Mark Verdoes (1960)
  3. Künstler
  5. Künstler
  6. >
  7. Mark Verdoes
Mark Verdoes (1960)

Mark Verdoes (1960)

Maler, Bildhauer, Fotograf

Mark VERDOES (Den Haag 1960)

Verdoes absolvierte eine Ausbildung in Fotodesign an der Schule für Fotografie und Photonik in Den Haag, später eine Ausbildung in Zeichnen und Malen an der Royal Academy of Art.

Lebt und arbeitet in Wageningen und hat auch ein Studio in Indien.

Nach seiner ersten Ausbildung arbeitete Mark Verdoes als Reportagefotograf unter anderem für AvantGarde und Esquire. Kurz nach 2000 suchte er jedoch neue kreative Herausforderungen und begann mit der Malerei und Bildhauerei, für die er an der KABK eine Ausbildung erhielt. Nachdem er einige Jahre in einem Studio gearbeitet hatte, verspürte Verdoes wieder den Drang, zu fotografieren. Allerdings beeinflussten die Kenntnisse über Form, Farbe und Komposition, die er sich durch die Malerei angeeignet hatte, seine Vorstellungen von der Fotografie. Seitdem hatte Verdoes das Gefühl, die Farbe, Beleuchtung und Ähnliches der aufgenommenen Fotos anzupassen. Das Ergebnis ist eine Mischung aus Fotografie und Malerei, oft inspiriert vom Tao und der Natur: Verdoes nennt es gerne „visuelle Poesie“.

Ausstellungen und Preise:

Die Arbeiten von Mark Verdoes wurden unter anderem in der Schweiz, den Niederlanden und den Vereinigten Arabischen Emiraten ausgestellt.

Artikel im Angebot
11
verkaufte Artikel
392
Nationalität
Niederländisch Niederländisch
Links
Favorit
Mark Verdoes - Foto op canvas, Chinese rhapsody kaufen? Bieten Sie von 80!
Mark Verdoes (1960) Niederländisch Foto auf Leinwand, chinesische Rhapsodie
TechnikDigitaldruck
Maße80 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
80 €
Mark Verdoes - India 2 kaufen? Bieten Sie von 45!
Mark Verdoes (1960) Niederländisch Indien 2
TechnikGiclée
Maße78 x 103 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
45 €
Mark Verdoes - India-4 kaufen? Bieten Sie von 70!
Mark Verdoes (1960) Niederländisch Indien-4
TechnikGiclée
Maße78 x 103 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Mark Verdoes - Giclée, India 3 - Ingelijst (Groot) kaufen? Bieten Sie von 40!
Mark Verdoes (1960) Niederländisch Giclée, Indien 3 – gerahmt (groß)
TechnikGiclée
Maße78 x 103 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Mark Verdoes - Zomerijs kaufen? Bieten Sie von 50!
Mark Verdoes (1960) Niederländisch Sommereis
TechnikGiclée
Maße78 x 103 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Mark Verdoes - 3 zeefdrukken kaufen? Bieten Sie von 80!
Mark Verdoes (1960) Niederländisch Serie von 3
TechnikMischdrucktechnik
Maße59 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
80 €
Mark Verdoes - Giclée, Veel ramen - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Mark Verdoes (1960) Niederländisch Giclée, Viele Fenster – Gerahmt
TechnikGiclée
Maße53 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Mark Verdoes - Giclée, Splinter Tekst - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 30!
Mark Verdoes (1960) Niederländisch Spritzer, Splitter
TechnikGiclée
Maße78 x 103 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Mark Verdoes - Zeefdruk, Zonder titel VI- Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Mark Verdoes (1960) Niederländisch Siebdruck, Ohne Titel VI – Gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße83 x 83 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Mark Verdoes - Giclée, Speeldoos - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 50!
Mark Verdoes (1960) Niederländisch Giclée, Spieluhr – gerahmt
TechnikGiclée
Maße53 x 78 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
Mark Verdoes - Giclée, Bezem - Tijd - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 40!
Mark Verdoes (1960) Niederländisch Giclée, Besen – Zeit – gerahmt
TechnikGiclée
Maße78.5 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €

