Dieter Roth (1930-1998)
  3. Artistes
  5. Artiste
  6. >
  7. Dieter Roth
Dieter Roth (1930-1998)

Dieter Roth (1930-1998)

Sculpteur, Artiste graphique

Dieter ROTH (Hanovre 1930 - Bâle 1998)

Articles proposés
4
Objets vendus
56
Nationalité
Allemand Allemand
Links
Favori
AcheterDieter Roth - WIE MAN EINEN INNEREN und ÄUSSEREN FLUCHTPUNKT HAT +WIE MANS ZEIGT? Enchérissez de 300!
Dieter Roth (1930-1998) Allemand COMMENT AVOIR UN POINT DE FUITE INTÉRIEUR ET EXTÉRIEUR + COMMENT LE MONTRER
TechniquePointe sèche
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
300 €
AcheterDieter Roth - 2 LITHOGRAPHIEN EDITION GRIFFELKUNST 2010? Enchérissez de 300!
Dieter Roth (1930-1998) Allemand 2 LITHOGRAPHIES ÉDITION GRIFFELKUNST 2010
TechniqueLithographie
Dimensions33 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
300 €
AcheterDieter Roth - Komposition V - 1977-92 - Signierte Original Radierung? Enchérissez de 100!
Dieter Roth (1930-1998) Allemand Composition V - 1977-92 - Gravure originale signée
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions56 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €
AcheterDieter Roth - Komposition IV 1977-1991 - Signierte Original Radierung - sehr gut? Enchérissez de 100!
Dieter Roth (1930-1998) Allemand Composition IV 1977-1991 - Gravure originale signée - très bon
Dimensions56 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
100 €

Acheter de l'art à Dieter Roth

Vous souhaitez acheter une œuvre d'art de Dieter Roth ? Consultez l'offre d'enchères actuelle et enchérissez sur des œuvres d'art magnifiques et uniques de Dieter Roth. Acheter des œuvres d'art abordables et exclusives de Dieter Roth et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main via Kunstveiling. Découvrez toutes les œuvres de Dieter Roth en vente sur Kunstveiling et obtenez votre propre Dieter Roth !

Suivez la gamme d'art à vendre de Dieter Roth

Souhaitez-vous être tenu informé des nouvelles offres de vente de Dieter Roth ? Grâce à votre compte personnel d'enchères d'art, vous pouvez définir Dieter Roth comme votre artiste préféré. Lorsque de nouvelles œuvres d'art de Dieter Roth sont mises aux enchères, vous serez averti par e-mail. De plus, vous pouvez facilement visualiser toutes les œuvres d'art de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquez jamais un nouvel objet dans la vente aux enchères et achetez facilement des œuvres d'art de Dieter Roth !

Pourquoi acheter des œuvres de Dieter Roth via Art Auction ?

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez acheter des œuvres d'art uniques de Dieter Roth et d'autres artistes reconnus aux prix des enchères. Acheter de l'art à Dieter Roth via Kunstveiling est accessible, transparent et accessible. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux . Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos propres souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur après l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères sur le prix d'adjudication. Ceci est déjà indiqué lors de la mise d'une enchère, de sorte que vous ne serez jamais confronté à des surprises par la suite.

En outre, vous pouvez également vendre vous-même des œuvres d'art de Dieter Roth ou d'autres artistes reconnus via Art Auction. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'art sur la page Vendre de l'art.

Comment faire une offre sur une œuvre de Dieter Roth ?

L'achat d'œuvres d'art de Dieter Roth commence par une enchère. Pour enchérir sur une œuvre d'art de Dieter Roth, vous avez besoin d'un compte chez Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici . Pour tous les objets de la vente aux enchères, vous trouverez des informations détaillées sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. D'ici là, vous pouvez faire une offre sur les œuvres de Dieter Roth. Pour augmenter vos chances de mettre la main sur le Dieter Roth, vous pouvez définir une enchère automatique . Êtes-vous l'enchérisseur gagnant ? Ensuite, le vendeur vous contactera. L'œuvre d'art vous est-elle malheureusement passée à côté? Alors visualisez la gamme actuelle avec tous les autres objets d'art de Dieter Roth ! Attention : lisez attentivement les règles de la vente aux enchères avant d'acheter ou de vendre de l'art via Kunstveiling.