KiewitKunst
  3. Verkäufer
  5. KiewitKunst

KiewitKunst

Mitglied seit 2011 / 's-Gravenzande, Niederlande

582 Lose angeboten / 6281 verkaufte Lose

Hans Truijen - Zeefdruk: "Touching paradise" - 1995 kaufen? Bieten Sie von 100!
Hans Truijen (1928-2005) Niederländisch Mitglieder – 1969
TechnikSiebdruck
Maße52.5 x 52.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
100 €
Ton Schulten - Zeefdruk op papier: Herfst - 1998 kaufen? Bieten Sie von 375!
Ton Schulten (1938) Niederländisch gerahmte Lithographie – ohne Titel – 1962
TechnikSiebdruck
Maße80 x 60 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
375 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: de liggende stoelen - 2000 kaufen? Bieten Sie von 429!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße32 x 49.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Jean Pierre Vielfaure - Litho: Opéra Civilisation - 1968 kaufen? Bieten Sie von 50!
Jean Pierre Vielfaure (1930) algerisch Gerahmte Lithographie: Love Boat – 1981
TechnikLitho
Maße29 x 38 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Fon Klement - Ingelijste boardsnede: Amaryllis kaufen? Bieten Sie von 325!
Fon Klement (1930-2000) Niederländisch Boardsnede: „Elocution“ – 1969
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße105 x 94 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
aktuelles Gebot
325 €
1 Gebot
Harald Vlugt - Zeefdruk: 'Massive Attack' - 1993 kaufen? Bieten Sie von 49!
Harald Vlugt (1957) Niederländisch Siebdruck: Kamagurha – 1993
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Aart van Dobbenburgh - Litho: Appelvink - 1945 kaufen? Bieten Sie von 60!
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Niederländisch Siebdruck: vorgestellt
TechnikLitho
Maße38 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
60 €
Peter Meijer - Acrylverf op doek: kleurrijke compositie kaufen? Bieten Sie von 125!
Peter Meijer (1953) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikAcryl
Maße22 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Sees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989 kaufen? Bieten Sie von 55!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße64.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
TechnikAcryl
Maße22 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
125 €
Gianni Cacciarini - ingelijste zeefdruk: de brug - 2002 kaufen? Bieten Sie von 49!
Gianni Cacciarini (1941) Italienisch gerahmter Siebdruck: Die Brücke – 2002
TechnikRadierung
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Ko Oosterkerk - Ingelijste ets: "Verzameling uit de reeks Sporen"- 1987(oplage slechts 3 stuks!) kaufen? Bieten Sie von 175!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Niederländisch Gerahmte Radierung: „Sammlung aus der Sporen-Serie“ – 1987 (Auflage nur 3 Stück!)
TechnikRadierung
Maße58 x 76 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
175 €
Jörg Remé - Litho - 1973 kaufen? Bieten Sie von 49!
Jörg Remé (1941) Deutsch Niederländisch Mitglieder – 1969
TechnikLitho
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Dadara - Zeefdruk: Peace Tank (laatste exemplaar) kaufen? Bieten Sie von 99!
Dadara (1969) Niederländisch Siebdruck: Peace Tank (letztes Exemplar)
TechnikSiebdruck
Maße40 x 40 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
99 €
Michel van Overbeeke - Zeefdruk - 1988 kaufen? Bieten Sie von 50!
Michel van Overbeeke (1942) Niederländisch ohne Titel aber mit Liste!
TechnikSiebdruck
Maße23 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Aart van Dobbenburgh - Litho - 1979 kaufen? Bieten Sie von 49!
Aart van Dobbenburgh (1899-1988) Niederländisch Mitglieder – 1979
TechnikLitho
Maße31.5 x 24.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Gerd Arntz - Houtsnede: Präzisionsarbeit - 1976 kaufen? Bieten Sie von 250!
Gerd Arntz (1900-1988) Deutsch Niederländisch Holzschnitt: Prazisionsarbeit - 1976
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße43.5 x 32.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Kees Verkade - Ingelijste litho: "Omhelzing, de kus, gesprek - 1997 kaufen? Bieten Sie von 350!
Kees Verkade (1941-2020) Niederländisch Gerahmte Lithographie: „Joie exuberante“ I – II – 2008 (schöner Rahmen)
TechnikLitho
Maße44 x 93 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
350 €
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2019 kaufen? Bieten Sie von 495!
Klaas Gubbels (1934) Niederländisch Großsiebdruck: 2004
TechnikSiebdruck
Maße80 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
495 €
Klaas Gubbels - Houtdruk: Lester - 2019 kaufen? Bieten Sie von 429!
