lenteman
  3. Verkäufer
  5. lenteman

lenteman

Mitglied seit 2012 / Oegstgeest, Niederlande

27 Lose angeboten / 3349 verkaufte Lose

Jos van den Berg - Gezicht op De Paal, Zeeuws-Vlaanderen - Ets kaufen? Bieten Sie von 50!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch Ansicht von De Paal, Zeeuws-Vlaanderen - Ets
TechnikRadierung
Maße30 x 43 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
Jan Poortenaar - Waterloo Bridge Londen bij avond - Ets kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Waterloo Bridge London bei Nacht – Radierung
TechnikRadierung
Maße24 x 29.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
75 €
Adriaan Cornelis - Kerend getij bij Vlissingen (Watersnood) - Tekening kaufen? Bieten Sie von 55!
Adriaan Cornelis (1912-1972) Niederländisch Gezeitenwechsel in Vlissingen (Watersnood) - Zeichnung
TechnikBleistift
Maße30 x 46 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtNur in Passe-partout
Ausrufpreis
55 €
Hendrikus Roodenburg - Aan de Dijk - Hindeloopen kaufen? Bieten Sie von 40!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Niederländisch Auf dem Deich - Hindeloopen
TechnikRadierung
Maße20 x 29.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Toon Koster - Wandelende vrouw - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 40!
Toon Koster (1913-1989) Niederländisch Gehende Frau – Gemischte Medien
TechnikGemischte Technik
Maße45 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
40 €
Frederika Broeksmit - Jongetje - Litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Frederika Broeksmit (1875-1945) Niederländisch Junge - Lithographie
TechnikLitho
Maße28 x 22.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
35 €
Cor de Wolff - Ruïne - Ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Cor de Wolff (1889-1963) Niederländisch Ruine – Du bist es
TechnikRadierung
Maße25 x 39 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Tinus de Jongh - Amsterdam in de sneeuw - Ets kaufen? Bieten Sie von 45!
Tinus de Jongh (1885-1942) Niederländisch südafrikanisch Amsterdam im Schnee - Lithographie
TechnikRadierung
Maße21 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Ab Steenvoorden - Doosje - Ets kaufen? Bieten Sie von 30!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Niederländisch Box - Radierung
TechnikRadierung
Maße6.5 x 5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
30 €
Pieter Dupont - Hooiberg met boerderij - Ets op zink kaufen? Bieten Sie von 50!
Pieter Dupont (1870-1911) Niederländisch Heuhaufen mit Bauernhof – Radierung auf Zink
TechnikRadierung / Aquatinta
Maße19 x 18.5 cm (h x b)
SigniertNicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
Jan Hein van Rooy - Maas & Waal VIII - Ets kaufen? Bieten Sie von 45!
Jan Hein van Rooy (1940) Niederländisch Maas & Wall VIII – Ets
TechnikRadierung
Maße25 x 30 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Akke Sins - Landschap met personen - Ets kaufen? Bieten Sie von 42!
Akke Sins (1928) Niederländisch Landschaft mit Menschen - Radierung
TechnikRadierung
Maße14 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
42 €
Jan Cremer - Altai - Zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 395!
Jan Cremer (1940) Niederländisch Altai - Siebdruck
TechnikSiebdruck
Maße140 x 105 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
395 €
Cees Bolding - Lemelerberg - Olieverf op doek kaufen? Bieten Sie von 275!
Cees Bolding (1897-1979) Niederländisch Lemelerberg - Öl auf Leinwand
TechnikÖlgemälde
Maße77 x 100 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerCanvas
GerahmtAuf Keilrahmen
Ausrufpreis
275 €
Antoon Derkzen van Angeren - Schepen in de loshaven - Ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Niederländisch kanadisch Schiffe im Löschhafen - Ets
TechnikRadierung
Maße20 x 26 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
40 €
Pum Niemeijer - Abstract Vrouwelijke Vorm - Ets kaufen? Bieten Sie von 45!
Pum Niemeijer (1912-2004) Niederländisch Abstrakte weibliche Form - Radierung
TechnikRadierung
Maße10 x 5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Ab Steenvoorden - Wonder Woman - Ets kaufen? Bieten Sie von 32!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Niederländisch Wonder Woman - Ets
TechnikRadierung
Maße5 x 8 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
32 €
TechnikRadierung
Maße10 x 5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
45 €
Herman Stammeshaus - Menhirs van Paaseiland I & 2 - Twee Etsen kaufen? Bieten Sie von 38!
Herman Stammeshaus (1918-1991) Niederländisch Menhire der Osterinsel I & 2 – Zwei Radierungen
TechnikRadierung
Maße23 x 16 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
38 €
Alexander Gerhardus Dieperink - Berglandschappen - 4 Gemengde technieken kaufen? Bieten Sie von 28!
Alexander Gerhardus Dieperink (1901-1972) Niederländisch Berglandschaften – 4 Mischtechniken
TechnikGemischte Technik
Maße13 x 17.5 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
28 €
Jos van den Berg - Strandgasten Cagnes sur Mer & Sloep - tekeningen kaufen? Bieten Sie von 38!
Jos van den Berg (1905-1978) Niederländisch Strandgäste Cagnes sur Mer & Sloep - Zeichnungen
TechnikFüller (Tinte)
Maße18 x 25 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
38 €
Willem van Leusden - Hooi uitladen op de boerderij - Ets kaufen? Bieten Sie von 47!
Willem van Leusden (1886-1974) Niederländisch Heu auf dem Bauernhof abladen - Ets
TechnikRadierung
Maße22 x 35 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
47 €
Johannes Graadt van Roggen - Den in de duinen bij Groet- Litho kaufen? Bieten Sie von 100!
Johannes Graadt van Roggen (1867-1959) Niederländisch Höhle in den Dünen - Litho
TechnikLitho
Maße44 x 55 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
GerahmtGerahmt
Ausrufpreis
100 €
Elisabeth Posthuma - Vogels voeren in het park - Ets kaufen? Bieten Sie von 28!
Elisabeth Posthuma (1907-1959) Niederländisch Vögel im Park füttern - Ets
TechnikRadierung
Maße16 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
28 €
Herman van der Jagt - De Maaier - Ets kaufen? Bieten Sie von 32!
Herman van der Jagt (1882-1970) Niederländisch Der Mäher - Radierung
TechnikRadierung
Maße12 x 18 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
32 €
Emiel Hoorne - Well-known and unknown flying object - Houtsneden kaufen? Bieten Sie von 65!
Emiel Hoorne (1951) Niederländisch Bekanntes und unbekanntes Flugobjekt - Houtsneden
TechnikHolz / Linolschnitt
Maße50 x 34 cm (h x b)
Ausrufpreis
65 €
Jan Poortenaar - Dean's Yard Westminster - Ets kaufen? Bieten Sie von 36!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Dean's Yard Westminster - Ets
TechnikRadierung
Maße15 x 20 cm (h x b)
SigniertHand signiert
TrägerPapier
Ausrufpreis
36 €