Salvador Dali (1904-1989)
  3. Künstler
  5. Salvador Dali
Salvador Dali (1904-1989)

Salvador Dali (1904-1989)

Maler, Bildhauer, Grafiker, Designer, Fotograf, Zeichner

Salvador DALI (Figueras 1904 - Figueras 1989)

Artikel im Angebot
14
verkaufte Artikel
39
Nationalität
Spanisch Spanisch
Links
Favorit
Salvador Dali - originele illustratie van Salvador Dali voor La Divine Comedie de Dante kaufen? Bieten Sie von 100!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Originalillustration von Salvador Dali für La Divine Comedie de Dante
TechnikGravur
Maße30 x 20 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
100 €
TechnikGravur
Maße30 x 20 cm (h x b)
Ausrufpreis
100 €
Salvador Dali - woman with a view kaufen? Bieten Sie von 72!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Frau mit Aussicht
TechnikLitho
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
aktuelles Gebot
72 €
1 Gebot
Salvador Dali - Ets "L'arbre de vie" uit de serie PARADIS TERRESTRE kaufen? Bieten Sie von 700!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Ets „Der Baum des Lebens“ Serie EARTH PARADISE
TechnikTrockennadel
Maße56 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
700 €
Salvador Dali - Ets "La Tentation" uit de serie PARADIS TERRESTRE kaufen? Bieten Sie von 700!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Ets „La Tentation“-Serie EARTH PARADISE
TechnikTrockennadel
Maße56 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
700 €
Salvador Dali - Ets "La fuite de Satan" uit de serie PARADIS TERRESTRE kaufen? Bieten Sie von 700!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Ets „Der Flug des Satans“-Serie PARADIS EARTH
TechnikTrockennadel
Maße56 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
700 €
Salvador Dali - Ets "La coupe offerte" uit de serie PARADIS TERRESTRE kaufen? Bieten Sie von 700!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Ets „Der freie Becher“ Serienartikel PARADIS TERRESTRE
TechnikTrockennadel
Maße56 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
700 €
Salvador Dali - El triomf i el rodoli - Signierte Orig. Lithographie - nur 43 numm. Exemplare kaufen? Bieten Sie von 690!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch El triomf i el rodoli - Signierte Orig. Lithographie - nur 43 numm. Exemplare
TechnikLitho
Maße65 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
690 €
Salvador Dali - Cheval de Triomph - overwinnings Paard kaufen? Bieten Sie von 225!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Cheval de Triomph - Siegespferd
TechnikLitho
Maße70 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
225 €
Salvador Dali - Shakespeare - much ado about ... ets met aquatint ## in prijs verlaagd ## kaufen? Bieten Sie von 475!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Shakespeare - viel Wirbel um ... Radierung mit Aquatinta ## reduzierter Preis ##
TechnikRadierung
Maße55 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
475 €
Salvador Dali - The Kiss kaufen? Bieten Sie von 500!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch Der Kuss
TechnikRadierung
Maße74 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
500 €
Salvador Dali - The Crucifixion, 1954 kaufen? Bieten Sie von 85!
Salvador Dali (1904-1989) Spanisch The Crucifixion, 1954
TechnikOffset
Maße80 x 60 cm (h x b)
Ausrufpreis
85 €

Kunst kaufen von Salvador Dali

Sie möchten ein Kunstwerk von Salvador Dali kaufen? Dann sehen Sie sich das aktuelle Auktionsangebot an und bieten Sie mit auf die schönen und einzigartigen Kunstwerke von Salvador Dali. Erschwingliche und exklusive Kunst kaufen von Salvador Dali und anderen anerkannten Künstlern macht viel Spaß, ist zugänglich und immer in Reichweite über Kunstveiling. Entdecken Sie alle zum Verkauf stehenden Kunstwerke von Salvador Dali bei Kunstveiling und holen Sie sich Ihr eigenes Kunstwerk von Salvador Dali!

Folgen Sie dem Angebot: Kunst von Salvador Dali kaufen

Möchten Sie über das neue Angebot von Salvador Dali informiert werden? Sie können Salvador Dali über Ihr persönliches Konto bei Kunstveiling als Ihren Lieblingskünstler festlegen. Sie werden per E-Mail benachrichtigt, wenn neue Salvador Dali Kunstwerke in die Auktion eingestellt werden. Darüber hinaus können Sie alle Kunstwerke Ihrer Lieblingskünstler bequem über Ihr persönliches Konto anschauen. Auf diese Weise verpassen Sie nie einen neuen Artikel in der Auktion und können ganz einfach Kunst von Salvador Dali kaufen!

Warum Kunst von Salvador Dali kaufen über Kunstveiling?

Über Kunstveiling können Sie einzigartige Kunstwerke von Salvador Dali und anderen anerkannten Künstlern zu Auktionspreisen kaufen. Kunst kaufen von Salvador Dali über Kunstveiling ist zugänglich, transparent und immer in Reichweite. Täglich kommen viele neue Kunstwerke in die Auktion, von modernen Gemälden bis hin zu alten Drucken und von Skulpturen bis hin zu Design und Schmuck. Sie können das Angebot ganz einfach an Ihre eigenen Wünsche anpassen und werden automatisch mit dem Verkäufer in Kontakt gebracht, wenn Sie nach der Auktion der höchste Bieter sind. Bei Kunstveiling zahlen Sie nur 15% Auktionskosten auf den Zuschlagspreis. Dies wird bereits bei der Gebotsabgabe angegeben, damit Sie im Nachhinein nie mit Überraschungen konfrontiert werden.

Darüber hinaus können Sie Kunst von Salvador Dali oder anderen anerkannten Künstlern auch selbst über Kunstveiling verkaufen. Weitere Informationen zum Verkauf von Kunst finden Sie auf der Seite Kunst verkaufen.

Wie kann ich auf ein Kunstwerk von Salvador Dali bieten?

Der Kauf von Kunst von Salvador Dali beginnt mit der Abgabe eines Gebots. Um auf ein Kunstwerk von Salvador Dali bieten zu können, benötigen Sie ein Konto bei Kunstveiling. Hier können Sie ganz einfach ein Konto erstellen. Bei allen Artikeln in der Auktion finden Sie detaillierte Angaben zum Kunstwerk, einen Ausrufpreis und die Endzeit der Auktion. Bis dahin können Sie auf die Kunstwerke von Salvador Dali bieten. Um Ihre Chancen auf das Kunstwerk von Salvador Dali zu erhöhen, können Sie ein automatisches Gebot festlegen. Sind Sie der Höchstbietende? Dann wird sich der Verkäufer mit Ihnen in Verbindung setzen. Ist das Kunstwerk leider an Ihnen vorbeigegangen? Dann sehen Sie sich das aktuelle Angebot mit allen anderen Kunstwerken von Salvador Dali an! Bitte beachten Sie: Lesen Sie die Auktionsregeln sorgfältig durch, bevor Sie Kunst über Kunstveiling kaufen oder verkaufen.