lenteman
  3. Verkäufer
  5. lenteman

lenteman

Mitglied seit 2012 / Oegstgeest, Niederlande

82 Lose angeboten / 3401 verkaufte Lose

Jan Poortenaar - Old Playhouse Close & Old doorway Holyrood - Etsen kaufen? Bieten Sie von 46!
Jan Poortenaar (1886-1958) Niederländisch Altes Schauspielhaus in der Nähe und alter Eingang Holyrood - Etsen
Technik Radierung
Maße 14.5 x 10 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
46 €
Wim Motz - Twee figuren - Kleurenlitho kaufen? Bieten Sie von 55!
Wim Motz (1900-1977) Niederländisch Zwei Figuren - Farblithographie
Technik Litho
Maße 40 x 37 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Adrianus Miolee - Ruïne van Brederode - Ets kaufen? Bieten Sie von 36!
Adrianus Miolee (1879-1961) Niederländisch Ruine Brederode - Radierung
Technik Radierung
Maße 15 x 10 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
36 €
Cornelia C. J. van Trigt-Hoevenaar - Stadsgracht met schuiten - Ets kaufen? Bieten Sie von 36!
Cornelia C. J. van Trigt-Hoevenaar (1854-1924) Niederländisch Stadtkanal mit Lastkähnen - Radierung
Technik Radierung
Maße 16 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
36 €
Toon Pluymers - De stoelenmatter - Ets kaufen? Bieten Sie von 30!
Technik Radierung
Maße 42 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Jan Hein van Rooy - Maas & Waal VIII - Ets kaufen? Bieten Sie von 50!
Jan Hein van Rooy (1940) Niederländisch Maas & Waal VIII - Radierung
Technik Radierung
Maße 25 x 30 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Karl Hubbuch - Kermis aan de promenade - Houtsnede kaufen? Bieten Sie von 140!
Karl Hubbuch (1881-1979) Deutsch Kirmes an der Promenade - Holzschnitt
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 45 x 53 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
140 €
Frans Lebret - Grazende bok - Inkttekening kaufen? Bieten Sie von 60!
Frans Lebret (1820-1909) Niederländisch Grasender Bock - Tuschezeichnung
Technik Füller (Tinte)
Maße 13.5 x 21 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Rudolf Bremmer - Zittend Naakt - Tekening kaufen? Bieten Sie von 70!
Rudolf Bremmer (1900-1993) Niederländisch Sitzender Akt - Zeichnung
Technik Bleistift
Maße 55 x 51 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
70 €
Maria van Hoogstraten - Kreeft - Houtsnede kaufen? Bieten Sie von 39!
Maria van Hoogstraten (1895-1979) Niederländisch Hummer - Holzschnitt
Technik Holz / Linolschnitt
Maße 26 x 19.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
39 €
J.J. Voskuil - Leeuw - Litho kaufen? Bieten Sie von 33!
J.J. Voskuil (1926-2008) Niederländisch Löwe - Lithographie
Technik Litho
Maße 25 x 38 cm (h x b)
Signiert Nicht signiert / Unterschrift mitgedruckt
Ausrufpreis
33 €
Isaac Naarden - Staand naakt - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 44!
Isaac Naarden (1902-1982) Niederländisch Stehender Akt – Mischtechnik
Technik Gemischte Technik
Maße 42 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
44 €
Paul de Lussanet - Liggend Naakt - Zeefdruk kaufen? Bieten Sie von 45!
Paul de Lussanet (1940) Niederländisch Liegender Akt - Siebdruck
Technik Siebdruck
Maße 37 x 28 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Wim Beuning - Apen - Kleurenlitho kaufen? Bieten Sie von 38!
Wim Beuning (1914-1986) Niederländisch Affen - Farblithographie
Technik Litho
Maße 35 x 44 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
38 €
Anton L. Koster - De Amsterdamse Poort in Haarlem - Ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Anton L. Koster (1859-1937) Niederländisch Das Amsterdamer Tor in Haarlem - Ets
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 24 x 16 cm (h x b)
Ausrufpreis
40 €
Wim Zwiers - Pan en Syrinx - Kopergravure kaufen? Bieten Sie von 75!
Wim Zwiers (1922) Niederländisch Pan und Syrinx - Kupferstich
Technik Gravur
Maße 22 x 15 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Willem van Leusden - Franse Kathedraal - Ets kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem van Leusden (1886-1974) Niederländisch Französischer Dom - Radierung
Technik Radierung
Maße 50 x 66 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Johan Jacob Voskuil - Drinkende tijger - Litho kaufen? Bieten Sie von 30!