Kunst kaufen von Mark Verdoes

Sie möchten ein Kunstwerk von Mark Verdoes kaufen? Dann sehen Sie sich das aktuelle Auktionsangebot an und bieten Sie mit auf die schönen und einzigartigen Kunstwerke von Mark Verdoes. Erschwingliche und exklusive Kunst kaufen von Mark Verdoes und anderen anerkannten Künstlern macht viel Spaß, ist zugänglich und immer in Reichweite über Kunstveiling. Entdecken Sie alle zum Verkauf stehenden Kunstwerke von Mark Verdoes bei Kunstveiling und holen Sie sich Ihr eigenes Kunstwerk von Mark Verdoes!

Folgen Sie dem Angebot: Kunst von Mark Verdoes kaufen

Möchten Sie über das neue Angebot von Mark Verdoes informiert werden? Sie können Mark Verdoes über Ihr persönliches Konto bei Kunstveiling als Ihren Lieblingskünstler festlegen. Sie werden per E-Mail benachrichtigt, wenn neue Mark Verdoes Kunstwerke in die Auktion eingestellt werden. Darüber hinaus können Sie alle Kunstwerke Ihrer Lieblingskünstler bequem über Ihr persönliches Konto anschauen. Auf diese Weise verpassen Sie nie einen neuen Artikel in der Auktion und können ganz einfach Kunst von Mark Verdoes kaufen!

Warum Kunst von Mark Verdoes kaufen über Kunstveiling?

Über Kunstveiling können Sie einzigartige Kunstwerke von Mark Verdoes und anderen anerkannten Künstlern zu Auktionspreisen kaufen. Kunst kaufen von Mark Verdoes über Kunstveiling ist zugänglich, transparent und immer in Reichweite. Täglich kommen viele neue Kunstwerke in die Auktion, von modernen Gemälden bis hin zu alten Drucken und von Skulpturen bis hin zu Design und Schmuck. Sie können das Angebot ganz einfach an Ihre eigenen Wünsche anpassen und werden automatisch mit dem Verkäufer in Kontakt gebracht, wenn Sie nach der Auktion der höchste Bieter sind. Bei Kunstveiling zahlen Sie nur 15% Auktionskosten auf den Zuschlagspreis. Dies wird bereits bei der Gebotsabgabe angegeben, damit Sie im Nachhinein nie mit Überraschungen konfrontiert werden.

Darüber hinaus können Sie Kunst von Mark Verdoes oder anderen anerkannten Künstlern auch selbst über Kunstveiling verkaufen. Weitere Informationen zum Verkauf von Kunst finden Sie auf der Seite Kunst verkaufen.

Wie kann ich auf ein Kunstwerk von Mark Verdoes bieten?

Der Kauf von Kunst von Mark Verdoes beginnt mit der Abgabe eines Gebots. Um auf ein Kunstwerk von Mark Verdoes bieten zu können, benötigen Sie ein Konto bei Kunstveiling. Hier können Sie ganz einfach ein Konto erstellen. Bei allen Artikeln in der Auktion finden Sie detaillierte Angaben zum Kunstwerk, einen Ausrufpreis und die Endzeit der Auktion. Bis dahin können Sie auf die Kunstwerke von Mark Verdoes bieten. Um Ihre Chancen auf das Kunstwerk von Mark Verdoes zu erhöhen, können Sie ein automatisches Gebot festlegen. Sind Sie der Höchstbietende? Dann wird sich der Verkäufer mit Ihnen in Verbindung setzen. Ist das Kunstwerk leider an Ihnen vorbeigegangen? Dann sehen Sie sich das aktuelle Angebot mit allen anderen Kunstwerken von Mark Verdoes an! Bitte beachten Sie: Lesen Sie die Auktionsregeln sorgfältig durch, bevor Sie Kunst über Kunstveiling kaufen oder verkaufen.