ganz einfach ein Konto erstellen . Zu allen Artikeln in der Auktion finden Sie detaillierte Angaben zum Kunstwerk, ein Eröffnungsgebot und eine Ablaufzeit. Bis dahin können Sie ein Angebot auf das Kunstwerk von Anton Pieck abgeben. Um Ihre Chancen auf den Anton Pieck zu erhöhen, können Sie ein Autobid setzen . Sind Sie der Höchstbietende? Dann wird sich der Verkäufer mit Ihnen in Verbindung setzen. Ist das Kunstwerk leider an Ihnen vorbeigegangen? Dann sehen Sie sich das aktuelle Sortiment mit allen anderen Kunstwerken von Anton Pieck an! Bitte beachten Sie: Lesen Sie die Auktionsregeln sorgfältig durch, bevor Sie Kunst über Kunstveiling kaufen oder verkaufen.