Artpointamsterdam
  3. Verkäufer
  5. Artpointamsterdam

Artpointamsterdam

Mitglied seit 2013 / Purmerend, Niederlande

108 Lose angeboten / 3876 verkaufte Lose

Paul Ritchie - Schots graficus (etser) - kleine oplage (25) Ets "Muslin landscape" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 35!
Paul Ritchie (1948) Schottisch Schottischer Grafiker (Radierer) – kleine Auflage (25). Radierung „Musselin-Landschaft“, signiert
TechnikRadierung
Maße60 x 45 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
35 €
Albert Hennig - Leipzig "Die verschollene Generation - aquarel en inkt - fraai ingelijst - 1974 kaufen? Bieten Sie von 85!
Albert Hennig (1907-1998) Deutsch Leipzig „Die verschollene Generation“ – Aquarell und Tusche – wunderschön gerahmt – 1974
TechnikGemischte Technik
Maße26 x 21 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
85 €
1 Gebot
Maarten Jungmann - Ca. 1930 - verstilde potloodtekening "zittend vrouwelijk naakt" - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 20!
Maarten Jungmann (1877-1964) Niederländisch Ca. 1930 – ruhige Bleistiftzeichnung „Sitzender weiblicher Akt“ – signiert
TechnikBleistift
Maße32 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
aktuelles Gebot
20 €
1 Gebot
Hannes Postma - Grote kleuren Lithografie - Essay in Ballistics II- 1965 - handgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 20!
Hannes Postma (1933-2020) Niederländisch Große Farblithographie – Essay in Ballistics II – 1965 – handsigniert
TechnikLitho
Maße55 x 74 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
20 €
Franz Eggenschwiler - Gründer Berner Arbeitsgemeinschaft - Fünf! (5) ursprüngliche Telefonzeichnungen kaufen? Bieten Sie von 160!
Franz Eggenschwiler (1930-2000) schweizerisch Gründer Berner Arbeitsgemeinschaft - Fünf! (5) ursprüngliche Telefonzeichnungen
TechnikBleistift
Maße21 x 15 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
160 €
Abdol Motavassel - Grote epreuve d'artiste Lithografie "refugee" - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 10!
Abdol Motavassel (1957) Niederländisch iranisch Große epreuve d'artiste Lithographie „Flüchtling“ – mit Bleistift signiert
TechnikLitho
Maße70 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
10 €
Gerard Muller - Grote gemengde techniek "Amsterdam (magere) Brug vroege ochtend" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Gerard Muller (1861-1929) Niederländisch Große Mixed-Media-Signatur mit der Aufschrift „Amsterdam (skinny) Bridge Early Morning“.
TechnikGemischte Technik
Maße67 x 52 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Sebastiao Rodrigues - Gallery AbrahamArt Eindhoven - grote gemengde techniek "Preludio do Amanhecer" kaufen? Bieten Sie von 380!
Sebastiao Rodrigues (1954) Brasilianisch Galerie AbrahamArt Eindhoven – große Mischtechnik „Preludio do Amanhecer“
TechnikGemischte Technik
Maße120 x 150 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
380 €
Piet Schopping - Outsider Art - groot acrylverf op doek - dames portret - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 70!
Piet Schopping (1955) Niederländisch Outsider Art – großes Acryl auf Leinwand – Frauenporträt – signiert
TechnikAcryl
Maße85 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
70 €
Albert Hennig - Leipzig "Die verschollene Generation - aquarel en inkt - fraai ingelijst - 1962 kaufen? Bieten Sie von 160!
Albert Hennig (1907-1998) Deutsch Leipzig „Die verschollene Generation“ – Aquarell und Tusche – wunderschön gerahmt – 1962
TechnikGemischte Technik
Maße40 x 44 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
160 €
Piet Schopping - Outsider Art - groot acrylverf op doek - dames portret - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 10!
TechnikAcryl
Maße85 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
10 €
Albert Hennig - Gruppe Die verschollene Generation - gem. Technik - landschaft - signiert kaufen? Bieten Sie von 130!
Albert Hennig (1907-1998) Deutsch Gruppe Die verschollene Generation - gem. Technik - landschaft - signiert
TechnikGemischte Technik
Maße29 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
130 €
Arty Grimm - 2004 - Expressionistisch abstracte zeefdruk op Arches - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Arty Grimm (1950) Niederländisch 2004 – Expressionistischer abstrakter Siebdruck auf Arches – mit Bleistift signiert
TechnikSiebdruck
Maße48.5 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
30 €
Hans van Efferen - TWEE (2) -1969- Etsen Stilleven en zelfportret aan tafel - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 30!
