artleas
  3. Verkäufer
  5. artleas

artleas

Mitglied seit 2018 / Sankt Gallen, Schweiz

46 Lose angeboten / 142 verkaufte Lose

Rupert Jasen Smith - Homage to Andy Warhol No.3, TP uniek. werk , gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 4500!
Rupert Jasen Smith (1953-1989) amerikanisch Hommage an Andy Warhol Nr. 3, TP, signiert, GROß
TechnikSiebdruck
Maße110 x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
4.500 €
Joseph Beuys - Beuys&Blume, KONTAKT mit Bäumen, dubbel gesigneerd/genummerd + 2 Boeken kaufen? Bieten Sie von 380!
Joseph Beuys (1921-1986) Deutsch Beuys&Blume, KONTAKT mit Bäumen, doppelt signiert/nummeriert + 2 Bücher
TechnikOffset
Maße35 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
380 €
KAWS - Prachtige Zeefdruk NO REPLY No.2, uit 2015, ingelijst kaufen? Bieten Sie von 13000!
KAWS (1974) amerikanisch Wunderschöner Siebdruck NO REPLY No.2, von 2015, gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße95 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
13.000 €
Pieter Hugo - Gesigneerd, Maxwell Dorbor, Monrovia, Liberia - Archival pigment ink kaufen? Bieten Sie von 3900!
Pieter Hugo (1976) südafrikanisch Gesigneerd, Maxwell Dorbor, Monrovia, Liberia - Archival pigment ink
TechnikC-Print
Maße67 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
3.900 €
Alex Katz - gesigneerde litho “Self Portrait” - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 890!
Alex Katz (1927) amerikanisch signierte Lithographie „Selbstporträt“ – gerahmt
TechnikLitho
Maße78 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
890 €
Andy Warhol - GROOT- Tekening in stift & CoA / Nummer Andy Warhol Art Authentication Board Inc kaufen? Bieten Sie von 8900!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch GROSS – Zeichnung mit Marker und CoA/Nummer Andy Warhol Art Authentication Board Inc
TechnikStift
Maße120 x 95 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerKarton
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
8.900 €
Jimmy Nelson - Samburu, gesigneerd & Collectors Edition Before They Pass Away, genumm./gesign. kaufen? Bieten Sie von 1390!
Jimmy Nelson (1967) Englisch Samburu, signiert & Collectors Edition Before They Pass Away, nummeriert/signiert.
TechnikPortfolio
Maße55 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.390 €
Andy Warhol - Zeefdruk General Custers II.379- Special edition in blauw - Cowboys and Indians kaufen? Bieten Sie von 6800!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Siebdruck General Custers II.379 – Sonderausgabe in Blau – Cowboys und Indianer
TechnikSiebdruck
Maße105 x 105 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
6.800 €
Arnulf Rainer - "Pintorarium" handmatig beschilderd met aquarel door de kunstenaar + boek kaufen? Bieten Sie von 2900!
Arnulf Rainer (1929) österreichisch „Pintorarium“, vom Künstler manuell mit Aquarell bemalt + Buch
TechnikGemischte Technik
Maße45 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.900 €
Dave Muller - Prachtig origineel werk in gemengde techniek - groot ! kaufen? Bieten Sie von 1750!
Dave Muller (1964) amerikanisch Wunderschönes Originalwerk in Mixed Media – groß!
TechnikGemischte Technik
Maße90 x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.750 €
Paul Andriesse - Prachtig ingelijste Zwart/Wit foto - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 590!
Paul Andriesse (1955) Niederländisch Wunderschön gerahmtes Schwarz-Weiß-Foto – signiert
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
590 €
Paul Andriesse - Mooi ingelijste set : Zwart/Wit foto + Tekst van de kunstenaar kaufen? Bieten Sie von 340!
Paul Andriesse (1955) Niederländisch Wunderschön gerahmtes Set: Schwarz/Weiß-Foto + Text – signiert
Maße40 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
340 €
Erik Andriesse - uniek werk : Monotype `rooie hond´ - zeer fraai ingelijst kaufen? Bieten Sie von 950!
Erik Andriesse (1957-1993) Niederländisch Unikat: Monotypie 'Roter Hund' - sehr schön gerahmt
TechnikMonotypie
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
950 €
Jeroen Henneman - Prachtig origineel werk in gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 790!
