artleas
  3. Verkäufer
  5. artleas

artleas

Mitglied seit 2018 / Sankt Gallen, Schweiz

68 Lose angeboten / 152 verkaufte Lose

Alex Katz - gesigneerde litho “Self Portrait” - ingelijst kaufen? Bieten Sie von 890!
Alex Katz (1927) amerikanisch signierte Lithographie „Selbstporträt“ – gerahmt
TechnikLitho
Maße78 x 57 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
890 €
Arnulf Rainer - "Pintorarium" handmatig beschilderd met aquarel door de kunstenaar + boek kaufen? Bieten Sie von 2900!
Arnulf Rainer (1929) österreichisch „Pintorarium“, vom Künstler manuell mit Aquarell bemalt + Buch
TechnikGemischte Technik
Maße45 x 120 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.900 €
Erik Andriesse - uniek werk : Monotype `rooie hond´ - zeer fraai ingelijst kaufen? Bieten Sie von 950!
Erik Andriesse (1957-1993) Niederländisch Unikat: Monotypie 'Roter Hund' - sehr schön gerahmt
TechnikMonotypie
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
950 €
Jeroen Henneman - Prachtig origineel werk in gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 790!
Jeroen Henneman (1943) Niederländisch Wunderschönes Originalwerk in Mischtechnik
TechnikGemischte Technik
Maße72 x 58 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
790 €
Barbara Bloom - Limited edition 8 Giftwrap Papers in a Linen Box+Print/Boek gesigneerd/genummerd kaufen? Bieten Sie von 390!
Barbara Bloom (1951) Niederländisch Deutsch amerikanisch Limitierte Auflage von 8 Geschenkpapieren in einer Leinenbox + Druck/Buch signiert/nummeriert
TechnikMischdrucktechnik
Maße34 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
390 €
Willem Heesen - Uniek glazen object in vaasvorm, handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 135!
Willem Heesen (1925-2007) Niederländisch Einzigartiges Glasobjekt in Vasenform, handsigniert
TechnikGlas
Maße19 x 12 x 12 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
135 €
Willem Heesen - Uniek rond glazen object, handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 240!
Willem Heesen (1925-2007) Niederländisch Einzigartiges rundes Glasobjekt, handsigniert
TechnikGlas
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
240 €
Bernard Heesen - Uniek glazen object in organische vaasvorm, handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 230!
Bernard Heesen (1958) Niederländisch Einzigartiges Glasobjekt in organischer Vasenform, handsigniert
TechnikGlas
Maße20 x 21 x 21.5 cm (h x b x t)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
230 €
Kang Yu - Snake Head Woman - schilderij in acryl kaufen? Bieten Sie von 390!
Kang Yu (1963) Chinesisch Schlangenkopffrau - Gemälde in Acryl
TechnikAcryl
Maße60.5 x 80.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
390 €
Ruth Root - uniek werk - Collage in papier & acryl - mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 690!
Ruth Root (1967) amerikanisch einzigartiges Werk – Collage aus Papier und Acryl – wunderschön gerahmt
TechnikGemischte Technik
Maße30 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
690 €
Joseph Beuys - Gesigneerde Art Card “La rivoluzione siamo noi” 1972 plus 2x Art book kaufen? Bieten Sie von 189!
Joseph Beuys (1921-1986) Deutsch Signierte Kunstkarte „Wir sind die Revolution“ 1972 plus 2x Kunstbuch
TechnikOffset
Maße44 x 34 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
189 €
Paul Blanca - Gesigneerd & ingelijst, Portret van Dorien kaufen? Bieten Sie von 370!
Paul Blanca (1958-2021) Niederländisch Signiert und gerahmt, Porträt von Dorien
TechnikSilberdruck (klassisches Foto)
Maße78 x 75 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
370 €
Damien Hirst - gesigneerd uitgave van "Beyond Belief " kaufen? Bieten Sie von 189!
Damien Hirst (1965) Englisch gesigneerd uitgave van "Beyond Belief "
TechnikGebundene Ausgabe
Maße28 x 22 cm (h x b)
Ausrufpreis
189 €
Zhuang Hong Yi - Tweeluik/Diptych FACE - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 2850!