Hans van Efferen (1934) Niederländisch ZWEI (2) -1969- Radierung Stillleben und Selbstporträt am Tisch – mit Bleistift signiert
TechnikTrockennadel
Maße50 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Enrique Marin Munoz - gemengde techniek (o.a. collage) "el voyeur" gesigneerd - met catalogi - kaufen? Bieten Sie von 180!
TechnikCollage
Maße38 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
180 €
Martin Rous jr. - Groot "grisaille" olieverf op doek - Abstract A297C - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 10!
Martin Rous jr. (1962) Niederländisch Großes „Grisaille“-Öl auf Leinwand – Abstrakt A297C – signiert
TechnikÖlgemälde
Maße100 x 115 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
aktuelles Gebot
10 €
1 Gebot
Charles J. Kemper - Grote inkt-tekening "Acrobaat" met atelier stempel kaufen? Bieten Sie von 38!
Charles J. Kemper (1913-1985) Niederländisch Große Tuschezeichnung „Acrobat“ mit Atelierstempel
TechnikFüller (Tinte)
Maße40 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
38 €
Hans Hafor Forster - Zwitserse kunstschilder en graficus - Litho - Abstract - 1968 - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 36!
Hans Hafor Forster (1917-1994) schweizerisch Schweizer Maler und Grafiker - Lithographie - Abstrakt - 1968 - signiert
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
36 €
Jan Bernard Meinen - Grote & gedetailleerde Inkt-tekening "Botanisch landschap" - 1974 - gesigneer kaufen? Bieten Sie von 29!
Jan Bernard Meinen (1945) Niederländisch Große und detaillierte Tuschezeichnung „Botanische Landschaft“ – 1974 – signiert
TechnikPinsel (Tusche)
Maße33 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
29 €
Pol Jong - In 1977 gemaakte Ets "uitzicht" oplage 36/150 - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 24!
Pol Jong (1944) Niederländisch Radierung „Ansicht“ aus dem Jahr 1977, Auflage 36/150 – mit Bleistift signiert
TechnikRadierung
Maße39 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
24 €
Martin Ware - Verstilde Ets/Aquatint "stone 6" - oplage 100 ex - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 42!
Martin Ware (1946) Englisch Stille Radierung/Aquatinta „Stein 6“ – Auflage 100 Exemplare – signiert
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße38 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
42 €
Diosdado Lorenzo - Filipijns expressionist - 1950 - olieverf - jongens op waterbuffel - gesigneer kaufen? Bieten Sie von 3200!
Diosdado Lorenzo (1906-1984) Philippinisch Philippinischer Expressionist – 1950 – Ölfarbe – Jungen auf Wasserbüffel – signiert
TechnikÖlgemälde
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
3.200 €
Carlos Catasse - Santiago Chili - olieverf op doek - Abstract - gesigneerd - GROOT! kaufen? Bieten Sie von 430!
Carlos Catasse (1944-2010) chilenisch Santiago Chile - Öl auf Leinwand - Abstrakt - signiert - GROSS!
TechnikÖlgemälde
Maße130 x 110 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
Ausrufpreis
430 €
Jos van den Berg - Verstilde droge naald Ets "Villefranche" 1964 - gesigneerd met inkt kaufen? Bieten Sie von 27!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch Stille Kaltnadelradierung „Villefranche“ 1964 – mit Tinte signiert
TechnikTrockennadel
Maße28 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
27 €
Sipke Huismans - grote in 1966 in eigen beheer gemaakte zwart wit Ets "mensbeeld" potloodgesign. kaufen? Bieten Sie von 35!
Sipke Huismans (1938) Niederländisch Großes schwarz-weiß geätztes Bleistiftschild „Menschenbild“, 1966 im eigenen Haus hergestellt.
TechnikTrockennadel
Maße49.5 x 38.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
35 €
Guy Renne - kunstschilder en graficus - jaren 60 Lithografie - nature morte - potloodgesigne kaufen? Bieten Sie von 32!
Guy Renne (1925-1990) Französisch Maler und Grafiker – Lithografie der 1960er Jahre – Nature Morte – Bleistiftsignatur
TechnikLitho
Maße38 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
32 €
Luis Filcer - Grote Unica -Artist Proof- Lithografie - "Kardynal" - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 68!