Jeroen Henneman (1943) Niederländisch Wunderschönes Originalwerk in Mischtechnik
TechnikGemischte Technik
Maße72 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
790 €
Barbara Bloom - Limited edition 8 Giftwrap Papers in a Linen Box+Print/Boek gesigneerd/genummerd kaufen? Bieten Sie von 390!
Barbara Bloom (1951) Niederländisch Deutsch amerikanisch Limitierte Auflage von 8 Geschenkpapieren in einer Leinenbox + Druck/Buch signiert/nummeriert
TechnikMischdrucktechnik
Maße34 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
390 €
Andy Warhol - Zeefdruk Hans Christian Andersen FS II 397 - genummerd + CoA kaufen? Bieten Sie von 9500!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Siebdruck Hans Christian Andersen FS II 397 – nummeriert + Echtheitszertifikat
TechnikSiebdruck
Maße107 x 107 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
9.500 €
Keith Haring - “The Radiant Dancer” - LED Neon - Limited Edition - met CoA kaufen? Bieten Sie von 370!
Keith Haring (1958-1990) amerikanisch „The Radiant Dancer“ – LED Neon – Limited Edition – mit CoA
TechnikGemischte Technik
Maße50 x 45 x 5.5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
370 €
Joseph Beuys - Gesigneerde Art Card “Das Wirtschaftswert-PRINZIP 1 Wärme” uit 1972 kaufen? Bieten Sie von 240!
Joseph Beuys (1921-1986) Deutsch Gesigneerde Art Card “Das Wirtschaftswert-PRINZIP 1 Wärme” uit 1972
TechnikOffset
Maße35 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
240 €
Willem Heesen - Uniek glazen object in vaasvorm, handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 135!
Willem Heesen (1925-2007) Niederländisch Einzigartiges Glasobjekt in Vasenform, handsigniert
TechnikGlas
Maße19 x 12 x 12 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
135 €
Willem Heesen - Uniek rond glazen object, handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 240!
Willem Heesen (1925-2007) Niederländisch Einzigartiges rundes Glasobjekt, handsigniert
TechnikGlas
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
240 €
Rupert Jasen Smith - Homage to Andy Warhol No.4, TP gesigneerd UNIEK kaufen? Bieten Sie von 4500!
Rupert Jasen Smith (1953-1989) amerikanisch Hommage an Andy Warhol Nr. 4, TP signiert UNIQUE
TechnikSiebdruck
Maße132 x 132 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
4.500 €
Bernard Heesen - Uniek glazen object in organische vaasvorm, handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 230!
Bernard Heesen (1958) Niederländisch Einzigartiges Glasobjekt in organischer Vasenform, handsigniert
TechnikGlas
Maße20 x 21 x 21.5 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
230 €
Yu Mei Yuan - Schilderij One Lady/Three figures in pink - uniek werk in acryl kaufen? Bieten Sie von 390!
Yu Mei Yuan (1975) Chinesisch Gemälde „Eine Dame/Drei Figuren in Rosa“ – einzigartiges Werk in Acryl
TechnikAcryl
Maße130 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
390 €
Kang Yu - Snake Head Woman - schilderij in acryl kaufen? Bieten Sie von 390!
Kang Yu (1963) Chinesisch Schlangenkopffrau - Gemälde in Acryl
TechnikAcryl
Maße60.5 x 80.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
390 €
Bisser - Originele tekening in inkt, Street Art, gesigneerd, fraai ingelijst kaufen? Bieten Sie von 380!
Bisser (1990) Belgisch Originalzeichnung in Tinte, Street Art, signiert, wunderschön gerahmt
TechnikFüller (Tinte)
Maße61 x 51 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
380 €
Ruth Root - uniek werk - Collage in papier & acryl - mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 690!
Ruth Root (1967) amerikanisch einzigartiges Werk – Collage aus Papier und Acryl – wunderschön gerahmt
TechnikGemischte Technik
Maße30 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
690 €
Albert Watson - Ingelijste foto,gesigneerd & Limited Edition UFO-Unified Fashion Objectives kaufen? Bieten Sie von 690!
