Eric Claus (1935)
  3. Artistes
  5. Eric Claus
Eric Claus (1935)

Eric Claus (1935)

Sculpteur

Eric CLAUS (Haarlem, 1935) Sculpteur hollandais bien connu avec de nombreuses sculptures dans les espaces publics et les musées.

Articles proposés
7
Objets vendus
93
Nationalité
NéerlandaisNéerlandais
Links
Favori
FA. (84 x Favori)
7 œuvres de cet artiste sont actuellement en vente

Lots en après-vente

AcheterEric Claus - Rijnlands Lyceum? Enchérissez de 145!
Eric Claus - Rijnlands LyceumMédaille

Mis en vente parliesko

Heure de fin 24-07-2022 à 19:34

Année1980
Dimensions8.1 cm x 8.1 cm x 8.1 cm (h x b x d)
AcheterEric Claus - VPK Frank Lloyd Wright brons? Enchérissez de 125!
Eric Claus - VPK Frank Lloyd Wright bronsMédaille

Mis en vente parPensioenman

Heure de fin 10-09-2022 à 21:40

Année1963
TechniqueMédaille
Dimensions80 cm x 80 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterEric Claus - Kijken-Denken-Doen? Enchérissez de 265!
Eric Claus - Kijken-Denken-DoenSculptures / Objets

Mis en vente parA-art

Heure de fin 14-10-2022 à 21:11

Année1992
TechniqueBronze
Dimensions14 cm x 12 cm x 5 cm (h x b x d)
Poids380 g
AcheterEric Claus - Waterdragers? Enchérissez de 159!
Eric Claus - WaterdragersSculptures / Objets

Mis en vente parAmi

Heure de fin 06-11-2022 à 19:01

Année1988
TechniqueFer
Dimensions23.3 cm x 11.5 cm x 2.5 cm (h x b x d)
Poids836 g
AcheterEric Claus - `Commedia dell' Arte` & `Eenentwintig Filosofen van de Twintigste Eeuw verbeeld`? Enchérissez de 50!
Eric Claus - `Commedia dell' Arte` & `Eenentwintig Filosofen van de Twintigste Eeuw verbeeld`Estampes et éditions

Mis en vente parElitepauper

Heure de fin 08-11-2022 à 19:24

Année1999
TechniqueVaria
Dimensions30.5 cm x 30.5 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterEric Claus - VPK 150 jaar Koninklijk Penningkabinet brons? Enchérissez de 70!
Eric Claus - VPK 150 jaar Koninklijk Penningkabinet bronsMédaille

Mis en vente parPensioenman

Heure de fin 22-11-2022 à 22:18

Année1966
TechniqueMédaille
Dimensions7.4 cm x 7.4 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterEric Claus - Twee bronzen beelden paardenhoofden Rabobank: Kijken, Denken, Doen, 1992? Enchérissez de 900!
Eric Claus - Twee bronzen beelden paardenhoofden Rabobank: Kijken, Denken, Doen, 1992Sculptures / Objets

Mis en vente parATOB

Heure de fin 25-11-2022 à 21:30

Année1992
TechniqueBronze
Dimensions44 cm x 41 cm x 17 cm (h x b x d)

Acheter des oeuvres d'Eric Claus

Vous souhaitez acheter une œuvre d'art d'Eric Claus ? Consultez l'offre d'enchères en cours et enchérissez sur de belles et uniques œuvres d'art d'Eric Claus. Acheter des œuvres d'art abordables et exclusives d'Eric Claus et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main via Kunstveiling. Découvrez toutes les œuvres d'art d'Eric Claus en vente chez Kunstveiling et obtenez votre propre Eric Claus !

Suivez l'offre d'art à vendre d'Eric Claus

Vous souhaitez être tenu informé des nouvelles offres Eric Claus à la vente ? Vous pouvez définir Eric Claus comme votre artiste préféré via votre compte personnel d'enchères d'art. Vous serez averti par e-mail lorsque de nouvelles œuvres d'art d'Eric Claus seront mises aux enchères. De plus, vous pouvez facilement visualiser toutes les œuvres d'art de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez jamais un nouvel objet de la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter des œuvres d'art d'Eric Claus !

Pourquoi acheter des œuvres d'Eric Claus via Art Auction ?

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez acheter des œuvres d'art uniques d'Eric Claus et d'autres artistes reconnus aux prix des enchères. Acheter de l'art d'Eric Claus via Kunstveiling est accessible, transparent et accessible. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux . Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos propres souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur après l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères sur le prix d'adjudication. Ceci est déjà indiqué lors de la mise d'une enchère, de sorte que vous ne serez jamais confronté à des surprises par la suite.

De plus, vous pouvez également vendre vous-même des œuvres d'Eric Claus ou d'autres artistes reconnus via Art Auction. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'art sur la page Vendre de l'art.

Comment faire une offre sur une œuvre d'Eric Claus ?

L'achat d'œuvres d'art d'Eric Claus commence par une enchère. Pour enchérir sur une œuvre d'Eric Claus, vous avez besoin d'un compte chez Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici . Pour tous les objets de la vente aux enchères, vous trouverez des informations détaillées sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. D'ici là, vous pouvez faire une offre sur les oeuvres d'Eric Claus. Pour augmenter vos chances d'obtenir l'Eric Claus, vous pouvez définir une enchère automatique . Êtes-vous l'enchérisseur gagnant ? Ensuite, le vendeur vous contactera. L'œuvre d'art vous est-elle malheureusement passée à côté? Alors consultez l'offre actuelle avec tous les autres objets d'art d'Eric Claus ! Attention : lisez attentivement les règles de la vente aux enchères avant d'acheter ou de vendre de l'art via Kunstveiling.

Pas encore enregistré(e) ?