Johan Jacob Voskuil (1897-1972) Niederländisch Trinkender Tiger - Lithographie
Technik Litho
Maße 25 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
30 €
Antonius Hubertus Nordberg - Heidelandschap & Schaapskooi - Gemengde technieken kaufen? Bieten Sie von 65!
Antonius Hubertus Nordberg (1899-1969) Niederländisch Heideland & Schafstall – Gemischte Techniken
Technik Gemischte Technik
Maße 30 x 50 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
65 €
Willem Vaarzon Morel - De Draaimolen - Kleurenlitho kaufen? Bieten Sie von 120!
Willem Vaarzon Morel (1868-1955) Niederländisch Eine niederländische Messe - Farblithographie
Technik Litho
Maße 60 x 48 cm (h x b)
Gerahmt Gerahmt
Ausrufpreis
120 €
Marinus Fuit - Slangen in landschap - Kleurenlitho kaufen? Bieten Sie von 38!
Marinus Fuit (1934) Niederländisch Schlangen in Landschaft - Farblithographie
Technik Litho
Maße 33 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
38 €
George Marinus Tamson - Lange Jan Middelburg - Ets kaufen? Bieten Sie von 39!
George Marinus Tamson (1873-1939) Niederländisch Lange Jan Middelburg - Radierung
Technik Radierung
Maße 35 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
39 €
James William Frater - Duin- en zeegezicht bij Domburg - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 60!
James William Frater (1887-1969) Niederländisch Düne und Meereslandschaft bei Domburg – Mischtechnik
Technik Gemischte Technik
Maße 49 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
60 €
Norman David Perryman - Muziek en Dans - Aquarel kaufen? Bieten Sie von 40!
Norman David Perryman (1933) Englisch Niederländisch Musik und Tanz - Aquarell
Technik Aquarell
Maße 17 x 13 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Wim Vaarzon Morel (jr.) - Mijnenvegers - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 60!
Wim Vaarzon Morel (jr.) (1931-2023) Niederländisch Minensuchboote – Gemischte Technologie
Technik Gemischte Technik
Maße 17 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Frans de Jong - A dirty mind is a joy forever - Sjabloondruk kaufen? Bieten Sie von 55!
Frans de Jong (1921-2010) Niederländisch Ein schmutziger Geist ist für immer eine Freude – Vorlagendruck
Technik Vorlagendruck
Maße 50 x 24 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Willem van Leusden - Wasgoed op het erf - Ets kaufen? Bieten Sie von 38!
Technik Radierung
Maße 25 x 23 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
38 €
Anton Buytendijk - Abstract landschap - Droge naald ets kaufen? Bieten Sie von 40!
Anton Buytendijk (1913-2002) Niederländisch Abstrakte Landschaft - Kaltnadelradierung
Technik Trockennadel
Maße 44 x 64 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
40 €
Antoon Derkzen van Angeren - Havenactiviteit rond rivier en stad - Ets kaufen? Bieten Sie von 50!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Niederländisch kanadisch Hafenaktivitäten rund um Fluss und Stadt - Ets
Technik Radierung
Maße 9 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Antoon Derkzen van Angeren - Schaatsers op het ijs - Ets kaufen? Bieten Sie von 52!
Antoon Derkzen van Angeren (1878-1961) Niederländisch kanadisch Schlittschuhläufer auf dem Eis - Ets
Technik Radierung
Maße 17.5 x 28.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
52 €
Maria van Hoogstraten - Roerdomp - Litho kaufen? Bieten Sie von 37!
Maria van Hoogstraten (1895-1979) Niederländisch Rohrdommel - Lithographie
Technik Litho
Maße 35 x 33 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
37 €
Gabriëlle Ferrand - Twee Indonesische vrouwen - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 48!
Gabriëlle Ferrand (1887-1984) Französisch Zwei indonesische Frauen – Gemischte Medien
Technik Gemischte Technik
Maße 17 x 12 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
48 €
Cornelia C. J. van Trigt-Hoevenaar - Duinen Noordwijk - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 55!
Cornelia C. J. van Trigt-Hoevenaar (1854-1924) Niederländisch Noordwijk – Gemischte Technologie
Technik Gemischte Technik
Maße 25 x 35 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Jos van den Berg - Twee havengezichten in Veere - Gemengde technieken kaufen? Bieten Sie von 45!
Technik Gemischte Technik
Maße 18 x 25 cm (h x b)
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
Alfred Lob - Lachend zelfportret - Ets kaufen? Bieten Sie von 65!