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße42 x 59.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
429 €
Jacobien de Rooij - Aquarel: Nieuw leven - 1972 kaufen? Bieten Sie von 75!
Jacobien de Rooij (1947) Niederländisch Aquarell: Neues Leben - 1972
TechnikAquarell
Maße21 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
75 €
Michel van Overbeeke - met de hand bewerkte ets (vetkrijt/aquarel) - 1988 kaufen? Bieten Sie von 50!
Michel van Overbeeke (1942) Niederländisch Handgefertigte Radierung (Fettkreide/Aquarell) – 1988
TechnikRadierung
Maße23 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Ed Dukkers - Gemengde techniek - 1973 kaufen? Bieten Sie von 55!
Ed Dukkers (1923-1996) Niederländisch Federzeichnung: Pontifikalamt
TechnikGemischte Technik
Maße34 x 27.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Rudolf Bruyn - Ingelijste aquarel op papier: Amaryllis kaufen? Bieten Sie von 275!
Rudolf Bruyn (1935) Niederländisch Öl auf Leinwand: Blumenstillleben
TechnikAquarell
Maße48 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Ad Arma - Ets: "Drifters II" - 1997 kaufen? Bieten Sie von 59!
Ad Arma (1954) Niederländisch Steinlithographie: Athener Kirche – 1987
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße25 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
59 €
Michel van Overbeeke - ets: met de hand bewerkt (aquarel) - 1988 kaufen? Bieten Sie von 50!
Michel van Overbeeke (1942) Niederländisch Radierung: handgearbeitet (Aquarell) – 1988
TechnikRadierung
Maße23 x 31 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
Kees van Bohemen - Litho - 1976 kaufen? Bieten Sie von 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Niederländisch Lithographie: Lob für das Zeichnen im Freien – 1979
TechnikLitho
Maße74 x 64 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
250 €
Rudolf Bruyn - Ingelijste aquarel op papier: Bloeiende lidcactus - 1934 kaufen? Bieten Sie von 275!
TechnikAquarell
Maße51 x 36 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
275 €
Dirk Bakker - Tekening - 1971 kaufen? Bieten Sie von 45!
Dirk Bakker (1949) Niederländisch Litho: Mann in ruhiger Landschaft – 1976
TechnikFüller (Tinte)
Maße16.5 x 22 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Ellen Jens - Ets: Spoor IV - 1980 kaufen? Bieten Sie von 45!
Ellen Jens (1952) Niederländisch Grasspoor I, II, III und IV – Serie von 4 Stück –
TechnikRadierung
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Anton Geerlings - Zeefdruk: Naakt studies - 2003 kaufen? Bieten Sie von 75!
Anton Geerlings (1923) Niederländisch Siebdruck: Urheberrecht
TechnikSiebdruck
Maße50 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Hans Coumans - Litho: Landschap - 1971 kaufen? Bieten Sie von 25!
Hans Coumans (1945) Niederländisch Mitglieder – 1971
TechnikLitho
Maße50.5 x 65 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
25 €
Lex Metz - Zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 49!
Lex Metz (1913-1986) Niederländisch Ets
TechnikSiebdruck
Maße40 x 53 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Lex Metz - Tekening kaufen? Bieten Sie von 49!
TechnikPinsel (Tusche)
Maße26 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
49 €
Enric Adsera Riba - Litho: Concepcion - 1996 kaufen? Bieten Sie von 55!
Enric Adsera Riba (1939) Spanisch Niederländisch Litho: Dolores -1996
TechnikLitho
Maße65 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
55 €
Ellen Jens - Ets: Spoor II - 1980 kaufen? Bieten Sie von 45!
TechnikRadierung
Maße66 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Juan Garcia Ripolles - Aquagravure kaufen? Bieten Sie von 295!
Juan Garcia Ripolles (1932) Spanisch Aquagravur
TechnikGravur
Maße42 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerGeschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
295 €
Gianni Cacciarini - Ets kaufen? Bieten Sie von 49!
Gianni Cacciarini (1941) Italienisch Ets
TechnikRadierung
Maße50 x 70 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Antonio Saura (1930-1998) Spanisch Siebdruck: Iggy
TechnikLitho
Maße67 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
895 €
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße25 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
59 €
Dennis Olsen - Et - 1983 kaufen? Bieten Sie von 49!
Dennis Olsen (1941) Federzeichnung: Pontifikalamt
TechnikRadierung
Maße56 x 73 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €
Jessica Keppel - Zeefdruk - 1993 kaufen? Bieten Sie von 49!
Jessica Keppel (1960) Niederländisch Ets - 1988
TechnikSiebdruck
Maße65.5 x 50 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
49 €