Zhuang Hong Yi (1962) Chinesisch Niederländisch Diptychon/Diptychon GESICHT – Mischtechnik
TechnikGemischte Technik
Maße69 x 90 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
2.850 €
Michael Parkes - uniek werk - Originele tekening in pastel - mooi ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1090!
Michael Parkes (1944) amerikanisch Einzigartiges Werk – Originalzeichnung in Pastell – wunderschön gerahmt
TechnikPastell/Kreide
Maße100 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.090 €
Sol LeWitt - ZELDZAAM, Ets met aquatint "Black & Gray #3" , prachtig ingelijst, 1991, GROOT kaufen? Bieten Sie von 2900!
Sol LeWitt (1928-2007) amerikanisch SELTEN, Radierung mit Aquatinta „Black & Grey #3“, wunderschön gerahmt, 1991, GROß
TechnikRadierung
Maße104 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.900 €
Jan Henderikse - Collage met Art Card + Art Book : ZERO kaufen? Bieten Sie von 149!
Jan Henderikse (1937) Niederländisch Collage mit Kunstkarte + Kunstbuch: ZERO
TechnikGemischte Technik
Maße43 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
149 €
Marcel Wanders - Sitting Mickey in wit in mooie doos met certificaat kaufen? Bieten Sie von 149!
Marcel Wanders (1963) Niederländisch Sitzender Mickey in Weiß in einer schönen Box mit Zertifikat
Maße12 x 13.5 x 13.5 cm (h x b x t)
SigniertMarkiert / Markenaufkleber
Ausrufpreis
149 €
Marcel Wanders - Sitting Mickey in glanzend rood / uitverkocht kaufen? Bieten Sie von 149!
Marcel Wanders (1963) Niederländisch Sitzender Mickey in leuchtendem Rot
Ausrufpreis
149 €
Andy Warhol - Zeefdruk Hans Christian Andersen FS II 397 - genummerd + CoA kaufen? Bieten Sie von 8900!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Siebdruck Hans Christian Andersen FS II 397 – nummeriert + Echtheitszertifikat
TechnikSiebdruck
Maße107 x 107 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
8.900 €
Dave Muller - Prachtig origineel werk in gemengde techniek - groot ! kaufen? Bieten Sie von 1750!
Dave Muller (1964) amerikanisch Wunderschönes Originalwerk in Mixed Media – groß!
TechnikGemischte Technik
Maße90 x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.750 €
Keith Haring - “The Radiant Dancer” - LED Neon - Limited Edition - met CoA kaufen? Bieten Sie von 370!
Keith Haring (1958-1990) amerikanisch „The Radiant Dancer“ – LED Neon – Limited Edition – mit CoA
TechnikGemischte Technik
Maße50 x 45 x 5.5 cm (h x b x t)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
370 €
Rupert Jasen Smith - Homage to Andy Warhol No.4, TP gesigneerd UNIEK kaufen? Bieten Sie von 3900!
Rupert Jasen Smith (1953-1989) amerikanisch Hommage an Andy Warhol Nr. 4, TP signiert UNIQUE
TechnikSiebdruck
Maße132 x 132 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
3.900 €
Andy Warhol - Zeefdruk, Marilyn - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 2390!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Siebdruck, Marilyn – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße100 x 100 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.390 €
Andy Warhol - Zeefdruk, The Witch - Ingelijst kaufen? Bieten Sie von 2390!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Siebdruck, Weihnachtsmann – gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße107 x 107 cm (h x b)
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
2.390 €
Julian Schnabel - Pigmentdruk "Childhood II" gesigneerd & ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1390!
Julian Schnabel (1951) amerikanisch Pigmentdruck „Childhood II“, signiert und gerahmt
TechnikMischdrucktechnik
Maße100 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.390 €
Jean-Michel Basquiat - Neon LED Light “PEZ Dispenser” met CoA © Estate of Jean-Michel Basquiat kaufen? Bieten Sie von 299!
