Han Krug (1890-1977)
  3. Artistes
  5. Han Krug
Han Krug (1890-1977)

Han Krug (1890-1977)

Peintre

Han KRUG (La Haye 1890 - La Haye 1977)

Krug était un artiste néerlandais. Il a étudié à l'Académie des arts visuels de La Haye. Vers 1910, il crée son propre studio de publicité et de décoration à La Haye. En 1923, il devient membre du Pulchri Studio. Dans les années 1930, il commence à peindre à l'huile de grands paysages de dunes. Pendant la Seconde Guerre mondiale, il est contraint de se cacher à Wieringen. Après la guerre, il a continué à faire des paysages dans la même veine et a été, entre autres, co-fondateur des Haagse Aquarellisten.

Articles proposés
7
Objets vendus
220
Nationalité
Néerlandais Néerlandais
Links
Favori
FA. (43 x Favori)
7 œuvres de cet artiste sont actuellement en vente
AcheterHan Krug - Krijttekening Den Haag 1925 in Amsterdamse School lijst? Enchérissez de 40!
Han Krug - Krijttekening Den Haag 1925 in Amsterdamse School lijstDessins / Aquarelles
Mis en vente parArs-gratia-artis
Heure de fin 09-02-2023 à 21:52
Année1925
TechniquePastel/Craies
Dimensions24 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré

Lots en après-vente

AcheterHan Krug - Aquarel: "Oberkirch Sure"? Enchérissez de 30!
Han Krug - Aquarel: "Oberkirch Sure"Dessins / Aquarelles
Mis en vente parEVart
Heure de fin 20-10-2022 à 20:37
Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions18 cm x 23.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHan Krug - Aquarel: Deventer? Enchérissez de 30!
Han Krug - Aquarel: DeventerDessins / Aquarelles
Mis en vente parEVart
Heure de fin 20-10-2022 à 20:45
Année1954
TechniqueAquarelle
Dimensions21 cm x 32.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHan Krug - Donderkruid? Enchérissez de 50!
Han Krug - DonderkruidDessins / Aquarelles
Mis en vente parGilbertPluym
Heure de fin 27-10-2022 à 21:20
Année1949
TechniqueCrayon
Dimensions36 cm x 23 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHan Krug - Aquarel "Soestdijk" 25 oktober 1972? Enchérissez de 30!
Han Krug - Aquarel "Soestdijk" 25 oktober 1972Dessins / Aquarelles
Heure de fin 04-12-2022 à 20:16
Année1972
TechniqueAquarelle
Dimensions23 cm x 17.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHan Krug - Grote aquarel "RHIJNAUWEN" 23 augustus 1957? Enchérissez de 35!
Han Krug - Grote aquarel "RHIJNAUWEN" 23 augustus 1957Dessins / Aquarelles
Heure de fin 04-12-2022 à 20:21
Année1957
TechniqueAquarelle
Dimensions26 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHan Krug - Stadspark? Enchérissez de 45!
Han Krug - StadsparkDessins / Aquarelles
Mis en vente parISJ
Heure de fin 08-01-2023 à 20:09
Année1959
TechniqueAquarelle
Dimensions32.5 cm x 36.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré

Acheter des œuvres d'art de Han Krug

Vous souhaitez acheter une œuvre d'art de Han Krug ? Consultez l'offre d'enchères actuelle et enchérissez sur de belles et uniques œuvres d'art de Han Krug. Acheter des œuvres d'art abordables et exclusives de Han Krug et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main via Kunstveiling. Découvrez toutes les œuvres d'art de Han Krug en vente chez Kunstveiling et obtenez votre propre Han Krug !

Suivez l'offre d'art à vendre de Han Krug

Souhaitez-vous être tenu informé des nouvelles offres de vente de Han Krug ? Vous pouvez définir Han Krug comme votre artiste préféré via votre compte personnel d'enchères d'art. Vous serez averti par e-mail lorsque de nouvelles œuvres d'art de Han Krug seront mises aux enchères. De plus, vous pouvez facilement visualiser toutes les œuvres d'art de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez jamais un nouvel objet de la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter des œuvres d'art de Han Krug !

Pourquoi acheter des œuvres d'art de Han Krug via Art Auction ?

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez acheter des œuvres d'art uniques de Han Krug et d'autres artistes reconnus aux prix des enchères. L' achat d'art de Han Krug via Kunstveiling est accessible, transparent et accessible. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux . Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos propres souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur après l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères sur le prix d'adjudication. Ceci est déjà indiqué lors de la mise d'une enchère, de sorte que vous ne serez jamais confronté à des surprises par la suite.

De plus, vous pouvez également vendre vous-même des œuvres d'art de Han Krug ou d'autres artistes reconnus via Art Auction. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'art sur la page Vendre de l'art.

Comment placer une enchère sur une œuvre de Han Krug ?

L'achat d'œuvres d'art à Han Krug commence par une enchère. Pour enchérir sur une œuvre d'art de Han Krug, vous avez besoin d'un compte chez Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici . Pour tous les objets de la vente aux enchères, vous trouverez des informations détaillées sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. Jusque-là, vous pouvez faire une offre sur les œuvres d'art de Han Krug. Pour augmenter vos chances d'obtenir le Han Krug, vous pouvez définir une enchère automatique . Êtes-vous l'enchérisseur gagnant ? Ensuite, le vendeur vous contactera. L'œuvre d'art vous est-elle malheureusement passée à côté? Ensuite, consultez la gamme actuelle avec tous les autres objets d'art de Han Krug ! Attention : lisez attentivement les règles de la vente aux enchères avant d'acheter ou de vendre de l'art via Kunstveiling.

Pas encore enregistré(e) ?