Luis Filcer (1927-2018) Russisch Niederländisch Große Unica – Künstlerexemplar – Lithographie – „Kardynal“ – mit Bleistift signiert
TechnikLitho
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
68 €
Tim Hinterding - Zeer kleineoplage & handgekleurde Ets "zo, wie volgt?" 1983 - potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 37!
Tim Hinterding (1952) Niederländisch Sehr kleine Auflage und handkolorierte Radierung „So, who's next?“ 1983 – mit Bleistift signiert
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße32 x 48 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
37 €
Siet Zuyderland - Karakteristieke kleine oplage (30) Ets - 3 kuurstoelen - potlood gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 37!
Siet Zuyderland (1942) Niederländisch Charakteristische kleine Auflage (30) Radierung – 3 Spa-Stühle – mit Bleistift signiert
TechnikRadierung
Maße49.5 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
37 €
Martin Ware - Verstilde Ets/Aquatint "stone 1" - oplage 100 ex - gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 26!
Martin Ware (1946) Englisch Stille Radierung/Aquatinta „Stein 1“ – Auflage 100 Exemplare – signiert
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße38 x 28 cm (h x b)
SigniertHand signiert
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
26 €
Jos van den Berg - droge naald Ets "Zelfportret en de Waal" 1964 - gesigneerd met inkt kaufen? Bieten Sie von 38!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch Kaltnadelradierung „Selbstporträt und der Waal“ 1964 – mit Tinte signiert
TechnikTrockennadel
Maße28 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
38 €
Wilhelm Zimolong - Original farb-lithografie von 1966 - limit. auflage 12/100 - signiert kaufen? Bieten Sie von 30!
Wilhelm Zimolong (1922-1979) Original farb-lithografie von 1966 - limit. auflage 12/100 - signiert
TechnikLitho
Maße50 x 39.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Helmut Stephan Diedrich - Original 1966 Farb-Radierung limiet. auflage 74/100 - Atlantis I kaufen? Bieten Sie von 27!
Helmut Stephan Diedrich (1937) Deutsch Original 1966 Farb-Radierung limiet. auflage 74/100 - Atlantis I
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße38 x 49 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
27 €
Hendrik Jan Koldeweij - Fraai ingelijste gemengde techniek "Dagrook/vergankelijkheid" GROOT! kaufen? Bieten Sie von 64!
Hendrik Jan Koldeweij Niederländisch Wunderschön gerahmte Mischtechnik „Tagesrauch/Vergänglichkeit“ GROß!
TechnikGemischte Technik
Maße95 x 80 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
64 €
Yolande Brouwers - Grote & kleurrijke pop-art Zeefdruk: - gesigneerd - 1990 kaufen? Bieten Sie von 41!
Yolande Brouwers (1951) Niederländisch Großer und farbenfroher Pop-Art-Siebdruck: - signiert - 1990
TechnikLitho
Maße50 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
41 €
Charles J. Kemper - Twee (2) Inkt & houtskool tekeningen "vrouw in cafe en vrouw handwerkt" kaufen? Bieten Sie von 25!
Charles J. Kemper (1913-1985) Niederländisch Zwei (2) Tusche- und Kohlezeichnungen „Frau im Café und Frau bei Handarbeiten“
TechnikFüller (Tinte)
Maße45 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
25 €
Pam Georg Rueter - Zeldzaam pastel/aquarel "meisje in klederdracht" potloodgesigneerd kaufen? Bieten Sie von 45!
Pam Georg Rueter (1906-1998) Niederländisch Seltenes Pastell/Aquarell „Mädchen in Tracht“, mit Bleistift signiert
TechnikGemischte Technik
Maße32 x 27 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Arthur Stam - Grote 1988 gemengde techniek "de schuur / tenniswedstrijd" gesigneerd kaufen? Bieten Sie von 47!
Arthur Stam (1953) Niederländisch Großes, 1988 signiertes Mixed-Media-Design mit der Aufschrift „The Barn / Tennis Match“.
TechnikGemischte Technik
Maße83.5 x 93.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPlatte
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
47 €
Walther Klemm - Orig. monochr. Holzschnitt - 1951 -sonderausgabe für Arta- "Die Zirkusreiterin" kaufen? Bieten Sie von 43!
Walther Klemm (1883-1957) Deutsch Orig. monochr. Holzschnitt - 1951 -sonderausgabe für Arta- "Die Zirkusreiterin"
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße45 x 32 cm (h x b)
SigniertHand signiert
Ausrufpreis
43 €