Albert Watson (1942) Schottisch Gerahmtes Foto, signiert und limitierte Auflage von UFO-Unified Fashion Objectives
TechnikPortfolio
Maße54 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
690 €
Joseph Beuys - Gesigneerde Art Card “La rivoluzione siamo noi” 1972 plus 2x Art book kaufen? Bieten Sie von 189!
Joseph Beuys (1921-1986) Deutsch Signierte Kunstkarte „Wir sind die Revolution“ 1972 plus 2x Kunstbuch
TechnikOffset
Maße44 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
189 €
Paul Blanca - Gesigneerd & ingelijst, Portret van Dorien kaufen? Bieten Sie von 370!
Paul Blanca (1958-2021) Niederländisch Signiert und gerahmt, Porträt von Dorien
Maße78 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
370 €
Marcel Wanders - Sitting Mickey in glanzend rood / uitverkocht kaufen? Bieten Sie von 149!
Marcel Wanders (1963) Niederländisch Sitzender Mickey in leuchtendem Rot
Maße12 x 13.5 x 13.5 cm (h x b x t)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
149 €
Damien Hirst - gesigneerd uitgave van "Beyond Belief " kaufen? Bieten Sie von 189!
Damien Hirst (1965) Englisch gesigneerd uitgave van "Beyond Belief "
TechnikGebundene Ausgabe
Maße28 x 22 cm (h x b)
Ausrufpreis
189 €
Marcel Wanders - Sitting Mickey in wit in mooie doos met certificaat kaufen? Bieten Sie von 149!
Marcel Wanders (1963) Niederländisch Sitzender Mickey in Weiß in einer schönen Box mit Zertifikat
Ausrufpreis
149 €
Tom Hunter - `Girl in the Bus` gesigneerd, fraai ingelijst + Collectors Edition The Way Home kaufen? Bieten Sie von 690!
Tom Hunter (1965) Englisch „Girl in the Bus“ signiert, wunderschön gerahmt + Collectors Edition The Way Home
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
690 €
Jimmy Nelson - Kazakhs, gesigneerd & Collectors Edition Before They Pass Away, genumm./gesign. kaufen? Bieten Sie von 1390!
Jimmy Nelson (1967) Englisch Kasachen, signiert & Collectors Edition Before They Pass Away, nummeriert/signiert.
TechnikPortfolio
Maße55 x 66 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.390 €
Robert Zandvliet - uniek werk - Tempura op linnen kaufen? Bieten Sie von 3300!
Robert Zandvliet (1970) Niederländisch einzigartiges Werk - Tempura auf Leinen
TechnikTempera
Maße63 x 72 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
3.300 €
Karel Appel - Originele tekening in pastelkrijt met Certificaat Karel Appel Foundation kaufen? Bieten Sie von 6950!
Karel Appel (1921-2006) Niederländisch Originalzeichnung in Pastell mit Zertifikat der Karel Appel Foundation
TechnikPastell/Kreide
Maße70 x 60 cm (h x b)
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
6.950 €
Andy Warhol - Zeefdruk, The Witch - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 2390!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Siebdruck, Weihnachtsmann – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße107 x 107 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.390 €
Andy Warhol - Zeefdruk, Marilyn - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 2390!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Siebdruck, Marilyn – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße100 x 100 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.390 €
Keith Haring - Originele tekening “BARKING DOG” op cover Tony Shafrazi Gallery catalogus 1982 kaufen? Bieten Sie von 4400!
Keith Haring (1958-1990) amerikanisch Originalzeichnung „BARKING DOG“ auf dem Cover des Katalogs der Tony Shafrazi Gallery von 1982
TechnikStift
Maße50 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
4.400 €
Zhuang Hong Yi - Tweeluik/Diptych FACE - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 2850!
Zhuang Hong Yi (1962) Chinesisch Niederländisch Diptychon/Diptychon GESICHT – Mischtechnik
TechnikGemischte Technik
Maße69 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
2.850 €
Michael Parkes - uniek werk - Originele tekening in pastel - mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1090!
Michael Parkes (1944) amerikanisch Einzigartiges Werk – Originalzeichnung in Pastell – wunderschön gerahmt
TechnikPastell/Kreide
Maße100 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.090 €