Jan Poortenaar (1886-1958)
  3. Künstler
  5. Jan Poortenaar
Jan Poortenaar (1886-1958)

Jan Poortenaar (1886-1958)

Maler, Grafiker, Zeichner

Jan POORTENAAR (Amsterdam 1886 – Naarden 1958)

Biografie/Ausbildung

Jan Christiaan Poortenaar war ein niederländischer Grafiker, Grafikdesigner, Maler, Aquarellist, Zeichner, Radierer, Lithograf, Holzschnitter, Illustrator, Autor und Verleger. Poortenaar war Autodidakt. Zu seinen Werken gehörten Landschaften, orientalische Szenen, Porträts, Stadtansichten und Stillleben. Jan Poortenaar arbeitete in verschiedenen Ländern, darunter den Niederlanden, Belgien und Niederländisch-Ostindien.

Er war Mitglied von Arti et Amicitiae (Amsterdam) und dem Haagse Kunstkring.

Artikel im Angebot
7
verkaufte Artikel
89
Nationalität
Niederländisch Niederländisch
Links
Favorit
Jan Poortenaar - Dean's Yard Westminster - Ets kaufen? Bieten Sie von 32!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Dean's Yard Westminster - Ets
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
32 €
Jan Poortenaar - Edam Kwakelbrug met uitzicht op de Speeltoren kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Edam-Kwakel-Brücke mit Blick auf den Speeltoren
TechnikRadierung
Maße24.4 x 20.2 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
40 €
Jan Poortenaar - De Waag te Amsterdam kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Die Waag in Amsterdam
TechnikRadierung
Maße13 x 19 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
40 €
Jan Poortenaar - Brugje in een Noord Hollandse polder kaufen? Bieten Sie von 35!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Brücke in einem nordniederländischen Polder
TechnikRadierung
Maße10 x 17 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
35 €
Jan Poortenaar - ets: brug - 1945 kaufen? Bieten Sie von 49!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Radierung: Verwendung - 1945
TechnikRadierung
Maße9.5 x 16.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
49 €
Jan Poortenaar - Ets - Molen in de polder bij nacht kaufen? Bieten Sie von 40!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Ets - Molen in de polder bij nacht
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße27.7 x 20.6 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Jan Poortenaar - ets:kasteel - 1945 kaufen? Bieten Sie von 49!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Radierung: Schloss - 1945
TechnikRadierung
Maße9.5 x 16.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
49 €

Kaufen Sie Kunst von Jan Poortenaar

Sie möchten ein Kunstwerk von Jan Poortenaar kaufen? Sehen Sie sich das aktuelle Auktionsangebot an und bieten Sie auf schöne und einzigartige Kunstwerke von Jan Poortenaar. Der Kauf erschwinglicher und exklusiver Kunst von Jan Poortenaar und anderen anerkannten Künstlern macht Spaß, ist zugänglich und über Kunstveiling erreichbar. Entdecken Sie alle bei Kunstveiling zum Verkauf stehenden Kunstwerke von Jan Poortenaar und holen Sie sich Ihren eigenen Jan Poortenaar!

Folgen Sie dem Kunstverkaufsangebot von Jan Poortenaar

Möchten Sie über neue Verkaufsangebote von Jan Poortenaar informiert werden? Über Ihr persönliches Kunstauktionskonto können Sie Jan Poortenaar als Ihren Lieblingskünstler festlegen. Wenn neue Kunstwerke von Jan Poortenaar in die Auktion eingestellt werden, werden Sie per E-Mail benachrichtigt. Darüber hinaus können Sie alle Kunstwerke Ihrer Lieblingskünstler bequem über Ihr persönliches Konto einsehen. Auf diese Weise verpassen Sie keinen neuen Artikel in der Auktion und können ganz einfach Kunst von Jan Poortenaar kaufen!

Warum Kunst von Jan Poortenaar über Art Auction kaufen?

Über Kunstveiling können Sie einzigartige Kunstwerke von Jan Poortenaar und anderen anerkannten Künstlern zu Auktionspreisen kaufen. Der Kauf von Kunst von Jan Poortenaar über Kunstveiling ist zugänglich, transparent und zugänglich. Jeden Tag werden viele neue Kunstwerke in die Auktion eingestellt, von modernen Gemälden bis hin zu alten Drucken und von Skulpturen bis hin zu Design und Schmuck . Sie können das Angebot ganz einfach an Ihre eigenen Wünsche anpassen und werden nach der Auktion automatisch mit dem Verkäufer in Kontakt gebracht, wenn Sie der Höchstbietende sind. Bei Kunstveiling zahlen Sie nur 15% Auktionskosten auf den Zuschlagspreis. Dies wird bereits bei der Gebotsabgabe angegeben, damit Sie im Nachhinein nie mit Überraschungen konfrontiert werden.

Darüber hinaus können Sie über Kunstveiling auch Kunst von Jan Poortenaar oder anderen anerkannten Künstlern verkaufen. Weitere Informationen zum Verkauf von Kunst finden Sie auf der Seite Kunst verkaufen .

Wie mache ich ein Angebot für ein Kunstwerk von Jan Poortenaar?

Der Kunstkauf von Jan Poortenaar beginnt mit der Abgabe eines Gebots. Um ein Gebot auf ein Kunstwerk von Jan Poortenaar abzugeben, benötigen Sie ein Konto bei Kunstveiling. Hier können Sie ganz einfach ein Konto erstellen . Zu allen Artikeln in der Auktion finden Sie detaillierte Angaben zum Kunstwerk, ein Eröffnungsgebot und eine Ablaufzeit. Bis dahin können Sie ein Angebot auf das Kunstwerk von Jan Poortenaar abgeben. Um eine bessere Chance auf den Jan Poortenaar zu haben, können Sie ein Autobid setzen . Sind Sie der Höchstbietende? Dann wird sich der Verkäufer mit Ihnen in Verbindung setzen. Ist das Kunstwerk leider an Ihnen vorbeigegangen? Dann sehen Sie sich das aktuelle Sortiment mit allen anderen Kunstwerken von Jan Poortenaar an! Bitte beachten Sie: Lesen Sie die Auktionsregeln sorgfältig durch, bevor Sie Kunst über Kunstveiling kaufen oder verkaufen.