Jean-Michel Basquiat (1960-1988) amerikanisch Neon-LED-Licht „PEZ Dispenser“ mit CoA © Nachlass von Jean-Michel Basquiat
TechnikGemischte Technik
Maße40 x 50 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
299 €
Andy Warhol - Neon LED Campbell's SOUP + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation kaufen? Bieten Sie von 598!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Neon-LED Campbell's SOUP + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation
TechnikGemischte Technik
Maße62 x 35.5 x 5.5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
598 €
Jean-Michel Basquiat - Neon LED Light “HEAD” met CoA © Estate of Jean-Michel Basquiat kaufen? Bieten Sie von 899!
Jean-Michel Basquiat (1960-1988) amerikanisch Neon-LED-Licht „HEAD“ mit CoA
TechnikGemischte Technik
Maße50 x 58 x 5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
899 €
Andy Warhol - Neon LED COW - genummerde editie + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation kaufen? Bieten Sie von 449!
Andy Warhol (1928-1987) amerikanisch Neon LED COW – nummerierte Auflage + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation
TechnikGemischte Technik
Maße60 x 37 x 5.5 cm (h x b x t)
Ausrufpreis
449 €
Joseph Beuys - Gesigneerde Art Card “Das Wirtschaftswert-PRINZIP 2 Mensch" + Boek kaufen? Bieten Sie von 239!
Joseph Beuys (1921-1986) Deutsch Gesigneerde Art Card “Das Wirtschaftswert-PRINZIP 2 Mensch" + Boek
TechnikOffset
Maße35 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
239 €
Christo - The Umbrellas :dubbele card met originele stof, gesigneerd & boek & persbericht kaufen? Bieten Sie von 390!
Christo (1935-2020) Bulgarisch amerikanisch Die Regenschirme: Doppelkarte mit Originalstoff, signiert & Buch & Pressemitteilung
TechnikOffset
Maße42 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
390 €
Christo - The Umbrellas -dubbele card met originele stof, gesigneerd & boek & persbericht kaufen? Bieten Sie von 390!
Christo (1935-2020) Bulgarisch amerikanisch Die Regenschirme – Doppelkarte mit Originalstoff, signiert & Buch & Pressemitteilung
TechnikOffset
Maße42 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
390 €
Christo - Surrounded Islands : met originele stof, gesigneerd & boek & persbericht kaufen? Bieten Sie von 390!
Christo (1935-2020) Bulgarisch amerikanisch Umgebene Inseln: mit Originalstoff, signiert, Buch und Pressemitteilung
TechnikOffset
Maße32 x 42 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
390 €
Hans Rudolf Giger - Signed Art Card "Biomechanical Landscape II" + Taschen Art Book HR Giger kaufen? Bieten Sie von 239!
Hans Rudolf Giger (1940-2014) schweizerisch Signierte Kunstkarte „Biomechanische Landschaft II“ + Taschen Kunstbuch HR Giger
TechnikOffset
Maße54 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
239 €
Anne Menke - Ingelijste foto gesigneerd, genummerd & Beau comme le monde-Collector's Edition kaufen? Bieten Sie von 270!
Anne Menke (1967) Deutsch Gerahmtes Foto, signiert, nummeriert und „Beau comme le monde“ – Sammleredition
TechnikPortfolio
Maße65 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
270 €
Richard Long - Screen print `A cloudless walk´ , gesigneerd & zeer fraai ingelijst kaufen? Bieten Sie von 690!
Richard Long (1945) Englisch Siebdruck „Ein wolkenloser Spaziergang“, signiert und sehr schön gerahmt
TechnikSiebdruck
Maße50 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
690 €
Max Pam - Ingelijste foto, gesigneerd, genummerd & Atlas Monographs - Collector’s Edition kaufen? Bieten Sie von 690!
Max Pam (1949) australisch Gerahmtes Foto, signiert, nummeriert und Atlas-Monographien – Sammleredition
TechnikPortfolio
Maße54 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
690 €
René Daniëls - UNIEKE Litho getiteld "R`dam" , gesigneerd & fraai ingelijst kaufen? Bieten Sie von 1190!
René Daniëls (1950) Niederländisch EINZIGARTIGE Lithographie mit dem Titel „R`dam“, signiert und wunderschön gerahmt
TechnikLitho
Maße53 x 63 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
1.190 €