artgeber
  3. Verkäufer
  5. artgeber

artgeber

Mitglied seit 2004 / Berlin, Deutschland

/ 60 verkaufte Lose

Hermann Struck - Bettelnder Jude aus Bialystok, Original-Lithographie 1918 Catalogue Rusel 612 L kaufen? Bieten Sie von 50!
Hermann Struck (1876-1944) Deutsch Bettelnder Jude aus Bialystok, Original-Lithographie 1918 Catalogue Rusel 612 L
TechnikLitho
Maße27 x 17 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Conrad Felixmüller - 6 Original-Holzschnitte Felixmüller Bauernkrieg kaufen? Bieten Sie von 85!
Conrad Felixmüller (1897-1977) Deutsch 6 Original-Holzschnitte Felixmüller Bauernkrieg
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße19 x 12 cm (h x b)
Ausrufpreis
85 €
Hermann Struck - Bärtiger Jude mit Pfeife Smoking Jew Original- Litho 1918 Catalogue Rusel 599L kaufen? Bieten Sie von 50!
Hermann Struck (1876-1944) Deutsch Bärtiger Jude mit Pfeife Smoking Jew Original- Litho 1918 Catalogue Rusel 599L
TechnikLitho
Maße270 x 170 cm (h x b)
Ausrufpreis
WOLS - 4 Original-Kaltnadelradierungen zu Sartre "Visages" 1948 kaufen? Bieten Sie von 1150!
WOLS (1913-1951) Französisch Deutsch 4 Original-Kaltnadelradierungen zu Sartre "Visages" 1948
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße20 x 13 cm (h x b)
Ausrufpreis
1.150 €
Georg Grosz - seltene komplette Erstausgabe D von "Ecce Homo" 1922 Malik Vintage 84 Lithos kaufen? Bieten Sie von 2100!
Georg Grosz (1893-1959) Deutsch amerikanisch seltene komplette Erstausgabe D von "Ecce Homo" 1922 Malik Vintage 84 Lithos
TechnikLitho
Maße35 x 26 cm (h x b)
Ausrufpreis
2.100 €
Tsuguharu Foujita - Liebesbrief Weiblicher Akt Liebe 1925 ars nuditas Love letter kaufen? Bieten Sie von 85!
Tsuguharu Foujita (1886-1968) Französisch Japanisch Liebesbrief Weiblicher Akt Liebe 1925 ars nuditas Love letter
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße23 x 17 cm (h x b)
Ausrufpreis
85 €
Marc Chagall - 2 Orig.Farblithos im kompletten Doppel-Heft "Derrière le Miroir" kaufen? Bieten Sie von 130!
Marc Chagall (1887-1985) Russisch Französisch 2 Orig.Farblithos im kompletten Doppel-Heft "Derrière le Miroir"
TechnikLitho
Maße38 x 28 cm (h x b)
Ausrufpreis
130 €
Joseph Mulder - Abraham Munting ALOE MUCRONATA FOLIO AMERICANA MAIOR 1696 Botanik AGAVE kaufen? Bieten Sie von 120!
Joseph Mulder (1658-1718) Niederländisch Abraham Munting ALOE MUCRONATA FOLIO AMERICANA MAIOR 1696 Botanik AGAVE
TechnikGravur
Maße38 x 25 cm (h x b)
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
120 €
Raoul Dufy - La Fanfare / The band 1949 grosse Original-Farblithographie School Prints kaufen? Bieten Sie von 780!
Raoul Dufy (1877-1953) Französisch La Fanfare / The band 1949 grosse Original-Farblithographie School Prints
TechnikLitho
Maße49.5 x 76 cm (h x b)
Ausrufpreis
780 €
Henri Matisse - 9 ganzseitige Lithographie weibliche Akte „Derrière le Miroir“ 46-47 komplett! kaufen? Bieten Sie von 125!
Henri Matisse (1869-1954) Französisch 9 ganzseitige Lithographie weibliche Akte „Derrière le Miroir“ 46-47 komplett!
TechnikLitho
Maße38 x 1 cm (h x b)
Ausrufpreis
125 €
Max Klinger - Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius, Aquatinta-Radierung 1911 kaufen? Bieten Sie von 150!
Max Klinger (1857-1920) Deutsch Italienisch Allegorie / Sitzende weibliche Figur mit Genius, Aquatinta-Radierung 1911
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße15 x 24 cm (h x b)
Ausrufpreis
150 €
Emil Orlik - Ein Handel (Galizien). Radierung und Vernis mou, um 1921 kaufen? Bieten Sie von 120!
Emil Orlik (1870-1932) Tschechisch Ein Handel (Galizien). Radierung und Vernis mou, um 1921
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße22 x 15 cm (h x b)
Ausrufpreis
120 €
Ferdinand Kobell - Ruhender am Wegesrand, Radierung um 1780 kaufen? Bieten Sie von 120!
Ferdinand Kobell (1740-1799) Deutsch Ruhender am Wegesrand, Radierung um 1780
TechnikRadierung
Maße20 x 22 cm (h x b)
Ausrufpreis
120 €
Pablo Picasso - Composition 1948 grosse Original-Farblithographie School Prints kaufen? Bieten Sie von 880!
Pablo Picasso (1881-1973) Spanisch Französisch Composition 1948 grosse Original-Farblithographie School Prints
TechnikLitho
Maße49.5 x 76 cm (h x b)
Ausrufpreis
880 €