Antoni Tapies (1923-2012)
  3. Artistes
  5. Musicien
  6. >
  7. Antoni Tapies
Antoni Tapies (1923-2012)

Antoni Tapies (1923-2012)

Peintre, Sculpteur, Artiste graphique, Dessinateur

Antoni TÀPIES (Barcelone 1923 - Barcelone 2012)

Articles proposés
5
Objets vendus
97
Nationalité
Espanol Espanol
Links
Favori
AcheterAntoni Tapies - Kleurenoffset-litho. Affiche: ROLAND GARROS 2000? Enchérissez de 59!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Lithographie offset couleur. Affiche : ROLAND GARROS 2000
Technique Offset
Dimensions 75 x 55 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterAntoni Tapies - Barcelona '92? Enchérissez de 75!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Barcelone '92
Technique Offset
Dimensions 71 x 51 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterAntoni Tapies - Original affiche Roland Garros 2000 - Galerie Lelong , Paris? Enchérissez de 50!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Original affiche Roland Garros 2000 - Galerie Lelong , Paris
Technique Offset
Dimensions 75 x 57 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAntoni Tapies - originele lithografische affiche Galerie Maeght? Enchérissez de 75!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol affiche lithographique originale Galerie Maeght
Technique Lithographie
Dimensions 78 x 52 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterAntoni Tapies - Zonder titel maar met lijst!? Enchérissez de 575!
Antoni Tapies (1923-2012) Espanol Sans titre mais avec liste !
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 64 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
575 €

Acheter des œuvres d'art d'Antoni Tapies

Vous souhaitez acheter une œuvre d'Antoni Tapies ? Consultez l'offre d'enchères en cours et enchérissez sur de belles et uniques œuvres d'art d'Antoni Tapies. Acheter de l'art abordable et exclusif d'Antoni Tapies et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main via Kunstveiling. Découvrez toutes les œuvres d'Antoni Tapies en vente chez Kunstveiling et obtenez votre propre Antoni Tapies !

Suivez l'art d'Antoni Tapies à vendre

Vous souhaitez être tenu informé des nouvelles offres Antoni Tapies à la vente ? Vous pouvez définir Antoni Tapies comme votre artiste préféré via votre compte personnel d'enchères d'art. Lorsque de nouvelles œuvres d'art d'Antoni Tapies sont mises aux enchères, vous serez averti par e-mail. De plus, vous pouvez facilement visualiser toutes les œuvres d'art de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez jamais un nouvel objet de la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter de l'art d'Antoni Tapies !

Pourquoi acheter des œuvres d'Antoni Tapies via Art Auction ?

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez acheter des œuvres d'art uniques d'Antoni Tapies et d'autres artistes reconnus aux prix des enchères. Acheter de l'art d'Antoni Tapies via Kunstveiling est accessible, transparent et accessible. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux . Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos propres souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur après l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères sur le prix d'adjudication. Ceci est déjà indiqué lors de la mise d'une enchère, de sorte que vous ne serez jamais confronté à des surprises par la suite.

De plus, vous pouvez également vendre vous-même des œuvres d'Antoni Tapies ou d'autres artistes reconnus via Art Auction. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'art sur la page Vendre de l'art.

Comment faire une offre sur une œuvre d'Antoni Tapies ?

L'achat d'art d'Antoni Tapies commence par placer une enchère. Pour enchérir sur une œuvre d'Antoni Tapies, vous avez besoin d'un compte chez Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici . Pour tous les articles de la vente aux enchères, vous trouverez des informations détaillées sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. Jusque-là, vous pouvez faire une offre sur l'œuvre d'Antoni Tapies. Pour augmenter vos chances d'obtenir les Antoni Tapies, vous pouvez définir une enchère automatique . Êtes-vous l'enchérisseur gagnant ? Ensuite, le vendeur vous contactera. L'œuvre d'art vous est-elle malheureusement passée à côté? Alors consultez l'offre actuelle avec tous les autres objets d'art d'Antoni Tapies ! Attention : lisez attentivement les règles de la vente aux enchères avant d'acheter ou de vendre de l'art via Kunstveiling.