Alfred Lob (1883-1959) Niederländisch Deutsch Lachendes Selbstporträt - Radierung
Technik Radierung
Maße 38 x 29 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
65 €
Theo van der Horst - Ballet - Ets kaufen? Bieten Sie von 60!
Theo van der Horst (1921-2003) Niederländisch Ballett – Du bist
Technik Radierung
Maße 10 x 10 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
60 €
Adriaan Cornelis - Kerend getij bij Vlissingen (Watersnood) - Tekening kaufen? Bieten Sie von 55!
Adriaan Cornelis (1912-1972) Niederländisch Wende in Vlissingen (Überschwemmung) - Zeichnung
Technik Bleistift
Maße 29 x 47 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Dirk Hidde Nijland - Op de Maas bij Rotterdam - Inkttekening kaufen? Bieten Sie von 65!
Dirk Hidde Nijland (1881-1955) Niederländisch An der Maas bei Rotterdam - Tuschezeichnung
Technik Pinsel (Tusche)
Maße 13 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Gerahmt Nur in Passe-partout
Ausrufpreis
65 €
Wim Motz - Saxofonist - Litho kaufen? Bieten Sie von 34!
Wim Motz (1900-1977) Niederländisch Saxophonist - Mitglieder
Technik Litho
Maße 24 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
34 €
Bouke Ylstra - Mens en Constructie - Ets kaufen? Bieten Sie von 45!
Bouke Ylstra (1933-2009) Niederländisch Mensch und Bau – Ets
Technik Radierung
Maße 36 x 11 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
45 €
James William Frater - Duinlandschap - Gemengde techniek kaufen? Bieten Sie von 55!
James William Frater (1887-1969) Niederländisch Dünenlandschaft - Gemischte Technik
Technik Gemischte Technik
Maße 14 x 18 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
55 €
Theo Beerendonk - Abstractie in rood en zwart - Monotype kaufen? Bieten Sie von 60!
Theo Beerendonk (1905-1979) Niederländisch Abstraktion in Rot und Schwarz - Monotypie
Technik Monotypie
Maße 32 x 20 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Geschöpftes Papier - Büttenpapier
Ausrufpreis
60 €
Willem van Dort (sr.) - Gebed voor de maaltijd - Tekening kaufen? Bieten Sie von 50!
Willem van Dort (sr.) (1875-1949) Niederländisch Gebet vor dem Essen - Zeichnung
Technik Bleistift
Maße 12 x 17 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
Jeanne Bieruma Oosting - De Aap en de Kat - Ets kaufen? Bieten Sie von 70!
Jeanne Bieruma Oosting (1898-1994) Niederländisch Von Aap bis Kat - Ets
Technik Radierung / Aquatinta
Maße 10 x 15 cm (h x b)
Ausrufpreis
70 €
Cornelia C. J. van Trigt-Hoevenaar - Gezicht op St Bavo Haarlem - Olieverf op doek kaufen? Bieten Sie von 85!
Cornelia C. J. van Trigt-Hoevenaar (1854-1924) Niederländisch Ansicht von St. Bavo Haarlem – Öl auf Leinwand
Technik Ölgemälde
Maße 31 x 40 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Canvas
Ausrufpreis
85 €
Jan Stroosma - Epen, Zuid Limburg - Ets kaufen? Bieten Sie von 48!
Jan Stroosma (1928-1983) Niederländisch Epen, Süd-Limburg – Radierung
Technik Radierung
Maße 24.5 x 32 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
48 €
Ferry Bunder - Clown & Naakt met aureool - Etsen kaufen? Bieten Sie von 48!
Ferry Bunder Niederländisch Clown und Akt mit Heiligenschein – Radierung
Technik Radierung
Maße 12 x 9 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
48 €
Jan Baptiste de Winter - Fantastisch landschap - Ets kaufen? Bieten Sie von 75!
Jan Baptiste de Winter (1929-1985) Niederländisch Fantastische Landschaft - Radierung
Technik Radierung
Maße 23 x 17.5 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
75 €
Wim Beuning - De vlinder op de vaas - Litho kaufen? Bieten Sie von 35!
Wim Beuning (1914-1986) Niederländisch Der Schmetterling auf der Vase - Lithographie
Technik Litho
Maße 37 x 46 cm (h x b)
Signiert Hand signiert
Träger Papier
Ausrufpreis
35 €
Ed Dukkers - Staand Naakt & Stilleven - Litho's kaufen? Bieten Sie von 30!
Ed Dukkers (1923-1996) Niederländisch Stehender Akt und Stillleben – Lithographien
Technik Litho
Maße 25 x 12 cm (h x b)
Ausrufpreis
30 €